4,9



Sulla base di 13 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
BaByliss pettine regolabile 1mm 3.5mm rasoio MT725E T726E T727E T728E T165A
4,99 €
499,00 € / 1kg
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Altri accessori per rasatura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BRAUN - Tagliacapelli - MGK3040, MGK3060, MGK3080 - 816344591.427,86 €/1kg
19,99 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Braun pettine 11-20mm rasoio 5517 5542 BeardTrimmer 3 5 7 BT3040 BT5242 BT7340428,29 €/1kg
14,99 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pettini REMINGTON per tagliacapelli Tagliacapelli HC36x/HC50xx21,99 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Philips pettine regolabile da 3mm a 7mm rasoio 3000 5000 7000 MG37 MG57 MG772010,99 €
Venditore: PG-Service

BaByliss pettine 0.5 - 5 mm regolabile rasoio E702 E703 E762 E763 E764 E772 E774
399,00 €/1kg
8,95 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: PG-Service

BaByliss pettine 1mm 25mm rasoio PowerLight E970E E972E E973E E974E E976E E977E
3.990,00 €/1kg
11,91 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: PG-Service

BaByliss pettine spessore rialzo regolabile 0.5 3mm rasoio E830XE E836XE E836PE
499,00 €/1kg
8,95 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: PG-Service

BABYLISS - Pettine da 0,5 mm a 4,5 mm - 35807090
565,00 €/1kg
3,39 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

BABYLISS - Attacco a pettine 3 mm - 35806950
5.183,33 €/1kg
15,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Babyliss 35807255 Pettine da 8 mm per MT727E 7255PE Tagliacapelli/barba
8,98 €
Venditore: Knethaken-Shop

Babyliss 35009964 Attacco a pettine 4 mm. per regolabarba MT991E MT996E
2.261,67 €/1kg
15,14 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,57 €
Venditore: InstaSpares

Remington pettini spessori regolabili da 3 a 42mm rasoio HC51 HC53 HC55 HC57 Pr
196,90 €/1kg
19,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Babyliss 35008611 Lama per regolabarba T861E T881E T885E
549,50 €/1kg
10,99 €
Venditore: PG-Service

Babyliss 35108360 Testina di rasatura per regolabarba E836XE
867,50 €/1kg
17,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Braun 81634452 Pettine da 1 mm per MGK3020 MGK3040 MGK3045 MGK3060 MGK3080 Multigroomer
1.520,00 €/1kg
15,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Babyliss 35000591 Lama per tagliacapelli FX59ZE FLASHFX
98,99 €
-16,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Babyliss - Kammaufsatz - 6Mm - 35806721
635,00 €/1kg
15,14 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Remington pettine 1mm 13mm rasoio Pro Power HC5200 HC5400 HC5600 HC5800
38,16 €/1kg
21,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Philips 422203630821 Pettine da 3 mm. per BG105, BG1022, BG1024, BG1025, BG1026, Bodygroom
15,99 €
Venditore: Knethaken-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ricambio nuovo originale
Pettine guida spessore rialzo regolabile da 1mm a 3.5mm per rasoio regolabarba tagliacapelli
Spessori selezionabili: 1mm, 1.5mm, 2mm, 2.5mm, 3mm, 3.5mm
Puoi trovare i dati del tuo prodotto nella targhetta identificativa, solitamente sotto l'elettrodomestico.
Controlla la lista dei prodotti compatibili, se il tuo non risulta in elenco, contattaci:
MT725E
MT726E
MT727E
MT728E
T165A
Babyliss 35807257 Pettine da 1-3,5 mm.
Ricambio originale, accessorio
Alta qualità
Perfetta aderenza
per regolabarba MT725E MT726E MT727E
- Dimensioni
- cm
- Peso
- 0.01 kg
- Produttore
- Conair
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3030053837657
- Codice del produttore
- 35807257
- Dimensioni
- cm
- Peso
- 0.01 kg
- Produttore
- Conair
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3030053837657
- Codice del produttore
- 35807257
Si abbina bene anche a questo

Braun CCR6 cartucce di ricarica per la stazione di pulizia Accessori per rasoi confezione da 6 pezzi
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Philips Norelco OneBlade OneBlade QP430/50 Replacement blade
186,30 €/1kg
37,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Panasonic WES9173Y1361 - Lama da barba - per rasoio - per Panasonic ES-LV65
2.051,58 €/1kg
38,98 €
Venditore: Knethaken-Shop

Braun lama testina rasoio 5540 BT7040 BT7240 MGK3020 MGK5080 MGK5280 MGK7920
990,40 €/1kg
24,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Braun caricatore carica batterie rasoi Silképil 9296CC 5412 5415 5416 5676 5791
164,95 €/1kg
32,99 €
Venditore: PG-Service

Scholl stick per il trattamento delle verruche e delle verruche plantari per l'autotrattamento 1 pezzo
1.382.000,03 €/1kg
13,82 €
Venditore: apohealth

BABYLISS - Pettine 2-24MM - 35807860
480,00 €/1kg
14,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

BaByliss caricabatterie caricatore 4.5V rasoio Men Carbon Japanese E986E E990E
220,95 €/1kg
20,99 €
Venditore: PG-Service

Cavo di ricarica USB per Philips 4,3 V A00390
62,71 €/1kg
4,39 €
Venditore: esiteo

Gillette - Ultra Sensitive Shave Gel (sensitive skin) 200ml
12,48 €/1kg
12,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Liquido di ricarica per testine di rasatura Sillar 2L - Formula al limone - Compatibile con Braun CCR Serie 3, 5, 7, 9,Clean&Renew
11,50 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Kit diaframma per Kawasaki Fa210
16,25 €
Venditore: MAGIQeu

Remington pettini spessori regolabili da 3 a 42mm rasoio HC51 HC53 HC55 HC57 Pr
196,90 €/1kg
19,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Olio per lame JRL
78,32 €/1kg
9,79 €
Venditore: GlossyShopDE

Remington SP-HC6880 Accessori pettini per HC5880
219,90 €/1kg
21,99 €
Venditore: PG-Service

Scanpart 3305000001Scanpart Scherkopfreinigerpray 100 ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Robusta custodia per la serie di rasoi Philips OneBlade
7,32 €
Venditore: esiteo

Rasoio Bic Sensitive 1 Uomo Arancione
27,80 €/1kg
2,78 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Razoli - Olio da barba uomo 3in1 100ml
310,90 €/1l
31,09 €
Venditore: taleoo

Gommino di ricambio Tana per piegaciglia nuovo/silicone
600,00 €/1l
3,00 €
Venditore: Store-Germany

Gillette Labs gel da barba schiumogeno rapido alghe marine 198ml (1 confezione)
84,50 €/1l
16,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rowenta testina lama taglio rasoio Trim & Style Structure TN9130 TN9160 NOTE!
649,50 €/1kg
12,99 €
Venditore: PG-Service

Testina di taglio della lamina Rasoio elettrico Ricambi Accessori Adatto per Braun 10B/20B
1.544,55 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Lamette Wilkinson Intuition 2-in-1 Sensitive Care, confezione da 4 pz
92,50 €/1kg
9,25 €
Venditore: Friseurtotal

Rasoio cordless KIEPE TWICE FINISH
316,69 €/1kg
41,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

Rimuovi-lanuggine - 1800 mAh, 3,7 V, nero
45,40 €/1kg
18,84 €
Venditore: EmptCZ

OWAY Acqua di resina per capelli 50 ml
478,80 €/1l
25,04 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Beurer 58018 accessorio per rasoio elettrico Testina per rasatura
763,00 €/1kg
22,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pezzo di ricambio favorevole
Di recente mi sono regalato un regolabarba Babyliss T890E. Dato che l'attacco per la rasatura/il pettine purtroppo non fa una bella figura, per precauzione ho acquistato un ricambio economico qui nel negozio online.
Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfettamente corrispondente alla descrizione
Il pettine sembra essere di buona qualità e corrisponde all'originale.
Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'accessorio è conforme all'originale, quindi fragile.
Come l'accessorio originale, la plastica è fragile, quindi ne ho acquistati due.
Recensito il giorno 29 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
L'attacco si adatta perfettamente al T101C. Comprerei di nuovo qui. La consegna è stata più veloce di quanto dichiarato.
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Abbastanza veloce per la consegna
Sì, sono soddisfatto
Recensito il giorno 30 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tagliacapelli
Tutto va bene
Recensito il giorno 27 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Il prodotto è ottimo!!!
Recensito il giorno 30 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Peleg Design - Mr Razor | Divertente porta rasoio con barba | Porta rasoio da doccia | Porta rasoio da doccia senza trapano
16,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

Rasoio Feather WS-D2S Rasoio a lama di rasoio Parti metalliche in acciaio inox Elementi in legno Supporto
491,28 €
Venditore: Euroelectronics
2.456,40 €/1kg

OWAY Acqua di resina per capelli 50 ml
25,04 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,94 €
Venditore: MAGUHAAR
478,80 €/1l

Rasoio Erbe Solingen Mach 3, rodio
90,64 €
Venditore: PerfumTraders
742,95 €/1kg

Liquido di ricarica per testine di rasatura Sillar 2L - Formula al limone - Compatibile con Braun CCR Serie 3, 5, 7, 9,Clean&Renew



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
22,99 €
Venditore: CSVK
11,50 €/1l

Remington SP-HC6880 Accessori pettini per HC5880



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,99 €
Venditore: PG-Service
219,90 €/1kg

Pettini REMINGTON per tagliacapelli Tagliacapelli HC36x/HC50xx
21,99 €
Venditore: PG-Service

BRAUN - Tagliacapelli - MGK3040, MGK3060, MGK3080 - 81634459



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(37)Numero di recensioni: 37
19,99 €
Venditore: PG-Service
1.427,86 €/1kg

Set per lavorazione del cuoio 128 pezzi Rivetti occhielli
10,99 €
Venditore: ADGOshop

Panasonic batteria 1.2V 1100mAh 61.5mm 50mm originale rasoio ER217 ER2171



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,99 €
Venditore: PG-Service

Remington kit pettini rasoio PrecisionCut TitaniumUltra ProPower HC5300 HC7110



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,99 €
Venditore: PG-Service
299,86 €/1kg

Braun pettine regolabile 3mm a 11mm rasoio Multi serie 3 5 7 MGK3221 MGK5280



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
17,99 €
Venditore: PG-Service
599,67 €/1kg

Braun pettine regolabile 13mm a 21mm rasoio Multi serie 3 5 7 MGK3221 MGK5280



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
14,99 €
Venditore: PG-Service
499,67 €/1kg

Set di impacchi lavabili all'olio di ricino per la zona della vita e del collo, impacco riutilizzabile sul petto per il sonno, il fegato, la disintossicazione e la tiroide
30,99 €
Venditore: Ladenza
140,86 €/1kg

Estensioni per capelli a clip, capelli naturali, colore nero, lunghezza 55 cm, peso 160g, 8 ciocche, capelli Remy di alta qualità
274,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
1.718,69 €/1kg

Estensioni per capelli a clip, capelli naturali neri, 50 cm, capelli Remy, 8 ciocche, doppia ciocche
235,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
983,29 €/1kg

Braun pettine spessore guida 3-24mm rasoio 5427 HC3050 HC5010 HC5030 HC5050
17,99 €
Venditore: PG-Service
1.799,00 €/1kg

Braun pettine 11-20mm rasoio 5517 5542 BeardTrimmer 3 5 7 BT3040 BT5242 BT7340
14,99 €
Venditore: PG-Service
428,29 €/1kg

Estensioni per capelli a nastro, capelli umani naturali, color marrone scuro, 40 pezzi, lunghezza 40 cm, 100 grammi, capelli Remy
181,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
1.819,90 €/1kg

Extension per capelli, in vera fibra, con tecnica balayage, color marrone scuro, grigio scuro, biondo medio, set da 7 pezzi, lunghezza 55 cm, peso 120g
375,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
3.133,25 €/1kg