5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di finestre Raypath115,46 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TUPPERWARE FaserPro® Trasparenza (2)15,34 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tefal XA1420009,29 €
Venditore: PG-Service

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Borraccia - Coolpack - Bibby - Dont Do It7,26 €
Venditore: Aspekto

Yope Pasta detergente probiotica, 160 g
16,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

CoolPack Thermolhev-Vilnius-600 ml
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Detergente superpotente per barbecue
9,98 €
Venditore: CALICOSY

Fritel - Korbgriff Frittierkorb Sf4370 / Sf4371 - 2Ft428
22,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Finish 3059946156330 Hausgeräte-Reiniger Geschirrspüler 250 ml
10,56 €/1l
2,64 €
Venditore: Avanti_Shop

GiDeli Natron Pulver 5kg di bicarbonato di sodio E500ii Natriumbicarbonat
21,85 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Coolpack Essensbox - Foody - MOOD
6,81 €
Venditore: MATFEL

Notes z wydrapywankami Dinozaur 17
4,31 €
Venditore: MATFEL

CoolPack Termolhev-Bonet-Bishi-500ml
13,14 €
Venditore: KLS-Distribution

Stella gąbki do zmywania Vanilia 5 sztuk
10,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

coperchio per barattolo da 1 kg (36 pezzi)
1,99 €
Venditore: Modadeti

CoolPack Thermolhev-Bonet-Render-500ml
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

coperchio FILEX, FIKO 2U4P
13,34 €
Venditore: VISO

Kinekus 272915
25,89 €
Venditore: VISO

Küchenprofi Nudeltrockner 807500000 4007371062589
16,99 €
Venditore: NeuertsShop

FRITEL - Cestello per friggitrice TSF4345 - 2FL173
24,60 €
Venditore: InstaSpares
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nie czekaj, zamów już dziś! Zadbaj o swoją zmywarkę i ciesz się czystymi naczyniami!
Il sale di finitura è formulato appositamente per addolcire l'acqua e proteggere la lavastoviglie dagli effetti dannosi dell'acqua dura. Il sale Finish è consigliato rispetto ad altri tipi di sale da cucina, che possono contenere impurità che danneggiano la lavastoviglie. Grazie alla sua elevata purezza, il sale Finish protegge al 100% la lavastoviglie dal calcare*.
*Protezione 2 volte migliore dal calcare sui componenti della lavastoviglie rispetto all'uso del solo detersivo Finish.
Istruzioni per l'uso: versare il sale nell'apposito dispenser seguendo le istruzioni della lavastoviglie. Per ottenere risultati di pulizia ottimali, controllare il dosatore almeno una volta al mese e rabboccare quando l'indicatore del dosatore o la spia luminosa segnalano che il serbatoio è vuoto.
Contribuisce efficacemente ad addolcire l'acqua della lavastoviglie, aumentando così l'effetto pulente dei detergenti. Per ottenere risultati ottimali, controllare regolarmente la quantità corretta di sale di recupero Finish nella lavastoviglie.
In caso di acqua molto dura, utilizzare questo prodotto anche se si utilizzano detersivi Finish con sale aggiunto.
Leggere l'etichetta prima dell'uso. Tenere fuori dalla portata dei bambini. In caso di necessità di assistenza medica, tenere a portata di mano la confezione o l'etichetta del prodotto.
Il sale per lavastoviglie Calgonit ammorbidisce l'acqua e aumenta l'effetto complessivo. Si scioglie facilmente e protegge la lavastoviglie dal calcare.
Per evitare che il calcare si depositi suá,ní,ní,ní, e nella lavastoviglie, è necessarioá,ní,ní,ní,ní,ní,ní,ní,ní, in acqua dolceé,ní.
Il sale di calgonite ammorbidisce attivamente l'acqua e aumenta l'azione pulente del detergente. Aiutaá,há,a prevenireá,m macchieá,m e a fermareá,m l'acqua su Va&scaron,em ná,dobí,.
Il Sale di Calgonite non lasciaá,vá,m macchie. La sua&puliziaá,garantisce&il&funzionamento&dell'unità&incorporata,&che&addolcisce&l'acqua&della&lavatrice,ú. Altri& sali&eacuti,&possono&contenere&impurità&come&ferro&e&carbonati&che&possono&danneggiare&l'unità.
Provate il potente potere pulente del sale per lavastoviglie Finish nella confezione da 4 kg. Questo sale appositamente formulato garantisce un efficace addolcimento dell'acqua, riducendo in modo affidabile i depositi di calcare all'interno della lavastoviglie. Il risultato non è solo un risultato di lavaggio ottimale, ma anche una maggiore durata dell'elettrodomestico. Riducendo la durezza dell'acqua, il sale evita che bicchieri e posate appaiano macchiati o torbidi. Con il sale per lavastoviglie Finish è possibile garantire un pulito sempre brillante e allo stesso tempo proteggere la macchina da possibili danni causati dal calcare. Ideale per un uso regolare per aumentare in modo permanente l'efficienza della lavastoviglie.
FINISH_5x Power Actions Sale per lavastoviglie 4000g
- Contenuto
- 4 l
- Dimensioni
- 4 kg
- Modello
- Spezial-Salz
- Colore
- Blu
- Produttore
- Peso
- 4.1 kg
- Codice EAN
- 8594002687397
- Codice del produttore
- 25663
- Contenuto
- 4 l
- Dimensioni
- 4 kg
- Modello
- Spezial-Salz
- Colore
- Blu
- Produttore
- Peso
- 4.1 kg
- Codice EAN
- 8594002687397
- Codice del produttore
- 25663
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
3,32 €
Venditore: LAVONIO

Pastiglie per lavastoviglie Dreft Platinum Regular All in 1 - 75 pastiglie
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

per lavastoviglie Finish - Normale - 4 kg
7,49 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lenor Acqua distillata profumata per ferri da stiro a vapore - Freschezza primaverile 1 litro
24,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
9,34 €
Venditore: VISO

NEO TOOLS stivali di sicurezza stivali da lavoro scarpe sportive - misura 44
56,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: KARBA

5 in1 auto jump starter booster cavo jumper con 150PSI compressore d'aria Jump Starter 6000A 12000mAh
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

VEVOR Riscaldatore d'Aria di Parcheggio Diesel, 12-24V 5-8KW, Riscaldamento Rapido con Telecomando e Interruttore LCD Blu, Silenzioso, Funzione di Preriscaldamento per Camper, Camion
91,90 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SET DI 6 TEGLIE IN MARMO 16 / 20 / 22 / 24 / 28 cm ZILNER ZL-8526
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HIMMELTON

BOMANN 757040 BOMANN Mini-lavastoviglie TSG 5704, bianco
344,70 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: velmontask

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Swirl S67 4x sacchi microfibra aspirapolvere Siemens Bosch Ufesa Karcher Severin
10,22 €
Venditore: PG-Service

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

TV QLED MEDION 138,8 cm (55 pollici) (Smart TV, 4K, Dolby Vision HDR, Prime Video, Disney+, Dolby Atmos, DTS X, compatibile con Google TV, PVR, Bluetooth, MD 855700)
650,79 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Arboremedia

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
161,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ventilatore da soffitto Jayseuw Ø 50cm Plafoniera LED con illuminazione e telecomando Plafoniera
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Smartphone Apple iPhone 13 Pro Max
Ricondizionato
452,90 €
Venditore: JANADO

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

tillvex tenda da sole per balcone 300 cm grigio braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

De’Longhi Lattissima One EN510.B Espresso machine 1 L
204,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Tenda da sole a fissaggio "Cimarra" 120 x 270 cm Tenda da sole verticale Tenda da esterno Tenda da balcone con manovella Protezione dalla vista Resistente alle intemperie Struttura in acciaio Grigio scuro
73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Protezione impermeabile per materassi 90 x 200 - protezione sicura per i materassi
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Finish 3059946156330 Hausgeräte-Reiniger Geschirrspüler 250 ml
10,56 €/1l
2,64 €
Venditore: Avanti_Shop

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rubinetto per lavabo a cascata Ibenzoa® – miscelatore monocomando cromato con cartuccia in Vetroceramica, realizzato in ottone, resistente a 500.000 cicli, attacco da 38 pollici
141,50 €
Venditore: Unyqoos

Peleg Design beccuccio e tappo per olio giallo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: Geschenkebuddy

Rana separatrice di tuorli d'uovo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

Rubinetto da cucina in acciaio inossidabile Unyqoos® con bocchetta girevole a 360°, miscelatore monocomando – flusso d'acqua costante, facile installazione
139,00 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,00 €
Venditore: Unyqoos

OTOTO - Spaghetti Monster Pastasieb
23,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

Spremiagrumi a forma di teiera
19,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

PELEG DESIGN - Supporto per spugne Mr Sponge | Divertente supporto per spugne | Portascarico | Organizzatore da cucina | Supporto con ventosa per cucina e bagno | Regalo di Natale, di compleanno
15,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

Porta stuzzicadenti a forma di balena
17,90 €
Venditore: Geschenkebuddy

Miscelatore da cucina a parete in acciaio inossidabile SUS304 Unyqoos®, monocomando, con bocchetta girevole a 360°, doccetta estraibile, finitura spazzolata, 3 tipi di getto
159,00 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,00 €
Venditore: Unyqoos

TUPPERWARE Chef Mando-Chef D202 Grattugia multipla Mandolino Küchenenstar



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop

Acido acetico al 100% - confezione da 5 bottiglie da 1 litro, qualità alimentare
144,95 €
Venditore: FLBcommerce

Rubinetto a cascata Ibenzoa® per bagno – Miscelatore monocomando per lavabo, corpo in ottone con finitura cromata (effetto acciaio inossidabile), altezza 17,5 cm, bocchetta 11×10,8 cm
81,50 €
Venditore: Unyqoos

Uniqoos® Rubinetto da bagno cromato con doccetta manuale e tubo da 175 cm – struttura in acciaio inossidabile, a risparmio idrico, ideale per il bagno moderno
119,00 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,00 €
Venditore: Unyqoos

TUPPERWARE Easy Mixx Speedy Chef 1,25L



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
67,87 €
Venditore: lithuaniashop

TUPPERWARE SECONDA SCELTA Frigorifero Clarissa 2 L blu scuro + 1,5 L blu + 1 L turchese
48,30 €
Venditore: lithuaniashop

Set di dispenser per sapone in vetro Unyqoos®, ricaricabile, con erogatore in acciaio inossidabile, ideale per cucina e bagno, trasparente
69,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,00 €
Venditore: Unyqoos

Tupperware Essentials Cubix Contenitore 3 pezzi Set Viola/Blu 1,8 l+ 1 l + 650 ml
45,21 €
Venditore: lithuaniashop

2X Pellicola protettiva in vetro per il display del Thermomix TM6 Pellicola blindata 9H
12,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES