5,0



Sulla base di 2 recensioni
Armand Basi Uniform Build Your Self Eau De Toilette Spray 100ml
19,75 €
197,50 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.407,40 €/1l
120,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml1.297,50 €/1l
129,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau De Lierre Edt Spray1.541,70 €/1l
154,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Armand Basi - In Red EDT 100ml
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armand Basi Profumo di Bacio Pop Love Edt Spray 50ml
354,00 €/1l
17,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armand Basi - In Red EDT 50ml
686,60 €/1l
34,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armand Basi L'Eau Pour Homme Eau De Toilette Muschio Legnoso Spray 125ml
363,92 €/1l
45,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armand Basi L'eau Pour Homme Eau De Toilette Spray 125ml
288,24 €/1l
36,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armand Basi In Rosso Edt 30Ml Vapo
843,33 €/1l
25,30 €
Venditore: somnia24

Armand Basi L'Eau Pour Homme Eau de Toilette 75ml Spray
355,20 €/1l
26,64 €
Venditore: Beautic

Armand Basi L'Eau Pour Homme Eau De Toilette Muschio Legnoso Spray 75ml
494,13 €/1l
37,06 €
Venditore: somnia24

Ghost Original Eau de Toilette 50ml Spray
933,20 €/1l
46,66 €
Venditore: somnia24

Ghost Original Eau de Toilette 100ml Spray
473,80 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Le De 100ml Eau de Toilette Spray
1.030,60 €/1l
103,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Costume National Nusode, eau de toilette spray, 50 ml
1.495,80 €/1l
74,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Armand Basi In Blue Eau de Toilette per uomo 50 ml
590,20 €/1l
29,51 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Gentleman Only Eau de Toilette Spray 150 ml
1.166,67 €/1l
175,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Burberry Her Eau de Toilette, 30 ml
1.213,33 €/1l
36,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy Very Irresistible Eau de Toilette 75ml
1.016,27 €/1l
76,22 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
UNIFORM BUILD YOUR-SELF di ARMAND BASI è una fragranza caratterizzata da uno spirito anticonvenzionale e da una dichiarazione olfattiva neutrale rispetto al genere. La sua composizione combina note fresche e agrumate con elementi floreali e sfumature ribelli, creando un'esperienza olfattiva unica e sorprendente. Nelle note di testa, gli accordi di inchiostro Play-Doh danno un tocco insolito e creativo alla fragranza, accompagnati da mandarino e bergamotto, che forniscono un'apertura agrumata e rinfrescante, mentre un bouquet floreale con sfumature ribelli si dispiega nel cuore della fragranza, aggiungendo un tocco di originalità e raffinatezza alla composizione.Infine, nella nota di fondo, patchoulií noce moscata e vaniglia si combinano per creare una base intensa e tridimensionale che offre una sensazione duratura e avvolgente.UNIFORM BUILD YOUR-SELF è una fragranza innovativa e versatile che rompe gli stereotipi di genere ed è perfetta per chi vuole esprimere la propria personalità in modo autentico e unico. La sua combinazione di note non convenzionali ed elementi classici la rende una scelta interessante per chi è alla ricerca di un'esperienza profumata diversa e insolita.
L'eau de toilette di Armand Basi è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Armand Basi Uniform Build Your Self Eau de Toilette Spray 100 ml
L'eau de toilette di Armand Basi è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Armand Basi Uniform Build Your Self Eau de Toilette Spray 100 ml
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Armand Basi
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8058045437178
- Codice del produttore
- 2028809
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Armand Basi
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8058045437178
- Codice del produttore
- 2028809
Si abbina bene anche a questo

Armand Basi - In Red EDT 100ml
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino, Funny!, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
412,20 €/1l
20,61 €
Venditore: PerfumTraders

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
41,63 €
Venditore: Humbi

Armand Basi Profumo di Bacio Pop Love Edt Spray 50ml
354,00 €/1l
17,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armand Basi - In Red EDT 50ml
686,60 €/1l
34,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armand Basi In Red Eau De Parfum Spray 100ml
401,80 €/1l
40,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
494,80 €/1l
49,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Venditore: dreamsarabian

Thierry Mugler Angel Muse Edt Spray
2.990,00 €/1l
149,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Mandarina Duck For Her Vida Loca Eau De Toilette Spray 100ml
264,90 €/1l
26,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Delicate Rose EDT 100 ml W
414,70 €/1l
41,47 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Armand Basi Uniform Dont Look Back Eau De Toilette Spray 100ml
190,40 €/1l
19,04 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
197,60 €/1l
20,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,76 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l