4Slim Cicoria originale 1,2 kg

37,68 €

25,12 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

sab 10 – gio 15 ottobre
Fai in fretta!
Caffè istantanei e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
64,48 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
Immagine prodotto di Cicoria Solubile100 G
Cicoria Solubile100 G
14.450,00 €/1l
14,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Yannoh® - Instant Original 250g
Yannoh® - Instant Original 250g
87,68 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
21,92 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Melta Čekafe 100% cicoria 160 g CAFFÈ
Melta Čekafe 100% cicoria 160 g CAFFÈ
34,69 €/1kg
5,55 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Cicoria - Istantanea 100g
Cicoria - Istantanea 100g
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 20
5,22 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Heidelbeer Kaffeepulver 1kg
Heidelbeer Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Yannoh® - Filtro originale 500g
Yannoh® - Filtro originale 500g
10,26 €/1kg
5,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Nektarinen Kaffeepulver 1kg
Nektarinen Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Honig Kaffeepulver 1kg
Honig Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Wassermelonen Kaffeepulver 200g
Wassermelonen Kaffeepulver 200g
64,95 €/1kg
14,02 €
-7%
12,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Heidelbeer Kaffeepulver 500g
Heidelbeer Kaffeepulver 500g
39,98 €/1kg
21,58 €
-7%
19,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Tiramisu Kaffeepulver 1kg
Tiramisu Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Caffè di cicoria classico solubile 100 g
Caffè di cicoria classico solubile 100 g
64,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
6,42 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Waldfrucht Kaffeepulver 1kg
Waldfrucht Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Tiramisu Kaffeepulver 500g
Tiramisu Kaffeepulver 500g
39,98 €/1kg
21,58 €
-7%
19,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Blendea SUPERCOFFEE 100 g
Blendea SUPERCOFFEE 100 g
262,47 €/1kg
39,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Kokosmilch Kaffeepulver 200g
Kokosmilch Kaffeepulver 200g
64,95 €/1kg
14,02 €
-7%
12,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Heidelbeer Kaffeepulver 10kg
Heidelbeer Kaffeepulver 10kg
19,60 €/1kg
211,66 €
-15,67 €
195,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Kokosmilch Kaffeepulver 500g
Kokosmilch Kaffeepulver 500g
39,98 €/1kg
21,58 €
-7%
19,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Stachelbeeren Kaffeepulver 1kg
Stachelbeeren Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%
25,99 €
Venditore: Crownseller

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Lo sciroppo di cicoria è una novità sul mercato dei dolcificanti. È un dolcificante di nuova generazione prodotto con un metodo unico e brevettato dalla radice di cicoria. Ha un contenuto di fibre benefiche eccezionalmente elevato e un indice glicemico molto basso. Non contiene glutine, lattosio, conservanti o aromi.

Losciroppo di cicoria contiene fino al 95% di zuccheri in meno e il 45% di calorie in meno rispetto ad altri dolcificanti naturali (miele, sciroppo d'acero, sciroppo d'agave, ecc.), il che lo rende molto adatto all'uso nelle diete dimagranti. I pasti preparati con lo sciroppo di cicoria originale hanno un valore energetico significativamente inferiore e, con l'uso regolare, si verifica una naturale perdita di riserve di grasso.

Confezione

1 200 g

Il nostro consiglio

Come si usa

Lo sciroppo di cicoria può essere utilizzato per dolcificare bevande calde e fredde, dessert, biscotti, biscotti, gelati, frittelle e yogurt.

Lo sciroppo può essere utilizzato anche in piatti caldi per la cottura di tutti i tipi di dolci e torte. E c'è un'altra caratteristica unica: lo sciroppo è in grado di sostituire parzialmente i grassi di cottura! Quindi non solo lo sciroppo riduce il valore calorico dei prodotti da forno sostituendo lo zucchero, ma riduce anche il valore energetico degli alimenti sostituendo i grassi di cottura fino al cento per cento!

Il dosaggio per dolcificare è lo stesso del miele: 1 g di sciroppo sostituisce circa 4 g di grassi negli alimenti.

Valori nutrizionali

Valori nutrizionali per 100 g :

Valore energetico 650 kJ / 161 kcal
Carboidrati 4,7 g
- di cui zuccheri 4,7 g
Fibre 71,3 g

Ingredienti

Estratto di radice di cicoria (min. 98%), glicerolo umettante, caramello, sucralosio (0,01%).

Contenuto
1 l
Elenco degli ingredienti
Estratto di radice di cicoria (min. 98%), agente umettante: glicerolo, caramello, sucralosio (0,1%)
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 161 kcal, Grassi: 0 g, di cui acidi grassi saturi: 0 g, Carboidrati: 4,7 g, di cui zuccheri: 4,7 g, Proteine: 0 g, Sale: 0 g.
Peso
1500 g
Imprese alimentari
Low Carb Market s.r.o., Plzeňská 3352/156, Praha 150 00
Denominazione di vendita
4Slim, Cicoria Originale, 1200g
Produttore
4slim
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8595245311322

Contenuto
1 l
Elenco degli ingredienti
Estratto di radice di cicoria (min. 98%), agente umettante: glicerolo, caramello, sucralosio (0,1%)
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 161 kcal, Grassi: 0 g, di cui acidi grassi saturi: 0 g, Carboidrati: 4,7 g, di cui zuccheri: 4,7 g, Proteine: 0 g, Sale: 0 g.
Peso
1500 g
Imprese alimentari
Low Carb Market s.r.o., Plzeňská 3352/156, Praha 150 00
Denominazione di vendita
4Slim, Cicoria Originale, 1200g
Produttore
4slim
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8595245311322
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di HEARTS Cappuccino con una sottile nota di cacao 10 x 1kg confezione di stoccaggio, gusto cioccolato con una crema sottile
HEARTS Cappuccino con una sottile nota di cacao 10 x 1kg confezione di stoccaggio, gusto cioccolato con una crema sottile
12,90 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 65
133,03 €
-4,08 €
128,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Krüger Cappuccino Fine e Cremoso 350g
Krüger Cappuccino Fine e Cremoso 350g
15,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 25
5,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dallmayr Oro Istantaneo (200 g)
Dallmayr Oro Istantaneo (200 g)
68,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
13,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tchibo Family - 6x 200 grammi
Tchibo Family - 6x 200 grammi
66,83 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
80,20 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Jacobs Gold - 500 g di caffè istantaneo per distributori automatici
Jacobs Gold - 500 g di caffè istantaneo per distributori automatici
51,36 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
25,68 €
Venditore: Megasam24PL
Il più venduto
Immagine prodotto di DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
64,48 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Caffè istantaneo GOURMET CAFÉ di Eilles, 100g
Caffè istantaneo GOURMET CAFÉ di Eilles, 100g
45,40 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 26
4,54 €
8% Buono acquisto
Venditore: Zyrafka
Immagine prodotto di 500G Family Cappucc. Cioccolato E Nocciola
500G Family Cappucc. Cioccolato E Nocciola
20,52 €/1l
11,47 €
-10%
10,26 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di JACOBS Kaffeeplus sbiancante per caffè 4031683 1kg
JACOBS Kaffeeplus sbiancante per caffè 4031683 1kg
56,51 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
56,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Nescafé Gold Type Cappuccino Decaffeinato, caffè istantaneo, caffè istantaneo, caffè istantaneo, 10 porzioni, 012435588
Nescafé Gold Type Cappuccino Decaffeinato, caffè istantaneo, caffè istantaneo, caffè istantaneo, 10 porzioni, 012435588
36,56 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
4,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Porzioni di caffè in tazza Hag (confezione da 25x1,8 g)
Porzioni di caffè in tazza Hag (confezione da 25x1,8 g)
179,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HEARTS Cappuccino Caramel 1 kg di caffè istantaneo in polvere
HEARTS Cappuccino Caramel 1 kg di caffè istantaneo in polvere
7,54 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 26
7,54 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Caffè d'avena Inka 200 g
Caffè d'avena Inka 200 g
3,24 €/1kg
17,31 €
-77%
3,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Ki Lima Cicoria Torrefatta 500G
Ki Lima Cicoria Torrefatta 500G
7.290,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 20
7,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Caffè istantaneo Jacobs Crema 200 g x 2 pezzi
Caffè istantaneo Jacobs Crema 200 g x 2 pezzi
14,41 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,23 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Suntory | Caffè Boss Miscela Montagna Arcobaleno - 185ml - Con latte e zucchero - Il più venduto - Contiene lattosio
Suntory | Caffè Boss Miscela Montagna Arcobaleno - 185ml - Con latte e zucchero - Il più venduto - Contiene lattosio
15,30 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Scho No. 306 Cappuccino Original 1kg
Scho No. 306 Cappuccino Original 1kg
9,13 €/1kg
9,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 5x Melitta 7215 Gastro Topping Latte in polvere 28,0 g 1,0 kg
5x Melitta 7215 Gastro Topping Latte in polvere 28,0 g 1,0 kg
17,35 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
17,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Caffè istantaneo in grani - cannella e cardamomo 125 g
Caffè istantaneo in grani - cannella e cardamomo 125 g
50,32 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,81 €
-35%
6,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
57,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
79,85 €
-56%
34,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Niederegger caffè al latte tipo marzapane, caffè al latte, bevanda in polvere, 10 bustine á 20 g, 200 g
Niederegger caffè al latte tipo marzapane, caffè al latte, bevanda in polvere, 10 bustine á 20 g, 200 g
29,15 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
5,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Idee Kaffee GOLD EXPRESS caffè istantaneo, 200g
Idee Kaffee GOLD EXPRESS caffè istantaneo, 200g
67,45 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
13,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Instant Cappuccino - Vegan Dose 225g
Instant Cappuccino - Vegan Dose 225g
26,62 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
10,53 €
-43%
5,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Caro Kaffee 12252605 200g
Caro Kaffee 12252605 200g
43,55 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 21
8,71 €
Venditore: AllYouNeed
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero
Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,84 €
-12%
14,69 €
Venditore: Exporgin
Immagine prodotto di Satro cappuccino classico al gusto di cacao 500g confezione da 5 pezzi
Satro cappuccino classico al gusto di cacao 500g confezione da 5 pezzi
15,47 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
38,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Caffè solubile Inka Klasyczna 150 g
Caffè solubile Inka Klasyczna 150 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Krüger Famiglia Cappuccino Bianco confezione da 6 (6 sacchetti da 500 g) + blocco usy
Krüger Famiglia Cappuccino Bianco confezione da 6 (6 sacchetti da 500 g) + blocco usy
12,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
44,68 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Caffè solubile G7 (Coffeemix 3 in 1)
Caffè solubile G7 (Coffeemix 3 in 1)
25,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
8,02 €
Venditore: LAVONIO

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
6,42 €
10% Buono acquisto
Venditore: Activlab_Official_Store
Immagine prodotto di DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)
DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
29,95 €
Venditore: HerbsHelp
332,78 €/1l
Immagine prodotto di Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g
Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,10 €/1kg
Immagine prodotto di Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)
Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
147,16 €
-21,29 €
125,87 €
Venditore: AllYouNeed
62,94 €/1kg
Immagine prodotto di Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g
Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 25
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
64,48 €/1l
Immagine prodotto di DXN Cream Coffee, 20x14 g
DXN Cream Coffee, 20x14 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
110,54 €/1l
Immagine prodotto di KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g
KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 36
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1kg
Immagine prodotto di Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
74,19 €
-21%
58,59 €
Venditore: AllYouNeed
9,77 €/1kg
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero
Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,84 €
-12%
14,69 €
Venditore: Exporgin
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
16,84 €
-3%
16,33 €
Venditore: Exporgin
Immagine prodotto di Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
53,75 €
Venditore: AllYouNeed
22,30 €/1kg
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
12,29 €
-3%
11,92 €
Venditore: Exporgin
Immagine prodotto di Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi
Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 8
47,03 €
Venditore: AllYouNeed
21,38 €/1kg
Immagine prodotto di JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g
JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
41,50 €
Venditore: AllYouNeed
83,00 €/1kg
Immagine prodotto di Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g
Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
20,97 €
-11%
18,50 €
Venditore: Serica
92,50 €/1kg
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
11,63 €
-3%
11,28 €
Venditore: Exporgin
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
11,63 €
-3%
11,28 €
Venditore: Exporgin
Immagine prodotto di Krüger Chai Latte Classic India tè al latte in polvere confezione da 4 pezzi
Krüger Chai Latte Classic India tè al latte in polvere confezione da 4 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
24,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,63 €/1kg
Immagine prodotto di Krueger Family Latte Macchiato Classico 500g al gusto di espresso fine confezione da 4 pezzi
Krueger Family Latte Macchiato Classico 500g al gusto di espresso fine confezione da 4 pezzi
25,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,71 €/1kg