5,0



Sulla base di 20 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml - shampoo18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo16,82 €/1l
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Blondes & Highlights Set 1000 ml Shampoo e 1000 ml Balsamo23,63 €/1l
47,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva56,81 €/1l
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
29,63 €/1l
29,63 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
20,45 €/1kg
20,45 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampoo disciplinante
38,60 €/1l
38,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampoo illuminante
23,28 €/1l
23,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampoo, Inhalt:1000 ml
19,95 €/1l
19,95 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich Brilliance Shampoo 1000ml
35,30 €/1l
35,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Dual Senses Color ExtraRich Shampoo
208,80 €/1l
52,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Densifying Shampoo 250ml
62,96 €/1l
15,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Montibello Morphosse pre-trattamento shampoo 500 ml
27,92 €/1l
16,80 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell - Shampoo fortificante Dualsenses Bond Pro (capelli deboli e fragili) 1000ml
40,15 €/1l
40,15 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Shampoo 250ml
34,88 €/1l
8,96 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Elumen Color Shampoo 1000ml - shampoo per capelli colorati
31,90 €/1l
31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Dual Senses Ultra Volume Shampoo 1000ml
18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo 1000ml
24,58 €/1l
24,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo
17,04 €/1kg
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell, Dualsenses Men, Hair Shampoo, Thickening, 300 ml
57,20 €/1l
17,16 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo 1000ml - shampoo per capelli secchi o danneggiati
Goldwell Dualsenses è un brand di prodotti professionali per la cura dei capelli da più di 71.000 stilisti in tutto il mondo.
Il Rich Repair Restoring Shampoo è uno step essenziale per il trattamento di riparazione dei capelli.
La formula, arricchita con IntraLipids, ripara le strutture più danneggiate del capello agendo dall'interno e dall'esterno.
La FadeStopFormula minimizza lo sbiadimento del colore a ogni utilizzo.
Modalità d'uso
Applicare sui capelli bagnati.
Insaponare le radici e quindi le punte.
Sciacquare con cura.
Procedere con Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner.
Benefici
Rigenera e risveglia la lucentezza del capello naturale.
Caratteristiche Tecniche
Goldwell Dualsenses è un brand di prodotti professionali per la cura dei capelli da più di 71.000 stilisti in tutto il mondo.
Ravviva e mantieni il colore con la tecnologia esclusiva Dualsenses.
Dualsenses è il brand Goldwell dedicato all'hair care che offre una gamma di prodotti professionali per capelli: shampoo, conditioner, sieri, trattamenti e oli che nutrono in modo ottimale donando ai capelli un aspetto sano.
Con prodotti dedicati per donna e uomo e per tutti i tipi di capelli, le formulazioni del brand utilizzano tecnologie innovative e all'avanguardia per offrirti gli standard più elevati e consentirti di ottenere il look che desideri.
La linea Rich Repair offre una serie di prodotti e trattamenti per capelli secchi e danneggiati.
I prodotti per la riparazione dei capelli rigenerano dall'interno le strutture più danneggiate del capello, riaccendendo la lucentezza del capello naturale.
Per un risultato ottimale, usa il combinazione con Rich Repair Restoring Conditioner.
Con protezione del colore integrata: Goldwell di offrire soluzioni professionali per capelli istantaneamente meravigliosi.
Goldwell Dualsenses
Shampoo ristrutturante Rich Repair 1000ml
Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo deterge e nutre in profondità i capelli secchi, danneggiati e stressati. Rinforza, ripara e ammorbidisce i capelli.
Applicazione:
- Massaggiare lo shampoo sui capelli bagnati
- fare una breve schiuma
- poi risciacquare accuratamente
- Ripetere il processo se necessario
Informazioni generali:
- La gamma per capelli da secchi a danneggiati migliora in profondità anche le strutture dei capelli gravemente danneggiati.
- La naturale lucentezza dei capelli risplende.
- Il miglior Dualsenses di sempre! Nuovo design e nuova tecnologia per un effetto ancora migliore.
- Grazie alla combinazione di tecnologie all'avanguardia, Dualsenses raggiunge soluzioni professionali e immediatamente efficaci.
Acqua / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Amodimethicone, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Acido lanolinico, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Estratto di corteccia di Salix Nigra (Salice), Ethylhexylglycerin, Acido lattico, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Pantenolo, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glicerina, C12-14 Pareth-12, Butylene Glycol, Acido Citrico, PPG-9, Sodium Acetate, C11-15 Pareth-7, Isopropyl Alcohol, Laureth-9, Glicoproteine, Trideceth-12, Acido acetico, Benzoato di sodio, Acido benzoico, Fenossietanolo, Fragranza / Parfum, Linalool, Limonene, Citronellol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Yellow 5 / C. I. 19140, Ext. viol.I. 19140, Ext. violet 2 / C.I. 60730, Red 40 / C.I. 16035.
[
- ripristina istantaneamente i capelli e lascia trasparire la loro naturale lucentezza.
- riduce al minimo la perdita di colore.
[Tecnologia]
IntraLipid Complex - ripara l'interno dei capelli. I lipidi mancanti vengono accumulati in profondità per una rigenerazione intensiva della struttura interna del capello. Riparazione della superficie del capello. La struttura lipidica danneggiata della cuticola viene riparata.
Ingredienti
Acqua/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Lactic, Acid, Polyquaternium-10, Amodimethicone, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2, Hydroxyethyl Cocamide, Pantenolo, Sodium PCA, Glicerina, C12-14 Pareth-12, Octyldodecyl, PCA, Bis-Metossipropilamido Isodocosano, Butilene Glicole, Acido Lanolinico, PPG-9, C11-15, Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Acido Acetico, Glicoproteine, Salix, Nigra (Salice) Estratto di corteccia, Benzoato di sodio, Acido benzoico, Fenossietanolo, Sorbato di potassio, Fragranza/Parfum, Benzyl, Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Ext., Viola 2/CI 60730, Rosso 40/CI 16035, Giallo 5/CI 19140.
Se siete alla ricerca di nuovi articoli di tendenza sul mercato, vi presentiamo lo Shampoo Goldwell DUALSENSES RICH REPAIR 1 L!
- Tipo: Shampoo
- Genere: Unisex
- Uso consigliato:
- Capelli danneggiati
- Tutti i tipi di capelli
- Ingredienti:
- Poliquaternium-10
- Estratto di corteccia di Salix nigra (salice)
- Acetato di sodio
- Sodio benzoato
- Sodio cloruro
- Sodio laureth solfato
- Sodio lauroil sarcosinato
- Sodio pca
- Amodimeticone
- Salicilato di benzile
- Glicole butilenico
- C12-14 pareth-12
- Acido citrico
- Citronellolo
- Etilesilglicerina
- Fragranza (parfum)
- Glicoproteine
- Esilcinnamale
- Alcool isopropilico
- Limonene
- Linalolo
- Pantenolo
- Peg-150 pentaeritrityl tetrastearato
- Peg-3 distearato
- Fenossietanolo
- Glicerina
- Acido lattico
- Acido benzoico
- Alloro-9
- Ottildodecile Pca
- Trideceth-12
- Acido acetico
- Capacità: 1 litro
Goldwell Dualsenses Rich Repair Shampoo riparatore 1000 ml
Per capelli secchi e danneggiati
- Ricostruisce istantaneamente i capelli e ne ripristina la naturale lucentezza
- Riduce al minimo la perdita di colore
Come si usa
Applicare sui capelli bagnati. Risciacquare accuratamente.
Tecnologia
complesso microPROtec
Il nuovo e innovativo complesso microPROtec assicura una distribuzione rapida e uniforme degli ingredienti essenziali per il trattamento, producendo così risultati immediatamente visibili ed evidenti.
FadeStopFormula
La FadeStopFormula, migliorata, è inclusa nello shampoo per ridurre significativamente l'ulteriore perdita di colore durante lo shampoo.
Intralipide
Complesso IntraLipid - ripara l'interno del capello: I lipidi mancanti vengono accumulati in profondità - per una rigenerazione intensiva della struttura interna del capello.
Riparazione della superficie del capello: la struttura lipidica danneggiata della cuticola viene riparata.
Shampoo rinnovatore
GW DS RR Shampoo ristrutturante 1000ml Dualsenses Rich Repair
/ Per capelli secchi e danneggiati / Migliora in profondità anche le strutture dei capelli gravemente danneggiati / Dona ai capelli una lucentezza naturale
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Acqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Amodimethicone, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Acido Lanolinico, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Estratto di corteccia di Salix Nigra (Salice), Ethylhexylglycerin, Acido Lattico, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Panthenol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glicerina, C12-14 Pareth-12, Glicole Butilenico, Acido Citrico, PPG-9, Acetato di Sodio, C11-15 Pareth-7, Alcool Isopropilico, Laureth-9, Glicoproteine, Trideceth-12, Acido Acetico, Benzoato di Sodio, Acido Benzoico, Fenossietanolo, Fragranza, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Benzil Salicilato, Esil Cinnamale, giallo 5 / C.I. 19140, Viola Estremo 2 / C.I. 60730, Rosso 40 / C.I. 16035
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609028505
- Codice del produttore
- 202850
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Acqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Amodimethicone, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Acido Lanolinico, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Estratto di corteccia di Salix Nigra (Salice), Ethylhexylglycerin, Acido Lattico, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Panthenol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glicerina, C12-14 Pareth-12, Glicole Butilenico, Acido Citrico, PPG-9, Acetato di Sodio, C11-15 Pareth-7, Alcool Isopropilico, Laureth-9, Glicoproteine, Trideceth-12, Acido Acetico, Benzoato di Sodio, Acido Benzoico, Fenossietanolo, Fragranza, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Benzil Salicilato, Esil Cinnamale, giallo 5 / C.I. 19140, Viola Estremo 2 / C.I. 60730, Rosso 40 / C.I. 16035
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609028505
- Codice del produttore
- 202850
Si abbina bene anche a questo

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - balsamo
26,24 €/1l
26,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Serum Spray 150ml - siero spray
115,73 €/1l
17,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring 60Sec Treatment 200ml - trattamento
57,30 €/1l
11,46 €
Venditore: MAGUHAAR

Clatronic WA 3745 nero-inox doppio cuore per waffle
36,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Goldwell Dualsenses Rich Repair 6 Effects Serum 100ml - siero 6 effects
189,80 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo 250ml - shampoo
62,96 €/1l
15,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell, Dualsenses Rich Repair, Hair Conditioner, For Regeneration, 200 ml
83,75 €/1l
16,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
156,40 €/1kg
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Goldwell Dual Senses Ultra Volume Shampoo 1000ml
18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
29,63 €/1l
29,63 €
Venditore: NutraBestBG

Intenso 3502470 Intenso Rainbow Line 16GB USB Stick 2.0
13,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
133,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Aga Lettino da giardino reclinabile con tettuccio Grigio
38,70 €
Venditore: Aga24

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000ml - balsamo
26,24 €/1l
26,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Centrifuga per insalata da 5 litri con coperchio, insalatiera Ø 25 cm con manovella e inserto filtrante, centrifuga per insalata in plastica grigia
12,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

VASAGLE Scrivania per computer 80x50x75 cm Scrivania da ufficio stretta Greige
81,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pannelli decorativi 3D da parete in XPS rivestimento murale moderno facile installazione, DECCART
2,79 €/1m
2,79 €
Venditore: Homeek

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Goldwell Blondes & Highlights Set 1000 ml Shampoo e 1000 ml Balsamo
23,63 €/1l
47,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Color ( Brilliance Shampoo) 1000ml
48,65 €/1l
48,65 €
Venditore: Beautic

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
20,45 €/1kg
20,45 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
23,93 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampoo, Inhalt:1000 ml
19,95 €/1l
19,95 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consigliatissimo!
Contenuto 1 l
Sono molto soddisfatta. Avevo i capelli molto rovinati a causa delle continue decolorazioni. Ora i miei capelli sono di nuovo più morbidi e le punte non sono più secche.
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto di punta
Contenuto 1 l
Ce l'hanno consigliato in un salone di parrucchiere. Da allora utilizziamo questo prodotto. È relativamente economico e la consegna è stata veloce.
Recensito il giorno 25 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo Shampoo per capelli secchi e danneggiati 1000 ml
Contenuto 1 l
Questo shampoo è perfetto per i capelli colorati e con mèches. Lo uso da anni. Il mio parrucchiere ha questo shampoo in salone... quindi ne sono felice. E Kaufland colpisce per il prezzo folle.
Recensito il giorno 22 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Shampoo
Contenuto 1 l
Super shampoo, consigliato dal mio parrucchiere. Lo uso da anni. È molto efficace per i miei capelli lunghi. E la confezione sfusa è davvero conveniente.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lavaggio dei capelli
Contenuto 1 l
Sono molto soddisfatta del prodotto!
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo complessivo più vantaggioso
Contenuto 1 l
I capelli diventano meravigliosamente morbidi
Recensito il giorno 16 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Contenuto 1 l
Prezzo e prestazioni perfetti; consegna velocissima!
Recensito il giorno 23 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce e affidabile. Tutto è stato ottimo.
Contenuto 1 l
Conoscevo il prodotto, è stata una consegna successiva.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,98 €
Venditore: MAGUHAAR
10,98 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,75 €
Venditore: apohealth
63,75 €/1kg

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Philip B Shampoo Shampoo alla menta piperita e all'avocado Volumizzante e chiarificante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
177,16 €
Venditore: PerfumTraders
187,07 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l