Ritter Sport Nut Class MieleMandorla Latte Cioccolato 100g
3,01 €
30,10 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ritter Sport Cioccolato al latte senza lattosio e senza glutine 100g confezione da 637,98 €/1kg
22,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Cioccolato al latte 90 g133,22 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ritter SPORT 4025 Ritter SPORT GANZE MANDEL Schokolade 100,0 g23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cashew Anacardi tostati e salati al cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Sweetn Salty Duo con caramello e biscotto al burro 218g
26,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport wafer con fiocchi di riso e crema al cacao 100g
23,45 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Ritter Sport - Classe Nut - Noce intera bianca - 100g
26,30 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

11x Ritter Sport Nut Class Arachidi tostate 100g
35,45 €/1kg
38,99 €
Venditore: Candyspot

Ritter Sport latte intero senza lattosio 100g
30,20 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g
29,10 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g
35,10 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cioccolato al latte con caramello salato Confezione da 100 g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Katomix

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch-Haselnuss 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Barretta di torrone di marzapane al cioccolato al latte 100g
45,10 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ritter Sport Nut Class Cioccolato al latte al miele e sale di mandorle 100g
Il miele e il sale si incontrano con il croccante cioccolato al latte Ritter Sport e le mandorle intere tostate al miele. Dolce e salato - un gusto molto speciale in cui gli opposti si attraggono. Cioccolato al latte con mandorle tostate e salate ricoperte di miele (23%). Cacao: 30% minimo nel contenuto di cioccolato.
Ritter Alfred GmbH & Co KG SchokoladenfabrikAlfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, MANDORLE salate con copertura di miele (MANDORLE (20 %), zucchero, oli vegetali (colza, cartamo, girasole), miele (1 %), sale marino (0,2 %), maltodestrina), burro di cacao, pasta di cacao, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO di grasso puro, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 563,00 kilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.346,00 kilojoule (kJ) Grassi: 35g di cui acidi grassi saturi: 15g Carboidrati: 50g di cui zuccheri: 48g Proteine: 9g Sale: 0,26g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte con mandorle tostate e salate ricoperte di miele (25 %).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 67046
- Codice EAN
- 4000417670410
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, MANDORLE salate con copertura di miele (MANDORLE (20 %), zucchero, oli vegetali (colza, cartamo, girasole), miele (1 %), sale marino (0,2 %), maltodestrina), burro di cacao, pasta di cacao, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO di grasso puro, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 563,00 kilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.346,00 kilojoule (kJ) Grassi: 35g di cui acidi grassi saturi: 15g Carboidrati: 50g di cui zuccheri: 48g Proteine: 9g Sale: 0,26g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte con mandorle tostate e salate ricoperte di miele (25 %).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 67046
- Codice EAN
- 4000417670410
Si abbina bene anche a questo

Ritter SPORT 4025 Ritter SPORT GANZE MANDEL Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cashew Anacardi tostati e salati al cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211927009 Ritter SPORT Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Sweetn Salty Duo con caramello e biscotto al burro 218g
26,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g
29,10 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport - Classe Nut - Noce intera bianca - 100g
26,30 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Credenza Selsey Cassettiera Bemmi a 3 ante, beige con gambe nere, 150 cm
476,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211778009 Ritter SPORT Halbbitter Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato Ritter SPORT KNUSPERFLAKES, 100 g
48,20 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl

Ritter SPORT 5211809002 Ritter SPORT Erdbeer Joghurt Schokolade 100,0 g
38,50 €/1kg
3,85 €
Venditore: Katomix

Ritter Sport Vegan Barretta di cioccolato croccante alle mandorle Vegan Edition 100g
35,10 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219245008 Ritter SPORT Nugat Schokolade 250,0 g
18,20 €/1kg
4,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211890008 Ritter SPORT Pfefferminz Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Ritter SPORT 5211873003 Ritter SPORT Rum Trauben Nuss Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Ritter Sport Chill Out Latte Cremoso con delicata crema di latte 100g
29,10 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport wafer con fiocchi di riso e crema al cacao 100g
23,45 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto



3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg