5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
V-LIFT Creme 50 ml5.286,00 €/1l
264,30 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml29.840,00 €/1l
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Phyto A+ Brightening Treatment SkinCeuticals 30ml108.609,99 €/1l
108,61 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Hydraphase Ha Uv Riche 40 Ml
23.270,00 €/1l
23,27 €
Venditore: apohealth

Effaclar Mat 40 Ml
24.760,00 €/1l
24,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Effaclar Duo +M 40 Ml
19.300,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hydraphase Ha Light 40 Ml
23.810,00 €/1l
23,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Mineral 89 Uv Spf50+ 50 Ml
25,47 €
Venditore: apohealth

Bariesun Spf50+ Creme T 50 Ml
19.130,00 €/1l
19,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Effaclar K+ 40 Ml
18.830,00 €/1l
18,83 €
Venditore: NutraBestBG

Hyseac 3Regul+ 40 Ml
16.010,00 €/1l
16,01 €
Venditore: NutraBestBG

Toleriane Dermallergo Crema Viso 40 Ml
28.650,00 €/1l
28,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Effaclar Siero 30 Ml
38.310,00 €/1l
38,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Endocare Day Spf30 40 Ml
34.710,00 €/1l
34,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Xerial Fissures&Crevasses 50 Ml
10.520,00 €/1l
10,52 €
Venditore: NutraBestBG

Cerave Crema Viso Idratante Spf50 50 Ml
21.300,00 €/1l
21,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crema viso Stendhal (10 ml)
8.537,25 €/1l
341,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumtoi

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1.443,50 €/1l
28,87 €
Venditore: somnia24

Hyseac Hydra 40 Ml
20.380,00 €/1l
20,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Crema Viso La Roche Posay Hydraphase Ha Uv Spf 25 40 ml è un pensato per le persone esigenti che si prendono cura della propria immagine e cercano i migliori cosmetici per esaltare la propria bellezza. Se siete tra queste, i prodotti 100 % originali La Roche Posay sono fatti per voi.
- Arte:
- Cosmetici
- Crema viso
- Dermocosmesi
- Parafarmacia
- Genere: Donna
- Texturizzazione: Crema
- Uso consigliato: Tutti i tipi di pelle
- SPF: SPF 25
- Ingredienti:
- Potassio cetil fosfato
- Ialuronato di sodio
- Acido stearico
- Tocoferolo
- Trietanolamina
- Trisodio etilendiammina disuccinato
- Gomma xantana
- Bis-etilesilossifenolo metossifenil triazina
- Butile metossibenzoilmetano
- Glicole caprilico
- Diisopropile sebacato
- Salicilato di etile
- Triazone di etile
- Fragranza (parfum)
- Stearato di glicerile
- Acido ialuronico idrolizzato
- Palmitato di isopropile
- Acido miristico
- Acido palmitico
- Peg-100 stearato
- Glicole pentilenico
- Glicerina
- Alcool denat (alcool etilico)
- Capacità: 40 ml
La crema Hydraphase protegge la pelle e la lascia perfettamente idratata. Contiene acqua termale di La Roche-Posay, nota per i suoi effetti lenitivi.
Questo prodotto La Roche-Posay è classificato tra le creme per la pelle ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 40 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
La Roche-Posay Hydraphase Ha Light Crema viso idratante intensiva SPF25, 40 ml
Roche-Posay Hydraphase HA Crema UV leggera Lsf 25 40 ml - Argomento: Cura della pelle e del corpo
- Fattore di protezione solare
- 25
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- La Roche-Posay Hydraphase Ha Light Crema viso idratante intensiva SPF25, 40 ml
- Produttore
- L'Oreal Italia Spa
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 333787584611003337875846110
- Codice del produttore
- 57126
- Fattore di protezione solare
- 25
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- La Roche-Posay Hydraphase Ha Light Crema viso idratante intensiva SPF25, 40 ml
- Produttore
- L'Oreal Italia Spa
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 333787584611003337875846110
- Codice del produttore
- 57126
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hydraphase Ha Uv Riche 40 Ml
23.270,00 €/1l
23,27 €
Venditore: apohealth

Sony WF-C510 - Cuffie true wireless con microfono
56,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Toleriane Dermallergo Notte 40 Ml
24.390,00 €/1l
24,39 €
Venditore: apohealth

Hyalu B5 Crema 40 Ml
35.200,00 €/1l
35,20 €
Venditore: apohealth

Ariana Grande - MOD Blush EDP
1.416,00 €/1l
42,48 €
Venditore: somnia24

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Effaclar Mat 40 Ml
24.760,00 €/1l
24,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Effaclar Duo +M 40 Ml
19.300,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mela B3 Crema Spf30 40 Ml
31.430,00 €/1l
31,43 €
Venditore: apohealth

Toleriane Kerium Ds Concentrato 40 Ml
20.520,00 €/1l
20,52 €
Venditore: apohealth

Effaclar Duo+ Spf 30 40 Ml
19.760,00 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Crema da giorno Hydraphase HA Rich
764,80 €/1l
38,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Toleriane Rosaliac Ar Concentrato 40 Ml
24.800,00 €/1l
24,80 €
Venditore: apohealth

Hyalu B5 Siero Occhi 15 Ml
30.270,00 €/1l
30,27 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay - Hydraphase BB Cream SPF 15 - Hydratační BB krém 40 ml
27,23 €/1kg
27,23 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay Toleriane Sensitive idratante lenitivo e protettivo, crema 40 ml
574,00 €/1l
22,96 €
Venditore: apohealth

Cicaplast Gel B5 40 Ml
12,73 €
Venditore: apohealth

Toleriane Dermallergo Crema Viso 40 Ml
28.650,00 €/1l
28,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Eucerin Urea Lenitivo Shampoo Delicato 250 Ml
22.750,00 €/1l
22,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Effaclar K+ 40 Ml
18.830,00 €/1l
18,83 €
Venditore: NutraBestBG

Hyalu B5 Aquagel Spf30 50 Ml
35.900,00 €/1l
35,90 €
Venditore: apohealth

Cicaplast Baume B5+ 40 Ml
8.990,00 €/1l
8,99 €
Venditore: Fragranzia

Effaclar Ai Anti Imperfezioni 15 Ml
17.230,00 €/1l
17,23 €
Venditore: apohealth

Effaclar Duo +M Unifiant Deep 40 Ml
26.170,00 €/1l
26,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml
31.340,00 €/1l
31,34 €
Venditore: apohealth

Effaclar Siero 30 Ml
38.310,00 €/1l
38,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

La Roche-Posay - Effeclar Duo+M Anti-Imperfection Care - Tónovací pleťový krém 40 ml
22.070,00 €/1l
22,07 €
Venditore: apohealth

La Roche-Posay - Acqua micellare per la pulizia del viso Effaclar (Acqua micellare purificante) 200 ml 200ml
99,70 €/1l
19,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

La Roche-Posay Lipikar Baume Light AP+ M Lozione corpo rigenerante, 400 ml
61,57 €/1l
24,63 €
Venditore: apohealth

Nutritic Vaso 50 Ml
25.260,00 €/1l
25,26 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,61 €
Venditore: SuperMerchant
30.610,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(57)Numero di recensioni: 57
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
264,30 €
Venditore: PerfumTraders
5.286,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,57 €
Venditore: Azjasklep
233,64 €/1kg

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,78 €
Venditore: Azjasklep
726,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg