4,1



Sulla base di 14 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare SPF15 con bronzer 237ml69,79 €/1l
16,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sinoz - Pink Touch Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Protezione solare per uniformare il tono della pelle430,00 €/1l
21,50 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Stick di protezione solare 2in1 SPF50, 12 g2.504,17 €/1kg
30,05 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG

La Roche-Posay - Anthelios SPF 50+ Wet Skin Lotion - Mléko na opalování 200ml
169,00 €/1l
33,80 €
Venditore: SEILOIRE

Eucerin Sun Kids Dry Touch Gel Cream Spf50+ 200 Ml
25.640,00 €/1l
25,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ente
309,80 €/1l
15,49 €
Venditore: p-beauty

Bellezza di Joseon Riso Sole + Probiotici SPF 50+ (confezione da 2)
319,90 €/1l
31,99 €
Venditore: DaniChou

COSRX Aloe Crema solare lenitiva SPF 50 PA+ + + + 50 ml
261,80 €/1l
13,09 €
Venditore: NutraBestBG

Byrokko shine brown crema solare accelerata
112,86 €/1l
23,70 €
Venditore: TanningParadise

TOCOBO Cotone Soft Stick solare SPF50+ 19 g
1.152,63 €/1kg
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ 50ml
444,00 €/1l
22,20 €
Venditore: NutraBestBG

Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ - 22 g
1.005,45 €/1kg
22,12 €
Venditore: PerfumTraders

ISNTREE Hyaluronic Acid Airy Sun Stick - Data di scadenza superata
769,55 €/1kg
16,93 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g
263,85 €/1kg
17,15 €
Venditore: Azjasklep

Eucerin Sun Oil Control 50+ 50 Ml
23.080,00 €/1l
23,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

TOCOBO BIO WATERY SUN CREAM SPF50+ PA++++ - Crema solare vegana ad alta protezione SPF
424,60 €/1l
21,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Beauty of Joseon Matte Sun Stick - Protezione solare definitiva in movimentoðŸŒ
Beauty of Joseon Matte Sun Stick è la soluzione perfetta per la vostra routine quotidiana di cura della pelle e protezione solare. Grazie alla sua formula innovativa e opaca, non solo protegge dai dannosi raggi UVA e UVB, ma assicura anche una pelle piacevolmente priva di oli per tutto il giorno. Grazie al suo formato compatto, può essere riposto in qualsiasi borsetta e offre una protezione ideale ovunque ci si trovi
Perché Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort è un prodotto irrinunciabile
Massima protezione solare per l'uso quotidiano
Con SPF 50 +/PA++++, il Matte Sun StickCamelia protegge in modo affidabile dai dannosi raggi UV. È ideale per tutti i tipi di pelle e particolarmente adatto alle pelli grasse e miste, poiché controlla l'eccesso di sebo e lascia una finitura opaca. Niente lucidità, niente olio: solo pura cura per la pelle.
Il potere della natura con artemisia e camelia - Cosmetici coreani
Questo stick solare contiene preziosi ingredienti naturali come l'artemisia (mugwort) e la camelia, noti per lenire e idratare la pelle. L'effetto antiossidante di queste piante aiuta a rigenerare la pelle e a proteggerla dai danni ambientali
Facile da usare, anche sopra il trucco
La texture leggera e piacevole scivola dolcemente sulla pelle e garantisce freschezza e protezione per tutto il giorno.
Benefici della protezione solare Matte Sun Stick
Finitura opaca per la pelle grassa
La formula del Matte Sun Stick è stata sviluppata appositamente per le pelli grasse e miste. L'aggiunta di polvere di siliceassorbe l'eccesso di sebo in modo che la pelle rimanga fresca e opaca per tutto il giorno. Nessuna sensazione di pelle grassa, nessuna lucentezza: solo una finitura naturale e opaca. ¨
Perfetto per i viaggi
Grazie al suo pratico formato, Beauty of Joseon Matte Sun Stick è ideale per i viaggi. Che sia in borsetta o in valigia, potete portarlo con voi ovunque e utilizzarlo in qualsiasi momento. Così sarete sempre protette in modo ottimale dal sole.
Dermatologicamente testato
Lo stick di protezione solare è dermatologicamente testato e contiene ingredienti delicati, adatti anche alle pelli sensibili. Privo di parabeni, solfati e fragranze sintetiche, offre la protezione e la cura di cui avete bisogno, senza irritare la vostra pelle.
Come utilizzare lo Stick solare opaco
Fase 1: Applicazione diretta
Applicare lo stick solare direttamente sul viso, sul collo e sulle altre zone esposte della pelle. La formula leggera garantisce una piacevole sensazione sulla pelle senza ostruire i pori.
Fase 2: Applicare delicatamente
Stendere delicatamente lo stick sulla pelle senza esercitare troppa pressione. L'applicazione è facile e veloce, perfetta per gli utilizzi intermedi.
Fase 3: Riapplicare
Per una protezione ottimale, è necessario riapplicare la protezione solare ogni 2-3 ore, soprattutto dopo aver sudato o essersi asciugati. In questo modo la pelle rimarrà protetta e nutrita per tutto il giorno.
Ingredienti del Beauty of Joseon Matte Sun Stick
Ingredienti naturali per una pelle nutrita
Il Beauty of Joseon Matte Sun Stick combina ingredienti naturali come l'artemisia e la camelia. Questi hanno un effetto lenitivo, idratante e antiossidante per curare e proteggere la pelle in modo ottimale. Altri ingredienti preziosi sono:
- Silice: regola l'eccesso di sebo e garantisce una sensazione di pelle opaca.
- Olio di camelia: ricco di antiossidanti e acidi grassi essenziali, nutre e idrata la pelle.
- Artemisia (mugwort): Lenisce la pelle e la protegge dagli influssi ambientali nocivi.
Alta protezione grazie ai moderni filtri UV
La protezione solare contiene filtri UV altamente efficaci, come la bis-etilesilossifenolo metossifenil triazina, che proteggono in modo affidabile dai dannosi raggi UVA e UVB. In questo modo la pelle rimane protetta per tutto il giorno senza essere stressata.
FAQ - Domande frequenti
Con quale frequenza devo usare lo Stick solare opaco?
Per una protezione ottimale, si consiglia di riapplicare Beauty of Joseon Matte Sun Stick ogni 2-3 ore o dopo una forte sudorazione.
Lo stick solare può essere applicato sopra il trucco?
Lo stick solare Matte è adatto alle pelli sensibili?
Sì, lo stick contiene ingredienti naturali e delicati come l'artemisia e la camelia, che curano e proteggono anche la pelle sensibile.
Lo Stick solare opaco protegge anche dai raggi UVA e UVB?
Sì, Beauty of Joseon Matte Sun Stick offre una protezione efficace contro entrambi i tipi di raggi grazie alla sua formula SPF 50+/PA++++.
Beauty of Joseon Matte Sun Stick è impermeabile?
Lo stick solare non è completamente impermeabile, quindi la protezione deve essere riapplicata dopo aver nuotato o sudato molto.
Crema solare opacizzante in forma di stick compatto con protezione UV ad ampio spettro extra alta SPF 50. Lo stick ha una formula delicata ma efficace, contenente ingredienti naturali. La texture leggera e non grassa è facile da applicare e non lascia una sgradevole sensazione di unto sulla pelle. Offre protezione solare e proprietà antiossidanti, lenitive e idratanti.
Principi attivi:
- estratto di assenzio e di tè verde,
- vitamine A e C, minerali,
- olio di Camelia,
- sabbia di silice.
Proprietà:
- stick protettivo opacizzante,
- protezione solare molto alta SPF 50,
- facile da stendere e non lascia una pellicola grassa,
- pratica confezione compatta,
- può essere applicato su viso, corpo, collo o décolleté,
- adatto a tutti i tipi di pelle.
Come si usa
Utilizzare circa 30 minuti prima di esporsi al sole, sollevando una piccola parte dello stick e applicandolo con delicati movimenti circolari sulle zone che si desidera proteggere. Ripetere l'applicazione secondo necessità, soprattutto dopo aver nuotato, sudato o essersi asciugati con l'asciugamano.
Stick di protezione solare
Mentre la maggior parte delle creme solari sono adatte alle attività all'aperto, Beauty Of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia SPF 50+ è stato progettato per l'uso quotidiano in città. Riapplicare regolarmente la protezione solare ogni 2-3 ore è essenziale per una protezione SPF e PA ottimale, ma spesso è difficile. Ecco perché Beauty Of Joseon ha sviluppato uno stick solare con una formula opaca che si applica senza grumi o untuosità, anche dopo l'applicazione del trucco.
Beauty Of Joseon Stick solare opaco Artemisia + Camelia
L'obiettivo era quello di creare uno stick solare con SPF 50+ PA++++ che si applicasse magnificamente sopra il trucco e combattesse l'oleosità per tutto il giorno.
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 18 g
- Contenuto
- 18 ml
- Composizione
- Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cera sintetica, Dibutyl Adipate, Coco-Caprylate/Caprate, Isopropyl Palmitate, Caprylyl Methicone, Caprylyl Trimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Nitruro di boro, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cera microcristallina, Polysilicone-15, Vinyl Dimethicone, Olio di semi di Camellia Japonica, Estratto di radice di Curcuma Longa (Curcuma), Estratto di fiori di Melia Azadirachta, Estratto di foglie di Melia Azadirachta, Estratto di Corallina Officinalis, Estratto di corteccia di Melia Azadirachta, Estratto di foglie di Ocimum Sanctum, Olio di semi di Moringa Oleifera, Estratto di frutti di Coccinia Indica, Estratto di frutti di Solanum Melongena (melanzana), Polvere d'ambra, Estratto di fiori di Aloe Barbadensis, Olio di semi di Simmondsia Chinensis (Jojoba), Estratto di Artemisia Capillaris, Estratto di foglie di Camellia Sinensis, Olio di semi di Camellia Sinensis, Acido ialuronico, Estratto di Bambusa Vulgaris, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di Morinda Citrifolia, Estratto di semi di Vigna Radiata, Poligliceril Diisostearato/Polidrossistearato/Sebacato, Aqua, 1,2-Esandiolo, Pantenolo, Butilene Glicole, Propandiolo, Glicerina, Metilpropanediolo, Etilesilglicerina
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Beauty of Joseon Stick solare opaco SPF50+/PA++++, 18 g
- Gruppi target
- UnisexDonnaDonna
- Codice EAN
- 8809864766884
- Codice del produttore
- DW17393
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 18 g
- Contenuto
- 18 ml
- Composizione
- Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cera sintetica, Dibutyl Adipate, Coco-Caprylate/Caprate, Isopropyl Palmitate, Caprylyl Methicone, Caprylyl Trimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Nitruro di boro, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cera microcristallina, Polysilicone-15, Vinyl Dimethicone, Olio di semi di Camellia Japonica, Estratto di radice di Curcuma Longa (Curcuma), Estratto di fiori di Melia Azadirachta, Estratto di foglie di Melia Azadirachta, Estratto di Corallina Officinalis, Estratto di corteccia di Melia Azadirachta, Estratto di foglie di Ocimum Sanctum, Olio di semi di Moringa Oleifera, Estratto di frutti di Coccinia Indica, Estratto di frutti di Solanum Melongena (melanzana), Polvere d'ambra, Estratto di fiori di Aloe Barbadensis, Olio di semi di Simmondsia Chinensis (Jojoba), Estratto di Artemisia Capillaris, Estratto di foglie di Camellia Sinensis, Olio di semi di Camellia Sinensis, Acido ialuronico, Estratto di Bambusa Vulgaris, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di Morinda Citrifolia, Estratto di semi di Vigna Radiata, Poligliceril Diisostearato/Polidrossistearato/Sebacato, Aqua, 1,2-Esandiolo, Pantenolo, Butilene Glicole, Propandiolo, Glicerina, Metilpropanediolo, Etilesilglicerina
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Beauty of Joseon Stick solare opaco SPF50+/PA++++, 18 g
- Gruppi target
- UnisexDonnaDonna
- Codice EAN
- 8809864766884
- Codice del produttore
- DW17393
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
617,67 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

ISNTREE Hyaluronic Acid Airy Sun Stick - Data di scadenza superata
769,55 €/1kg
16,93 €
Venditore: NutraBestBG

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
350,00 €/1l
10,50 €
Venditore: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Bellezza di Joseon Maschera al riso macinato e miele 150 ml
146,27 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
121,36 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Cicaplast Baume B5+ 100 Ml
15.900,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Light On Serum Centella + Vita C 30ml
360,67 €/1l
10,82 €
Venditore: MAGUHAAR

3x Bellezza di Joseon Riso Probiotici Protezione solare Spf 50+ Protezione solare
246,53 €/1l
36,98 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon - Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ 50ml
444,00 €/1l
22,20 €
Venditore: NutraBestBG

Clean Classic Fresh Laundry Edp Spray
1.682,33 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon Ginseng & Snail Mucin Serum 30 ml
514,67 €/1l
15,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

SoBuy Mobiletto da bagno Mobiletto alto Mobiletto da bagno stretto con 3 scomparti aperti e 2 cestini Mensola da bagno stretta larga 30cm 30x30x144cm FRG126-W
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
64% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
64%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%14% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
14%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto leggero e inodore
Lo stick è super pratico per i viaggi! Ha anche un effetto opacizzante! Anche il servizio clienti del rivenditore è molto competente! Spedizione veloce e gratuita!
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super grazie mille
Spedizione veloce ottimo prodotto grazie
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
Molto bene
Recensito il giorno 19 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Molto buono per la pelle grassa
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg