FriXion Clicker

8,11 €

più 6,80 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 05 – lun 09 novembre
Le nostre offertemigliori
Penne roller e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Omm per te Tintenroller Budd
Omm per te Tintenroller Budd
194,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di Pilot Długopis Frixion Wymazywalny z Trzema Wkładami Czarnymi
Pilot Długopis Frixion Wymazywalny z Trzema Wkładami Czarnymi
22,55 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Pentel BL27 Blu
Pentel BL27 Blu
48,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Rollerball Greenball 0,5 nero
Rollerball Greenball 0,5 nero
4,22 €
-30%
2,93 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pilot Pióro Kulkowe Frixion Clicker Wymazywalne Niebieskie z Wkładami
Pilot Pióro Kulkowe Frixion Clicker Wymazywalne Niebieskie z Wkładami
16,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di PILOT FriXion Clicker 05, Roller blu BL
PILOT FriXion Clicker 05, Roller blu BL
6,53 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Penna a sfera cancellabile "FriXion Ball+" blu – confezione  da 10 pezzi
Penna a sfera cancellabile "FriXion Ball+" blu – confezione da 10 pezzi
5,49 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Palla Frixion 1.0 nera set di 12 pezzi
Palla Frixion 1.0 nera set di 12 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
62,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di Pilot 040346 penna roller
Pilot 040346 penna roller
28,54 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
Immagine prodotto di Pilot BLRT-FR7 Verde
Pilot BLRT-FR7 Verde
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
35,86 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
Immagine prodotto di Pilot BLRT-FR5-L Rollerball FriXion Clicker - 0,3 mm, blu, cancellabile
Pilot BLRT-FR5-L Rollerball FriXion Clicker - 0,3 mm, blu, cancellabile
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,08 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Zestaw Cienkopis Pentel Pointliner Colou
Zestaw Cienkopis Pentel Pointliner Colou
22,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Pilot roller 2061 FriXion Clicker 07 blu-nero
Pilot roller 2061 FriXion Clicker 07 blu-nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
56,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di FriXion Clicker 07, BL 1 pezzo blu/rosso/nero
FriXion Clicker 07, BL 1 pezzo blu/rosso/nero
13,25 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di LAMY Tintenroller studio pianored - 368 pianored - 1238154
LAMY Tintenroller studio pianored - 368 pianored - 1238154
292,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dealsupply
Immagine prodotto di PILOT 487309 PILOT Tintenroller V Ball 1.0, blau
PILOT 487309 PILOT Tintenroller V Ball 1.0, blau
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Sheaffer Penna Rollerball 100 E9376 PEARLISED
Sheaffer Penna Rollerball 100 E9376 PEARLISED
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Loxorio
Immagine prodotto di Pilot Frixion Clicker roller nero - set di 3 pezzi
Pilot Frixion Clicker roller nero - set di 3 pezzi
20,48 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Penna a sfera Frixion Ball nera 0,7 mm
Penna a sfera Frixion Ball nera 0,7 mm
11,44 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Pentel XLR7TL-A 10 Pentel XLR7TL Gelschreiberminen schwarz
Pentel XLR7TL-A 10 Pentel XLR7TL Gelschreiberminen schwarz
18,25 €
Venditore: M_plus_L

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il FriXion Clicker colpisce per il suo design sottile, che lo rende l'alternativa più adulta alla FriXion Ball. L'involucro riflette il colore della scrittura. Dal classico blu al rosa acceso,n'è per tutti i gusti a seconda dell'ampiezza del tratto. A differenza delle penne roller convenzionali, che sono dotate di cappuccio, FriXion Clicker funziona tramite un

Colore
Nero
Blu
Produttore
Codice EAN
4902505395475
Codice del produttore
1065628432

Colore
Nero
Blu
Produttore
Codice EAN
4902505395475
Codice del produttore
1065628432
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di BIC KIDS Plastidecor Nero, Blu, Marrone, Oro, Verde, Azzurro, Verde chiaro, Arancione, Rosa, Rosso, Viola, Giallo 12 pz
BIC KIDS Plastidecor Nero, Blu, Marrone, Oro, Verde, Azzurro, Verde chiaro, Arancione, Rosa, Rosso, Viola, Giallo 12 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,41 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Pilot - Rollerpen Pilot Frixion BL -Fr7 M Wij Red | 12 pezzi
Pilot - Rollerpen Pilot Frixion BL -Fr7 M Wij Red | 12 pezzi
35,33 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
Immagine prodotto di travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 180
32,21 €
Venditore: Bagalio
Immagine prodotto di Pilot BLRT-FR10-L Rollerball FriXion Clicker - 0,5 mm, blu, cancellabile
Pilot BLRT-FR10-L Rollerball FriXion Clicker - 0,5 mm, blu, cancellabile
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
25,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 10 ottobre 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Sheaffer Penna Rollerball LEGACY 9064
Sheaffer Penna Rollerball LEGACY 9064
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Loxorio
Immagine prodotto di Penna a sfera nera e oro, placcatura in oro 24 carati, finitura lucida, set regalo
Penna a sfera nera e oro, placcatura in oro 24 carati, finitura lucida, set regalo
100,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Penna a sfera, realizzata a mano con pelle premium, finitura cromata, ricaricabile con mine Schmidt, colore nero, confezione regalo
Penna a sfera, realizzata a mano con pelle premium, finitura cromata, ricaricabile con mine Schmidt, colore nero, confezione regalo
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Penna a sfera marrone, realizzata a mano in pelle premium, finitura cromata, con meccanismo Schmidt, set regalo per uomo e donna
Penna a sfera marrone, realizzata a mano in pelle premium, finitura cromata, con meccanismo Schmidt, set regalo per uomo e donna
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Set di 6 pennarelli per calligrafia, neri, ideali per principianti, adatti per lettering a mano e per l'uso con i bullet journal
Set di 6 pennarelli per calligrafia, neri, ideali per principianti, adatti per lettering a mano e per l'uso con i bullet journal
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Set di penne a inchiostro gel 14 pezzi con astuccio, 0,5 mm, retraibili, 12 penne nere, 2 evidenziatori
Set di penne a inchiostro gel 14 pezzi con astuccio, 0,5 mm, retraibili, 12 penne nere, 2 evidenziatori
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di 2pcs Flange Alignment Pin Anodize Aluminium 1-1/8 pollici doppio foro per 0,5 a 14 pollici 150 lb flange rosso impostato
2pcs Flange Alignment Pin Anodize Aluminium 1-1/8 pollici doppio foro per 0,5 a 14 pollici 150 lb flange rosso impostato
26,99 €
Spedizione gratuita4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di FABER-CASTELL penna roller Ambition in pregiata resina nera
FABER-CASTELL penna roller Ambition in pregiata resina nera
80,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Coprimatite Harry Potter: Edvige il gufo in un sacchetto regalo 10x12,5 cm
Coprimatite Harry Potter: Edvige il gufo in un sacchetto regalo 10x12,5 cm
1,99 €
Venditore: Sieben-Sachen
Immagine prodotto di Harry Potter Pencil Topper Squishy: Harry Potter in un sacchetto regalo 10x12,5cm
Harry Potter Pencil Topper Squishy: Harry Potter in un sacchetto regalo 10x12,5cm
1,99 €
Venditore: Sieben-Sachen
Immagine prodotto di Rollerball Frixion 07 arancione Blister da 1 pezzo
Rollerball Frixion 07 arancione Blister da 1 pezzo
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trendhaus Cavo di alimentazione Good Feeling arcobaleno 0 0 STK
Trendhaus Cavo di alimentazione Good Feeling arcobaleno 0 0 STK
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,49 €
Venditore: Sieben-Sachen