4,8



Sulla base di 94 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tergicristalli Bosch Aerotwin per Seat Leon 2020-35,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tergicristalli Aerotwin Bosch per VW Transporter T6 2015-202435,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tergicristallo Aerotwin Bosch per Jaguar XJ 2009-
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Spazzola tergicristallo BOSCH 3 397 014 206
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Aerotwin Bosch per BMW 3er (E91) 2005-2009
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Bosch Aerotwin tergicristalli per BMW X6 (F16) 2014-
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Aerotwin Bosch per Nissan Juke 2022-
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Bosch Aerotwin per Peugeot 508 2011-2018
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Bosch Aerotwin tergicristalli per BMW 6er (F06) 2012-
39,22 €
Venditore: AutoTuning

Tergicristalli Aerotwin Bosch per Mercedes Classe C W206 2022-
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Bosch Aerotwin Scheibenwischerblatt (3397118911)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Bosch Aerotwin per Toyota Corolla 2018-
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Bosch Aerotwin per Renault Thallia 2008-2014
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Aerotwin di Bosch per Mercedes Sprinter 2018-
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Bosch Aerotwin Scheibenwischerblatt (3397118933)
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Aerotwin di Bosch per Polestar 2 2020-
33,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tergicristalli Aerotwin di Bosch per Tesla Model S 2012-
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Stěrače Bosch Aerotwin pro Ford Transit 2000-2014
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Spazzola tergicristallo Bosch Aerotwin APX16
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

tergicristalli AEROTWIN 650/475mm BMW 5 (G30, F90), MONDEO IV
23,89 €
Venditore: AutoTuning
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dettagli del prodotto
Unità di misura: Set
Lunghezza 1 [mm]: 600
Lunghezza 2 [mm]: 475
Design della spazzola tergicristallo: Spazzola tergicristallo a barra piatta
Guida a sinistra/destra: Per guida a sinistra
Spazzole tergicristallo Aerotwin Bosch di alta qualità per prestazioni di tergitura eccellenti anche in condizioni climatiche estreme. Il set è sempre progettato per una marca e un modello di auto specifici. Le spazzole tergicristallo piatte Bosch Aerotwin sono dotate della tecnologia brevettata Power Protection Plus, che garantisce una lunga durata. Le strisce di acciaio per molle (Evodium) aumentano la pressione della spazzola tergicristallo sul vetro e migliorano le prestazioni di tergitura. La spazzola simmetrica con design aerodinamico non provoca vibrazioni anche a velocità elevate I tergicristalli Bosch Aerotwin soddisfano i test di qualità e funzionalità per la prima produzione dell'industria automobilistica. In molti casi, quindi, li troverete come parti originali OEM.
Descrizione del prodotto mancante
Unità di misura: Set
Lunghezza 1 [mm]: 600
Lunghezza 2 [mm]: 475
Design della spazzola tergicristallo: Spazzola tergicristallo a barra piatta
Guida a sinistra/destra: Per guida a sinistra
Spazzole tergicristallo Aerotwin Bosch di alta qualità per prestazioni di tergitura eccellenti anche in condizioni climatiche estreme. Il set è sempre progettato per una marca e un modello di auto specifici. Le spazzole tergicristallo piatte Bosch Aerotwin sono dotate della tecnologia brevettata Power Protection Plus, che garantisce una lunga durata. Le strisce di acciaio per molle (Evodium) aumentano la pressione della spazzola tergicristallo sul vetro e migliorano le prestazioni di tergitura. La spazzola simmetrica con design aerodinamico non provoca vibrazioni anche a velocità elevate I tergicristalli Bosch Aerotwin soddisfano i test di qualità e funzionalità per la prima produzione dell'industria automobilistica. In molti casi, quindi, li troverete come parti originali OEM.
Descrizione del prodotto mancante
- Compatibile con il produttore
- BMW
- Produttore
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 4047026558807
- Codice del produttore
- 3397014774
- Compatibile con il produttore
- BMW
- Produttore
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 4047026558807
- Codice del produttore
- 3397014774
Si abbina bene anche a questo

Tergicristalli Bosch Aerotwin per Seat Leon 2020-
35,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tergicristallo Aerotwin Bosch per Jaguar XJ 2009-
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tergicristalli Aerotwin di Bosch per Hyundai Tucson 2021-
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Paraurti anteriore Griglia del radiatore con aletta aria attiva – Per BMW G20/G21 330i (2019-2022) – Accessori auto
169,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BoltEdge

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6,1"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 13, nero
438,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MOBII-X

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Tergicristalli Aerotwin Bosch per Fiat 500X 2014-
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Xiaomi MDZ28AA Xiaomi Smart Home TV Box S Black (2nd Gen) 8GB Android
167,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
20,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Philips OneBlade 360 QP2724/23 rasoio da uomo nero verde, 3 in 1, custodia da viaggio, 3 pettini 1 mm 3 mm 5 mm, caricatore USB, impermeabile, per modellare i peli del viso
39,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: esiteo

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

iPhone 16, 128 GB, nero, display Super Retina da 6,1""
1.006,28 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
98,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Fantastic Results set per la cura dell'auto incluso panno per la pulizia
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Supporto per impianto fotovoltaico da balcone Supporto solare 114 cm per ringhiera Balcone Supporto per modulo solare 45 pollici Modulo fotovoltaico regolabile Angolo 0-90 gradi
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

70mai Dashcam 4K Omni X800, inclusa scheda SD da 128 GB, ruotabile a 360°, sensore di immagine Starvis 2 IMX678, registrazione di emergenza, controllo tramite app
337,04 €
Venditore: TechPunt

Spazzola tergicristallo BOSCH 3 397 014 206
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,50 €/1l
53,90 €
Venditore: PerfumTraders

Tappetini in gomma adatti per BMW Serie 3 G20 / Serie 3 G21 Touring M3 dal 2019 Tappetini in gomma per tutte le stagioni Tappetini in gomma su misura in 4 pezzi antiscivolo resistenti alle intemperie
38,31 €
Venditore: kh-Teile

LG OLED48C48LA TV OLED Ultra HD HDR 48" (121 cm)
1.592,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: NetworkTechnologies

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tergicristallo
Non c'erano spazzole tergicristallo adatte nei negozi, ho cercato le loro tabelle su Internet e ho trovato quelle adatte. Consegna rapida e montaggio senza problemi. Ora sul parabrezza c'è un disegno di tergicristallo corretto.
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top dall'ordine alla consegna!
Sono assolutamente soddisfatto sia dell'acquisto che del prodotto. È andato tutto liscio, dall'ordine alla consegna, e il prodotto è esattamente come descritto. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon tergicristallo
Ottimo prodotto a un ottimo prezzo. Facile da montare e funziona alla perfezione
Recensito il giorno 21 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità davvero buona
Niente di Bauhaus o di altri venditori a basso costo che hanno diversi adattatori nella confezione. I tergicristalli originali Bosch sono semplicemente perfetti.
Recensito il giorno 2 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tergicristalli Bosch
Il prezzo per i tergicristalli originali Bosch è stato estremamente ragionevole. La consegna è stata perfettamente imballata ed estremamente veloce.
Recensito il giorno 5 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima e qualità Bosch
La consegna è stata velocissima e il prezzo è stato ottimo. Tergicristalli di qualità Bosch. Servizio professionale, sempre felice di tornare.
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un ottimo acquisto e la consegna è stata sorprendentemente rapida. L'ho ricevuto il giorno dopo!
L'articolo si adatta perfettamente alla mia Citroen C4 Cactus ed è stato facile da montare.
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Ottimo prezzo e perfetto per l'utilizzo. Molto silenzioso quando si lava e molto pulito.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyundai ix35 2009 - Braccio tergicristallo posteriore + spazzola
16,60 €
Venditore: SuperMerchant

Braccio tergicristallo lato destro Miglioramento duraturo della visibilità di guida A1768203600 per GLA 250 2014 - 2020
108,99 €
Venditore: Ladenza

Fiat Grande Punto 2005 - Meccanismo dei tergicristalli anteriori
25,99 €
Venditore: SuperMerchant

Tergicristallo anteriore per Audi Q5 SQ5 2008-2024
19,98 €
Venditore: omacfrance

Tergicristallo anteriore per Kia Sorento 2009-2014
19,98 €
Venditore: omacfrance

spazzole tergicristallo anteriori in acciaio inox argento lucido universali per auto 12in/30,48 cm
30,99 €
Venditore: Ladenza

Set di spazzole tergicristallo posteriore 95915136 Nero di ricambio per Chevrolet Trax 2013-2020
27,99 €
Venditore: Ladenza

Braccio tergicristallo posteriore + spazzola per Peugeot 206 H/B
15,22 €
Venditore: SuperMerchant

Peugeot 207 2006- Braccio tergicristallo posteriore + spazzola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,27 €
Venditore: SuperMerchant

Hyundai i10 I 07-13 Braccio tergicristallo posteriore + spazzola tergicristallo
16,99 €
Venditore: SuperMerchant

Fiat Croma 2005 - Braccio tergicristallo posteriore + spazzola
15,46 €
Venditore: SuperMerchant

Renault Clio V 2019 - Braccio tergicristallo posteriore + spazzola tergicristallo
15,99 €
Venditore: SuperMerchant

Skoda Fabia I 99-07 Braccio tergicristallo posteriore + spazzola tergicristallo
15,99 €
Venditore: SuperMerchant

4 pezzi di gomma per tergicristalli, lunghezza 70 cm, universali, ricambio in gomma naturale
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

4 guarnizioni di ricambio per tergicristalli, universali, da 60 cm, adatte per auto, autobus e camion, senza struttura di supporto
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

4 gomme per tergicristalli, universali, di ricambio, lunghezza 65 cm
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

4 pezzi di gomma per tergicristalli, 45 cm, universali, ricambio in gomma naturale
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

4 pezzi di gomma per tergicristalli, lunghezza 55 cm, universali, ricambio per tergicristalli, senza struttura di supporto, in gomma naturale
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Lame tergicristallo in gomma, 51 cm, confezione da 8 pezzi, per auto, camion e SUV
49,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Gomme per tergicristalli universali, confezione da 4 pezzi, lunghezza 80 cm, in gomma naturale, ricambio per auto
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion