4,0



Sulla base di 4 recensioni
CLARESA Vernice ibrida Galaxy Blue 5g
11,06 €
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Smalti colorati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

CLARESA Vernice ibrida BLU 717 -5g
898,00 €/1l
5,54 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: AllYour

CLARESA Vernice ibrida BLU 714 -5g
858,00 €/1l
10,68 €
-59%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: AllYour

Claresa Vernice ibrida blu 716 -5G
780,00 €/1l
3,90 €
Venditore: AllYour

CLARESA NUDE Vernice ibrida 109 -5g
780,00 €/1l
5,04 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: AllYour

CLARESA Vernice ibrida ROSSO 406 5g
820,00 €/1l
4,10 €
Venditore: AllYour

CLARESA vernice ibrida Gelato 5 -5g
5,54 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,25 €
Venditore: AllYour

Vernice ibrida CLARESA FALLIN'"LOVE 5 -5g
5,54 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: AllYour

Claresa Vernice ibrida rossa 435 -5G
2.590,00 €/1l
12,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

CLARESA vernice ibrida Gelato 3 -5g
2.358,00 €/1l
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CLARESA vernice ibrida Kiss Me! 3 -5g
918,00 €/1l
5,54 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: AllYour

Vernice ibrida CLARESA FALLIN'"LOVE 10 -5g
11,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CLARESA vernice ibrida Gelato 2 -5g
348,00 €/1l
5,54 €
-68%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,74 €
Venditore: Premium-Beauty

CLARESA Vernice ibrida ROSSA 420 -5g
918,00 €/1l
5,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: AllYour

CLARESA Vernice ibrida LOLLIPOP 7 -5g
898,00 €/1l
5,04 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: AllYour

CLARESA Vernice ibrida SPARKLE 2 -5g
780,00 €/1l
3,90 €
Venditore: AllYour
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gli smalti UV Claresa non hanno rivali e questa è la vera verità. Hanno molte caratteristiche straordinarie e uniche, tra cui:
- Durata - gli smalti Claresa sono molto duraturi e rimangono sulle unghie fino a 3 settimane.
- Varietà - non troverete una tale quantità di colori da nessun'altra parte. Sia che preferiate i colori pastello, sia che preferiate i colori neon o i classici rossi, da Claresa troverete di tutto e di più;
- Buona qualità - non troverete colori così ben pigmentati ed espressivi da nessun'altra parte.
- Economicità - l'alta pigmentazione significa che spesso è sufficiente una sola passata di smalto UV per ottenere una copertura completa;
- Semplice - il pennello a forma di lingua di gatto consente un'applicazione fulminea dello smalto UV e la consistenza di medio spessore fa sì che lo smalto non coli dalla lamina ungueale.
Claresa si rivolge alle donne che amano prendersi cura di sé e desiderano sviluppare i propri interessi nella direzione della manicure UV.
I prodotti principali del marchio Claresa sono gli smalti UV, disponibili in oltre 300 colori, e i prodotti per la cura delle mani e dei piedi.
Nella gamma Claresa troverete tutti gli articoli per la cura completa delle unghie, senza eccezioni: smalti UV, gel di ricostruzione, lampade UV/LED e altri accessori.
TEMPO DI CURATURA
- Lampada UV LED 6 W - 2 x 45 sec.
- Lampada UV LED 9 W - 2 x 45 sec.
- Lampada UV LED 48 W - 30 sec.
- Lampada UV LED 60 W - 15 sec.
- Lampada UV 36 W - 120 sec.
- Colore
- Blu
- Peso
- 0.25 kg
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Claresa
- Codice EAN
- 5903819801156
- Codice del produttore
- AS-143241
- Colore
- Blu
- Peso
- 0.25 kg
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Claresa
- Codice EAN
- 5903819801156
- Codice del produttore
- AS-143241
P502 Chiedere informazioni al produttore o fornitore per il recupero o il riciclaggio.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
EUH208 Contiene sostanze sensibilizzanti. Può provocare reazioni allergiche.
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Claresa Hybrid Lacquer Galaxy Black 5G
898,00 €/1l
5,54 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: AllYour

Excellent Pro | Gel Builder Thixo - 50 g - Opaco - Autolivellante - Ideale per l'allungamento delle unghie
21,19 €
Venditore: somnia24

5-IN-1 Builder GEL Nail Gel di ricostruzione UV LED Costruisci unghie trasparente, 15ml
666,00 €/1l
9,99 €
Venditore: p-beauty

268W Nail Dryer LED UV Lamp Professional Light Curing Device Nail Polish Dryer Gel Dryer with 4 Timer DE, Silver
32,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Excellent PRO | Nail Dehydrator 11ml - Sgrassatore per unghie naturali - Alta adesione - Qualità professionale
1.109,09 €/1l
13,80 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Claresa Top Diamond No Wipe Nail Hybrid Top, 5g
10,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Top Coat 10 ml - Top Coat senza strato di sudore - Top Coat UV per manicure in gel e ibrida - Top Coat UV professionale - Smalto UV Top Coat
1.599,00 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Excellent PRO | Gel per unghie MIG! MIG! - 30g - Rosa latteo - Elastico - Autolivellante - Polimerizzazione UV
784,33 €/1l
23,53 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel di ricostruzione - Primer di bellezza per rivestimenti ibridi - Gel tixotropico - Effetto Pinky Princess - Auto-lisciante
1.254,67 €/1l
18,82 €
Venditore: somnia24

Claresa UV/LED Nude gel polish 122, 5g - Smalto ibrido professionale ad assorbimento per una brillantezza a lunga durata
2.798,00 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Divano trasformabile ad angolo "Axel" - 3 posti - Grigio
568,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Divano ad angolo "Axel" trasformabile / reversibile - 3 posti - Bianco / Grigio
598,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

NÉONAIL Smalto UV Aloha Mood 7,2ml
1.375,00 €/1l
9,90 €
Venditore: BeautyOK

Gel di finitura TOP Pink senza sbavature 8 ml
1.086,25 €/1l
8,69 €
Venditore: SimplyBeauty

SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
39,49 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,08 €
Venditore: TR8
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio clienti eccellente e ottimi prodotti!
Ho ordinato lo smalto e mi è stato consegnato molto velocemente. Purtroppo il colore era sbagliato. Tuttavia, il personale di vendita mi ha risposto molto rapidamente e in modo molto amichevole. Mi è stato inviato il colore corretto e mi è stato anche permesso di tenere l'altro smalto, cosa di cui sono stata molto felice! I prodotti fanno quello che promettono e sono davvero ottimi! Soprattutto per il prezzo eccezionale! Sarò molto felice di ordinare di nuovo!
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lacca
Troppo tempo per l'asciugatura
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rimmel 60 Seconds Super Shine 315 Regina delle Crostate
2,62 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Silcare | Hybridlack Bazatop 2in1 - Trasparente - 8 ml - Silcare Base - Top - Unterlack
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Smalto per unghie argento in flacone di spugna 50 ml nero
11,50 €
Venditore: EDANTI

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 132, 7ml
2,79 €
Venditore: Lemonbite
398,57 €/1l

MARTINELIA | Smalto per unghie per bambini - 3 ml - Motivi animali - Sicuro e facile da rimuovere
2,29 €
Venditore: Lemonbite
763,33 €/1l

SUPER GIRLS Valigetta da 8 pezzi
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: Lemonbite
868,75 €/1l

MAGIC STUDIO Set smalto per unghie con cristalli neri e lima per unghie
2,89 €
Venditore: Lemonbite

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 131, 7ml
2,49 €
Venditore: Lemonbite
355,71 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 134, 7ml
3,49 €
Venditore: Lemonbite
498,57 €/1l

Semilac 494, colore "Frozen Pistachios", flacone da 7 ml.
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

SMILAC Vernice per unghie 493 Icy Bubble Gum, tonalità pastello
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Smalto ibrido Semilac "Crushed Ice #495", colore "Mint Glacier", 7 ml
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Magic Studio | Set per lo styling delle unghie Wild Safari - Beige e Marrone - Con adesivi per unghie e pietre glitterate
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Magic Studio | Set di smalti per unghie Colori di bellezza - 4 pezzi - Colorato - Perfetto come regalo
4,99 €
Venditore: Lemonbite

SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
998,57 €/1l

Base coat ibrida per smalto ibrido, 5 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
998,00 €/1l

Gel modellante 3 Soft pink 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,48 €
Venditore: SuperMerchant
609,60 €/1l

INGLOT Playinn Smalto per unghie 115 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

INGLOT Playinn Smalto per unghie 134 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

Gel Couture Nail Color per donna 13,5 - 345 Solo bolle - Essie
34,44 €
Venditore: VogueVista
2.551,11 €/1l