5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Crema Rassodante 250 Ml17.400,00 €/1l
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Murad Crema idratante lenitiva per il viso, 50 ml1.540,60 €/1l
77,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GUAM Seatherapy Crema viso idratante 24h con acido ialuronico 50 ml (1130)360,00 €/1l
18,00 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

A'PIEU Crema all'Acido Glicolico 50 ml - Crema per la pelle all'acido glicolico
359,40 €/1l
17,97 €
Venditore: somnia24

PURE ACTIVE SALICYLIC Siero contro le imperfezioni della pelle 30 ml
934,00 €/1l
28,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

COSRX Gli Ialuroniä ure 3 20 ml
1.127,00 €/1l
22,54 €
Venditore: NutraBestBG

Dr.Hedison AHA 10% Scaling Cream Crema esfoliante per il viso con acidi AHA, 100 ml
304,15 €/1kg
39,54 €
Venditore: NutraBestBG

Neutrogena Hydro Boost Fluido idratante per il viso SPF50, 50 ml
153,00 €/1kg
15,30 €
Venditore: VISO

Numbuzin No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Serum 50 ml - siero idratante
405,80 €/1l
20,29 €
Venditore: medpak_shop

Siero idratante e lenitivo Bielenda Hydro Lipidium, 30ml
243,75 €/1kg
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema idratante Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica
293,60 €/1l
22,02 €
Venditore: somnia24

Derma Collagen - Crema viso diurna con peptidi, 50 ml | MADARA
721,00 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Cremobase 30% Urea Crema semigrassa per la pelle, 30 g
6,25 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,76 €
Venditore: Avanti_Shop

ANUA Heartleaf 70% Crema calmante intensa 50 ml
556,00 €/1l
27,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mizon Crema viso rassodante con collagene, 75 ml
258,08 €/1kg
30,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Mincer Pharma Botolift Crema da giorno idratante e rassodante n. 701, 50ml
220,43 €/1kg
15,43 €
Venditore: somnia24

Anua Centella Creme, crema per macchie cutanee, 30 ml
756,00 €/1l
22,68 €
Venditore: somnia24

Jumiso Waterfull Crema all'acido ialuronico 100 ml - crema idratante
370,00 €/1l
37,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
215,18 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema idratante, adatta alla pelle mista, grassa e con imperfezioni. Utile dopo il trattamento dell'acne con prodotti che seccano fortemente la pelle. La crema non ostruisce i pori ed è ideale come primer per il trucco.
Il pantenolo ha un effetto calmante e stimola la rigenerazione cellulare. I ricchi principi attivi della crema contengono vitamina E - un potente antiossidante - e glicerina, che idrata la pelle e ne aumenta l'elasticità.
La crema può essere utilizzata a tempo indeterminato, tutte le volte che è necessario per idratare la pelle in modo ottimale.
Indicazioni:
Idrata gli strati più profondi della pelle senza ungerla
Non ostruisce i pori
Favorisce la rapida rigenerazione delle cellule
Lenisce il prurito e la desquamazione della pelle
Effetto antiossidante
Applicazione:
Applicare su viso e collo al mattino e alla sera, massaggiando delicatamente. Utilizzare la crema con la frequenza necessaria per garantire un'idratazione ottimale della pelle.
Principi attivi:
Pantenolo - stimola la rigenerazione cellulare, ha un'azione lenitiva e antinfiammatoria
Vitamina Е - ha un effetto antinfiammatorio e antiossidante; aumenta la funzione protettiva della pelle e riduce la perdita di acqua transepidermica; migliora l'elasticità della pelle
Acqua di rosa damascena - un principio attivo biologico, rinfrescante e idratante
Glicerina - ammorbidisce la pelle, idrata, aumenta l'elasticità cutanea, protegge dalla disidratazione e rafforza la sua funzione protettiva
Lanolina - nutre e idrata la pelle
Crema idratante studiata per la pelle mista, grassa e problematica sottoposta a trattamenti intensivi contro l'acne con effetto essiccante. La crema non ostruisce i pori e funge perfettamente da base per il trucco. Contiene pantenolo, che lenisce la pelle irritata e ne favorisce la rigenerazione. Grazie alla sua formula ricca di vitamina E, potente antiossidante, e glicerina, fornisce idratazione e migliora l'elasticità della pelle.
Ingredienti
Aqua, Paraffinum Liquidum, Alcool cetearilico, Lanolina Peg-30, Lanolina Peg-75, Pantenolo, Acqua di fiori di Rosa Damascena, Acetato di tocoferile, Glicerina, Dimeticone, Polyquaternium-37, Ossido di zinco, Fenossietanolo, Parfum, Citronellolo, Geraniolo, Limonene, Linalolo, Alcool Benzilico
Crema viso idratante per pelli problematiche Acnaut Hydro Active (Crema viso reidratante e nutriente) 60ml
- Dimensioni
- 4.5 x 5 x 14,2 cm
- Modello
- Acnaut Hydro Active Cream
- Peso
- 99 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, ALCOOL CETEARILICO, PEG-30 LANOLINA, PEG-75 LANOLINA, PANTENOLO, ACQUA DI FIORI DI ROSA DAMASCENA, ACETATO DI TOCOFERILE, GLICERINA, DIMETICONE, POLIQUATERNIUM-37, OSSIDO DI ZINCO, FENOSSIETANOLO, PARFUM, TETRAMETIL ACETILCETAIDRONAFTALENI, CITRONELLOLO, OLIO/ESTRATTO DI FIORI DI ROSA, GERANIOLO, LIMONENE, ACETATO DI LINALILE, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON, LINALOLO, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS AURANTIUM, ESAMETILINDANOPIRANO, OLIO DI FIORI DI CITRUS AURANTIUM, ACETATO DI DIMETILE DI FENILE, PINENE, MENTOLO, ALCOL BENZILICO
- Produttore
- biotrade
- Contenuto della fornitura
- Articolo completo
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3800221841485
- Dimensioni
- 4.5 x 5 x 14,2 cm
- Modello
- Acnaut Hydro Active Cream
- Peso
- 99 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, ALCOOL CETEARILICO, PEG-30 LANOLINA, PEG-75 LANOLINA, PANTENOLO, ACQUA DI FIORI DI ROSA DAMASCENA, ACETATO DI TOCOFERILE, GLICERINA, DIMETICONE, POLIQUATERNIUM-37, OSSIDO DI ZINCO, FENOSSIETANOLO, PARFUM, TETRAMETIL ACETILCETAIDRONAFTALENI, CITRONELLOLO, OLIO/ESTRATTO DI FIORI DI ROSA, GERANIOLO, LIMONENE, ACETATO DI LINALILE, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON, LINALOLO, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS AURANTIUM, ESAMETILINDANOPIRANO, OLIO DI FIORI DI CITRUS AURANTIUM, ACETATO DI DIMETILE DI FENILE, PINENE, MENTOLO, ALCOL BENZILICO
- Produttore
- biotrade
- Contenuto della fornitura
- Articolo completo
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3800221841485
Si abbina bene anche a questo

Biotrade Acnaut Oxy Wash gel detergente per pelli grasse 200ml
14,59 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli
21,59 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut Tonico opacizzante Pori dilatati Brufoli Punti neri 60ml
17,49 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut schiuma detergente per la pelle normale e grassa 150ml
13,39 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut Crema Attiva per pelli grasse e acneiche contro comedoni 30ml
21,59 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut, crema ristrutturante per la pelle con rossori e imperfezioni post-acne, SPF 30
623,00 €/1l
18,69 €
Venditore: biotrade

Saponi all'acido salicilico Biotrade Acnaut per pelli molto grasse e acneiche
6,99 €
Venditore: biotrade

Set di prova Biotrade Acnaut 3 passi contro i brufoli
19,29 €
Venditore: biotrade

Biotrade Acnaut Integratore alimentare per pelli con imperfezioni30 capsule
133,90 €/1kg
13,39 €
Venditore: biotrade

Biotrade Sebomax Shampoo per la ricrescita dei capelli contro la caduta dei capelli 200 ml
69,95 €/1l
13,99 €
Venditore: biotrade

Biotrade Pure Skin sapone nero naturale con carbone attivo contro i punti neri 100g
7,59 €
Venditore: biotrade

Alfaparf Milano Semi Di Lino Style&Care Original Hairspray 500ml
36,14 €/1l
18,07 €
Venditore: MAGUHAAR

Tonico esfoliante Biotrade Pure Skin contro pori dilatati e punti neri 60ml
18,69 €
Venditore: biotrade

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Siero viso illuminante Biotrade con vitamina C 15 % e peptidi
616,33 €/1l
18,49 €
Venditore: biotrade

Biotrade 3 semplici passi per una pelle sana Elimina i brufoli e i punti neri
36,89 €
Venditore: biotrade

Biotrade Pure Skin Glow Revival Crema da giorno SPF 50+ con acido ialuronico 50 ml
561,60 €/1l
28,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Biotrade AzeB3, crema per il trattamento intensivo con acido azelaico 20% e niacinamide 6% per la pelle con imperfezioni
18,09 €
Venditore: biotrade

Biotrade Pure Skin Glow Revival Fluido Idratante Notte Viso 50ml
561,60 €/1l
28,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Siero idratante Biotrade con acido ialuronico e niacinamide 30 ml
324,39 €/1kg
18,49 €
Venditore: biotrade

Crema Acnaut a tripla azione con retinolo e acido azelaico contro le macchie e le cicatrici da acne
20,39 €
Venditore: biotrade

Odorex Deo Antitraspirante Roll-on Mani e Ascelle 40 ml
12,79 €
Venditore: biotrade

INF Set di bigodini - 37 pezzi
23,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
179,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Biotrade Maschera viso crema notte anti-età con 0,5% di retinolo
657,00 €/1l
33,68 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,85 €
Venditore: Emerosa

Biotrade Melabel Sun Crema solare SPF 50+ UVA e UVB 50ml
479,00 €/1l
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

vetro protettivo 2X (display + fotocamera) per iPhone 15 Pro Display a schermo intero con pellicola corazzata 9H
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

CeraVe - SA Smoothing Cleanser (normal and dry skin) 236ml
13,75 €/1kg
13,75 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema molto buona
buono
Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l