4,6



Sulla base di 32 recensioni
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Intense 100ml
123,62 €
1.236,20 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Valentina Blush Eau de Parfum 80ml
1.766,63 €/1l
141,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Valentino Voce Viva Eau de Parfum Intense Spray 30 ml
2.576,00 €/1l
77,28 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Valentino Donna Born In Roma Coral Edp Spray 100 Ml
1.013,90 €/1l
101,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Valentino Donna Born in Roma Extradose Profumo 100 ml W
1.324,60 €/1l
132,46 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Uomo Born In Roma Eau de Parfum Intense Spray (50 ml)
1.572,20 €/1l
78,61 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.108,70 €/1l
110,87 €
Venditore: ParfumGroup

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum, 100 ml
1.109,60 €/1l
110,96 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
2.326,00 €/1l
69,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino Valentina Eau de Parfum Spray 80 ml
1.641,13 €/1l
131,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Yellow Dream Eau de Parfum 30ml
1.052,70 €/1l
105,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Donna Born In Roma Intense è un'Eau de Parfum del marchio Valentino. Una composizione di fragranze orientali-floreali rilasciata nel 2023. Una fragranza moderna nata dalla combinazione di vaniglia dolce e gelsomino intrecciati con ambra cremosa e benzoino.
Notadi testa: vaniglia bourbon, ambra
Notadi cuore: gelsomino
Notadi fondo: benzoino
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum Intense, spray - Profumo donna
Valentino, Born In Roma Intense, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
Una fragranza che intensifica l'additività di Born In Roma con la sua forte vaniglia. Ad essa si aggiunge un trio di gelsomino luminoso e di caldo benzoino che aggiunge una nota seducente alle serate aristocratiche. Questa seducente fragranza couture, floreale e sontuosa, è pensata per chi conduce una vita intensa e passionale con un tocco di stravaganza. Una nota bourbon di vaniglia solare e ambrata assume nuovi poteri intensificatori. Questa vaniglia accattivante e avvolgente è arricchita da note di bergamotto e ribes nero. La potente e sensuale nota di gelsomino costituisce il cuore della fragranza, rivelando un floreale luminoso, cremoso e moderno che offre opulenza.
Valentino Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Dimensioni
- 10x13x8
- Modello
- Valentino Donna Born In Roma Intense
- Peso
- 0.46 kg
- Caratteristica olfattiva
- vaniglia bourbon, ambra grigia
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3614273790840
- Codice del produttore
- C82ZP6TIYI
- Dimensioni
- 10x13x8
- Modello
- Valentino Donna Born In Roma Intense
- Peso
- 0.46 kg
- Caratteristica olfattiva
- vaniglia bourbon, ambra grigia
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3614273790840
- Codice del produttore
- C82ZP6TIYI
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
899,00 €/1l
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
461,67 €/1l
41,55 €
Venditore: PerfumTraders

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.074,88 €/1l
85,99 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

KESSER® Rimorchio per bambini, rimorchio per bicicletta Sport-RX 2in1, modello jogger, con ruota anteriore a 360°, adatto per 1-2 bambini
167,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Prada Candy Eau De Parfum Spray 80ml
1.189,13 €/1l
95,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

150 x 45 x 175 cm Armadio in tessuto Armadio con appendiabiti e ripiani grigio
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Dior - Sauvage EDT 100ml
915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Valentino Born In Roma Coral Fantasy U Edp 100 Ml
763,40 €/1l
76,34 €
Venditore: ParfumGroup

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
839,20 €/1l
83,92 €
Venditore: PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione veloce + prodotto originale
Contenuto 0,1 l
La spedizione è stata velocissima e ben confezionata. A mio parere si tratta di un prodotto originale, non di un duplicato. Il profumo era incartato e dotato di protezione antifurto. Sono molto soddisfatto. Prezzo imbattibile e venditore affidabile.
Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In primo piano
Contenuto 0,1 l
Spedizione veloce, profumo meraviglioso
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Wow, perfetto
Contenuto 0,03 l
È perfetto
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce, prodotto originale, volentieri di nuovo!
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e veloce
Contenuto 0,1 l
economico e veloce, top
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto
Contenuto 0,1 l
soddisfatto grazie
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,1 l
Tutto bene
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega grande
Contenuto 0,1 l
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
262,62 €
Venditore: Trading-Shop25
2.626,20 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l