Questo portamanubri si distingue per la sua struttura robusta, che garantisce la massima sicurezza e stabilità grazie ai giunti saldati e alle ampie basi. Il portamanubri è progettato appositamente per riporre i manubri e consente una pratica maneggevolezza durante l'allenamento, mentre grazie alla sua compattezza trova posto anche negli spazi più ridotti.
Descrizione:
● Portamanubri con due ripiani per manubri;
● Ampia base che garantisce stabilità; ● Carico massimo: 270 kg, montaggio richiesto;
Dati tecnici:
● Colore: giallo+nero; ● Materiale: acciaio; ● Dimensioni: 92,5 L x 50,5 P x 80,5 A cm; ● Dimensioni per ripiano: 80 L x 23 P cm; ● Distanza tra i ripiani: 35 cm; ● Distanza tra le gambe: 85,6 cm; ● Portata: 135 kg (per ripiano), 270 kg (totale);
Contenuto della confezione:
● 1 x portamani; ● 1 x manuale;
SPORTNOW Portamanubri, supporto per manubri a 2 livelli, portata fino a 270 kg
Marbo Sport Supporto a parete per manubri e piastre di peso MH-S208
15,00 €/1kg
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
Robert Baraban Core Trainer, stangone con snodo a incastro, Landmine, snodo girevole a T a 360°, zincato
28,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,65 €
Venditore: shipit2you
HAMMER Bilanciere Bilanciere olimpico, max. 700 kg
21,14 €/1kg
465,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Barra Manubri Grande 170cm Diam.24mm - 170 cm
10,46 €/1kg
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo
Bilanciere aerobico SEDCO, 4 kg
8,51 €/1kg
34,03 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Bilanciere regolabile per allenamento della forza, fino a 200 kg
134,95 €
Venditore: FLBcommerce
Barra per tricipiti Tunturi da 30 mm, 88 cm
15,67 €/1kg
156,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Supporto/adattatore Sedco Rk126
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo
ACRA tricipite a due mani 870/30 mm - CBROV-30
5,42 €/1kg
46,04 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
2 manubri da 2 kg per gli esercizi - pesi in neoprene
5,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,79 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20%
22,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Peso manubrio - disco 29 mm 15 kg
2,64 €/1kg
39,67 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Asse manubri Olympic Livepro - 120 cm
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo portamanubri si distingue per la sua struttura robusta, che garantisce la massima sicurezza e stabilità grazie ai giunti saldati e alle ampie basi. Il portamanubri è progettato appositamente per riporre i manubri e consente una pratica maneggevolezza durante l'allenamento, mentre grazie alla sua compattezza trova posto anche negli spazi più ridotti.
Descrizione:
● Portamanubri con due ripiani per manubri;
● Ampia base che garantisce stabilità; ● Carico massimo: 270 kg, montaggio richiesto;
Dati tecnici:
● Colore: giallo+nero; ● Materiale: acciaio; ● Dimensioni: 92,5 L x 50,5 P x 80,5 A cm; ● Dimensioni per ripiano: 80 L x 23 P cm; ● Distanza tra i ripiani: 35 cm; ● Distanza tra le gambe: 85,6 cm; ● Portata: 135 kg (per ripiano), 270 kg (totale);
Contenuto della confezione:
● 1 x portamani; ● 1 x manuale;
Numero di pezzi
2
Produttore
sportnow
Lunghezza
0.925 m
Peso
14 kg
Codice EAN
4255633528360
Codice del produttore
A91-271V00YL
Numero di pezzi
2
Produttore
sportnow
Lunghezza
0.925 m
Peso
14 kg
Codice EAN
4255633528360
Codice del produttore
A91-271V00YL
Si abbina bene anche a questo
ENERGETICS Piastra per pesi in ghisa 0,5/1,25/2,5/5kg NERO 2X125
35,40 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
360,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Panni in microfibra di ricambio per aspirapolvere robot Roborock S7, S7 Plus, S7 Max Ultra, S7 MaxV e S7 MaxV Ultra (confezione da 2 pezzi)
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(181)Numero di recensioni: 181
13,00 €
Venditore: MULTICLEANERS
CCLIFE Anelli da Ginnastica Anelli da Ginnastica in Legno Anelli da Allenamento Anelli da Palestra Anelli Fitness, Colore:Anelli da Ginnastica in Legno
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
87,45 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2,00 €
85,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
vidaXL Set di bilancieri e manubri da 30 kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(28)Numero di recensioni: 28
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mpst-30 Peso-Piatto 2 X 3 M 30 Mm Hms Premium
1.237,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
412,66 €/1kg
COSTWAY Trap Bar, bilanciere da 142 cm con 2 chiusure a molla e impugnatura pieghevole, supporto Hex Bar da 26 cm, barra olimpionica per squat e deadlift
148,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-24,00 €
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
6,94 €/1kg
COSTWAY Trap Bar con bloccaggi per squat, deadlift, shoulder lift, bilanciere esagonale con portata fino a 226 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
112,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
7,06 €/1kg
Barra per sollevamento pesi MASTER super piegata, 120 cm
65,58 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-4%
62,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
7,83 €/1kg
Rebel RBA-2003-S Panca da allenamento inclinata 138 x 43 x 30 cm, nero
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
6,74 €/1kg
Bilanciere Oliver Prime Pump
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
50,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportlaedchen
Rebel RBA-2315 Kettlebell Active 10 kg, nero
33,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
3,17 €/1kg
Manubri regolabili Rebel ACTIVE cromati in valigetta da 30 kg con bilanciere
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
130,04 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
2 manubri da 2 kg per gli esercizi - pesi in neoprene
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,79 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20%
22,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
5,75 €/1kg
Marbo Sport Supporto a parete per manubri e piastre di peso MH-S208
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
15,00 €/1kg
Adattatore per manubri, da 25 mm a 50 mm, 23 cm, per bilancieri e attrezzi per la forza, accessori per la palestra di casa
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Set di bilancieri da palestra, composto da 3 pezzi: 2 bilancieri corti da 51 cm e 1 bilanciere di collegamento, compatibili con dischi da 3 cm. Realizzati in acciaio con impugnature antiscivolo in plastica
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
95,28 €/1kg
SZ curl bar 120cm cromato zigrinato con chiusura a stella
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
21,33 €/1kg
Northdeer SZ curl bar 95 cm in acciaio massiccio cromato e zigrinato
112,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
24,56 €/1kg
Set di bilancieri da 3 pezzi: 2 bilancieri corti da 47 cm + 1 bilanciere di collegamento per dischi pesi da 3 cm, con filettatura, antiscivolo, in acciaio, plastica e schiuma
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
78,81 €/1kg
Set di bilancieri da 3 pezzi, da 35 cm e 40 cm, con filettatura per dischi pesi da 3 cm, antiscivolo, in acciaio con rivestimento in plastica/schiuma
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
85,87 €/1kg
set di manubri da 35 cm + 40 cm con filo e maniglie antiscivolo rosso
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Barra olimpica dritta Morsetti per bilanciere olimpico 150 cm 9 kg 50 mm Rebel
74,28 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
8,25 €/1kg
Barra dritta, acciaio cromato, filettatura, morsetti, bilanciere, 120 cm, 25 mm, Rebel