5,0



Sulla base di 3 recensioni
L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
24,95 €
49,90 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 28m 40s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Aminexil Advanced 42x6ml NUOVO455,00 €/1l
114,66 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'OrĂ©al Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml20,73 €/1l
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
31,51 €/1l
47,26 €
Venditore: Scentist

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 300ml
64,63 €/1l
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per cuoio capelluto sensibile Scalp Advanced Anti-Discomfort Dermo (Shampoo regolatore), 300 ml
68,70 €/1l
20,61 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
76,73 €/1l
23,02 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 300ml
65,63 €/1l
19,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 1500ml
40,67 €/1l
61,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
33,48 €/1l
50,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 500 ml
70,60 €/1l
35,30 €
Venditore: NutraBestBG

Loreal Scalp Serioxyl Advanced Density Shampoo per capelli diradati 2x300ml
57,33 €/1l
34,40 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo 300ml
63,73 €/1l
19,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Crema detergente
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo e balsamo a pompa L'Oréal Professionnel: L'Oréal, Kérastase, Matrix
2,25 €/1l
6,75 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
49,05 €/1l
73,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel Serie Expert Advanced Shampoo Antiforfora, 500ml
55,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

L'Oral Professionnel Scalp Advanced Antidandruff Shampoo 300ml
64,13 €/1l
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'oréal Professionnel | Shampoo Cuoio Capelluto Serioxyl Advanced - 500ml - Densificante - Per capelli diradati
Scoprite il segreto di capelli più corposi e lucenti!
Trattamento professionale per capelli diradati
- Lo Shampoo Scalp Serioxyl Advanced di L'oréal Professionnel è uno shampoo denaturante appositamente sviluppato per i capelli diradati. Con una formula unica, deterge delicatamente il cuoio capelluto e dona maggiore pienezza e vitalità. L'innovativa composizione supporta il naturale processo di crescita dei capelli e dona la sensazione di una nuova vita ai capelli. Provate la differenza e fate risplendere i vostri capelli!
Componenti chiave per risultati ottimali
- Lo shampoo contiene ingredienti di alta qualità noti per rivitalizzare i capelli e nutrire il cuoio capelluto. Il magnesio pulisce le radici dei capelli e rimuove gli accumuli che possono comprometterne la crescita. Questa cura mirata aiuta a rafforzare la struttura dei capelli e garantisce un miglioramento evidente della loro densità. L'uso di questo shampoo non solo garantisce capelli curati, ma anche capelli sani!
Soluzioni mirate per il cuoio capelluto
- La linea Scalp Advanced di L'oréal Professionnel offre una cura professionale per il cuoio capelluto con ingredienti dermatologici concentrati. Questi prodotti sono stati appositamente studiati per risolvere problemi specifici del cuoio capelluto e dei capelli. I tre efficaci approcci di trattamento forniscono un sollievo immediato e aiutano a ripristinare l'equilibrio del cuoio capelluto. Fidatevi dell'efficacia comprovata di questa linea di prodotti!
Benefici del prodotto:
- Pulizia delicata: Rimuove delicatamente le impurità dal cuoio capelluto e lo lascia fresco.
- Effetto densificante: favorisce la densità dei capelli, che appaiono più corposi e voluminosi.
- Miglioramento della struttura dei capelli: rafforza la fibra capillare e dona maggiore elasticità e lucentezza.
- Dermatologicamente testato: La formula è dermatologicamente testata e adatta a tutti i tipi di capelli.
- Freschezza di lunga durata: mantiene il cuoio capelluto fresco e privo di sebo in eccesso per tutto il giorno.
I migliori benefici dell'uso del prodotto
- Scoprite come L'oréal Professionnel Shampoo Scalp Serioxyl Advanced rivoluziona la cura dei vostri capelli. Approfittate dei vantaggi di una pulizia profonda, di una texture denaturante e di una formula dermatologicamente testata adatta a tutti i tipi di capelli. I vostri capelli non saranno solo più sani e corposi, ma anche radiosamente belli! Concedetevi la cura professionale che meritate e lasciate che questo shampoo diventi la vostra arma segreta per avere capelli bellissimi.
Per capelli diradati | Densità e crescita
Gli shampoo della collezione L'Oréal Professionnel sono stati creati per i capelli diradati specificamente per le donne. Questo miracolo del parrucchiere ha un volume di 500 ml.
Kaufen Sie jetzt L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml bei Beauty Plaza.
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • AMMONIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • MENTHOL • BENZOIC ACID • MAGNESIUM SULFATE • POLYSORBATE 21 • CI 42090 / BLUE 1
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637106379
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • AMMONIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • MENTHOL • BENZOIC ACID • MAGNESIUM SULFATE • POLYSORBATE 21 • CI 42090 / BLUE 1
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637106379
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Serioxyl Advanced, Hair Serum, Densifying, 90 ml
38,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
31,51 €/1l
47,26 €
Venditore: Scentist

Dispositivo elettronico premium con memoria da 64 GB
57,17 €/1l
17,73 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,15 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 300ml
64,63 €/1l
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dercos Shampoo Energizzante 200 Ml
18,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

268W Nail Dryer LED UV Lamp Professional Light Curing Device Nail Polish Dryer Gel Dryer with 4 Timer DE, Purple
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Aminexil Advanced, Leave In Scalp Treatment Serum, 90 ml
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Bastoncini d'incenso - Salvia bianca
283,00 €/1kg
2,83 €
Venditore: taleoo

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Serie Expert Serioxyl Advanced Shampoo ispessente per capelli 500ml
39,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel, Shampoo di trattamento ricostruttivo per capelli secchi e danneggiati, Absolut Repair, 750 ml
47,84 €/1l
23,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 1500ml
40,67 €/1l
61,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
76,73 €/1l
23,02 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Shampoo, For Smoothening, 1500 ml
117,77 €/1l
176,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Blondifier Gloss, Acai Polyphenols, Hair Shampoo, 1500 ml
28,62 €/1l
42,93 €
Venditore: Scentist

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
25,11 €/1l
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
198,44 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Silver, Hair Shampoo, Neutralizing & Brightening, 1500 ml
19,42 €/1l
37,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,13 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Crema detergente
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
49,02 €/1l
73,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oral Professionnel Expert Vitamino Color Resveratrol Shampoo 300ml
61,47 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml
20,73 €/1l
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
49,64 €/1l
49,64 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Questo articolo è il migliore
Super
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg