5,0



Sulla base di 2 recensioni
Contenuto:
30 ml- 30 ml
- 30000 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml1,55 €/1kg
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF104.039,67 €/1l
121,19 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N2 Buff (30 ml)1.302,00 €/1l
39,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF201.352,67 €/1l
40,58 €
Venditore: PerfumTraders

Max Factor Face Finity All Day Flawless 3in1 Foundation SPF 20 (C40 Avorio chiaro) 30 ml
363,00 €/1l
10,89 €
Venditore: NutraBestBG

Max Factor, Face Finity All Day Flawless, Cream Foundation, 85, Caramel, SPF 20, 30 ml
288,00 €/1l
8,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,64 €
Venditore: NutraBestBG

Max Factor - All Day Flawless Facefinity 3 in 1 - Long lasting make-up 30 ml
497,67 €/1l
14,93 €
Venditore: NutraBestBG

Max Factor Facefinity All Day Flawless 30 7.8ml
1.831,43 €/1l
12,82 €
Venditore: somnia24

Max Factor Facefinity All Day Flawless Fondotinta Colore N88 Praline
332,00 €/1l
9,96 €
Venditore: Denpoli-Venda

Max Factor, Facefinity, Compact Foundation, 009, Caramel, 10 g
20,00 €/1kg
10,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation W78-Warm Honey 30ml
715,33 €/1l
21,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3-in-1 Liquid Foundation 35 Pearl Beige, 30 ml
193,33 €/1l
5,80 €
Venditore: Avanti_Shop

Max Factor Facefinity 3-in-1 Fondotinta liquido impeccabile per tutto il giorno SPF 20 102 Chocolate 30 ml
93,20 €/1l
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet

Artdeco Perfect Teint Foundation tekutý make-up 12 Soft Vanilla 20 ml
688,50 €/1l
13,77 €
Venditore: NutraBestBG

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Foundation SPF10, 2C0 Cool Vanilla, 30ml
1.823,00 €/1l
333,00 €
-278,31 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,69 €
Venditore: Katomix

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation W76-Warm Golden 30ml
709,67 €/1l
21,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Facefinity makeup All Day Flawless SPF20 pro ženy 30 - 30 Porcelain
1.695,00 €/1l
50,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Max Factor, Xperience, Liquid Foundation, 50, Beige Linen, SPF 10, 30 ml
251,33 €/1l
7,54 €
Venditore: NutraBestBG

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (01 Linen) 30 ml
1.238,00 €/1l
37,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

MAX FACTOR Fondotinta Miracle Pure 85 Caramel, SPF 30, 30 ml
569,67 €/1l
17,09 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Facefinity All Day Flawless 3in1 fondotinta viso 30ml
Una formula nuova e migliorata per il fondotinta bestseller Facefinity. Il fondotinta è arricchito da una nuova tecnologia, proveniente direttamente dai saloni di bellezza: l'aerografo. Offre una copertura ancora più leggera e uniforme e una tenuta affidabile.
Facefinity è un prodotto 3 in 1: fondotinta liquido opacizzante, base e correttore. Questo fondotinta opaco è adatto a tutti i tipi di pelle e i filtri SPF 20 proteggono il viso dagli effetti nocivi del sole. Grazie all'avanzata tecnologia Flexi-hold™, il fondotinta si adatta alle espressioni del viso e rimane sulla pelle fino a 24 ore. Il fondotinta si fonde perfettamente con la pelle, con una formula leggera che non ostruisce i pori e offre una longevità affidabile.
Godetevi un colorito naturale senza l'effetto maschera!
Dermatologicamente testato, non ostruisce i pori.
Ingredienti:
ACQUA/ACQUA/EAU, CICLOPENTASILOSSANO, TALCO, GLICOLE PROPILENICO, DIMETICONE, ACIDO FENILBENZIMIDAZOLO SOLFONICO, OTTENILSUCCINATO DI AMIDO DI ALLUMINIO, CLORURO DI SODIO, PEG/PPG-18/18 DIMETICONE, PVP, METICONE, ALCOL BENZILICO, FENOSSIETANOLO, IDROSSIDO DI SODIO, COPOLIMERO ETILENE/METACRILATO, Cera d'api SINTETICA, TRIDROSSISTETARINA, SILICA, BENZOATO DI SODIO, Cera SINTETICA, ISOSTEARATO DI POLIGLILCERIL-4, DIMETICONE DI CETIL PEG/PPG-10/1, LAURATO DI ESILE, TRIISOSTEARATO DI ISOPROPIO TITANIO, BRASSILATO DI ETILENE, POLIETILENE, [Può contenere/contenere/+/-:BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]
Scoprite il Max Factor Facefinity All Day Flawless 3-in-1 Foundation nella tonalità N84 Soft Toffee, un fondotinta impeccabile che dura tutto il giorno. Questo fondotinta avanzato combina le proprietà di un primer per il trucco, di un correttore e di un fondotinta - tutto in un unico prodotto. Offre una copertura perfetta e una finitura opaca e setosa che uniforma le imperfezioni e mantiene la pelle impeccabile per ore. La formula leggera permette alla pelle di respirare e di ottenere un colorito fresco e duraturo. Ideale per tutti i tipi di pelle e perfetta per l'uso quotidiano per ottenere un look naturale e impeccabile. Il pratico flacone da 30 ml è ideale per la borsa del trucco o per gli spostamenti. Provate la differenza con Max Factor - la bellezza che dura tutto il giorno.
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- 0
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303999544
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- 0
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616303999544
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Max Factor Face Finity All Day Flawless 3in1 Foundation SPF 20 (C40 Avorio chiaro) 30 ml
363,00 €/1l
10,89 €
Venditore: NutraBestBG

Max Factor Face Finity All Day Flawless 3in1 Foundation SPF 20 (C50 Natural Rose) 30 ml
323,33 €/1l
9,70 €
Venditore: Bugelo

Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Foundation N45-Warm Almond 30ml
527,00 €/1l
15,81 €
Venditore: somnia24

Max Factor Face Finity All Day Flawless 3in1 Foundation SPF 20 (N75 Golden) 30 ml
666,33 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dermacol - Make-up Cover - Make-up for a clear and unified skin 30 ml
17,10 €/1kg
17,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fondotinta cremoso Max Factor Facefinity 3 in 1 Spf 20 Nº 70 Warm Sand 30 ml
275,00 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Max Factor Facefinity Fondotinta Impeccabile Tutto il Giorno N77 Miele Morbido 30ml
275,00 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

meteor ROX pattini in linea bambini pattini a rotelle pattini a rotelle quad pattini in linea bambini S 30-33 menta
55,35 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportello

Dermablend Fluido 25 30 Ml
23.610,00 €/1l
23,61 €
Venditore: apohealth

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 In 1 Fondotinta W33-Crystal Beige 30ml
639,67 €/1l
19,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Torta di briciole di Ruf 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ottimo
Contenuto 0,03 l
Ho trovato questo make-up come alternativa a un prodotto e ne sono entusiasta.
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

#250 Sand La Mer Fondotinta Fluido Morbido a Lunga Tenuta SPF20
350,42 €
Venditore: VogueVista
11.680,67 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet
1,55 €/1kg

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.303,33 €/1l

#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,19 €
Venditore: VogueVista
4.039,67 €/1l

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,96 €
Venditore: VogueVista
4.098,67 €/1l

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,24 €
Venditore: VogueVista
3.174,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
3.811,00 €/1l

Fondotinta Le Teint di Sisley #0r-rose-vainilla
112,00 €
-13,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,79 €
Venditore: PerfumTraders
3.293,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione colorata. SPF15 0,5 Opale 40 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,65 €
Venditore: PerfumTraders
2.041,25 €/1l

MARY KAY Fondotinta opacizzante 3D Primer 30ml Avorio n160



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Avorio mattierende 3D Grundierung 30ml Avorio n140



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Luminoso 3D Fondotinta luminoso 30ml Beige C 110



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

Seren By Terrybly Densiliss Fondotinta siero antirughe
80,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.678,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
955,17 €/1l

Guerlain Fondotinta Guerlain Parure Gold Skin Matte 3N 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,77 €
Venditore: PerfumTraders
1.736,29 €/1l

INGLOT, Base trucco opacizzante, 20 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.549,50 €/1l

INGLOT Duraline Liquido fissante 9 ml
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
466,50 €/1kg

Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,01 €
Venditore: PerfumTraders
2.300,33 €/1l

Max Factor Facefinity Correttore a lunga durata 110 Miele, 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
599,71 €/1l

Fondotinta Nars Natural Radiant Longwear
49,02 €
Venditore: PerfumTraders
1.634,00 €/1kg