5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Manipolo JCMASTER per fresa per unghie JCM10887,98 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Promed Manicure Pedicure Pedisenso Duo142,24 €
Venditore: ClinicCare

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set per la ricostruzione dei piedi Victoria Vynn Pharm 30 g/27 ml39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
2x set da viaggio per manicure e pedicure per lui e per lei22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Colla per unghie KISS con pennello, 5 g
5,70 €
Venditore: NutraBestBG

ULTRA FORTE E PRECISA! Colla per unghie 8 gr
4,90 €
Venditore: NutraBestBG

Kiss My Face - Glue Off False Nail Remover 13.5ml
11,16 €
Venditore: NutraBestBG

Kiss My Face - Maximum Speed Nail Glue - Quick-drying nail glue 3.0g
4,46 €
Venditore: NutraBestBG

Adesivo per unghie Silcare con pennello, 7,5 g
225,20 €/1kg
11,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Unghie da rosicchiare
20,21 €
Venditore: somnia24

Scholl Pen per unghie sane - 5 ml
11,17 €
Venditore: HyKos

Lima per unghie con grana 80/100
5,30 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,55 €
Venditore: NutraBestBG

Punta tagliaunghie JCMaster MCA895
18,68 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Glitter per unghie n. 15 20 g
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SMALTO PER UNGHIE #958-Fehlfarbe, 13,5 ml
14,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

set di 3 per unghie incarnite, sonda, podologo
26,14 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La cura delle cuticole rimuove le cuticole 10 ml
2.220,00 €/1l
22,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Elisium Sgrassatore per unghie, 150 ml
12,20 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,36 €
Venditore: Katomix

Trattamento unghie Artdeco 100ml
14,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set Per Manicure Strumento Per Unghie Pedicure
20,99 €
-79%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,25 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
KISS | Colla per unghie, precisione
Colla per unghie KISS PRECISION.
Applicazione a punti. La punta stretta consente un'applicazione precisa e accurata della colla. Ideale per incollare zirconi e altre decorazioni per unghie.
La colla per unghie di precisione ad asciugatura rapida consente un'applicazione facile e veloce nel comfort di casa propria.
Adesivo per unghie con comodo applicatore
La colla per unghie di precisione ad asciugatura rapida consente un'applicazione semplice e veloce a casa propria. Caratteristiche: colla per unghie di precisione, facile da usare e ad asciugatura rapida. Applicazione: applicare uno strato sottile e uniforme di colla sull'unghia naturale. Applicare uno strato di colla sulla punta artificiale o sull'unghia adesiva. Tenere premuto per circa 5 secondi. SOSTANZA PERICOLOSA. ACCECA LA PELLE E GLI OCCHI IN POCHI SECONDI. TENERE FUORI DALLA PORTATA DEI BAMBINI. Provoca irritazione cutanea. Provoca irritazione agli occhi. Può causare difficoltà respiratorie. IN CASO DI LESIONI AGLI OCCHI: Sciacquare con cautela gli occhi con acqua per alcuni minuti. Se si indossano lenti a contatto, toglierle. IN CASO DI LESIONI ALLA PELLE: lavare con sapone e acqua abbondante, quindi staccare con cautela l'adesivo. Consultare un medico. Evitare di inalare i vapori. Utilizzare solo come indicato. Utilizzare in aree ben ventilate. Non utilizzare se le unghie o la pelle sono danneggiate o infiammate.
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.015 kg
- Composizione
- Cianoacrilati
- Produttore
- Kiss
- Codice EAN
- 7315096599480731509659948
- Codice del produttore
- 844186
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.015 kg
- Composizione
- Cianoacrilati
- Produttore
- Kiss
- Codice EAN
- 7315096599480731509659948
- Codice del produttore
- 844186
Indicazioni di pericolo
EUH071 Corrosivo per le vie respiratorie.
Si abbina bene anche a questo

KISS Unghie artificiali autoadesive imPress - So French 1op.(30pz.)
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Colla per unghie KISS con pennello, 5 g
5,70 €
Venditore: NutraBestBG

ULTRA FORTE E PRECISA! Colla per unghie 8 gr
4,90 €
Venditore: NutraBestBG

Unghie in gel Gel Fantasy 60665 (Unghie) 24 pz
9,99 €
Venditore: Lemonbite

KISS | Unghie artificiali High Tide - 24 pezzi - Senza colla - Facile da applicare - Resistenti
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - Maximum Speed Nail Glue - Quick-drying nail glue 3.0g
4,46 €
Venditore: NutraBestBG

Gel Nails 96761 Gel Fantasy (unghie) 28 pz
9,99 €
Venditore: Lemonbite

Unghie artificiali trasparenti con tasca lunga (120 pezzi) - Design NeoNail di alta qualità per un look perfetto delle vostre unghie.
17,90 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,56 €
Venditore: Katomix

Kiss My Face - Salon Acrylic French Nude 64268 ( 28 pz ) - Unghie acriliche french manicure per un look naturale
16,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Kiss My Face - Glue Off False Nail Remover 13.5ml
11,16 €
Venditore: NutraBestBG

Punte per unghie in una confezione, bianche, in bustina, 500 pezzi.
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Excellent PRO Acid Primer per sgrassare la lamina ungueale 11 ml
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g
45,90 €/1l
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - ImPRESS Press on Falsies Kit 02
15,24 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | 28 Tips - Unghie artificiali - |Viola, Broccato| - Taglia M - Tips - Colla per unghie - Perla lilla metallizzata - Set completo
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Collaä gel salone acrilico franceseö sic colore - Hype 28 pzü ck
16,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Kiss My Face - ImPRESS Nails Flawless Nails 30 pcs
18,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

The Pink Stuff | Detergente per WC - 3x100 g - Profumo fresco - Detergente potente - Schiuma autoattivante
6,16 €/1kg
5,54 €
Venditore: Avanti_Shop

Unghie in gel Classy Nails (solo in esclusiva) 28 pezzi
14,06 €
Venditore: NutraBestBG

Cantu Natural Hair Leave-In Conditioner Cream Jar 12 Ounce 354ml
35,17 €/1l
12,45 €
Venditore: Friseurtotal

Cantu Shea Butter Firm Hold Edge Stay Gel per la creazione di trecce perfette
79,50 €/1l
7,95 €
Venditore: Friseurtotal

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante
49,90 €/1l
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Unghie finte Ardell Nail Addict Skin Colour Jeweled
8,65 €
Venditore: Lemonbite

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti
103,75 €/1l
2,49 €
Venditore: Lemonbite

Murray's Super Light Pomade - Pomata per capelli, 85g
8,61 €
Venditore: HyKos

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml
71,99 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - Striscia adesiva per ciglia trasparente - Colla per ciglia trasparente 5,0g
13,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kiss Unghie finte in gel, collezione Fantasy, modello FS16C, con colla inclusa
10,49 €
Venditore: Lemonbite

FOR NATURAL HAIR crema detergente 400ml
21,00 €/1l
8,40 €
Venditore: NutraBestBG

minerale per pediluvio Farmona Professional Nivelace, 1500g
7,17 €/1kg
12,19 €
Venditore: AllYour
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Matita sbiancante per unghie (Nail Whitener Pencil)
9,27 €
Venditore: PerfumTraders

Revuele Diamond Nail Strengthener Indurente istantaneo per unghie 10ml
4,72 €
Venditore: Inaris_International
472,00 €/1l