5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tropic by Malibu Crema viso SPF30 Crema viso 40 ml124,75 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml35.040,00 €/1l
35,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Skin Essentials Fluido UV Invisible SPF 50+ (30 ml)1.833,67 €/1l
55,01 €
Venditore: PerfumTraders

Lcs Sun Viso Perfect Fluid Spf50 30 Ml New
746,42 €/1kg
39,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Sun Perfect Mineral Glow Cream SPF50
1.292,80 €/1l
64,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Eucerin Sun Photoaging Spf50 50 Ml
23.360,00 €/1l
23,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lancaster Sublime Tan Crema viso SPF30 150ml
523,40 €/1l
26,17 €
Venditore: PerfumTraders

Eucerin Sun Viso Crema Spf50+ 50 Ml
22.400,00 €/1l
22,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lcs Sun Self Tan Face Drops 15 Ml New
1.615,33 €/1l
24,23 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Sonnencreme SPF50 400 ml
78,20 €/1l
31,28 €
Venditore: somnia24

Numbuzin No.1 Clear Filter Sun Essence SPF50+ Crema solare idratante per il viso, 50 ml
439,00 €/1l
21,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Hydrating, Cream, Face, SPF 50+, 50 ml
493,60 €/1l
24,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Body Glow Spf30 200 Ml
23.450,00 €/1l
23,45 €
Venditore: Friseurtotal

Fotoprotector Gel Cream 250 Ml
30.300,00 €/1l
30,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eucerin Sun Oil Control Tinted Cream Spf50+ 50 Ml
21.310,00 €/1l
21,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

ADAPTASUN Fluido viso, 40 ml
1.181,25 €/1l
47,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sun Perfect è la linea solare anti-età globale più ottimizzata di Lancaster, che combina la sua esperienza nella formulazione di prodotti solari e skincare da utilizzare tutto l'anno. La formula avanzata di Sun Perfect Sun Illuminating Cream SPF 30 offre l'ottima e avanguardistica Full Light Technology di Lancaster, che contrasta il 100% dello spettro solare, insieme alla Anti-ageing Technology, al Sun Repair System di origine naturale e al Glow Booster Complex. Inoltre, la formula previene e contribuisce a correggere rughe, segni d’espressione e macchie scure. La texture e l’idratazione della pelle migliorano e la luminosità naturale della pelle aumenta. La pelle appare uniforme e più giovane, con una luminosità naturale immediata, in qualsiasi stagione. Questa formula migliorata, clean e ocean friendly, offre un'idratazione immediata e a lunga tenuta. La texture ultra-sensoriale e leggera di questa protezione solare Lancaster, non appiccicosa né untuosa, è facile da distribuire e si fonde immediatamente con la pelle. Invisibile una volta applicata, questa piacevole protezione solare per il viso illumina istantaneamente la pelle e la lascia morbida e liscia con un finish vellutato. Nessun prodotto solare è in grado di offrire una protezione totale dai raggi del sole.
Ingredienti
AQUA/WATER/EAU, DIISOPROPYL SEBACATE, DICAPRYLYL CARBONATE, ALCOHOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, GLYCERIN, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, DECYL COCOATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM POWDER, SACCHAROMYCES FERMENT, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, ISOAMYL p-METHOXYCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, LAUROYL LYSINE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SODIUM BENZOATE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, CITRONELLOL, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, CITRIC ACID, BIFIDA FERMENT LYSATE, PROPYLENE GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROLYZED SOY FLOUR, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, BUDDLEJA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, BENZYL BENZOATE, TIN OXIDE, LIMONENE, CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, CITRAL, CARBOMER, ACETIC ACID, LACTIC ACID, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), MICA (CI 77019).
Indicazioni
Applicare il prodotto sulla pelle. [INCOMPLETO]
Avviso di sicurezza
Solo per uso esterno. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere lontano da fonti di calore, superfici riscaldate, scintille, fiamme e altre fonti di innesco.
Sun Perfect Sun Illuminating Glow Crema Viso Antirughe SPF 30 è stata sviluppata appositamente per le donne che cercano di prevenire i segni dell'invecchiamento e desiderano donare alla propria pelle una luminosità naturale immediata. Aiuta a prevenire la comparsa di rughe e macchie pigmentarie, oltre ad esaltare la naturale luminosità della pelle.
Principi attivi:
- Tecnologia Full Light - Protegge dal 100% dei raggi solari (UVA, UVB, luce visibile e infrarossi) che possono causare scottature o invecchiamento precoce della pelle.
Caratteristiche:
- crema antirughe illuminante,
- protegge la pelle dai raggi UV,
- attenua le rughe,
- illumina la pelle,
- riduce le macchie pigmentarie,
- facile da applicare,
- non lascia una sensazione di unto.
Come si usa
Applicare una quantità sufficiente di crema su tutto il viso prima di esporsi al sole. Ripetere l'applicazione periodicamente durante la giornata, soprattutto dopo il bagno, quando si suda o ci si asciuga con un asciugamano.
Crema illuminante con protezione solare
Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30 FRANKREICH Karton @ 1 Stueck x 50 ml
Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante Spf30 Macchie Scure 50ml
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3616303450151
- Codice del produttore
- DSCFJKIXK2
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3616303450151
- Codice del produttore
- DSCFJKIXK2
Si abbina bene anche a questo

Lancaster Golden Tan Max. 30Ml Siero Viso
892,00 €/1l
26,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Illuminating Cream SPF50 50ml
667,20 €/1l
33,36 €
Venditore: PerfumTraders

Lcs Sun Viso Perfect Fluid Spf50 30 Ml New
746,42 €/1kg
39,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Stick di protezione solare 2in1 SPF50, 12 g
2.504,17 €/1kg
30,05 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Sun Perfect Mineral Glow Cream SPF50
1.292,80 €/1l
64,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lcs Sun Viso Sensitive Fluid Spf50 30 Ml New
961,33 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

HOROW Sedile intelligente per bidet con funzione doccia Sedile riscaldato Luce notturna Asciugatura ad aria calda Temperatura e pressione dell'acqua regolabili
209,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HOROWbathseller

Sony PlayStation Classic Grigio
359,15 €
-41,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
318,05 €
Venditore: M_plus_L

Lancaster Sun Perfect Siero Unificante SPF50
1.201,33 €/1l
36,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lancaster Sun Beauty Body Milk - Latte Solare Corpo Spf50, Texture Lattiginosa E Leggera, Contrasta Il 100% Dello Spettro Solare, Resistente All'Acqua, 175 Ml
154,51 €/1l
27,04 €
Venditore: PerfumTraders

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
914,40 €/1l
68,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lancaster Sun Beauty Body Milk - Latte Solare Corpo Spf30, Texture Lattiginosa E Leggera, Contrasta Il 100% Dello Spettro Solare, Resistente All'Acqua, 175 Ml
152,57 €/1l
26,70 €
Venditore: PerfumTraders

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

Flieks sedia da sala da pranzo 6 sedia imbottita girevole a 360°, sedia da cucina sedia da trucco con rivestimento in velluto, sedia da soggiorno con braccioli e gambe in acciaio, beige
604,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Lancaster, Skin Life, Anti-Pollution, Serum, For Face, 30 ml
728,67 €/1l
21,86 €
Venditore: NutraBestBG

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

COSTWAY 62,5x51cm Hollywood mirror con illuminazione, specchio per il trucco con touchscreen intelligente e specchio d'ingrandimento, 3 colori di luce e 4 intensità luminose
103,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Gorenje DHNE82, asciugatrice a pompa di calore, a libera installazione, a carica frontale, 8 kg
593,10 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NetworkTechnologies

RevitaLash RevitaBrow Balsamo avanzato per sopracciglia 3 ml
36.200,00 €/1l
108,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

set di 2 lampade da tavolo con funzione touch Bianco caldo Lampada da comodino USB Bianco Ricaricabile Luminosità regolabile Lampada da scrivania Dimmerabile
36,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

POKAR Cuscini per pallet con bella trapuntatura Cuscino per divano in pallet, Dimensioni: set di 8, Colore: antracite
160,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
881,80 €/1l
44,09 €
Venditore: ParfumGroup

ALIGHTUP, armadio per scarpe, 3 colonne, 7 ripiani, 14 scomparti, scaffale per scarpe, sistema modulare componibile, divisori modulari, armadio per scarpe modulare, 122*32*122 cm, bianco
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione veloce
Crema solare piacevole
Recensito il giorno 14 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg