5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Soothing Cleancer Foam 150 Ml52.150,00 €/1l
52,15 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo per i piedi - Balsamo per i piedi 75ml79,30 €/1l
7,93 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ceramol Cremabase 400 Ml29.150,00 €/1l
29,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hydralife Crema Idratante 50ml1.436,40 €/1l
71,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Tonico lenitivo 200 ml
101,30 €/1l
20,26 €
Venditore: PerfumTraders

Sebiaclear Serum 30 Ml
27.330,00 €/1l
27,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

NIACINAMIDA24 + VITAMINA E Siero senza profumoü m 40 ml
652,75 €/1l
26,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tonico nebulizzato 200 ml
139,05 €/1l
27,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Erborian Ginseng Eau Ginseng (190 ml)
239,00 €/1l
45,41 €
Venditore: VISO

Atashi K-Bioferment Therapy Cream 50 ml
687,00 €/1l
34,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Martiderm Amatist Tagescreme 50ml
730,00 €/1l
36,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sensifine Nutribaume 40 Ml
14.450,00 €/1l
16,79 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,45 €
Venditore: Friseurtotal

UREADIN LOZIONE10 lozione idratanteó n 100 ml
136,00 €/1l
13,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mustela prevencion estrias 2x250ml
121,84 €/1l
60,92 €
Venditore: Scentist

Redermic Retinol 30 Ml
36.170,00 €/1l
36,17 €
Venditore: apohealth

Filorga Filorga Pflege 50 ml
3.829,00 €/1l
191,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Isdin Velastisa Antiestrias Elasticity Booster 250ml
162,60 €/1l
40,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sensibio Gel Moussant 500 Ml
20.550,00 €/1l
20,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sensibio Gel Moussant 200 Ml
26,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BENEFICI:
1. Rispetto della sensibilità della pelle - senza profumo, riduce al minimo il rischio di irritazione ed è ideale anche per le pelli più sensibili.
2. Idratazione profonda - l'acido ialuronico assicura alla pelle una perfetta idratazione e freschezza per tutto il giorno.
3. Morbidezza e comfort - l'ombelico asiatico lascia la pelle meravigliosamente liscia e morbida al tatto.
4. Preparazione della pelle al trattamento successivo - prepara in modo ottimale la pelle ad assorbire essenze, sieri e creme, potenziandone l'efficacia. 5. Semplicità ed efficacia - facile da applicare e di rapido assorbimentopreparare la pelle per il trattamento successivo - prepara in modo ottimale la pelle ad assorbire essenze, sieri e creme, potenziandone l'efficacia.
5. Semplicità ed efficacia - facile da applicare e di rapido assorbimento, è il primo passo ideale nella routine di cura della pelle.
INGREDIENTI CHIAVE:
- acido ialuronico - idrata la pelle
- ombelico asiatico - ammorbidisce la pelle
UTILIZZO:
Utilizzare dopo la detersione. Dopo la pulizia, applicare sulla pelle con un batuffolo di cotone, quindi massaggiare il tonico con i palmi delle mani per un assorbimento completo.
ADATTO PER:
Adatto a pelli normali, miste, secche e sensibili.
Klairs Supple Preparation Unscented Toner è una lozione per il viso delicata e senza profumo che idrata e lenisce intensamente la pelle. È ideale per tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili, e aiuta a bilanciare il livello di pH della pelle. Benefici: Idrata e lenisce intensamente la pelle Riequilibra il livello di pH della pelle Adatto alla pelle sensibile Ingredienti principali: Acido ialuronico: fornisce un'idratazione intensa Beta-glucano: Lenisce la pelle Centella asiatica: favorisce la guarigione e ha un effetto antinfiammatorio Adatto a: Tutti i tipi di pelle, in particolare quella sensibile e soggetta a irritazioni. Applicazione: Dopo la pulizia, applicare una piccola quantità di tonico sui palmi delle mani o su un dischetto di cotone e distribuirlo uniformemente su viso, collo e décolleté. Continuare poi con gli altri prodotti per la cura della pelle. Buono a sapersi: Il tonico non profumato Klairs Supple Preparation è vegano e cruelty-free e offre una cura delicata senza profumi, sviluppata appositamente per le pelli sensibili.
Klairs Supple Preparation Tonico non profumato 180 ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- Elenco degli ingredienti: acqua, glicole butilenico, ceramide NP, ialuronato di sodio, olio di rosa, betaina, pantenolo, acido ialuronico, carbammide, glicerina, squalano, arginina, oligopeptide, allantoina, beta-glucano, estratto di glicirriza, estratto di magnolia, aloe vera, acido ialuronico, betaina salicilata.
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 8809115029119
- Codice del produttore
- 10427
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- Elenco degli ingredienti: acqua, glicole butilenico, ceramide NP, ialuronato di sodio, olio di rosa, betaina, pantenolo, acido ialuronico, carbammide, glicerina, squalano, arginina, oligopeptide, allantoina, beta-glucano, estratto di glicirriza, estratto di magnolia, aloe vera, acido ialuronico, betaina salicilata.
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 8809115029119
- Codice del produttore
- 10427
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
412,40 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Embryolisse Idratante Multi-Funzione 30 ml
252,67 €/1l
9,86 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,58 €
Venditore: MAGUHAAR

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
354,55 €/1l
19,50 €
Venditore: PerfumTraders

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
259,00 €/1l
25,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
501,22 €/1l
45,11 €
Venditore: Sykz

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Biotrade Acnaut Crema Attiva per pelli grasse e acneiche contro comedoni 30ml
21,59 €
Venditore: biotrade

Anua Heartleaf 80 % Idratazione Lenitiva Ampolla 30 ml
766,33 €/1l
22,99 €
Venditore: LaRoseCare

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Eight Hour Cr Skin Prot The Or
453,20 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

TAB Apple iPad Pro 12.9 5G SIlber 128 GB
1.415,91 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Cybertec24

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150 ml
10,62 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml
185,70 €/1l
19,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,57 €
Venditore: MAGUHAAR

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche, 50ml - Freschezza estiva in un flacone
816,60 €/1l
40,83 €
Venditore: PerfumTraders

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
59,47 €/1l
8,92 €
Venditore: NutraBestBG

FORSMANO Macchina multifunzionale per Bevanda di soia 1400ml, frullatore silenzioso, automatico, touch screen, senza filtro, per casa e ufficio
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Venditore: medpak_shop

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,00 €
Venditore: Uniqstone
1.460,00 €/1l

Clarins Super Restorative Day Cream SPF15 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
90,19 €
Venditore: BRANDON
1.803,80 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(347)Numero di recensioni: 347
72,07 €
Venditore: Trading-Shop25
720,70 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
11,91 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,58 €
Venditore: apohealth
275,71 €/1kg

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
49,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,98 €
Venditore: PerfumTraders
959,60 €/1l

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

Balsamo per i piedi - Balsamo per i piedi 75ml
7,93 €
Venditore: apohealth
79,30 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(32)Numero di recensioni: 32
295,00 €
Venditore: LOGNOW
578,43 €/1kg

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
294,85 €
Venditore: PerfumTraders
1.254,68 €/1kg

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,77 €
Venditore: apohealth
475,40 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l

Estee Lauder - Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Face & Neck SPF15 - Crema da giorno 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
86,95 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.739,00 €/1l