4,8



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dunhill Desire Blue Woda toaletowa, 50 ml1.778,20 €/1l
88,91 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau De Lierre Edt Spray1.541,70 €/1l
154,17 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin, Arpege, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
298,30 €/1l
29,83 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin Blue Orchid Eau de Toilette, 90 ml
350,67 €/1l
31,56 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Sunny Magnolia Eau de Toilette, 90 ml
292,78 €/1l
26,35 €
Venditore: Glamperfeu

Lanvin Water Lily Eau de Toilette, 50 ml
586,60 €/1l
29,33 €
Venditore: somnia24

Lanvin Les Fleurs De Water Lily EdT 90ml per le donne
276,44 €/1l
27,39 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,88 €
Venditore: Glamperfeu

Rochas, Femme, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
341,50 €/1l
34,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml
1.051,00 €/1l
105,10 €
Venditore: VogueVista

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme EDT 100 ml M
495,70 €/1l
49,57 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier - Déclaration EDT 150ml
680,60 €/1l
104,95 €
-2,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
102,09 €
Venditore: Glamperfeu

Ferragamo Homme - Salvatore Ferragamo Eau de Toilette Spray 50 ml
1.009,80 €/1l
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
596,67 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Benetton Sisterland Blue Neroli Eau de Toilette per donna 80 ml
374,88 €/1l
29,99 €
Venditore: Perfektni_Retro

Etro Palais Jamais - Eau de Toilette Spray 100 ml
1.091,10 €/1l
109,11 €
Venditore: somnia24

Rochas Eau De Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100ml
533,10 €/1l
53,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dunhill Desire Blue EDT 150 ml M
222,53 €/1l
35,37 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,38 €
Venditore: Glamperfeu

Chloé Roses de Chloé EDT 50 ml W
1.028,00 €/1l
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Lanvin Blue Orchid EDT 50 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Lanvin originali al 100%!
- Tipo di fragranza: EDT
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Capacità: 50 ml
- Genere: Donna
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Nome del profumo: Orchidea blu
Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
Blue Orchid di Lanvin è un'eau de toilette floreale e muschiata da donna. Questa fragranza audace vi conquisterà con accordi di limone e mela. Le note lussuose e preziose dell'orchidea blu si combinano con quelle cipriate dell'iris. Delicati accordi di muschio e fava tonka completano questa sofisticata fragranza femminile. Non perdetevi un'esperienza delicata con Blue Orchid Eau de Toilette.Lanciata nel 2021, la fragranza è stata creata da Alexandra Carlin.
Blue Orchid è una fragranza floreale-legnosa-muschiata ideale per donne delicate.
Notedi profumo:
Notadi testa: limone, mela
Notadi cuore: iris, orchidea
Notadi fondo: muschio, fava tonka
Eau de Toilette donna
limone, mela
iris, orchidea
muschio, fava tonka
L'eau de toilette Blue Orchid di Lanvin è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Lanvin Blue Orchid Eau de Toilette, 50 ml
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Les Fleurs de Lanvin Blue Orchid
- Peso
- 0.229 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Lanvin Blue Orchid Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 3386460127264
- Codice del produttore
- 2013119
- Modello
- Les Fleurs de Lanvin Blue Orchid
- Peso
- 0.229 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Lanvin Blue Orchid Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 3386460127264
- Codice del produttore
- 2013119
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lanvin Blue Orchid Eau de Toilette, 90 ml
350,67 €/1l
31,56 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
860,67 €/1l
25,82 €
Venditore: NutraBestBG

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Louis Feraud Tout A Vous Eau de Parfum 30ml
728,33 €/1l
21,85 €
Venditore: NutraBestBG

Missoni - Missoni EDT 50ml
485,00 €/1l
24,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lanvin Les Fleurs de Lanvin Sunny Magnolia EDT 50 ml W
487,00 €/1l
24,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Taylor Forever Elizabeth Eau de Parfum, 100 ml
263,10 €/1l
26,31 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
392,90 €/1l
39,29 €
Venditore: PerfumTraders

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 50ml
611,80 €/1l
30,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,80 €/1l
42,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
322,80 €/1l
32,28 €
Venditore: PerfumTraders

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 90ml
441,33 €/1l
39,72 €
Venditore: PerfumTraders

Lolita Lempicka Elle L'aime - Eau de Parfum Spray 40 ml
1.123,00 €/1l
44,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Nina Ricci Premier Jour Eau De Parfum Spray 100ml
507,70 €/1l
50,77 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Mediterranean Eau De Parfum Spray 100ml
256,00 €/1l
25,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lolita Lempicka Lolitaland Eau De Parfum Spray 80ml
627,13 €/1l
50,17 €
Venditore: PerfumTraders

Salvatore Ferragamo In Fiore Eau de Toilette Spray 30 ml
1.149,67 €/1l
34,49 €
Venditore: NutraBestBG

Armand Basi In Red Eau De Parfum Spray 100ml
411,40 €/1l
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Shandara Koralle Frau Edt 100Ml Vapo
108,60 €/1l
10,86 €
Venditore: somnia24

Elizabeth Taylor Diamonds and Sapphires Eau de Toilette Spray 100ml
176,10 €/1l
17,61 €
Venditore: NutraBestBG

Burberry Brit for Her EDT 100 ml W
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Salvador Dali, Christmas - Dalilight, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
605,00 €/1l
18,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Eau de Parfum 75ml
458,27 €/1l
34,37 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette 74ml Spray
422,43 €/1l
31,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne Eau de Toilette 80 ml
688,25 €/1l
55,06 €
Venditore: Sykz

Rochas Byzance Gold Eau De Parfum Spray 60ml
573,33 €/1l
34,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paloma Picasso Paloma Picasso EDT 100 ml W
282,90 €/1l
28,29 €
Venditore: PerfumTraders

Jacomo Night Bloom Eau de Parfum per donna 50 ml
375,40 €/1l
18,77 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%9% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
9%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Contenuto 0,031 l
Una fragranza piacevole e leggera, attualmente la mia preferita, contenuta in un bellissimo flacone slanciato.
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Odore mega
Ho già ricevuto diversi complimenti, ha un profumo molto gradevole, ottimo per l'ufficio!!!
Recensito il giorno 27 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Kenzo
Contenuto 0,031 l
Tutto ha funzionato alla grande. Consegna veloce. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 9 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super soddisfatto!
Contenuto 0,031 l
Ottima fragranza. Prezzo-prestazioni super!
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Contenuto 0,03 l
Tutto ok
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,031 l
Recensito il giorno 3 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,69 €
Venditore: BRANDON
586,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
67,86 €
Venditore: BRANDON
904,80 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders
1.432,80 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(42)Numero di recensioni: 42
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l