4,0



Sulla base di 2 recensioni
KERALOCK Sensitiv: permanente ondulazione delicata per capelli fragili e danneggiati. Lozione per permanente che rispetta il capello, per creare ricci armoniosi e donare volume. Formula delicata, ideale per la cura dei capelli danneggiati
7,00 €
46,67 € / 1l
più 15,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balmain Trattamento ravvivante per capelli per 5 settimane, 5x20ml5.256,50 €/1l
105,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio naturale di Macadamia Leave-in Crema nutriente Leave-in160,83 €/1l
48,25 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil Curl Curl Enhancing Conditioner balsamo nutriente per capelli mossi e ricci 1000 ml55,90 €/1l
55,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRESEMME Balsamo idratante con vitamina E 828ml13,27 €/1l
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Wella Nutricurls Balsamo districante onde e ricci 200 ml
64,20 €/1l
12,84 €
Venditore: Avanti_Shop

Balsamo districante per capelli a base di ortica | LOGONA - 200 ml
52,40 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Cameleo Balsamo per capelli alla cheratina per ricci e onde, 200ml
74,40 €/1l
14,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Wella Professionals Balsamo purificante per capelli ricci e mossi, 250ml
64,64 €/1l
16,16 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No. 5 Curl Bond Shaper - Balsamo idratante per capelli ricci 250 ml
129,68 €/1l
32,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Christophe Robin Balsamo Volumizzante Delicato balsamo rinforzante per il volume 1000 ml
110,07 €/1l
110,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Conditioner Professionals Care Nutricurls Balsamo Districante per Onde e Ricci
33,76 €/1l
33,76 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil Volume Extra Volume Conditioner Balsamo per capelli fini senza volume 1000 ml
56,98 €/1l
56,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Herbal Essences Balsamo all'arancia Volume 250ml
64,40 €/1l
16,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Wella Conditioner Professionals Care Nutricurls Balsamo Districante per Onde e Ricci
166,25 €/1l
33,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Balmain Balsamo rigenerante per capelli danneggiati e spezzati, 300 ml
120,17 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Balsamo Barwa Naturalna per capelli danneggiati e fragili con latte di mandorla, 200ml
49,97 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Joanna, Tradycyjna Receptura, balsamo per capelli Equiseto e Rosmarino, 300 ml
41,15 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Herbal Essences Balsamo idratante al cocco 350ml
41,53 €/1kg
15,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Balea, Latte idratante per capelli, 200ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
74,75 €/1l
37,75 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Balsamo Volumizzante Waterclouds per capelli fini e sottili, 200ml
106,25 €/1l
21,25 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Trasformazione delicata: Sviluppata appositamente per capelli fragili, danneggiati o trattati chimicamente, modella riccioli morbidi e armoniosi, donando volume senza stressare inutilmente la struttura dei capelli.
- Volume e definizione: La lozione per permanente delicata dona ai capelli fini o deboli una maggiore pienezza e naturale vitalità, ideale per un look riccio vivace e curato.
- Formula delicata: Principi attivi delicati garantiscono un permanente particolarmente rispettoso dei capelli, perfetto per capelli già stressati da colorazioni, tinte o trattamenti chimici.
- Facile applicazione: Il kit per permanente KERALOCK Sensitiv permette di ottenere risultati professionali a casa, grazie a istruzioni chiare e un profumo gradevole per un'applicazione confortevole.
- Per capelli sensibili: Ideale in caso di capelli fragili o con perdita di struttura, supporta la formazione dei ricci senza irritare il cuoio capelluto. Utilizzare solo su cuoio capelluto sano ed evitare il contatto con gli occhi.
Il kit per permanente KERALOCK Sensitiv è stato sviluppato appositamente per capelli stressati, fragili o trattati chimicamente. Grazie alla sua formula particolarmente delicata, modella riccioli morbidi e armoniosi, donando una maggiore pienezza senza stressare ulteriormente i capelli. Ideale per capelli fini, deboli o danneggiati da colorazioni e tinte, la lozione per permanente delicata garantisce una naturale vitalità e una tenuta duratura. I principi attivi selezionati permettono una trasformazione affidabile, preservando al contempo la struttura dei capelli e la salute del cuoio capelluto. Che tu desideri più volume, onde naturali o un look riccio delicato, con il kit per permanente KERALOCK Sensitiv otterrai risultati professionali comodamente a casa. L'applicazione è semplice e particolarmente tollerabile, per uno styling curato e vivace con un effetto a lungo termine. Istruzioni per un utilizzo sicuro: – Utilizzare solo su cuoio capelluto sano – Evitare il contatto con gli occhi, in caso di contatto sciacquare immediatamente con acqua – Si consiglia di indossare guanti – Tenere il prodotto fuori dalla portata dei bambini. Scegliendo il kit per permanente KERALOCK Sensitiv, scegli riccioli curati e definiti, anche su capelli fragili. La scelta perfetta per una trasformazione delicata e un volume duraturo.
KERALOCK de Luxe permanente sensibile
Per capelli stressati e sensibili
grazie a principi attivi delicati, KERALOCK de Luxe Sensitive Perm è particolarmente delicata per i capelli. Le preziose proteine della seta contenute rafforzano le strutture dei capelli indeboliti fino al midollo e leniscono il cuoio capelluto. Le sostanze condizionanti contenute nella lozione fissante levigano inoltre la superficie dei capelli. kERALOCK de Luxe Sensitive Perm è facile da usare per le permanenti senza parrucchiere - per onde armoniose o ricci vivaci pieni di bounce.
contenuto della confezione:1 flacone di lozione ondulante da 75 ml, 1 flacone di lozione fissante da 75 ml, 1 applicatore in schiuma e 1 tappo di pellicola
- Peso
- 209 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Well-Lotion (1) aqua, cisteamina HCI, PEG-40 olio di ricino idrogenato, polisorbato 20, cocamidopropyl betaine, idrossido di sodio, polyquaternium-22, collagene idrolizzato, arginina hci, sodio hyluronate, tetrasodium edta, parfum Fixier-Lotion (2) aqua, perossido di idrogeno, PEG-40 olio di ricino idrogenato, cocamidopropyl betaine, collagene idrolizzato, arginina hci, sodio hyluronate, tetrasodium edta, acido etidronico, acido fosforico, disodium pyrophosphate, parfum
- Produttore
- Keralock
- Codice EAN
- 4059186101946
- Codice del produttore
- 10775
- Peso
- 209 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Well-Lotion (1) aqua, cisteamina HCI, PEG-40 olio di ricino idrogenato, polisorbato 20, cocamidopropyl betaine, idrossido di sodio, polyquaternium-22, collagene idrolizzato, arginina hci, sodio hyluronate, tetrasodium edta, parfum Fixier-Lotion (2) aqua, perossido di idrogeno, PEG-40 olio di ricino idrogenato, cocamidopropyl betaine, collagene idrolizzato, arginina hci, sodio hyluronate, tetrasodium edta, acido etidronico, acido fosforico, disodium pyrophosphate, parfum
- Produttore
- Keralock
- Codice EAN
- 4059186101946
- Codice del produttore
- 10775
Si abbina bene anche a questo

Rulli per permanente Ponik's, set di bigodini per permanente - 11 mm - 12 pezzi - rulli a onda fredda con linguette in gomma rotonde, blu rosso
5,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Ponik's lace paper perm - accessori per parrucchieri riscaldabili - 1000 pezzi, 75 x 50 mm
11,42 €
Venditore: somnia24

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Carta Comair, piegata, 500 fogli
1,95 €
Venditore: Friseurtotal

M:C Profi Well Set, confezione da 2 flaconi da 80 ml - Profi Well Set, modello 0
130,00 €/1l
10,40 €
Venditore: GlossyShopDE

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Joanna Proteine permanenti normali
68,63 €/1kg
13,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

10 bulbi di trifoglio portafortuna "Iron Cross" - Idea regalo trifoglio portafortuna a 4 foglie | pianta d'appartamento | Oxalis deppei
171,14 €/1kg
5,99 €
Venditore: EdelmannHandel

Confezione da 2 tende verticali con stampa sfumata trasparente «Modena» con occhielli e fermacarte, tenda, foulard decorativo HxL 225x140 cm tonalità di grigio 10000183
104,31 €/1m
40,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Celia Celia 1i2 Liquido per permanente alle erbe con cheratina normale, 160 ml
18,68 €/1kg
3,55 €
Venditore: Avanti_Shop

CLEANMAXX Zyklon-Staubsauger 800W 303442 4067522067061
99,99 €
Venditore: HausDerGeschenke

Coprisedia 2 pezzi, coprisedia universale elasticizzato moderno monocolore coprisedia sala da pranzo, grigio
22,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Smartwatch da donna, orologio intelligente per iPhone e telefono cellulare Android, impermeabile IP68, con monitoraggio della frequenza cardiaca/del sonno, fitness tracker con diverse modalità sportive, da donna, argento
43,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Water Bombs - ZURU - Tropical Party - Pack of 3 bunches of 100 balloons - Ages 3+
23,99 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,29 €
Venditore: M_plus_L

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
98,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sacchetti per abiti resistenti alle tarme Confezione da 6 sacchetti per abiti traspiranti e trasparenti con chiusura a zip continua per i cappotti invernali
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Samsung Galaxy A16 - Smartphone 4G - Dual-SIM - RAM 4GB / Memoria interna 128GB - Slot microSD - Display OLED - 6,7
357,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: GaladorEU

3.07 baubles natalizi SHATTERproof 45 PCS - Colore: Champagne
15,69 €
Venditore: Special-trends

Retekess V115 Radio portatile,radio FM/AM/SW, batteria ricaricabile da 1000 mAh (48 ore), 100 stazioni memorizzabili,per cucina, giardino, campeggio
RRP47,16 €
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Retevis_Official_Shop

Joanna Naturia Liquido per permanente forte, confezione da 2 (150 ml)
74,95 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scatola Gioielli Beautylushh Nera Gugita archiviazione gioielli
12,68 €
Venditore: EmptCZ

Topper in schiuma fredda 160x200 adatto a chi soffre di allergie - Topper per materasso per tutti i letti e materassi
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Russell Hobbs 27362-70, 1,7 l, Rosa, Rosa, Acciaio inox, Manopola, 156 mm, 225 mm
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cellulare Nokia 105, 4,49 cm (1,77 pollici), 2019, Dual SIM, colore: nero
36,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Flieks credenza cassettiera con 3 cassetti e 2 ante con ripiani regolabili, mobili soggiorno rattan legno massiccio 150*40*90cm
RRP467,98 €
239,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Confezione da 2 sgabelli pieghevoli, leggeri ma resistenti
21,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

100x rulli per tende in plastica Cursori per tende Ganci per tende
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Ortensia Vaniglia Fraise 2L
15,99 €
Venditore: BaumschuleWedrowski

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Qualità e prezzo sono perfetti. Consegna affidabile
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,28 €
Venditore: MAGUHAAR
22,28 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l