4,0



Sulla base di 1 recensione
JFenzi Brave Men Eau de Parfum Herren 100 ml - Fragranza legnosa e speziata con bergamotto, pepe e fava tonka
19,99 €
199,90 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldfield & Banks Genious Ginger Eau de Parfum Spray (50 ml)2.719,20 €/1l
135,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bohoboco Sandalo Neroli Extrait de Parfum 50ml2.822,20 €/1l
141,11 €
Venditore: PerfumTraders

J' Fenzi DESSO MEN Gold Gentleman eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

JFenzi C'est La Vie Bouquet Eau de Parfum 100 ml - Profumo femminile floreale-fruttato dall'eleganza sensuale
179,90 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Qimmah for Men EDP 100 ml M
186,40 €/1l
18,64 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue After Effect Extrait de Parfum 80 ml UNISEX
424,88 €/1l
33,99 €
Venditore: Arena-Outlet

Volare Asgardian II EDP 100 ml
299,50 €/1l
29,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
493,13 €/1l
39,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nusuk Ana Al Awwal Men Eau de Parfum per uomo 100 ml
159,00 €/1l
15,90 €
Venditore: NutraBestBG

Chopard, Oud Malaki, Eau De Parfum, For Men, 80 ml
709,38 €/1l
56,75 €
Venditore: Sykz

Ajmal Tonka Eau de Parfum, 75 ml
1.735,47 €/1l
130,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Eclaire Banoffi, Eau de Parfum unisex, 100 ml
319,90 €/1l
31,99 €
Venditore: AromaVibe

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisex 100 ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con JFenzi Brave Men Eau de Parfum per uomo, fate una chiara dichiarazione di individualità e fiducia in voi stessi. Questa fragranza espressiva si rivolge agli uomini che vogliono combinare il loro lato ribelle con un tocco elegante.
La composizione della fragranza è caratterizzata da un perfetto equilibrio tra freschezza, spezie e profondità sensuale:
Note di testa: Il bergamotto piccante incontra il pepe speziato e apre la fragranza con una freschezza sorprendente.
Note di cuore: Salvia aromatica e pregiato legno di cedro sottolineano la forza maschile e conferiscono carattere.
Note di fondo: La sensuale fava tonka, il caldo legno d'ambra e un accenno di cacao creano una luminosità seducente e duratura.
Il risultato è una fragranza moderna e maschile che convince sia nella vita di tutti i giorni che di sera. Che si tratti di affari, di uscite o di momenti speciali, Brave Men conferisce a ogni aspetto un tocco carismatico ed elegante.
- Modello
- For Men
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum, Aqua, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Coumarin, Linalool, Vanillin, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Pogostemon Cablin Oil, Lavandula Oil/Extract, Citral, Pinene, Olio di Juniperus Virginiana, Geraniolo, Citronellolo, Trimetilciclopentenile Metilisopentenolo, Canfora, Terpineolo, Chetoni di Rosa, Beta-Cariofillene, Acetato di Geranile, Carvone, Mentolo, Metil 2-Ottinoato, Olio di scorza di Citrus Limon.
- Produttore
- JFenzi
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5902539680737
- Codice del produttore
- Brave Men
- Modello
- For Men
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum, Aqua, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Coumarin, Linalool, Vanillin, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Pogostemon Cablin Oil, Lavandula Oil/Extract, Citral, Pinene, Olio di Juniperus Virginiana, Geraniolo, Citronellolo, Trimetilciclopentenile Metilisopentenolo, Canfora, Terpineolo, Chetoni di Rosa, Beta-Cariofillene, Acetato di Geranile, Carvone, Mentolo, Metil 2-Ottinoato, Olio di scorza di Citrus Limon.
- Produttore
- JFenzi
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5902539680737
- Codice del produttore
- Brave Men
Si abbina bene anche a questo

J' Fenzi DESSO MEN Gold Gentleman eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Esta Puro- Volare Eau de Parfum 100 ml
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
197,00 €/1l
19,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
284,10 €/1l
28,41 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,50 €/1l
30,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Beh, non è male.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l