5,0



Sulla base di 1 recensione
Lunghezza:
10 m- 10 m
- 15 m
Colore:
BluKit di guarnizioni: guarnizione per porta, guarnizione per telaio, guarnizioni per maniglie. Kit di sigillatura interno/esterno, modello B15
18,59 €
1,86 € / 1m
più 13,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Nastri sigillanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stuoia di tenuta compensativa, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 30m LIVELLO+14,95 €/1kg
134,51 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET34140,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET32137,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di impermeabilizzazione Nastro B04-20mb, angoli-6pz, polsini-3pz, LEVEL+ SETB31,83 €/1m
36,65 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Guarnizione per balconi, modello a tenuta stagna. Nastro sigillante per angoli interni, angoli esterni. Guarnizioni. Set G8
1,70 €/1m
34,02 €
Venditore: Hangato

DichtSet, kit di guarnizioni LEVEL+, nastro sigillante, angolari di tenuta, guarnizioni per pareti, set per doccia e bagno, modello B11
1,68 €/1m
16,80 €
Venditore: Hangato

Set impermeabilizzante: nastro B04-15 m, B05-4 m, sottofondo-2 m, angolari-3 pz., manicotti-3 pz., LEVEL+ SETB2
3,84 €/1m
38,43 €
Venditore: Hangato

Angolo esterno inferiore, 2 pezzi. Piastrelle per balcone. Bagno. Doccia. Tessuto non tessuto. Membrana liquida. LEVEL+ B04
0,00 €/1m
7,77 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,19 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante Prahová, 120 mm. Nastro sigillante butilico, 3 metri. Impermeabilizzazione per vasche, docce, balconi e terrazze. Serie B05, modello Level+
0,77 €/1kg
10,76 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 7 kg Nastro sigillante 5 mb Primer 1 l Mat 1 mb Level+ SET58
47,88 €/1l
47,88 €
Venditore: Hangato

Membrana di tenuta Tappetino di disaccoppiamento Membrana di tenuta Vello di tenuta Mescola polietilica Arancione 1x15 m rotolo Protezione impermeabile Doccia Bagno Cucina
2,66 €/1m
39,90 €
Venditore: Markt-Bau

ADGO® Nastro sigillante per lavabi 22 mm box doccia
1,09 €/1m
3,49 €
Venditore: ADGOshop

Guarnizioni per porte TSV507 Interno: 30,1 mm Esterno: 57,7 mm Larghezza: 17 mm
269,17 €/1kg
48,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Guarnizione per porta FSV608 Interno: 37 mm Esterno: 75,9 mm Larghezza: 11 mm
360,13 €/1m
27,01 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Guarnizione SC217 LA interna - 85 mm
419,30 €/1kg
205,04 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Guarnizione per porta Profilgummi, codice prodotto 50549786
172,95 €/1m
103,77 €
Venditore: AugustinGroup

Guarnizione per telaio NTC52: interno 240 mm, esterno 358,5 mm, larghezza 77 mm
32,58 €/1kg
477,18 €
-28,92 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
448,26 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Ariston - Sigillatura Porta (552X1116) - C00114665
203,20 €/1kg
66,09 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,96 €
Venditore: InstaSpares

WHIRLPOOL - Guarnizione della porta del frigorifero - 481946818049
79,59 €/1kg
67,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SET DI SIGILLATURA B15
Il set di sigillatura contiene:
- Nastro sigillante LEVEL+ PROFI B04 120mm - 10 metri
- Guarnizione per pareti LEVEL+ PROFI 120x120 SE B04 - 2 pezzi
- Angolo di sigillatura 3D LEVEL+ PROFI per interni, angolo 90° - 4 pezzi
Nastro sigillante LEVEL+ PROFI B04
Elastomero trilaminato 100%
- IMPERMEABILE al 100%
- ELASTICO
- PER ASSORBIRE LE VIBRAZIONI
- ADATTO PER INTERNI ED ESTERNI
- PRONTO ALL'USO
- ALTA ELASTICITÀ
- MONTAGGIO SEMPLICE
- ADATTO PER PAVIMENTI RISCALDATI
- PER BALCONI E TERRAZZE
- PER BAGNI E DOCCE
- PER BAGNI E CUCINE
- PER LAVANDERIE E CANTINE
- PER PISCINE E SAUNE
CARATTERISTICHE
La striscia sigillante B04 PROFI è un trilaminato speciale di colore blu, realizzato con un tessuto non tessuto in polipropilene altamente elastico e un tessuto sigillante di alta qualità in elastomero termoplastico al 100%. Il tessuto in poliestere speciale, con un peso specifico elevato, presente su entrambi i lati del nucleo in elastomero, garantisce un'adesione ottimale tra la striscia sigillante e tutte le malte sigillanti liquide e a base di polimeri e cemento di LEVEL+.CAMPI DI APPLICAZIONE
La striscia sigillante B04 PROFI è progettata principalmente per aree soggette a forti sollecitazioni da acqua e umidità, nonché in sistemi di sigillatura di strutture come: piscine, saune, fontane, stagni, altre acque, nonché per l'unione impermeabile con la membrana PROFI B1000 in ambienti interni ed esterni, su balconi e terrazze. La striscia sigillante B04 PROFI è adatta per la sigillatura di tutti i giunti di raccordo tra pareti e pavimenti, di connessioni su superfici verticali o orizzontali all'interno di pareti e pavimenti sotto le piastrelle. Il prodotto è consigliato per la sigillatura di giunti di dilatazione (giunti di dilatazione periferici, giunti di raccordo, giunti di manutenzione) su superfici orizzontali e verticali, nonché sui loro giunti di raccordo in ambienti esterni e interni, soggetti a sollecitazioni temporanee o continue da acqua e umidità. La striscia sigillante B04 PROFI è compatibile con tutte le malte sigillanti liquide e a base di polimeri e cemento di LEVEL+. La striscia sigillante B04 PROFI non è adatta per giunti strutturali.PREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il supporto deve essere solido, planare, pulito, privo di polvere e grasso, nonché privo di vecchie pitture o elementi che potrebbero compromettere l'adesione del prodotto. Trattare il supporto con un primer LEVEL+ appropriato. Rimuovere le impurità e gli strati non aderenti e sostituirli con un materiale adatto.APPLICAZIONE
Il prodotto è pronto all'uso dopo l'apertura dell'imballaggio.ACCESSORI
- Angolo interno 90° B04 PROFI
- Angolo esterno 90° B04 PROFI
- Guarnizione per pareti 120/120 BP04 PROFI
- Guarnizione per pareti 150/150 BP04 PROFI
- Guarnizione per pavimenti 350/350 BP04 PROFI
- Guarnizione per pareti 120/120 BP04 PROFI, zona di allungamento flessibile PROFI
- Guarnizione per pareti 150/150 BP04 PROFI, zona di allungamento flessibile PROFI
- Guarnizione per pareti 250/250 BP04 PROFI, zona di allungamento flessibile PROFI
ISTRUZIONI PER L'USO
Innanzitutto, applicare gli angoli di tenuta e le guarnizioni per pareti e pavimenti. Dopo la misurazione preliminare, preparare semplici sezioni di nastro sigillante con una sovrapposizione di 40 mm per l'incollaggio del nastro agli angoli. Applicare un sottile strato di stucco sigillante LEVEL+ sulla superficie, e inserire gli angoli di tenuta e le sezioni di nastro sigillante in posizione verticale. Dopo l'applicazione del nastro sigillante, premere la superficie dall'alto con un rullo morbido, una spatola o una cazzuola, e rifinire con stucco sigillante dall'alto. È importante garantire un'adesione precisa tra le singole sezioni di nastro sigillante, e tra il nastro sigillante e l'angolo, utilizzando lo stucco sigillante. Per le giunzioni di dilatazione, utilizzare una corda rotonda con un diametro adeguato, che riempia il più possibile. Il nastro sigillante deve aderire il più precisamente possibile ai bordi della giuntura. L'uso di utensili affilati durante il montaggio di angoli e nastri sigillanti è severamente vietato. Continuare i lavori successivi solo dopo che lo stucco sigillante si è asciugato.PULIZIA DEGLI UTENSILI
Pulire immediatamente gli utensili e le impurità indesiderate con acqua dopo l'uso. Dopo l'uso, pulire meccanicamente.DATI TECNICI
- COLORE – blu
- MATERIAL DI SUPPORTO – Tessuto non tessuto in polipropilene (PP)
- ZONA DI SIGILLATURA - NUCLEO – Elastomer termoplastico TPE
- LARGHEZZA TOTALE – 120 mm
- ZONA DI ESPANSIONE – 120 mm
- SPESSORE TOTALE – 0,60 mm +/- 0,1 mm
- ESPANSIONE LUNGHEZZA – 100%
- ESPANSIONE LARGHEZZA – 150%
- PRESSIONE DI SCOPPIO – 1,50 bar
- TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO DURANTE L'INSTALLAZIONE – da +5°C a +25°C
CONSERVAZIONE E TRASPORTO
Proteggere il prodotto dalla luce solare diretta, tenerlo lontano da fonti di calore e fiamme libere. Conservare il prodotto al riparo dal gelo.SIGILLANTE B04 SE PROFI LEVEL+
Guarnizione per pareti
Trilaminato elastomerico
- IMPERMEABILE AL 100%
- ZONA DI ESPANSIONE
- ELASTICO
- ATTENUA LE TENSIONI
- SIGILLA LE FESSURE
- ADATTO PER INTERNI ED ESTERNI
- PRONTO ALL'USO
- ALTA ELASTICITÀ
- INSTALLAZIONE SEMPLICE
- ADATTO PER PAVIMENTI RISCALDATI
- PER BALCONI E TERRAZZE
- PER BAGNI E DOCCE
- PER BAGNI E CUCINE
- PER LAVANDERIE E CANTINE
- PER PISCINE E SAUNE
CARATTERISTICHE
Offre un'eccellente adesione a tutte le malte sigillanti liquide a base di polimeri e cemento polimerico di LEVEL+. È permanentemente elastico e termoplastico.CAMPI DI APPLICAZIONE
Le guarnizioni elastiche sono progettate per sigillare tutti i fori realizzati nelle pareti e nei pavimenti per il passaggio di tubi. Il prodotto è adatto come ausilio di montaggio per le attrezzature delle piscine, i pali di fondazione e per sigillare i fori realizzati nelle pareti e nei pavimenti prima della posa di rivestimenti ceramici. Adatto per interni ed esterni, per l'uso in ambienti soggetti temporaneamente o permanentemente all'esposizione all'acqua e all'umidità. Le guarnizioni elastiche sono adatte per piscine, saune, fontane, nonché per l'impermeabilizzazione di balconi e terrazze. Il prodotto è perfetto per bagni, toilette, docce, cucine, lavanderie e cantine. Le guarnizioni elastiche sono compatibili con tutte le malte sigillanti liquide a base di polimeri e cemento polimerico di LEVEL+.PREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il supporto deve essere solido, planare, pulito, privo di polvere e grasso, nonché privo di vecchie pitture o elementi che potrebbero compromettere l'adesione del prodotto. Trattare il supporto con un primer LEVEL+ appropriato. Rimuovere sporco e strati con scarsa adesione e sostituirli con un materiale adatto. Come supporto sono adatti tutti i massetti in cemento (con o senza sistema di riscaldamento) collegati al pavimento, nonché altri supporti adeguatamente rigidi e portanti come: elementi murari in Vetroceramica, blocchi in calcestruzzo cellulare, intonaci in cemento e gesso, calcestruzzo armato, pannelli in cartongesso, pannelli in fibra di gesso, pannelli OSB, blocchi in gesso, ecc.APPLICAZIONE
Il prodotto è pronto all'uso dopo l'apertura dell'imballaggio.ISTRUZIONI PER L'USO
La preparazione del supporto e dell'elemento da sigillare avviene con un sottile strato di malta sigillante LEVEL+, dopodiché la guarnizione può essere inserita. Dopo l'applicazione, premere la guarnizione elasticamente verso il fondo con uno strumento morbido. La connessione tra la guarnizione, il pavimento e l'elemento da sigillare, ad esempio il tubo, deve essere eseguita con precisione. Inserire la guarnizione elasticamente sull'elemento da sigillare e collegarla premendola. La dimensione del foro nella guarnizione non deve superare quella nell'elemento da sigillare. Non tagliare la guarnizione durante il montaggio! Sigillare la guarnizione montata con la malta sigillante LEVEL+ in almeno due strati. L'uso di strumenti affilati durante il montaggio delle guarnizioni è severamente vietato. Continuare i lavori successivi solo dopo l'asciugatura completa della malta sigillante.PULIZIA DEGLI STRUMENTI
Pulire immediatamente gli strumenti e le impurità indesiderate con acqua dopo l'uso. Pulire meccanicamente dopo l'uso.DATI TECNICI
- COLORE – blu
- MATERIAL DI SUPPORTO – Tessuto non tessuto in polipropilene (PP)
- ZONA DI SIGILLATURA - NUCLEO – Elastomer termoplastico TPE
- DIMENSIONI – 120mm x 120mm, Ø 16
- SPESSORE TOTALE – 0,60mm +/- 0,1mm
- ALLUNG LUNGHEZZA – 100%
- ALLUNG LARGHEZZA – 150%
- PRESSIONE DI SCOPPIO – 1,50 bar
- TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO DURANTE L'INSTALLAZIONE – da +5°C a +25°C
CONSERVAZIONE E TRASPORTO
Proteggere il prodotto dalla luce solare diretta, tenerlo lontano da fonti di calore e fiamme libere. Conservare il prodotto al riparo dal gelo.SIGILLANTE ANGOLARE 3D B04 PROFESSIONALE
Angolo interno 90°
Trilaminato elastomerico
- TECNOLOGIA 3D
- IMPERMEABILE AL 100%
- ELASTICO
- PER ASSORBIRE LE TENSIONI
- PER USO INTERNO ED ESTERNO
- PRONTO ALL'USO
- ALTA ELASTICITÀ
- INSTALLAZIONE SEMPLICE
- ADATTO PER PAVIMENTI RISCALDATI
- PER BALCONI E TERRAZZE
- PER BAGNI E DOCCE
- PER BAGNI E CUCINE
- PER LAVANDERIE E CANTINE
- PER PISCINE E SAUNE
CARATTERISTICHE
L'angolo, realizzato in 3D, non presenta cuciture, giunture o saldature. È permanentemente elastico e termoplastico.CAMPI DI APPLICAZIONE
L'angolo è progettato per la sigillatura di tutti gli angoli interni tra parete e pavimento, nonché per sistemi di sigillatura negli angoli esterni sotto le piastrelle. Adatto per interni ed esterni, per l'utilizzo in ambienti soggetti temporaneamente o permanentemente all'azione dell'acqua e dell'umidità. L'angolo è adatto per piscine, saune, fontane, nonché per la sigillatura di balconi e terrazze. Il prodotto è adatto per bagni, toilette, docce, cucine, lavanderie e cantine. È compatibile con tutte le malte e sigillanti polimerici e cemento-polimerici di LEVEL+. Il prodotto non è destinato all'utilizzo su giunti di elementi costruttivi.PREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il supporto deve essere stabile, planare, pulito, privo di polvere e grasso, nonché privo di vecchie pitture o elementi che potrebbero compromettere l'adesione del prodotto. In caso di necessità, applicare un primer LEVEL+ appropriato. Le impurità e gli strati non aderenti devono essere rimossi e riparati con materiale appropriato.APPLICAZIONE
Il prodotto è pronto all'uso dopo l'apertura della confezione.ISTRUZIONI PER L'USO
La preparazione del supporto avviene applicando un sottile strato della malta LEVEL+, dopodiché è possibile posizionare l'angolo. Dopo l'applicazione, premere l'angolo dall'alto verso il pavimento con uno strumento morbido. La connessione tra l'angolo e la guarnizione deve essere eseguita nel modo più preciso possibile. La connessione tra l'angolo e la guarnizione avviene con la malta LEVEL+. La connessione realizzata con la malta sigillante LEVEL+ deve essere rifinita su entrambi i lati, con almeno due strati, lasciando la parte centrale dell'angolo e della guarnizione (almeno 20 mm) non stuccata. L'uso di strumenti appuntiti durante il montaggio di angoli e guarnizioni è severamente vietato. Continuare i lavori successivi solo dopo che la malta si è asciugata.PULIZIA DEGLI STRUMENTI
Pulire immediatamente gli strumenti e le impurità indesiderate con acqua dopo l'uso. Pulire meccanicamente dopo l'uso.DATI TECNICI
- COLORE – blu
- MATERIAL DI SUPPORTO – Tessuto non tessuto in polipropilene (PP)
- ZONA DI SIGILLATURA - NUCLEO – Elastomer termoplastico TPE
- LARGHEZZA TOTALE – 120 mm
- LARGHEZZA ZONA DI ESPANSIONE – 120 mm
- SPESSORE TOTALE – 0,60 mm +/- 0,1 mm
- ESPANSIONE LUNGHEZZA – 100%
- ESPANSIONE LARGHEZZA – 150%
- PRESSIONE DI SCOPPIO – 1,50 bar
- TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO DURANTE L'INSTALLAZIONE – da +5°C a +25°C
CONSERVAZIONE E TRASPORTO
Proteggere il prodotto dalla luce solare diretta, tenerlo lontano da fonti di calore e fiamme libere. Conservare il prodotto al riparo dal gelo.NOTE
Eseguire i lavori in conformità con la scheda di sicurezza tecnica, le istruzioni per l'uso, le norme e le pertinenti disposizioni sulla sicurezza sul lavoro. I dati tecnici e le indicazioni per l'uso si riferiscono a una temperatura di 25°C ± 2°C e a un'umidità relativa del 55-60%. In condizioni meteorologiche diverse, i tempi di asciugatura e di indurimento possono variare. Tenere lontano dalla portata dei bambini. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente e abbondantemente con acqua e consultare un medico. Il produttore non è responsabile per danni derivanti da errori di applicazione. Prima dell'uso, leggere attentamente le specifiche condizioni di utilizzo. Codice rifiuto: 15 01 01 Imballaggi in carta e cartone. Codice rifiuto: 15 01 02 Imballaggi in plastica. In caso di domande, consultare il produttore.RACCOMANDAZIONI GENERALI
Non verifichiamo l'utilizzo corretto e quindi efficace del prodotto. Né il produttore né i suoi rappresentanti autorizzati possono essere ritenuti responsabili per danni derivanti da un utilizzo improprio o da una conservazione impropria del prodotto. Le informazioni sul prodotto che vanno oltre le indicazioni qui riportate devono essere confermate per iscritto. In caso di domande, consultare il produttore. Tutti i precedenti manuali sono sostituiti da questo.- Lunghezza
- 10 m
- Peso
- 500 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659223272
- Codice del produttore
- SET_B15
- Produttore
- Hangato GmbH
- Lunghezza
- 10 m
- Peso
- 500 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659223272
- Codice del produttore
- SET_B15
- Produttore
- Hangato GmbH
Si abbina bene anche a questo

vidaXL Sedie da pranzo 6 pezzi. Tessuto grigio
420,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Kit di impermeabilizzazione per balcone, doccia. Nastro sigillante, membrana impermeabile, elemento per doccia, angoli. Set professionale B17
2,21 €/1m
33,18 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione Nastro B04-20mb, angoli-6pz, polsini-3pz, LEVEL+ SETB3
1,83 €/1m
36,65 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Kit di sigillatura per doccia e balcone, nastro sigillante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli, set professionale B16
2,49 €/1m
24,89 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Guarnizione per balconi, modello a tenuta stagna. Nastro sigillante per angoli interni, angoli esterni. Guarnizioni. Set G8
1,70 €/1m
34,02 €
Venditore: Hangato

Set impermeabilizzante: nastro B04-15 m, B05-4 m, sottofondo-2 m, angolari-3 pz., manicotti-3 pz., LEVEL+ SETB2
3,84 €/1m
38,43 €
Venditore: Hangato

DichtSet, kit di guarnizioni LEVEL+, nastro sigillante, angolari di tenuta, guarnizioni per pareti, set per doccia e bagno, modello B11
1,68 €/1m
16,80 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

SONNI piatto doccia 90x120 cm SMC piatto doccia quadrato extrapiatto look pietra grigia incl. set di scarico
249,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Venditore: Hangato

Alcadrain A491CR Ablaufgarnitur für die Duschwannen, verchromt Ø 90
17,92 €
Venditore: haustechnikpartner24

Kit di sigillatura per balconi, nastro sigillante, angoli di sigillatura, guarnizioni, zona di dilatazione, set G12
1,57 €/1m
31,40 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Guarnizione di tenuta per impermeabilizzazione, 120mm/Ø 16, PL2 ECO DICHTMANCHETTE B01 Level+ - 1 pezzo.
324,00 €/1kg
3,24 €
Venditore: Hangato

Set di 9 apparecchi da incasso a LED bianco 6W
47,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: BK-Licht

SONNI Cabina doccia Porta scorrevole Porta a nicchia Porte doccia 120 x 185cm Porta doccia Vetro ESG 5mm
293,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Fresa a muro professionale Fresa a muro 2 dischi diamantati
172,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

vidaXL Piatto doccia ABS rettangolare 70x90 cm
158,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Nastro impermeabilizzante Prahová, 120 mm. Nastro sigillante butilico, 3 metri. Impermeabilizzazione per vasche, docce, balconi e terrazze. Serie B05, modello Level+
0,77 €/1kg
10,76 €
Venditore: Hangato

SONNI 120x200 cm cabina doccia con stabilizzatore in vetro 8 mm completamente satinato con nano rivestimento Cabine doccia
333,99 €
-24,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
309,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

SONNI SMC Piatti doccia per bagno 90x120cm Piatto doccia rettangolare superpiatto look pietra nera incl. set di scarico
247,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Membrana di tenuta Tappetino di disaccoppiamento Membrana di tenuta Vello di tenuta Mescola polietilica Arancione 1x15 m rotolo Protezione impermeabile Doccia Bagno Cucina
2,66 €/1m
39,90 €
Venditore: Markt-Bau

Cabina doccia SONNI 120 x 200 cm doccia walk in 8 mm NANO cabina doccia in vetro incl. stabilizzatore 120 cm
387,99 €
-59,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
328,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

vidaXL Rivestimento murale 10 pezzi 1,03 m² Teak riciclato
105,25 €/1m
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Lunghezza 10 mColore Blu
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nastro sigillante ermetico GERBAND 586 50 mm x 25 m
34,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,98 €/1kg

Tappetino sigillante compensativo, HQ PP1200 Orange Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 60 m LEVEL+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
263,66 €
Venditore: Hangato
4,39 €/1m

Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
218,30 €
Venditore: Hangato
3,64 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 30m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,63 €
Venditore: Hangato

Stuoia di tenuta compensativa, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 30m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
134,51 €
Venditore: Hangato
14,95 €/1kg

Tappeto di tenuta 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
129,26 €
Venditore: Hangato
4,31 €/1m

SPAX® 4000009186419 SPAX® Terrassen-Tape Gewebeband schwarz 87,0 mm x 30,0 m 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,84 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: BKTechnik24_de
32,06 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20kg Nastro sigillante 20mb Primer 5L Doccia in bagno - LEVEL+ SET326



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
107,94 €
Venditore: Hangato
21,59 €/1l

Tappeto impermeabile 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
111,83 €
Venditore: Hangato
3,73 €/1m

Set di sigillatura foglio liquido 12kg nastro sigillante striscia sigillante 2m bagno 10m2 sigillatura SET59



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,60 €
Venditore: Hangato
4,88 €/1m

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 20m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
94,61 €
Venditore: Hangato
4,73 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 20m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
96,26 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 100 mm nastro 40 m impermeabilizzazione vasca da bagno doccia angolo balcone terrazzo G04 Level+
94,09 €
Venditore: Hangato
2,35 €/1m

Tappeto impermeabile 25m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
95,13 €
Venditore: Hangato
3,81 €/1m

Tappeto di tenuta 20m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
88,83 €
Venditore: Hangato
4,44 €/1m

Rubinetto lavabo RAK Ceramics Feeling, azzurro, opaco
Usato
124,99 €
Venditore: ScorpionElektro
5,00 €/1m

Purenit HEAVY 15 cm/120 cm TERMO Guarnizione per soglia porta garage
90,98 €
-4,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,93 €
Venditore: SuperMerchant

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
81,53 €
Venditore: Hangato
40,77 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
80,90 €
Venditore: Hangato
40,45 €/1l

2 guarnizioni per porte anteriori, impermeabili, antivento, in gomma 55395274AW per Wrangler JK dal 2007 al 2018
102,99 €
Venditore: Ladenza
49,04 €/1kg