4,9



Sulla base di 31 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Schritte plus Neu 3. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online - Zielniveau A2.1
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 5. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 1. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 2. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 6. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte international Neu 3. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
27,40 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 3 A2.1 Kursbuch+Arbeitsbuch+CD zum Arbeitsbuch.
Usato
18,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritt für Schritt in Alltag und Beruf 4
35,78 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritt für Schritt zum DTZ
28,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 5+6 B1 Kursbuch
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritt für Schritt in Alltag und Beruf 1/ Kursbuch + Arbeitsbuch
28,70 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritt für Schritt in Alltag und Beruf 3 / Kursbuch + Arbeitsbuch
26,24 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 1+2. Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 3+4 A2 Deutsch als Zweitsprache für Alltag und Beruf. Kursbuch
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte international Neu 2. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
27,40 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Trötsch Erste Zahlen Schreib und wisch weg mit Stift
5,95 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 3+4. Intensivtrainer mit Audios online
14,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 1+2. Intensivtrainer mit Audios online
14,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte international Neu 6. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
61,56 €
-62%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte international Neu 1. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
27,40 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Livello obiettivo A2.2
Libro di testo e di esercizi per l'edizione in sei volumi, con audio disponibili online
- Tutte le lezioni seguono una struttura chiara per una maggiore trasparenza nell'apprendimento.
- Nuove storie audio con immagini all'inizio di ogni lezione.
- Testi interessanti e una vasta gamma di informazioni sulla cultura dei paesi di lingua tedesca.
- La grammatica viene presentata in modo induttivo, favorendo la consapevolezza e la comprensione.
- Preparazione per la vita professionale grazie a un maggiore focus sul mondo del lavoro.
- Promozione dell'autonomia degli studenti grazie a una pagina dedicata alla grammatica e alle espressioni idiomatiche, con esercizi e strumenti di apprendimento alla fine di ogni lezione.
- Trasparenza grazie agli obiettivi di apprendimento, con la possibilità di autovalutazione.
- Flessibilità nell'integrazione dei contenuti delle lezioni grazie alle pagine "Momenti di approfondimento".
Con l'app gratuita Hueber Media, è possibile riprodurre gli audio e i video sullo smartphone, ovunque vogliate. In qualsiasi momento e in qualsiasi luogo: in classe, durante la pausa, sull'autobus o a casa.
- Autore
- Franz SpechtSilke HilpertDaniela NiebischAngela PudeMonika ReimannAndreas Tomaszewski
- Lingua
- Tedesco
- Numero di pagine
- 212
- Peso
- 594 g
- Rilegatura
- Libro tascabile
- Data di introduzione
- 08.08.2022
- Codice del produttore
- 25639350_9783198010839
- ISBN
- 3198010837
- Codice EAN
- 9783198010839
- Autore
- Franz SpechtSilke HilpertDaniela NiebischAngela PudeMonika ReimannAndreas Tomaszewski
- Lingua
- Tedesco
- Numero di pagine
- 212
- Peso
- 594 g
- Rilegatura
- Libro tascabile
- Data di introduzione
- 08.08.2022
- Codice del produttore
- 25639350_9783198010839
- ISBN
- 3198010837
- Codice EAN
- 9783198010839
Si abbina bene anche a questo

Schritte plus Neu 3. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online - Zielniveau A2.1
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 5. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 2. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 1. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte plus Neu 6. Kursbuch und Arbeitsbuch mit Audios online
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritt für Schritt zum DTZ
28,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Mein Leben in Deutschland Der Orientierungskurs
20,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Schritte international Neu 3. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
27,40 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Materasso ergonomico in schiuma fredda a 7 zone | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
66,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Wahl - Magic Clip - Tagliacapelli a batteria con sfumatura - Barbiere 08148-316
259,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Schritte international Neu 6. Kursbuch + Arbeitsbuch mit Audios online
61,56 €
-62%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,00 €
Venditore: AHA-BUCH

moovkee Vasca da bagno pieghevole per neonati 80 cm grigia con termometro e cuscino da bagno – Vasca da bagno sicura per neonati
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,97 €
Venditore: M_plus_L

Comodino FCH con illuminazione LED, con 3 cassetti, bianco
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Mit Erfolg zum Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 (DTZ)
21,00 €
Venditore: AHA-BUCH

AQUA CREST Filtro acqua di ricambio per Philips® AquaClean® CA6903/10 CA6903/22 CA6903, cartuccia filtro per macchine da caffè completamente automatiche Saeco® e Philips® (6)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Candela per torta Dekora Paw Petrol Chase 3D
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Letto imbottito Flieks 160x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e contenitore, letto matrimoniale in velluto con contenitore letto funzionale, grigio
RRP663,98 €
286,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Macchina per panini antiaderente Bestron XL, 900 watt, colore: rame
52,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,37 €
Venditore: TR8

Griglia carne e panini 700w bianca Bestron APM123W
33,98 €
Venditore: TR8

FISCHER 86115 Casco da bici per bambini "Comic" Taglia: S/M
46,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

WMF Profi Plus Küchenhelfer-Set, 7-teilig 3201002908 4000530684172
35,50 €
Venditore: NeuertsShop

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Monopattino multifunzionale 3in1 per bambini, da 1 anno, rosa
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Armadio per scarpe in legno | Dimensioni: W. 70 x H. 178 x D. 40 cm | Armadio multiuso | 9 scomparti - Vandol
303,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
97% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
97%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Tutto fantastico!
Recensito il giorno 4 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il libro marino preferito
Prima
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Carotina 1000 Fragen – Quiz-Spielbox – Lisciani
24,95 €
Venditore: DeMax

Schreibpilot Heft Buchstaben für ABC-Schützen Englisch mit Bleistift Radiergummi Wörter Schreiben Schwungübungen Lernsystem von Lehrern Schülern
9,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Biologie an Stationen 5-6 Inklusion
5,72 €
Venditore: daw21shop