5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Sol De Janeiro Beija Flor™ Elasti-Cream 75 ml
16,38 €
218,40 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
10h 53m 24s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Le nostre offertemigliori
Creme anticellulite e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Fanghi D'alga Cellulite Radicata Ostinata 500 G32.070,00 €/1l
32,07 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salute&Bellezza Crema anticellulite 250 ml203,96 €/1l
57,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Gel Anticellulite 200 ml123,05 €/1l
24,61 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Tourmaline Fangocrema 300 G26.970,00 €/1l
26,97 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream 240 ml
145,42 €/1l
34,90 €
Venditore: Fragranzia

Crema al collagene 500 g
17,96 €/1l
8,98 €
Venditore: ADONIS

Crema Antismagliature Postquam 200 Ml.
99,50 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

Crema Acida Postquam 1000 Ml.
39,90 €/1l
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

MINUCELL INTENSIVE Anti-CelluliteÖ l 100 ml
346,70 €/1l
34,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sesderma Celulex Gel Anticellulite
198,10 €/1l
39,62 €
Venditore: somnia24

Pressensa CELLULITE, 5 ml
1.438,30 €/1l
143,83 €
Venditore: EshopDrnek

Euphidra Benda Drenante Anticellulite 250 Ml
22.960,00 €/1l
22,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Goovi Siero Cellulite
38.010,00 €/1l
38,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crema Rassodante Postquam 1000Ml
39,90 €/1l
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

Capsule BeautyBooty - 90 capsule.
341,75 €/1kg
27,34 €
Venditore: OhMyFantasy

Siero Medica-Group - Aumento del seno - 150 ml
92,33 €/1l
13,85 €
Venditore: OhMyFantasy

POSTQUAM BIO-SHOCK CELLUCOMPLEX 12 fiale x 10 ML.
1.990,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

Postquam Cryogel 1000 Ml.
32,90 €/1l
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

Bingospa Siero al collagene per cosce e glutei 280 ml
22,00 €/1l
7,61 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Xpel Osiris Olio di recupero 100 ml
29,90 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema idratante per il corpo per aumentare l'elasticità della pelle
Questo è il segreto di Sol de Janeiro per ottenere la pelle luminosa ed elastica che desiderate. È dimostrato che questa crema corpo ricca ed elasticizzante stimola il collagene*, l'ingrediente chiave per una pelle visibilmente liscia e profondamente rivitalizzata. Questo prodotto nutriente quotidiano combina ingredienti potenti come l'olio di cacay, un'alternativa delicata al retinolo, e il collagene vegetale per una pelle elastica, morbida e dall'aspetto giovane.
Scoprite prodotti cosmetici di alta qualità per la vostra routine di bellezza quotidiana. Dalla cura del viso e del corpo a prodotti specifici, la nostra selezione unisce formule efficaci con ingredienti di alta qualità per esaltare la vostra bellezza naturale. Per una pelle curata, una sensazione piacevole e risultati visibili, ogni giorno.
- Peso
- 75 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Sol de Janeiro
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8109120322240810912032224
- Peso
- 75 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Sol de Janeiro
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8109120322240810912032224
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Love Spell 250ml
116,16 €/1l
29,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Amber Romance 250ml
104,80 €/1l
26,20 €
Venditore: Dasfarinas

Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream 75 ml
311,33 €/1l
23,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream 240 ml
145,42 €/1l
34,90 €
Venditore: Fragranzia

Sol De Janeiro Beija Flor™ Elasti-Cream 240 ml
201,25 €/1l
48,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sol de Janeiro Bum Bum Summer Jet Set - gel doccia, crema corpo e nebbia per il corpo
216,29 €/1l
36,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 62 Perfume Mist 90 ml
283,89 €/1l
25,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set regalo in miniatura Lady Million eau de parfum 5ml + Olympea eau de parfum 6ml + Fame eau de parfum 4ml + Fame profumo 4ml
3.727,37 €/1l
70,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Sol de Janeiro - Cheirosa 68 Perfume Mist 90 ml
272,22 €/1l
24,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sol De Janeiro Bom Dia Jet Set Cheirosa 40 Perfume Mist 30ml/Clarifying Body Wash 90ml/Bright Cream 50ml 170 ml
639,00 €/1kg
38,36 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,95 €
Venditore: Friseurtotal

Victoria`s Secret Petali di velluto - Nebbia per il corpo 250 ml
90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa '40, fragranza per capelli e corpo 90ml
298,33 €/1l
26,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sol de Janeiro Bum Bum Jet Set, prodotto per donne, adatto a tutti i tipi di pelle, contiene olio di cocco, caramello e pistacchio, disponibile nelle confezioni da 50 ml e 90 ml
1.191,00 €/1l
61,20 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set regalo per la cura del corpo Beija Flor Jet Set
659,00 €/1kg
32,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Sol de Janeiro Delicia Drench Burro Corpo 75 ml
327,33 €/1l
24,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W
85,72 €/1l
21,43 €
Venditore: PerfumTraders

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Gönrgy Mirtillo Cocco (24x500ml)Monouso
5,36 €/1l
64,28 €
Venditore: Store-Germany

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Victoria`S Secret Aqua Kiss Body Mist 250ml
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Sol de Janeiro - Nebbia profumata per il corpo Brazilian Crush 240 ml
177,83 €/1l
42,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salute&Bellezza Crema anticellulite 250 ml
57,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
203,96 €/1l

Guam Fanghi D'alga Cellulite Radicata Ostinata 500 G



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,07 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
32.070,00 €/1l

Guam Tourmaline Fangocrema 300 G



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,97 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
26.970,00 €/1l

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Gel Anticellulite 200 ml
24,61 €
Venditore: lithuaniashop
123,05 €/1l

Collistar Crio-Gel Anticellulite Abbellente
43,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
108,75 €/1l

Xpel Osiris Olio di recupero 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l