4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(202)Numero di recensioni: 202
437,03 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-98,08 €
338,95 €
Venditore: NeuertsShop
Grundig KSM6430 Portafiltro per espresso Portafiltro per espresso
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(13)Numero di recensioni: 13
209,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
De'Longhi BCO 411.B Caffettiera a filtro nera
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(28)Numero di recensioni: 28
198,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Graphodruck
Robot da caffè 15 barrette grigio Delonghi ECAM293.52B
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(143)Numero di recensioni: 143
542,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
De Longhi Magnifica S Start Automatica Macchina per espresso 1,8 L
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(383)Numero di recensioni: 383
345,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Macchina da caffè automatica Tchibo Esperto2 Milk con funzione latte one-touch e funzione 2 tazze per espresso, caffè crema, cappuccino e schiuma di latte, Granite Black
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
459,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
macchina per caffè a pressione MKW14M
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
144,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dettagli tecnici
Risciacquo automatico e decalcificazione controllata:Sì
Prestazioni
Spegnimento automatico:Sì
Potenza:1080 W
Peso e massa; Dimensioni
Profondità:252 mm
Altezza:463 mm
Larghezza:268 mm
Potenza
Capacità in tazze:10 tazzeCapacità
serbatoio
acqua: 1,5 litriImpostazioni:3
Funzione antigoccia:SìFrigo
:
SìSistema anticalcare:SìTempo di
mantenimento della
temperatura
:60
minutiMacinatore
incorporato
:SìTipo di macinacaffè
:Macinacaffè in
VetroceramicaTipo
regolabile
:
MacinacaffèTipo di
regolazione
:Macinacaffè in grani
Funzione di mantenimento della temperatura:
SìImporto del caffè
regolabile
:SìCollocazione dell'apparecchio
:Piano di lavoroTipo di prodotto
:
Macchina
da caffèParti
lavabili in lavastoviglie:
SìContenitore caffè erogato:
BroccaDurezza della macinatura: 1 lb. selettore:Sì
Dettagli sulla confezione
Quantità per confezione: 1 pezzo
Ergonomia
Display incorporato:SìTimer
:SìMaterialeacqua
visibile
:
livello
:SìColore del prodotto:NeroTipo di controllo
:
PulsantiFiltro
caffè
:
SìTipo
di
display:LCDFacile
da pulire:
SìInterruttore
illuminato
:Sì
Il marchio
Melitta
Colore
Nero/argento
Dimensioni del prodotto
29D x 34,3W x 51H cm
Caratteristiche speciali
Macinacaffè integrato, timer, intensità del caffè regolabile
Tipo di macchina da caffè
Macchina da caffè a filtro
Capacità della macchina da caffè 1,5 litri
Materiale Vetroceramica
Peso dell'articolo 3748 grammi
Potenza 1080 watt
Informazioni su questo articolo
Appena macinato ha un sapore migliore: la Melitta AromaFresh X con macinino in Vetroceramica integrato macina i chicchi di caffè direttamente prima dell'erogazione, consentendo di gustare un caffè filtro particolarmente fresco e aromatico.
Macchina per caffè filtro con macinino in Vetroceramica integrato (11 livelli di macinatura, intensità del caffè regolabile, possibilità di disattivare l'uso del caffè istantaneo come opzione). Funzione timer per un caffè fresco all'ora desiderata. Dimensioni (A x L x P): 463 x 268 x 252 mm.
La macchina da caffè è dotata di un serbatoio dell'acqua trasparente e integrato, di un filtro girevole con inserto rimovibile e di un salvagoccia, nonché di un pannello di controllo con display a LED per l'impostazione del timer. Offre una protezione anticalcare 3 in 1 con durezza dell'acqua regolabile, indicatore di calcare e programma di decalcificazione.
La Melitta AromaFresh X è la macchina da caffè con filtro ideale per chi ama il caffè con filtro preparato con chicchi appena macinati e desidera il massimo del gusto e della finezza tecnica.
Altre caratteristiche: Filtro 1x4, tempo di mantenimento in caldo regolabile e spegnimento automatico, inserto del filtro e caraffa in vetro lavabili in lavastoviglie, avvolgicavo integrato, potenza massima 1.
Melitta aromafresh Glas 1030-06 caffettiera pour-over
EAN: 4006508225484
Con la caffettiera a filtro MELITA AromaFresh II Glass Basic 1030-06 con macinino integrato, potrete preparare un caffè fresco e personalizzato. Grazie al macinino in Vetroceramica integrato, è possibile regolare l'intensità del caffè in base alle proprie preferenze. Lo schermo LCD e la funzione timer semplificano il funzionamento. Il portafiltro con sistema antigoccia evita le macchie.
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(207)Numero di recensioni: 207
234,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
52,30 €
Venditore: AllYouNeed
bombola sodastream CO2 1100065490 +bottiglia
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
62,02 €
Venditore: Sotel
HI Baumkerze kabellos FB 20-teilig. 406138 4034127766132
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(19)Numero di recensioni: 19
38,71 €
Venditore: Di-Life
Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(296)Numero di recensioni: 296
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
BOXILAND® frutta noci & semi avvento 2026 bio, 24 snack, mix di noci
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(264)Numero di recensioni: 264
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella
Il più venduto
COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(59)Numero di recensioni: 59
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Macchina portafiltro Grundig KSM 5330 con contenitore del latte integrato
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
183,98 €
Venditore: Sotel
Macchina da barista per caffè filtro Grind con macinino, display touch a LED e timer - 900W
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(23)Numero di recensioni: 23
142,49 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
DeLonghi ECAM290.61.SB DeLonghi Magnifica Evo ECAM290.61.SB Kaffeevollautomat silber
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(455)Numero di recensioni: 455
426,03 €
Venditore: Whooki
Philips Senseo Maestro, caffettiera 4071340 nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(257)Numero di recensioni: 257
159,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Shopyourproduct
Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(179)Numero di recensioni: 179
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Brita Marella XL Caraffa filtrante 3,5 L Blu, Trasparente
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(88)Numero di recensioni: 88
40,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(49)Numero di recensioni: 49
42,77 €
Venditore: Sotel
Vassoio per torte Vassoio per torte su base in porcellana Supporto per torte Vassoio per formaggi Vassoio da portata
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(10)Numero di recensioni: 10
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH
Espresso - Kaapi Kerala in grani 250g
33,96 €/1kg
8,79 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-3%
8,49 €
Venditore: taleoo
Zimilo 20 Bar Macchina per caffè espresso, macchina da caffè semiautomatica, per espresso, latte macchiato, cappuccino, caffè nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(25)Numero di recensioni: 25
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop
Macchina da barista per caffè filtro Grind con macinino, display touch a LED e timer - 900W
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(23)Numero di recensioni: 23
142,49 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
De'Longhi Macchina automatica per caffè in chicchi Magnifica Evo ECAM290.81.TB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(455)Numero di recensioni: 455
486,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Caffettiera a filtro Russle Hobbs 25610-56 Grind & Brew Glass
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Filter coffee maker with integrated grinder - MELITTA - Aromafresh Glass Pro 1030-01 - 10 cups - 1130 W - Black
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(79)Numero di recensioni: 79
219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Russell Hobbs Chester 22000-56 GRIND & BREW - Macchina da caffè - 12 tazze
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(52)Numero di recensioni: 52
140,08 €
Venditore: egenta-shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 4,3
4,3Sulla base di 4 recensioni
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%
0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Silenzioso
La macchina da caffè è al top, il macinino è silenzioso
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Macchina da caffè automatica Nivona NIVO 9101 con funzione Chilled Brew Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1.726,57 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-77,57 €
1.649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrangeAudio
De Longhi EC785.BG Macchina per espresso Dedica Metallics Automatica 1. 1 L Beige
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
2.011,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed
Macchina da caffè, HENDI, 230V/3000W, 390x544x(H)578mm
2.876,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Sage SES990BST4EEU1, macchina per caffè espresso, 2,5 l, caffè in grani, macinacaffè integrato, 2400 W, grigio, acciaio inossidabile
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2.570,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Macchina per caffè espresso con macinacaffè in titanio da 15 bar Nivona NICR1040
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2.412,28 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-213,28 €
2.199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrangeAudio
Philips Café Aromis Serie 8000, macchina per caffè espresso, 1,9 l, caffè in grani, macinacaffè integrato, 1500 W, argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1.086,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Macchina da caffè automatica Nivona NIVO 9103 con funzione Chilled Brew, color titanio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1.699,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrangeAudio
JURA E8 (ED) Fully-auto Espresso machine 1.9 L
1.681,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Macchina da caffè automatica Nivona NIVO 8107 con funzione Chilled Brew Blu perla
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1.299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrangeAudio
Caffeo Varianza CSP in acciaio inox
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
869,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Robot da caffè 15 barrette grigio Nivona NIVO8103
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1.249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrangeAudio
Philips 5400 Series EP5447/90 macchina da caffè completamente automatica, macchina per espresso, 1,8 litri, caffè in grani, macinino incorporato, 1500 W, nero, cromo
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(64)Numero di recensioni: 64
563,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Saeco New Royal OTC Semi-auto Espresso machine 2.5 L
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
749,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Philips 5500 series EP5549/70 Macchina per caffè espresso completamente automatica da 1,8 L
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
725,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Gaggia R19305/11 Brera LED black
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5