5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Candela profumata Bruciatore profumato Deodorante per ambienti Profumi per ambienti Deodorante per ambienti Candela in vetro HOMLA
24,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata intelligente in vetro blu, con telecomando e timer156,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata Magnolia grande23,48 €
Venditore: Arthome

Candela profumata Bruciatore profumato Candela fumogena Nova Decorative Verde Candela profumata decorativa con fragranza unica Verde Cashmere Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Candela profumata in vetro BISPOL 26H Lavanda
39,31 €/1kg
6,29 €
Venditore: VISO

Candela profumata in vetro Lavanda Vaniglia 602 g
156,13 €/1kg
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Candela profumata Bispol in vetro scandi SN71S-48
11,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Candela profumata in vetro Slopeside 602 g
152,81 €/1l
91,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

ARÔME Candela profumata 120 g, Kanabis
3,28 €
Venditore: TradeConcept

Candela in vetro GIRLANDA profumata 180g
75,85 €/1kg
9,86 €
Venditore: Eoshop

Candela profumata in vetro votivo - arancio-vaniglia
10,48 €
Venditore: taleoo

Candela profumata in vetro PIVOŇKA 500 g
34,26 €/1kg
17,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Candela profumata in barattolo di vetro 7 x 14 cm
7,93 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Candela profumata al cedro oud Olphactory 360 g
73,33 €/1kg
26,40 €
Venditore: somnia24

Candela decorativa profumata 214 profumo floreale
250,60 €/1kg
25,06 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Candela profumata in vetro WINTERWONDERLAND 150 g
7,21 €
Venditore: Arthome

Bolsius Aromatic 2.0 Candela profumata in vetro, 95x95mm, Peonia
10,41 €
Venditore: VISO

Candela profumata in vaso di vetro - Grazie
99,97 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Candele profumate, candele, candela profumata
46,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,95 €
Venditore: oCreon

Candela profumata grande in vetro, 2 stoppini, 470 g, profumo di gelsomino
63,06 €/1kg
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

ARÔME Candela profumata 90 g Rosmarino
36,44 €/1kg
3,28 €
Venditore: TradeConcept
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La candela profumata TOFU "Mattina d'autunno" di HOMLA unisce una decorazione raffinata e una gradevole fragranza per ambienti in un elegante complemento d'arredo. Con il suo armonioso contenitore in vetro verde e il suo suggestivo profilo olfattivo, crea un'atmosfera calda e rilassante in salotto, in camera da letto o nell'ingresso. Chi desidera aggiungere un tocco di classe alla propria casa nella stagione più fresca, troverà in questa candela profumata decorativa in vetro una soluzione tanto pratica quanto estetica.
La fragranza Herbstmorgen è stata sviluppata per tutti coloro che apprezzano un ambiente accogliente e rilassante. La candela è ideale per rilassarsi dopo una lunga giornata o per accogliere gli ospiti con un aroma discreto e invitante. Grazie al suo design ben studiato, la candela profumata non è solo un diffusore di profumo, ma anche un dettaglio decorativo che si integra facilmente in stili d'arredo moderni, classici e naturali. Il contenitore in vetro di alta qualità con coperchio protegge ulteriormente la candela e ne sottolinea l'aspetto elegante.
Con un contenuto di 190 g e una durata di combustione di circa 30 ore, la candela offre un effetto profumato di lunga durata per l'uso quotidiano. Il leggero coperchio in plastica completa il quadro d'insieme dal punto di vista funzionale ed estetico. Questa combinazione rende la candela profumata HOMLA una scelta eccellente per tutti coloro che sono alla ricerca di un accessorio per la casa profumato, durevole e decorativo.
- Candela profumata decorativa in vetro in un elegante colore verde
- Profumo autunnale per un'atmosfera accogliente
- 190 g di contenuto per un piacere profumato di lunga durata
- Durata di combustione circa 30 ore
- Marchio HOMLA – accessori per la casa di buon gusto e con stile
- Ideale per il soggiorno, la camera da letto, il corridoio o come regalo
La candela profumata nel contenitore di vetro è perfetta per tanti usi in casa. Puoi metterla sul tavolino, su una cassettiera, in bagno o su uno scaffale, dove darà un tocco discreto e di classe. Soprattutto nella stagione autunnale e invernale, è una scelta molto apprezzata per conferire agli ambienti più calore e personalità. Anche come piccolo pensiero per la famiglia, gli amici o i padroni di casa, la candela profumata HOMLA TOFU è un'idea regalo di buon gusto.
Chi è alla ricerca di una combinazione di design estetico, profumo gradevole e praticità nell'uso quotidiano, con questa candela fa la scelta giusta. La candela profumata verde HOMLA TOFU Mattina d'autunno 190 g convince per il suo effetto decorativo, la sua solida lavorazione e la sua versatilità d'uso. È la scelta giusta per tutti coloro che desiderano arricchire la propria casa con una fragranza per ambienti accuratamente selezionata e un elegante accessorio d'arredo.
- Nome del prodotto: Candela profumata in vaso di vetro decorativo Profumi per ambienti TOFU Verde Mattina d'autunno 190 g HOMLA
- EAN: 5904183806808
- Materiale: paraffina, vetro, plastica
- Colore: verde
- Linea: BASIC
- Codice HS: 34060000
La candela profumata HOMLA TOFU Verde Mattina d'autunno 190 g è la scelta ideale per chi desidera conferire alla propria casa un'atmosfera calda e accogliente con il minimo sforzo. La fragranza ispirata all'autunno crea una piacevole atmosfera nell'ambiente e accompagna i momenti di relax in soggiorno, in camera da letto o in corridoio. Grazie al contenitore decorativo in vetro, la candela si integra armoniosamente in allestimenti moderni, classici e stagionali.
Con il suo design equilibrato, questa candela profumata unisce l'effetto decorativo all'utilità funzionale. La colorazione verde appare elegante e discreta, mentre il tappo nero completa con eleganza l'insieme. Anche spenta, la candela è un accessorio di buon gusto che fa bella figura su scaffali, cassettiere o tavolini.
La combinazione di paraffina, vetro e coperchio in plastica rende il prodotto pratico nell'uso quotidiano. Il contenitore robusto protegge la cera, mentre il coperchio aiuta a conservare meglio l'aroma tra un utilizzo e l'altro. Con una durata di combustione di circa 30 ore, la candela è adatta sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali nella stagione autunnale e invernale.
- Profumo autunnale per un'atmosfera accogliente
- Contenitore decorativo in vetro in un elegante colore verde
- 190 g di cera per un piacere profumato di lunga durata
- Durata di combustione di circa 30 ore
- Versatile, ideale per il soggiorno, la camera da letto e l'ingresso
- Prodotto di marca HOMLA
Questa candela profumata decorativa è perfetta per creare un'atmosfera accogliente, ricevere gli ospiti con stile o concedersi piccoli momenti di benessere. È anche una bella idea regalo per chi ama gli accessori per la casa, i profumi per ambienti e le decorazioni stagionali. Grazie alla sua forma compatta, può essere posizionata in modo flessibile e integrata facilmente negli arredi esistenti.
Chi apprezza la combinazione di profumo, design e praticità nella vita quotidiana, con la candela HOMLA TOFU Mattina d'autunno fa una scelta convincente. L'armoniosa combinazione di aroma gradevole, aspetto decorativo e solida lavorazione la rende un attraente accessorio d'arredo per i mesi più freddi e non solo.
- FAQ:
- Quanto dura la candela? La durata di combustione è di circa 30 ore, a seconda dell'ambiente e dell'utilizzo.
- Per quali ambienti è adatta la candela profumata? È adatta per il soggiorno, la camera da letto, il corridoio o altri ambienti interni.
- Di quali materiali è composto il prodotto? La candela è composta da paraffina, il contenitore da vetro e il coperchio da plastica.
- Il barattolo di vetro può essere riutilizzato una volta consumata la candela? Sì, il barattolo di vetro può essere riutilizzato come oggetto decorativo dopo averlo pulito.
- La candela è adatta anche come regalo? Sì, grazie al suo design decorativo e alla sua gradevole fragranza, è un'idea regalo molto apprezzata.
- Qual è il modo migliore per conservare la fragranza?
- Colore
- Verde
- Produttore
- Homla
- Codice EAN
- 5904183806808
- Colore
- Verde
- Produttore
- Homla
- Codice EAN
- 5904183806808
Si abbina bene anche a questo

Candela profumata Bruciatore profumato Candela fumogena Nova Decorative Verde Candela profumata decorativa con fragranza unica Verde Cashmere Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata in barattolo di vetro Dr. Knot al profumo di cedro
8,57 €
Venditore: Eoshop

Bispol Candela profumata in vetro Arancione, 500g
29,52 €/1kg
17,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
161,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Candela profumata in vetro ANTITABAC 500 g
12,47 €
Venditore: VISO

Candela profumata Pro Nature con stoppino in legno - 100x100mm eucalipto-menta
20,06 €/1kg
17,49 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

KOTARBAU® candela profumata piccola in barattolo con coperchio lavanda idea regalo aromaterapia decorazione candele tempo di combustione fino a 28 ore
5,19 €
Venditore: KOTARBAU

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di arancia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
427,14 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

KOTARBAU® Candela profumata grande in vaso con coperchio Lavanda Idea regalo Aromaterapia Candele decorative Tempo di combustione fino a 100 ore
13,32 €/1kg
13,99 €
Venditore: KOTARBAU

MEDION Mop H11 (mop elettrico e pulitore per pavimenti, pulizia senza fili, serbatoio separato per acqua pulita e sporca, fino a 45 minuti di pulizia elettrica, rullo con spazzole per pavimenti duri, MD100102)
114,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

GRANDE candela profumata in vaso BISPOL Aura 100H ARIA D'INVERNO
17,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Bispol Candela profumata in vetro Lavanda, 500g
1.780,00 €/1l
17,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Samsung Galaxy Watch7 40 mm Bluetooth Cream
408,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

trendteam Babyzimmer Kleiderschrank Mats Grau Melamin 130 x 190 x 60 cm
633,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lehmann Ultrawash All-in-One 2000, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere a umido/secco con contenitore da 20 litri e accessori
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Candele profumate Classic confezione da 12 in un barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( vaniglia )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
40,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bispol Candela profumata in vetro Mela e cannella, 500g
18,30 €/1kg
10,98 €
Venditore: VISO

Candele profumate Classic confezione da 12 in barattolo, lunga durata e profumo gradevole ( lavanda )
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Girello Twinky® rosa | Girello con set di giochi e accessori per imparare a camminare in modo sicuro e divertente | inclusi tappetino e maniglia di sostegno
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Twinky

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis