5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hydralife Crema Idratante 50ml1.442,00 €/1l
72,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Acido ialuronico 2% + B5786,00 €/1l
23,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Biotrade Melabel crema giorno illuminante SPF 50+ contro le macchie pigmentarie 50ml
467,80 €/1l
23,39 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut, crema ristrutturante per la pelle con rossori e imperfezioni post-acne, SPF 30
623,00 €/1l
18,69 €
Venditore: biotrade

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
348,33 €/1l
22,64 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,90 €
Venditore: NutraBestBG

Siero idratante all'acido ialuronico It's Skin, 40 ml
0,12 €/1l
12,00 €
Venditore: HMKT

Hanskin Glow Retinol Creme 50 ml
591,80 €/1l
29,59 €
Venditore: Dasfarinas

(Crema idratante antietà) 50 ml
735,40 €/1l
36,77 €
Venditore: VISO

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
1.055,80 €/1l
52,79 €
Venditore: VISO

Acido Ialuronico Per Lui Crema Viso 50 Ml
38.940,00 €/1l
38,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crema viso idratante Biodance Skin-Glow Essence Cream 50ml
713,60 €/1l
35,68 €
Venditore: somnia24

TOŁPA Crema opacizzante per uomo, con acido salicilico, 40 ml
555,00 €/1l
22,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml
144,90 €/1l
14,49 €
Venditore: medpak_shop

Sebiaclear Crema Spf50+ 40 Ml
22.130,00 €/1l
22,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Embryolisse Crema idratante ed energizzante con vitamina C, 40 ml
524,50 €/1l
20,98 €
Venditore: M_plus_L

Isntree Crema idratante per il viso, 80 ml
324,38 €/1l
25,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nacomi Crema al karité 50+ crema giorno con acido ialuronico, 50 ml
168,50 €/1kg
16,85 €
Venditore: somnia24

Missha Atelo Crema rimpolpante al collagene 40ml
1.149,00 €/1l
45,96 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema da giorno ristrutturante per una pelle soda e liscia e un colorito fresco e luminoso. La combinazione di acido ialuronico a catena corta e niacinamide migliora l'elasticità e rafforza la struttura della pelle, idrata in modo ottimale e assicura un colorito luminoso. L'acido tranexamico rigenera la pelle e riduce i rossori. L'elevato SPF 50+ previene l'invecchiamento cutaneo indotto dalla luce e si fonde in una texture setosa che si assorbe immediatamente e non unge.
Indicazioni:
colorito luminoso
rigenera e rassoda la pelle
idrata la pelle
la pelle diventa sensibilmente più soda
previene l'invecchiamento cutaneo indotto dalla luce SPF 50+
Applicazione:
Applicare uno strato sottile su viso e collo al mattino e massaggiare con movimenti delicati.
Ripetere se necessario nel corso della giornata
Importante:
Riapplicare dopo lunghi periodi all'aperto, dopo aver nuotato o sudato abbondantemente per una protezione migliore e più intensa.
Principi attivi:
Acido ialuronico - Fornisce un'idratazione intensa, penetra in profondità negli strati cutanei, rassoda e leviga la pelle
Niacinamide - Minimizza le linee sottili e le rughe, migliora la texture della pelle, accelera il processo di rinnovamento del collagene nelle cellule della pelle, affina e riduce visibilmente i pori dilatati, migliora il tono irregolare della pelle, restituisce luminosità alla pelle spenta e rafforza la barriera naturale della pelle.
Acido tranexamico - sbianca le macchie di pigmentazione e gli arrossamenti. La pelle è chiara e uniforme. Priva di macchie brune.
Fosfolipidi - supportano la funzione di barriera della pelle e allo stesso tempo garantiscono un migliore assorbimento dei principi attivi. Grazie ai fosfolipidi, la texture della crema è leggera, non grassa e molto piacevole da applicare.
- Dimensioni
- 6 x 5 x 9,8 cm
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 110 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ACQUA, NIACINAMIDE, PROPILCAPRILATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, SALICILATO DI ETILESILE, BIS-ETILESILOSSIPHENOLO METOSSIPHENIL TRIAZINA, GLICERINA, ACIDO TRANESSAMICO, SESQUISTEARATO DI METIL GLUCOSIO PEG-20, ACETATO DI TOCOFERILE, SESQUISTEARATO DI METIL GLUCOSIO, DIMETICONE, ACIDO IALURONICO SODICO, FENOSSIETANOLO, COPOLIMERO DI ACRILATI DI SODIO, PROFUMO, LECITINA, GLICERINA ETILESILE, XILITILGLUCOSIDE, ANIDROSSILITOLO, XILITOLO, TETRAMETIL ACETILOTANOL, ACETATO DI LINALILE, ACETATO DI DIMETILFENETILE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN
- Produttore
- biotrade
- Contenuto della fornitura
- Articolo completo
- Codice EAN
- 3800221841539
- Dimensioni
- 6 x 5 x 9,8 cm
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 110 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ACQUA, NIACINAMIDE, PROPILCAPRILATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, SALICILATO DI ETILESILE, BIS-ETILESILOSSIPHENOLO METOSSIPHENIL TRIAZINA, GLICERINA, ACIDO TRANESSAMICO, SESQUISTEARATO DI METIL GLUCOSIO PEG-20, ACETATO DI TOCOFERILE, SESQUISTEARATO DI METIL GLUCOSIO, DIMETICONE, ACIDO IALURONICO SODICO, FENOSSIETANOLO, COPOLIMERO DI ACRILATI DI SODIO, PROFUMO, LECITINA, GLICERINA ETILESILE, XILITILGLUCOSIDE, ANIDROSSILITOLO, XILITOLO, TETRAMETIL ACETILOTANOL, ACETATO DI LINALILE, ACETATO DI DIMETILFENETILE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN
- Produttore
- biotrade
- Contenuto della fornitura
- Articolo completo
- Codice EAN
- 3800221841539
Si abbina bene anche a questo

Biotrade Pure Skin Glow Revival Fluido Idratante Notte Viso 50ml
561,60 €/1l
28,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biotrade Acnaut Oxy Wash gel detergente per pelli grasse 200ml
14,59 €
Venditore: biotrade

Siero viso illuminante Biotrade con vitamina C 15 % e peptidi
616,33 €/1l
18,49 €
Venditore: biotrade

Pure Skin glow revival augencreme - siero anti-calvizie e anti-crescita
1.636,00 €/1l
24,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Siero idratante Biotrade con acido ialuronico e niacinamide 30 ml
324,39 €/1kg
18,49 €
Venditore: biotrade

Tonico esfoliante Biotrade Pure Skin contro pori dilatati e punti neri 60ml
18,69 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut Hydro Active Cream crema viso per pelli grasse 60 ml
269,83 €/1l
16,19 €
Venditore: biotrade

Biotrade Melabel Sun Crema solare SPF 50+ UVA e UVB 50ml
479,00 €/1l
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biotrade Melabel Crema notte illuminante contro le macchie pigmentarie 50ml
421,80 €/1l
21,09 €
Venditore: biotrade

Biotrade Melabel crema giorno illuminante SPF 50+ contro le macchie pigmentarie 50ml
467,80 €/1l
23,39 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut schiuma detergente per la pelle normale e grassa 150ml
13,39 €
Venditore: biotrade

Strex Tosatrice per Cani / Tosatrice per Animali Extra Silenziosa - Senza Fili - 5 Velocità - Rifinitore per Cani per Tutti i Tipi di Pelo - Adatta Anche per Gatti
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Deuba Letto per Bambini Pompieri 205x94,5x103cm
279,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Biotrade AzeB3, crema per il trattamento intensivo con acido azelaico 20% e niacinamide 6% per la pelle con imperfezioni
18,09 €
Venditore: biotrade

3 x Magnolie 30-40 cm 'Soulangeana', 'Susan' e 'Stellata' - piante da giardino - resistenti
14,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Set scrivania per bambini COSTWAY con leggio e luce LED, scrivania e sedia per bambini regolabile in altezza con piano inclinato e cassetto, scrivania per bambini e bambine (rosa)
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Robot da caffè 15 barrette grigio Delonghi ECAM293.52B
542,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli
21,59 €
Venditore: biotrade

Valigia party Paw Patrol ragazze 51 pezzi
24,47 €
Venditore: M_plus_L

TABWEE T20 Tablet Android 16 da 10,1 pollici, 24+256 GB con accessori, Face ID, Widevine L1, 5G WiFi, Gemini AI, 8 MP + 5 MP, GPS
114,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: BVODEShop

MECO Bande di resistenza per l'anca, bande di resistenza per il fitness, set di bande di allenamento con 3 diverse bande di resistenza per l'allenamento delle gambe, l'allenamento della forza e le trazioni
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Biotrade Melabel Forte crema sbiancante con vitamina C contro le macchie pigmentarie 30 ml
759,67 €/1l
22,79 €
Venditore: biotrade

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

iMoshion® Powerbank 20000 mAh Nero Funzione di ricarica rapida USB, USB C e Micro USB
32,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Lettino Relaxdays con protezione anticaduta, A x L x P: 60 x 77 x 143 cm, rete a doghe, lettino per bambini con motivo a cigno, MDF, bianco/rosa
109,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Biotrade
Non posso dire molto dopo il primo giorno, ma entrambe le creme mi hanno dato una sensazione piacevole. Dopo essermi alzata, non avevo la solita tensione sul viso, anche se ho sempre usato creme a lunga durata. Sarò felice di scrivere un'altra recensione in seguito
Recensito il giorno 4 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La crema è ottima
La crema è davvero ottima per eliminare le macchie dell'età, idratare e levigare il viso. Raccomando
Recensito il giorno 2 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
267,80 €
Venditore: LOGNOW
525,10 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,13 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.522,60 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l