4,6



Sulla base di 25 recensioni
Contenuto:
100 ml- 30 ml
- 100 ml
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum Spray ricaricabile 100 ml
71,96 €
719,60 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thierry Mugler Angel Eau De Parfum ricaricabile 50ml Spray1.233,40 €/1l
61,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Amouage Secret Garden Collection Lilac Love Eau de Parfum Spray (100 ml)3.306,30 €/1l
330,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Elixir Eau De Parfum Spray ricaricabile 50ml
901,00 €/1l
45,05 €
Venditore: PerfumTraders

Mugler Angel Elixir EDP ricaricabile 25 ml W
1.771,60 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum 50ml Spray ricaricabile
1.319,80 €/1l
65,99 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Angel Ricarica Eau De Parfum Spray 100ml
729,10 €/1l
72,91 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Alien Goddess Eau De Parfum 90ml Spray Per Donne
980,89 €/1l
88,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum con ricarica, 100 ml
1.088,90 €/1l
108,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Thierry Mugler Dea Aliena Spray Edp Intenso
1.121,56 €/1l
100,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Thierry Mugler Angel Eau de Parfum Refillable Star 50 ml
1.409,00 €/1l
70,45 €
Venditore: Glamperfeu

Thierry Mugler Alien Hypersense Eau De Parfum Spray ricaricabile 90 ml
925,56 €/1l
83,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Thierry Mugler Aura Mugler - Eau de Parfum ricaricabile da donna 50 ml
4.780,00 €/1l
239,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Thierry Mugler - Angel Nova EDP 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Angel Edp Spray ricaricabile
2.646,00 €/1l
66,15 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum Ricarica 100ml
81,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mugler Angelo Stellare
828,50 €/1l
82,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Thierry Mugler Angel Muse Edp Spray ricaricabile
5.316,67 €/1l
159,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Thierry Mugler Dea Aliena Supra Florale Eau De Parfum Spray 90ml
855,00 €/1l
76,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Mugler Angel Elixir EDP 100 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Mugler originali al 100%!
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Genere: Donna
- Caratteristiche: Ricaricabile
- Tipo di fragranza: EDP
- Nome del profumo: Angel Elixir
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
L'Oréal España, S.A.U
Calle Alcalá 546,
28037 - Madrid
+34911774444
[email protected]
https://www.mugler.com/
L'eau de parfum Thierry Mugler è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum con ricarica, 100 ml
ANGEL ELIXIR 3.4 EDP L RICARICABILE
- Modello
- Angel Elixir
- Peso
- 0.449 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 3614273764926
- Codice del produttore
- LD8251
- Modello
- Angel Elixir
- Peso
- 0.449 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 3614273764926
- Codice del produttore
- LD8251
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Billie Eilish Eilish Eau de Parfum per donna 100 ml
642,40 €/1l
64,24 €
Venditore: PerfumTraders

Xiaomi Redmi Pad SE Tablet 11" 8/256 GB sivá
417,10 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NovaMBSmart

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Apple iPad , 25,9 cm (10,2"), 2160 x 1620 pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grigio
Ricondizionato
277,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Thierry Mugler Angel Elixir Eau De Parfum Spray ricaricabile 50ml
901,00 €/1l
45,05 €
Venditore: PerfumTraders

Mugler Angel Eau de Toilette 2019 EDT 100 ml W
656,90 €/1l
65,69 €
Venditore: somnia24

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Thierry Mugler Alien Hypersense Eau De Parfum Spray ricaricabile 90 ml
925,56 €/1l
83,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler Dea Aliena Spray Edp Intenso
1.121,56 €/1l
100,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
999,83 €/1l
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Chopard Wish Eau de Parfum 75 ml
375,73 €/1l
28,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Mugler Angel Elixir EDP ricaricabile 25 ml W
1.771,60 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Thierry Mugler - Angel Nova EDP 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Venditore: ParfumGroup

Thierry Mugler Angel Ricarica Eau De Parfum Spray 100ml
729,10 €/1l
72,91 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un flacone molto bello
Contenuto 0,1 l
Conosciamo già la fragranza e la amiamo. Da qui il flacone grande. L'aspetto positivo del formato è che si può appoggiare la stella.
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fa quello che promette....Il profumo è così estremamente buono che ho ordinato l'Angel di Mugler due volte.
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatta del nuovo Alien... Anche il flacone è bellissimo... La consegna è avvenuta in soli 2 giorni.
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito a un prezzo imbattibile
Contenuto 0,1 l
Una fragranza molto elegante. Ormai è la mia preferita. Spedizione eccellente. Lo ricomprerò volentieri!
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie mille, sono molto soddisfatto
Contenuto 0,1 l
È un regalo
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
Profumo molto buono
Recensito il giorno 12 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Seducente
Contenuto 0,03 l
Un meraviglioso regalo di Natale per una bella donna
Recensito il giorno 23 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
fragranza molto gradevole
Contenuto 0,03 l
fragranza molto piacevole mantiene ciò che promette
Recensito il giorno 14 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,03 l
Il prodotto è come lo conoscete
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l