4,5



Sulla base di 13 recensioni
Aromatico Balsamo Rituale Giapponese 760ml -Tesori d'Oriente
11,97 €
15,75 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Altri detergenti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Duzzit | Detergente per lavatrice - 250 Ml - Lavanda - Pulizia efficace - Profumo fresco11,96 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Isoderma Detergente Liquido 200 Ml27.800,00 €/1l
28,83 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per la manutenzione dei lavelli FLEXOL 0,5 L | Altri detergenti | 500 ml | Detergenti42,72 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
3 x Stardrops The Pink Stuff Miracle Multi Purpose Cleaner 750ml ciascuno Cruelty Free6,18 €/1l
13,90 €
Venditore: lithuaniashop

Fitoroid Detergente100 Ml
18.730,00 €/1l
18,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Set MINI Raypath
3.332,50 €/1l
66,65 €
Venditore: lithuaniashop

Molto Smacchiatore 125 g
199,20 €/1kg
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sanytol detergente disinfettante per la casa 1200ml
5,33 €/1l
6,40 €
Venditore: Scentist

Addolcitore dell'acqua - Confezione da 500g | SONETT
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Multispray 5 in 1 Eversharp, 400 ml
63,37 €/1l
25,35 €
Venditore: ichzapfe

Esi Le Dieci Erbe Microclismi 6 Pezzi
13.260,00 €/1l
13,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Stardrops das rosa Zeug 500 ml
14,20 €/1l
7,10 €
Venditore: lithuaniashop

Clinex MaxDirt 1L per la rimozione delle macchie di grasso
17,65 €/1l
17,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacrivet Salviettine 15 Pezzi
21.280,00 €/1l
22,06 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Neostrata Ultra Brightening Cleanser
34,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hagerty A100425 Lucido per Ottone Bronzo e Ottone 250ml
47,96 €/1l
11,99 €
Venditore: GUGITA

Clenny A Clean Box It
22.960,00 €/1l
23,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Acqua demineralizzata 5 litri
3,39 €/1l
16,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Pasta Detergente 850 G Con Spugna
11,51 €/1l
9,78 €
Venditore: lithuaniashop

Detergente + Sgrassatore Bomboletta spray 400ml Scotch 1626
25,16 €
Venditore: Di-Life
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Avvertenze sulla sicurezza dei prodotti per la pulizia:
1. Rischio di irritazione della pelle, degli occhi e delle vie respiratorie
Evitare il contatto dell'agente con la pelle: utilizzare guanti protettivi.
Evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto, sciacquare abbondantemente con acqua. Se l'irritazione persiste, consultare un medico.
Non inalare i fumi: utilizzare in aree ben ventilate.
2. Rischio di reazioni allergiche
Prima dell'uso, controllare gli ingredienti per verificare la presenza di allergeni.
In caso di sintomi allergici (eruzione cutanea, rossore, tosse, difficoltà respiratorie), interrompere l'uso e consultare un medico.
3. Rischio di avvelenamento
Non consumare il prodotto, non conservare in confezioni simili a quelle di alimenti/bevande.
Tenere fuori dalla portata dei bambini e degli animali.
In caso di ingestione: contattare immediatamente un medico o un centro antiveleni, fornendo le informazioni riportate sull'etichetta.
4. Rischio di danni chimici alla superficie
Prima dell'uso, testare il prodotto su una piccola area.
Non mescolare prodotti per la pulizia, in particolare quelli contenenti ammoniaca e cloro: rischio di gas tossici.
5. Rischi di stoccaggio
Evitare fonti di calore, fiamme libere, luce solare e umidità.
6. Rischio di uso improprio
Utilizzare come previsto: non applicare su superfici non raccomandate.
Non diluire il prodotto senza istruzioni specifiche.
7. Rischio di perdite e danneggiamento dell'imballaggio
Controllare regolarmente le condizioni dell'imballaggio.
Se necessario, versare in un contenitore sigillato ed etichettato.
Non conservare vicino a cibi o utensili.
8. Rischio ambientale
Non versare negli scarichi senza espressa autorizzazione: seguire le istruzioni sull'etichetta.
Scegli prodotti biodegradabili per ridurre l'impatto ambientale.
TESORI SPA AMMORBIDENTE GIAPPONESE 760ML
Le seducenti ed esclusive fragranze di Tesori d'Oriente abbracceranno finalmente i vostri capi più preziosi e la biancheria della casa.
La fragranza Japanese Spa dalle delicate note floreali, arricchita con preziose microsfere, lascia sul vostro bucato un profumo accattivante e sensuale
La sua formula cremosa, priva di coloranti, scioglie i tessuti e facilita la stiratura.
Fragranza: floreale
Volume: 760 ml
Descrizione:
La formula concentrata e cremosa del detersivo liquido Tesori d'Oriente ammorbidisce perfettamente le fibre e riduce i depositi minerali nelle fibre, facilitando la stiratura e garantendo una morbidezza eccezionale. L'originale fragranza Tesori d'Oriente rimane a lungo sui capi e vi accompagna in un viaggio orientale.
Contiene microcapsule profumate che rilasciano gradualmente un'intensa fragranza ad ogni movimento. La formula cremosa e priva di coloranti si prende cura della struttura delle fibre e facilita la stiratura.
Japanese Rituals - aviváž - Volume: 760ml
Tesori d'Oriente Olio Tsubaki e Peonia, 760ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
Tesori d'Oriente Japanese Rituals Ammorbidente 760ml - 38W Tsubaki e Peonia L'inebriante e intensa fragranza di Tesori d'Oriente avvolge i vostri capi in un abbraccio sensuale e li lascia splendidamente profumati e morbidi. La fragranza dei rituali giapponesi con delicate note floreali, arricchita da preziose microcapsule profumate (estratti di Tsubaki - camelia, rosa tea invernale e peonia) lascia un profumo inconfondibile e sensuale. Formula cremosa, senza coloranti, con ingredienti che facilitano la stiratura. Non contiene: coloranti sintetici. Testato per nichel, cromo e cobalto (contenuto di cromo, nichel e cobalto inferiore allo 0,00001%). Formula concentrata per 38 lavaggi. Dermatologicamente testato.
- Contenuto
- 0.76 l
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- AS Discount
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 810 g
- Codice EAN
- 8008970055220
- Codice del produttore
- GSHB_domodomo_8008970055220
- Contenuto
- 0.76 l
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- AS Discount
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 810 g
- Codice EAN
- 8008970055220
- Codice del produttore
- GSHB_domodomo_8008970055220
Nessuna avvertenza
P220 Tenere lontano da indumenti e altri materiali combustibili.
P305 + P351 + P338 IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente con acqua per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare.
Nessuna specifica richiesta
P502 Chiedere informazioni al produttore o fornitore per il recupero o il riciclaggio.
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H315 Provoca irritazioni cutanee.Nessuna specifica richiesta
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
Si abbina bene anche a questo

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Ammorbidente Ayurveda IT 750 ml - Tesori d'Oriente
10,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Balsamo Hammam 760ml - Tesori d'Oriente
15,75 €/1l
11,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Tesori D'Oriente Aegyptus Crema Doccia 250ml Corpo
16,68 €/1l
4,17 €
Venditore: NutraBestBG

Tesori d'Oriente - Muschio Bianco Home spray and diffuser 250ml
31,32 €/1l
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Vaniglia & Zenzero Duschcreme 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,59 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente - Ayurveda Aromatic Diffuser Home spray and diffuser 200ml
38,60 €/1l
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Diffusore aromatico al muschio bianco Casa spray e diffusore 200ml
8,56 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

Sapone Muschio Bianco 300ml - Tesori d'Oriente
38,13 €/1l
11,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
31,32 €/1l
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Crema Vaso Muschio 300ml - Tesori d'Oriente
42,23 €/1l
12,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mirra - gel doccia, 250 ml
25,68 €/1l
6,42 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente, Badelotion Blaue Lilie des Nilo, 500 ml
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori Duschgel 250Ml Royal Oudsesam
49,40 €/1l
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori D'Oriente Byzantium Body Cream
21,03 €/1kg
7,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Royal Oud Dello Yemen Perfumy, 100ml
53,00 €/1l
5,30 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente, Gel doccia al sandalo, 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Classic deodorante elettrico, 20 ml
17,58 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Bugelo

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

6 bicchieri da cocktail 480ml Bicchieri Hurricane Bicchieri da cocktail Bicchieri da long drink
19,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Persian Dream - EDP - Volume: 100ml
143,10 €/1l
14,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

Muschio bianco - profumo per bucato, 250 ml
123,52 €/1l
30,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Raypath MINI-BADEZIMMER
72,94 €
Venditore: lithuaniashop
729,40 €/1kg

Duzzit | Detergente per lavatrice - 250 Ml - Lavanda - Pulizia efficace - Profumo fresco



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,99 €
Venditore: Lemonbite
11,96 €/1l

Green Shield Salviette umidificate per microonde e frigorifero 70 pz.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29.900,00 €/1kg

Isoderma Detergente Liquido 200 Ml
28,83 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,80 €
Venditore: farmacienonsolo
27.800,00 €/1l

NEOLIFE LDC concentrato, detergente delicato, sapone per le mani, 1 litro + flacone di miscelazione in regalo
34,91 €
Venditore: lithuaniashop

Soda caustica 5 kg - Idrossido di sodio NaOH - Granulato tecnico - Sostanza corrosiva



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(50)Numero di recensioni: 50
24,97 €
Venditore: FonderhillSp

Il set di pulizia miracoloso Pink Stuff, confezione da 3, approvato da Mrs Hinch



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: Kpictiah
299,50 €/1l

Dr. Beckmann Spray Smacchiatore per Deodorante e Sudore 250ml | Smacchiatore
5,49 €
Venditore: Lemonbite
21,96 €/1l

Olio per la manutenzione dei lavelli FLEXOL 0,5 L | Altri detergenti | 500 ml | Detergenti
21,36 €
Venditore: FonderhillSp
42,72 €/1l

Rowenta detergente 1L standard lavatappeti Clean It IN5010 IN5020 IZ5020



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,80 €
Venditore: PG-Service
15,80 €/1l

3 x Stardrops The Pink Stuff Miracle Multi Purpose Cleaner 750ml ciascuno Cruelty Free



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,90 €
Venditore: lithuaniashop
6,18 €/1l

3x Stardrops The Pink Stuff Detergente multiuso e per pavimenti da 1 litro ciascuno The Miracle All Purpose Floor Cleaner
16,37 €
Venditore: lithuaniashop
5,46 €/1l

Axor detergente sanitizzante sanificante pulizia condizionatori Pinguino spray
9,99 €
Venditore: PG-Service
19,98 €/1l

PURE CHEMICAL | Polvere di vitamina C | L-Ascorbinsäure | 1 kg
10,49 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
10,49 €/1l

Pasta Detergente 850 G Con Spugna
9,78 €
Venditore: lithuaniashop
11,51 €/1l

Astonish polvere deodorante per tappeti al profumo di agrumi 350G
4,99 €
Venditore: Lemonbite
12,47 €/1l

The Pink Stuff Magical Daily Shower & Shine Spray detergente 750 ml
4,17 €
Venditore: lithuaniashop
5,56 €/1l

THE PINK STUFF Pasta detergente in tubetto da 300 g
5,13 €
Venditore: lithuaniashop
17,10 €/1kg

The Pink Stuff - Smacchiatore schiumogeno per tappeti e tappezzeria, 500 ml
5,04 €
Venditore: lithuaniashop
10,08 €/1kg

Spray Detergente Per Rulli In Gomma Pulizia Stampanti Raccolta Fogli Roll
6,37 €
Venditore: PolisElectro