4,5



Sulla base di 11 recensioni
Set di colori ad olio per principianti e professionisti - 40 tubi da 20 ml ciascuno - Gli artisti hanno bisogno di accessori per la pittura
25,14 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,94 €-16%
26,17 € / 1l
più 9,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Colori a olio e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Colore ad olio, 12
668,33 €/1l
9,54 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,02 €
Venditore: M_plus_L

Royal Talens 2840510 ROYAL TALENS Set di colori ad olio in legno Van Gogh basic
1.597,00 €/1l
63,88 €
Venditore: PolisElectro

Van Gogh 2820410 Set di colori ad olio 10 x 20 ml
1.764,00 €/1l
35,28 €
Venditore: PolisElectro

MozArt Supplies Set di colori ad olio Premium 24 colori 12 ml per tubo colori per artisti pittura ad olio per artisti
34,69 €/1l
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

ROYAL TALENS ArtCreation pittura ad olio, 200 ml, bianco titanio
58,45 €/1l
11,69 €
Venditore: PolisElectro

12 tubi di colori ad olio da 12 ml ciascuno Set colori pittura pittura ad olio pittura ad olio per artisti 59
78,75 €/1kg
18,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

LOVEART Set di colori ad olio 24 tubi x 12 ml Set di colori ad olio Colori per artisti ad olio
723,33 €/1l
8,68 €
Venditore: Loveart

Marabu ™ vernice ad olio, 12 ml, set di 12
972,50 €/1l
11,67 €
Venditore: M_plus_L

FABER-CASTELL in tubetto, 24 colori
85,81 €/1kg
22,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Set di colori ad olio - 24 colori in tubetto per artisti professionisti Phoenix
31,74 €/1l
9,14 €
Venditore: Loveart

Schmincke 200ml Olio College Colore olio bianco titanio 31 100 015
111,25 €/1l
22,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lukas Studio Artist Oil Colour 21404166010
81,02 €/1kg
17,42 €
Venditore: M_plus_L

Set di pittura Talens Cobra 5 pezzi pittura ad olio
252,70 €/1l
25,27 €
Venditore: PolisElectro

Rembrandt Oil Colours Basic Set | 10 x 15 ml
3.650,00 €/1l
54,75 €
Venditore: PolisElectro

Daler-Rowney Georgian Oil Colour Starter Set, 6 x 22 ml
880,00 €/1l
19,36 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Trementina rettificata Pebeo, 75 ml
104,93 €/1l
7,87 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Van Gogh 2051053 Vernice ad olio Bianco titanio 40 ml 1 pz
400,00 €/1l
16,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

ROYAL TALENS ArtCreation pittura ad olio 200 ml nero avorio
58,45 €/1l
11,69 €
Venditore: PolisElectro

Royal Talens 9020124M ROYAL TALENS Ölfarbe ArtCreation Expression, 12 ml, 24er-Set
1.792,50 €/1l
21,51 €
Venditore: PolisElectro

Set in scatola Schmincke MUSSINI, 12 x 15 ml, pregiati colori ad olio a base di resina per artisti 70 012 097
450,28 €/1l
81,05 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Set di colori ad olio per principianti e professionisti - 40 x 20 ml - Colori brillanti per artisti per la pittura ad olio
Dati dell'articolo:
Set composto da un totale di 40 tubetti di colore da 20 ml ciascuno
colori brillanti per meravigliosi dipinti a olio
adatto per tela, cartone, legno e molto altro ancora
per artisti principianti e avanzati
regalo ideale per compleanni, Pasqua o Natale
Contenuto della fornitura:
1x set di colori a olio - 40 x 20 ml
Dati dell'articolo:
Set composto da un totale di 40 tubetti di colore da 20 ml ciascuno
colori brillanti per meravigliosi dipinti a olio
adatto per tela, cartone, legno e molto altro ancora
per artisti principianti e avanzati
regalo ideale per compleanni, Pasqua o Natale
Contenuto della fornitura:
1x set di colori a olio - 40 x 20 ml
- Contenuto
- 800 ml
- Produttore
- Spetebo
- Peso
- 1.29 kg
- Codice EAN
- 4262371533280
- Contenuto
- 800 ml
- Produttore
- Spetebo
- Peso
- 1.29 kg
- Codice EAN
- 4262371533280
Si abbina bene anche a questo

Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Cavalletto in alluminio con telaio fino a 82 cm Paris
19,99 €/1kg
29,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Telaio Artina con tela Accademia 40x50 cm (5) + 30x40 cm (5) Set da 10
14,56 €/1kg
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Colore ad olio, 12
668,33 €/1l
9,54 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,02 €
Venditore: M_plus_L

Set da 10 pennelli MozArt Supplies Premium in nylon, misure da 000 a 12, pennelli per acquerello, pennelli da artista
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Deuba Base Rotonda per Ombrellone ø max. 2,6cm da Riempire con Sabbia Ghiaia Acqua Polyrattan
19,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gabbia per uccelli 591471, gabbia per uccelli con giochi, con gradini per uccelli, 46 x 35,5 x 99 cm, nero
84,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

ROYAL TALENS ArtCreation pittura ad olio, 200 ml, bianco titanio
58,45 €/1l
11,69 €
Venditore: PolisElectro

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pentel PHN-50 pastello Pastello a olio Multicolore 50 pz
26,32 €/1kg
10,53 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Amazon Echo B09B8X9RGM Amazon Echo Dot 5 charcoal
62,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

MozArt Supplies Set di colori ad olio Premium 24 colori 12 ml per tubo colori per artisti pittura ad olio per artisti
34,69 €/1l
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Set di pennelli Artina Pittura Amsterdam, 17 pezzi, nero
27,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Van Gogh 2820410 Set di colori ad olio 10 x 20 ml
1.764,00 €/1l
35,28 €
Venditore: PolisElectro

Royal Talens 2840510 ROYAL TALENS Set di colori ad olio in legno Van Gogh basic
1.597,00 €/1l
63,88 €
Venditore: PolisElectro

Pelikan® 700405 Set di spazzole Pi10/SB, assortito
10,72 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1210000000202 Set di colori acrilici Marabu, 18 x 12 ml, colori assortiti
1.114,17 €/1l
13,37 €
Venditore: M_plus_L

COSTWAY Cavalletto con ripiano e cassetto, cavalletto da terra regolabile, cavalletto da terra fino a 92 cm, legno di faggio
87,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Schmincke 200ml Olio College Colore olio bianco titanio 31 100 015
111,25 €/1l
22,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Artina Telaio per tela Accademia, 20x30 cm, set da 5 pezzi
27,26 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Akademie Telaio per tela Set da 5
28,45 €/1kg
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Telaio Artina con tela accademica, 40x60 cm, set da 12 pezzi
12,67 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

12 tubi di colori ad olio da 12 ml ciascuno Set colori pittura pittura ad olio pittura ad olio per artisti 59
78,75 €/1kg
18,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
64% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
64%27% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
27%9% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
9%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colori ad olio
Finora ho avuto esperienza solo con la pittura acrilica. Perciò ho trovato questo set con un'ampia scelta di colori molto belli al miglior prezzo per provarlo.
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto!
Mi aspetto una buona qualità. I colori sono pensati per un regalo. Inoltre, il prodotto è confezionato in modo accattivante.
Recensito il giorno 26 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colori preferiti
Molto bene, visto che mi piace dipingere, la scelta dei colori è ottima
Recensito il giorno 22 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto Set di colori ad olio per artisti 40 tubi da 20 ml ciascuno
Il rapporto qualità-prezzo è molto buono
Recensito il giorno 29 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Confezione grande = sorprese
Troppi colori scuri. Non sono inclusi abbastanza colori caldi e brillanti. Avrei dovuto ordinare più colori bianchi
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crayola Washable Project Paint Vernice a base di acqua 59 ml 6 pz
6,99 €
Venditore: Lemonbite
118,47 €/1l