5,0



Sulla base di 1 recensione
Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner 1000ml
65,36 €
65,36 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante21,33 €/1l
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)70,15 €/1l
70,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Repair-Me Rinse Reconstructing Strengthening Conditiner 1000 ml75,05 €/1l
75,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell, Dualsenses, Hair Conditioner, For Revitalisation, 200 ml49,40 €/1l
9,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - balsamo idratante
94,76 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Professional Balsamo Penetraitt 250 ml
90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Professional Trilliance Balsamo 250 ml
94,76 €/1l
36,35 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Volupt Conditioner 1000ml
64,26 €/1l
64,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sebastian Conditioner Sebastian Foundation Hydre Conditioner 50ml
154,50 €/1kg
9,27 €
Venditore: PerfumTraders

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: NutraBestBG

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Venditore: Dasfarinas

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,65 €/1l
23,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brunner-Mix-Store

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Pantene Odżywka do włosów Intensywna Regenerująca 220 ml
22,36 €/1l
4,92 €
Venditore: LAVONIO

Moroccanoil Curl Enhancing Conditioner 250 ml
106,20 €/1l
26,55 €
Venditore: PerfumTraders

Revlon Orofluido Balsamo 50 ml
164,80 €/1l
8,24 €
Venditore: PerfumTraders

Salerm 21 Seidenprotein Balsamo Leave-in 200 ml
126,75 €/1l
25,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

BIOLAGE HydraSource Conditioner Soin Revitalisant 200ml
113,05 €/1l
22,61 €
Venditore: Katomix

Biolage Colorlast Conditioner 200ml - balsamo per capelli colorati
85,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
75,06 €/1l
37,53 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SebastianHydre | Balsamo idratante per capelli secchi 1000ml
Sebastian Hydre Conditioner è un balsamo idratante per capelli secchi. Il cosmetico nutre perfettamente le ciocche secche, opache e ruvide. Fornisce alle fibre capillari la massima idratazione, chiude la cuticola, leviga le ciocche e le fa apparire sane e attraenti. I capelli diventano lisci, lucidi e morbidi, sono facili da pettinare e lo styling diventa un piacere. Sebastian Hydre Conditioner non solo cura i capelli all'esterno, ma li rafforza e li nutre anche dall'interno. La composizione del cosmetico contiene seta idrolizzata, olio di germe di riso e olio di jojoba. Questi componenti levigano miracolosamente le ciocche, chiudono la cuticola, ammorbidiscono e donano lucentezza. Il risultato: capelli curati, forti e lucenti con la massima idratazione. Dimenticate i capelli ruvidi, fragili e spenti! Il balsamo Sebastian Hydre è il vostro salvatore. Contenuto: 1000ml
- Applicare una piccola quantità di prodotto sui capelli lavati e leggermente umidi.
- Distribuire uniformemente sulle lunghezze.
- Lasciare agire per qualche minuto, quindi risciacquare abbondantemente.
Sebastian Hydre Conditioner balsamo idratante. Formula intensamente nutriente che idrata i capelli secchi, trattati chimicamente e crespi per un volume rinnovato, morbido come la seta ed elastico. Strizzare l'acqua in eccesso dai capelli. Distribuire il prodotto sui capelli, soprattutto sulle punte. Lasciare agire per due o tre minuti. Risciacquare con cura.
Inhaltsstoffe: aqua/acqua/eau, alcool stearilico, alcool cetilico, behenamidopropyl dimethylamine, acido glutammico, alcool benzilico, fenossietanolo, parfum/fragranza, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
Sebastian Hydre Conditioner è un balsamo idratante per capelli secchi. Il cosmetico nutre perfettamente le ciocche secche, opache e ruvide. Fornisce alle fibre capillari la massima idratazione, chiude la cuticola, leviga le ciocche e le fa apparire sane e attraenti. I capelli diventano lisci, lucidi e morbidi, sono facili da pettinare e lo styling diventa un piacere. Sebastian Hydre Conditioner non solo cura i capelli all'esterno, ma li rafforza e li nutre anche dall'interno. La composizione del cosmetico contiene seta idrolizzata, olio di germe di riso e olio di jojoba. Questi componenti levigano miracolosamente le ciocche, chiudono la cuticola, ammorbidiscono e donano lucentezza. Il risultato: capelli curati, forti e lucenti con la massima idratazione. Dimenticate i capelli ruvidi, fragili e spenti! Il balsamo Sebastian Hydre è il vostro salvatore. Contenuto: 1000ml
- Applicare una piccola quantità di prodotto sui capelli lavati e leggermente umidi.
- Distribuire uniformemente sulle lunghezze.
- Lasciare agire per qualche minuto, quindi risciacquare abbondantemente.
Sebastian Hydre Conditioner è un idratante intensivo per capelli secchi, danneggiati o trattati chimicamente. La formula profondamente efficace e nutriente fornisce ai capelli un'idratazione intensa e garantisce una maggiore morbidezza, vitalità ed elasticità. Allo stesso tempo, il colore dei capelli viene protetto, per una finitura sana e brillante.
- Balsamo idratante
- Rinforza e ripara
- Districa i capelli
- Ideale per capelli trattati chimicamente
[Applicazione]
Risciacquare accuratamente
Ingredienti
Aqua/Acqua/Eau, Alcool stearilico, Alcool cetilico, Behenamidopropyl Dimethylamine, Acido glutammico, Alcool benzilico, Fenossietanolo, Parfum/Fragranza, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Quaternium-80, EDTA, Linalool, Acido citrico, Cloruro di sodio, Olio di crusca di Oryza Sativa (Riso), Olio di semi di Simmondsia Chinensis (Jojoba), Seta idrolizzata, BHT, Gomma di Astragalus Gummifer, Sorbato di potassio, Benzoato di sodio.
Balsamo nutriente per capelli secchi
SEBASTIAN Hydre Balsamo 1000 ml
Sebastian Hydre Conditioner balsamo idratante. Formula intensamente nutriente che idrata i capelli secchi, trattati chimicamente e crespi per un volume rinnovato, morbido come la seta ed elastico. Strizzare l'acqua in eccesso dai capelli. Distribuire il prodotto sui capelli, soprattutto sulle punte. Lasciare agire per due o tre minuti. Risciacquare con cura.
Inhaltsstoffe: aqua/acqua/eau, alcool stearilico, alcool cetilico, behenamidopropyl dimethylamine, acido glutammico, alcool benzilico, fenossietanolo, parfum/fragranza, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
- Peso
- 1100 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Sebastian Professional
- Codice EAN
- 4064666317410
- Peso
- 1100 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Sebastian Professional
- Codice EAN
- 4064666317410
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
320,40 €/1l
80,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - balsamo idratante
94,76 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Professional Trilliant Spray per capelli 150 ml
136,07 €/1l
20,41 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Professional Hydre Trattamento Idratante Profondo 500 ml
138,86 €/1l
69,43 €
Venditore: Beautic

Sebastian Professional Penetraitt Shampoo 250 ml
86,84 €/1l
21,71 €
Venditore: NutraBestBG

Sebastian Shampoo Foundation Dark Oil Shampoo leggero Alle Haartypen
377,00 €/1l
94,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Sebastian Hydre Trattamento 150ml
319,79 €/1kg
60,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sebastian Professional Olio Scuro Balsamo Leggero 1000 ml
64,55 €/1l
64,55 €
Venditore: Dasfarinas

Sebastian Professional Balsamo Penetraitt 250 ml
90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Eleven Australia Shampoo Smooth Me Now Shampoo anti-crespo
46,37 €/1l
13,91 €
Venditore: Avanti_Shop

Sebastian Maske Foundation Dark Oil Maschera leggera Alle Haartypen
421,40 €/1l
63,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sebastian Professional Trilliance Balsamo 250 ml
94,76 €/1l
36,35 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Wella EIMI NutriCurls Boost Bounce 300 ml
212,50 €/1l
63,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sebastian Professional Thickefy Schiuma 190 ml
86,11 €/1l
16,36 €
Venditore: MAGUHAAR

Sebastian Shampoo Sebastian Seb Man Care The Multi-Tasker - Lavaggio per capelli, barba e corpo
78,28 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
111,52 €/1l
27,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sebastian Professional Twisted Shampoo 250 ml
89,88 €/1l
22,47 €
Venditore: NutraBestBG

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
146,36 €/1l
36,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sebastian Professional Trilliance Balsamo 1000 ml
60,87 €/1l
60,87 €
Venditore: Dasfarinas

Sebastian Professional Maschera ritorta 500 ml
93,40 €/1l
46,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

SEBMAN THE SMOOTHER Balsamo 1000 ml
49,84 €/1l
49,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Sebastian Professional Elisir domatore 140 ml
215,29 €/1l
30,14 €
Venditore: NutraBestBG

SAMSUNG SM-G780FZBDEUB SAMSUNG Galaxy S20 FE Dual-SIM-Smartphone cloud navy 128 GB
267,00 €
-17,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mobile-Discounter

Sebastian Dark Oil Conditioner 1000 ml
275,20 €/1l
82,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Olivia Garden On The Go Dentangle & Style Pro
13,49 €
Venditore: MAGUHAAR

Krups Mini Me KP123 Semi-auto Capsule coffee machine 0.8 L
77,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l