4,9



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Occhiali Smart Ray-Ban Meta Wayfarer, Taglia M, Wireless, Bluetooth, Microfono, Smart Glasses AI, Lenti G15, Standard, Verde-Nero361,57 €
Venditore: BalticVaris_DE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blackview BV100: occhiali smart con assistente AI, fotocamera da 8 MP e audio aperto - Bluetooth 5.4, 51 ore di musica, vivavoce, IP5499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Ray-Ban Wayfarer Classic, modello da 50 mm
99,00 €
Venditore: Fragranzia

Ray Ban RB2140 Occhiali da sole unisex con montatura a cerchio intero, plastica
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Occhiali da sole Ray-Ban RB 3016 Clubmaster W0365
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban Justin RB4165 - 601/8G Diametro del vetro: 55
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Ray Ban Sonnenbrille Aviator Large Metal 0RB3025 L0205
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban Jack RB3565 001/51 Taglia: 51
154,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban AVIATOR CLASSIC, per adulti, unisex, modello da aviatore, montatura dorata, lenti non polarizzate, metallo
145,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban Original Wayfarer RB2140 - 902/57 POL Taglia: 50
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray Ban RB2140 Occhiali da sole unisex con montatura a cerchio intero, plastica
333,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Ray-Ban Justin RB4165 - 622/55 Taglia: 55
79,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Ray-Ban Original Aviator RB3025 - 002/58 Taglia: 58
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban Aviator sfumati, per adulti, unisex, modello aviator, montatura completa, color oro
151,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Occhiali da sole RAY-BAN Jack dorati 53
156,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: PrestigeshopDE

Ray Ban RB2140 Occhiali da sole unisex con montatura a cerchio intero, plastica
100,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Ray-Ban Justin L (55 mm) - RB4165 710/13 55
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban RB2132 622/58 Taglia: 55
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban Justin RB4165 - 622/55 Taglia: 51
207,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ray-Ban Aviator RB3025 - 004-58 58-14
101,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ray-Ban è un marchio americano affermato che ha lanciato il suo primo paio di occhiali nel 1936. Da allora, Ray-Ban è diventato un gigante del mercato dell'occhialeria ed è stato caratterizzato da modelli eleganti e senza tempo, come il classico Wayfarer e il suo iconico modello da pilota, l'Aviator. Ray-Ban non è mai una scelta sbagliata quando si tratta di occhiali! Questo è tutto ciò che possiamo dire di questo marchio iconico, quindi iniziate a cercare il vostro modello preferito nella nostra ampia selezione. Siete alla ricerca di un look selvaggio, schietto o forte? O preferite qualcosa di delicato ed elegante? La nostra selezione di occhiali da donna offre qualcosa per tutti i gusti! Scoprite qui gli occhiali perfetti per la vostra personalità. Offriamo una vasta gamma di forme, colori, stili e marchi originali. Garantiamo qualità, originalità e un facile processo di ordinazione, quindi scoprite i vostri occhiali preferiti qui oggi stesso! Offriamo un'ampia selezione di occhiali da uomo affidabili e di qualità. Che siate alla ricerca di qualcosa di elegante, minimalista, sportivo o giocoso, qui troverete sicuramente quello che cercate. Scoprite tutti i tipi di marche e modelli rinomati e originali in diverse forme e colori. Sfogliate la nostra selezione e trovate qui il vostro preferito! Gli occhiali quadrati sono una delle forme più classiche! Questa tendenza persiste da anni ed è possibile trovare occhiali quadrati in tutti i colori, materiali e stili. Ciò significa che non c'è mai poca scelta tra le montature quadrate e che troverete sempre qualcosa che vi piace. Gli occhiali quadrati si adattano meglio a chi ha un viso a forma di diamante, ovale o rotondo. Date un'occhiata alla nostra selezione e scoprite occhiali quadrati sofisticati, casual, di tendenza, minimalisti, professionali e molto altro ancora! Offriamo una selezione di occhiali con montatura nera. Se siete amanti del nero, date un'occhiata alla nostra gamma di marchi originali, di forme e stili diversi. Il nero si abbina facilmente a quasi tutti gli abiti ed è una scelta affidabile per uno stile quotidiano ed elegante. Con il nero non si sbaglia mai! Date un'occhiata alla nostra selezione di occhiali da sole con lenti verdi. Questo colore di lenti riduce la luminosità complessiva ed è eccellente per le attività all'aperto. Dal tempo soleggiato a quello nuvoloso, gli occhiali da sole verdi si comportano bene in ogni tipo di condizione di luce. Il verde rende le ombre più luminose e migliora il contrasto. In breve, il verde non vi deluderà. Questi occhiali da sole offrono la normale protezione solare, senza l'aggiunta di filtri speciali o extra. A volte questi extra (che in alcuni casi possono compromettere la visione) non sono affatto necessari e si è alla ricerca di un paio di occhiali da sole normali e di qualità! Allora date un'occhiata al nostro assortimento, perché vi offriamo una vasta scelta di marche originali e modelli alla moda. Non esitate! Offriamo tutti i tipi di colori, forme, dimensioni e stili, in modo che possiate sempre essere sicuri di avere un look cool quando andate in giro. Tutti i nostri occhiali da sole offrono una protezione ottimale e sono di marche originali e conosciute. Avete sempre desiderato un bel paio di occhiali di design? Allora date un'occhiata qui! Filtrate facilmente per forma, colore, materiale e altro ancora. Non esitate più e cercate finalmente qui gli occhiali da sole firmati che da tempo sono sulla vostra lista dei desideri.Quando si acquistano montature o occhiali al giorno d'oggi, la plastica è la scelta migliore! Le montature in plastica sono spesso un po' più marcate e giocose, poiché la plastica può essere modellata in tutti i modi. È quindi il modo ideale per sottolineare la vostra personalità. Scegliete rapidamente la vostra montatura preferita dalla nostra ampia selezione di marchi originali! L'acquisto di occhiali online può sembrare un po' spaventoso... perché si può davvero essere sicuri che vi stiano bene? La tecnologia ha fatto passi da gigante in questo senso! Provate il nostro specchio virtuale, uno strumento di prova virtuale che utilizza la vostra webcam per posizionare correttamente la montatura sulla vostra testa da diverse angolazioni. Niente più dubbi! Scegliete la vostra montatura preferita dalla nostra gamma, attivate lo specchio virtuale e vi sentirete come se steste provando gli occhiali dall'ottico. Non potrebbe essere più facile! Il viso a forma di cuore ha una fronte leggermente più ampia e un mento più appuntito. Consigliamo alle persone con un viso a forma di cuore di scegliere montature leggermente più larghe nella parte inferiore. Questa forma del viso è valorizzata da montature rettangolari e quadrate, ad esempio, ma anche da occhiali da pilota e classici. Anche gli occhiali panthos, browline, cat eye e oversize non sono una cattiva scelta! Scegliete rapidamente il vostro preferito. Chi ha un viso rotondo dovrebbe optare per montature più angolari, che allungano un po' il viso. Anche gli occhiali più larghi sono una buona scelta. Date un'occhiata alla nostra selezione di montature rettangolari e quadrate, o di occhiali a forma di pilota e classici, ideali per chi ha un viso rotondo! Offriamo tutti i tipi di colori e marche, quindi scegliete subito il vostro preferito! Le persone con il viso ovale hanno un'ampia scelta quando acquistano occhiali. Grazie alle proporzioni equilibrate di questo tipo di viso, è possibile provare e indossare qualsiasi tipo di occhiali. Avete questo tipo di viso? Allora siete liberi di scegliere tra tutta la nostra gamma di occhiali. Scegliete subito il vostro preferito! Il nostro specchio virtuale vi aiuterà a capire qual è l'occhiale più adatto a voi.
Si abbina bene anche a questo

Afnan - 9 pm EDP 100ml
420,10 €/1l
42,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

ProfiCook PC-ST1092 Tostapane XXL 900W
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Adattatore di alimentazione USB-C Apple da 20 W + cavo da USB-C a Lightning da 2 m
19,00 €
Venditore: EssentialSolution

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Ray-Ban Wayfarer Classic, modello da 50 mm
99,00 €
Venditore: Fragranzia

Ray Ban RB2140 Occhiali da sole unisex con montatura a cerchio intero, plastica
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Ray-Ban Justin RB4165 - 601/8G Diametro del vetro: 55
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Apple iPhone 17 Pro Max 17,5 cm (6.9") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 256 GB Arancione
1.267,65 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

OCCHIALI DA SOLE RAY-BAN AVIATOR 3025 (L2823) nero con lenti verdi
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ray-Ban RB4187 622/8G Taglia: 54
190,10 €
-80,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Ray Ban Sonnenbrille Aviator Large Metal 0RB3025 L0205
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Philips Daily Collection Kettle - HD9350/90 - 1.7L - Metal - Removable Lid - Removable Nylon Filter
45,80 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Sony PlayStation VR2 Occhiali immersivi FPV Nero, Bianco
448,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana Devotion, Eau de Parfum, spray
1.047,40 €/1l
52,37 €
Venditore: somnia24

Apple Watch Ultra 49mm (A2684) Titanio Alpine Loop Polar Star Taglia S CEL Nuovo
Usato
367,37 €
Venditore: preiswertePC

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Ray Ban RB2140 Occhiali da sole unisex con montatura a cerchio intero, plastica
333,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

DEUBA Caminetto Elettrico 2000w Termocamino
78,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

GORENJE SbS NoFr.Plus 266/175L E silber NRS8182KX
814,65 €
-108,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
706,03 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: T3S_Shop

Wheel Stand Pro V2 Deluxe rattiteline Logitech G25/G27/G29/G920/G923 -rateille
149,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Rayban Rb3025 004/51 58 Mm
147,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: EveMotionGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Occhiali da sole molto belli e di ottima qualità
il rapporto qualità-prezzo. Un ottimo paio di occhiali da sole Ray-Ban ad un ottimo prezzo e di ottima qualità.
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Era un regalo, tutto perfetto!
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Migliore offerta
Ben confezionato, consegnato come promesso.
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Oakley OO9102 9102E8 Taglia: 55



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
152,00 €
Venditore: NGSStores

Moschino Mod. Mos149 F S Black
95,00 €
Venditore: ThinkInBeauty

Blackview BV100: occhiali smart con assistente AI, fotocamera da 8 MP e audio aperto - Bluetooth 5.4, 51 ore di musica, vivavoce, IP54



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
99,99 €
Venditore: BVODEShop

Occhiali da sole Tony Stark Iron Man, occhiali alla moda ispirati ai film Marvel, con filtro UV e montatura in metallo
10,99 €
Venditore: RESTEQ

occhiali da sole TSG - occhiali da crociera neri (102)
39,90 €
Venditore: Trustry

Occhiali da sole rotondi con 9 impostazioni di luminosità, occhiali da sole regolabili in lega di titanio - TINGLAS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,49 €
Venditore: Mormark

Occhiali traduttori, senza fili, Bluetooth, 144 lingue, IA, design intelligente alla moda, formato intero
50,99 €
Venditore: Ladenza

Occhiali da sole polarizzanti VeyRey Oval Narino
31,95 €
Venditore: Wayfarer

VeyRey Occhiali da sole futuristici unisex Calictor Nero Universale
32,11 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Venditore: Wayfarer

ROCKBROS Occhiali da sole da ciclismo senza montatura per ciclismo e corsa per donne e uomini all'aperto UV400 Nero Oro Polarizzato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,99 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS occhiali da ciclismo occhiali da sole antivento sport outdoor ciclismo occhiali polarizzati (bianco)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,99 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da ciclismo Occhiali da sole fotocromatici per ciclismo all'aperto Nero Rosso



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
50,98 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS occhiali da ciclismo PHOTOCHROME occhiali da sole NUOVO uomo/donna bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
50,99 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da ciclismo Occhiali da ciclismo Outdoor MTB Donna e Uomo Polarizzati Montatura nera Arancione Rosso
55,98 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da sole da ciclismo per la decolorazione Protezione UV 400 Blu



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
53,99 €
Venditore: RockBros_Europe

Occhiali da sole ROCKBROS, fotocromatici, per ciclismo, guida, protezione UV
53,78 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da ciclismo Photochromic Anti-fog Outdoorsports Protezione UV Occhiali da ciclismo Roadbike Occhiali sportivi Telaio verde/Lenti fotocromatiche
56,65 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da ciclismo polarizzati con protezione UV400, antivento, per ciclismo, pesca, corsa e golf, nero



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
51,99 €
Venditore: RockBros_Europe

ROCKBROS Occhiali da sole fotocromatici Protezione UV400 Lenti divise PC+TR Nero Rosso



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
50,58 €
Venditore: RockBros_Europe