5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil Maschera ristrutturante per capelli206,00 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kérastase Discipline Maskeratine (200 ml)309,90 €/1l
61,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera rinnovatrice per capelli Karité ( Maschera per capelli) 240ml127,71 €/1l
30,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera idratante per capelli Money (Maschera) 215ml213,07 €/1l
45,81 €
Venditore: PerfumTraders

Maschera per capelli Olive 500ml
12,16 €/1l
6,08 €
Venditore: ADONIS

Arganicare Maschera per capelli alla cheratina, 500ml
47,33 €/1kg
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Omorovicza Maschera rivitalizzante per il cuoio capelluto
207,00 €/1l
41,40 €
Venditore: Dasfarinas

Maschera idratante per capelli con burro di karité - 300 ml
184,00 €/1l
18,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maschera alla macadamia Maschera idratante nutriente
87,80 €/1l
21,95 €
Venditore: Friseurtotal

Kallos Maschera al cocco 275 ml
27,20 €/1l
7,48 €
Venditore: Denpoli-Venda

Maschera per capelli ricci 300g
45,69 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maschera rigenerante intensiva alla cheratina per capelli, 500g
10,05 €/1kg
13,51 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,03 €
Venditore: Visage

Maschera per capelli colorati al melograno
27,33 €/1l
12,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Moroccanoil Maschera ristrutturante per capelli
249,33 €/1l
18,70 €
Venditore: PerfumTraders

Interpharma Lotigén maschera per capelli 300 ml
110,63 €/1l
33,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Garnier Fructis Maschera per capelli all'anguria
39,25 €/1kg
17,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

MOROCCANOIL Maschera idratante intensiva 30 ml
480,00 €/1l
14,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maschera tonificante ALOE 500 ml
42,52 €/1l
21,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

HERBATINT Maschera rigenerante per capelli 200 ml
62,80 €/1l
12,96 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Maschera per capelli in cashmere per donne 200 - Ziaja
0,30 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Date ai vostri capelli una dose extra di rigenerazione con la Rosemary Mint Strengthening Hair Masque. Questo trattamento nutriente e idratante è stato progettato per rafforzare i capelli in profondità, ripristinandone la struttura e l'elasticità e lasciandoli morbidi come la seta e radiosamente sani. Arricchita con ingredienti biologici certificati come rosmarino, olio di cocco, olio di sesamo e miele, la formula fornisce ai capelli una cura intensiva e un'idratazione di lunga durata. Grazie all'aggiunta di biotina, la maschera favorisce inoltre una crescita sana dei capelli.
Maschera per capelli rinforzante alla MENTA ROSMARIA 340 gr
Mielle Organics Maschera per capelli al rosmarino e menta 12 oz.
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Provate il gusto del lusso e regalate il vostro corpo.
- Produttore
- Mielle
- Codice EAN
- 0850001265478850001265478
- Codice del produttore
- MIE-RM03
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Provate il gusto del lusso e regalate il vostro corpo.
- Produttore
- Mielle
- Codice EAN
- 0850001265478850001265478
- Codice del produttore
- MIE-RM03
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

Mielle Maschera per capelli rinforzante al rosmarino e alla menta
55,53 €/1kg
18,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Venditore: medpak_shop

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Seltmann Weiden servizio da tavola rotondo 12 pezzi Linea Lido Nero 001.737148
236,40 €
Venditore: HausDerGeschenke

Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Organico Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.625,20 €/1l
81,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Blackview Tab 90 WiFi 11'' Android 14 Tablet (2024), 12GB+128GB (espandibile), display HD-IPS, fotocamera 13 MP, 8200 mAh, 10 W, Face Unlock, grigio
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
91,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

VASAGLE libreria Scaffale verticale, struttura in metallo, studio, stabile
100,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Biologico Vegan, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Set Little Doctor - Passeggino rosa
28,01 €
Venditore: Eoshop

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Shampoo Rosmarino Menta Cura del cuoio capelluto per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli Vegan 2x300ml
43,32 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
54,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
23,93 €/1l
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

biancheria da letto 3 pezzi 200x200 acchiappasogni set piumone oversize king size
24,99 €
Venditore: Trend-Laden_5

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

MODFU deumidificatore, 1000 ml, piccolo deumidificatore per uso domestico, 7 colori, adatto a stanze piccole come camere da letto e bagni
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fyntera

Panca per scarpe VASAGLE, seduta a panca, 80 x 30 x 44,5 cm, marrone
49,01 €
Venditore: decoaltaa

Tappeto da salotto bordo a pelo corto screziato moderno di alta qualità grigio nero rosso dimensioni 120x170 cm
18,13 €/1m²
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Mielle Organics Crema modellante quotidiana multivitaminica al rosmarino e menta
40,50 €/1l
9,72 €
Venditore: PolisElectro

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
925,33 €/1l
138,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

ETÉREA Mako biancheria da letto in raso 200x200cm + 2x 80x80cm - 100% cotone copripiumino Paisley Florina naturalmente morbido - Set di biancheria da letto 200x200cm copripiumino + 2x 80x80cm federa 3 pezzi - OEKOTEX - Grigio
42,90 €
Venditore: magita

VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
102,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo per capelli fini e ribelli
Ottimo per i miei capelli fini e crespi. Un'ottima scelta. Non li rende così ribelli
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Cantu | Maschera per capelli - 42 g - Idratazione intensiva - Cura naturale dei capelli - Maschera per il cuoio capelluto
3,99 €
Venditore: Lemonbite
95,00 €/1l

Cantu | Maschera per capelli Clarify & Renew - 42 g - Idratante intensiva - Trattamento naturale per capelli - Argilla bentonite
2,99 €
Venditore: Lemonbite
71,19 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,45 €
Venditore: MAGUHAAR
34,66 €/1kg

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Light Mask 500ml
20,28 €
Venditore: MAGUHAAR
81,12 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

L´Oréal Professionnel Série Expert maschera proteica per capelli molto danneggiati 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
71,44 €/1l