5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque L'Eau de Neroli EDT 100 ml UNISEX1.662,40 €/1l
166,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Profumo Spray Aqua Allegoria Bergamote Calabria550,30 €/1l
110,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Profumo Spray Aqua Allegoria Granada Salvia619,10 €/1l
123,82 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau de Toilette per donna 100 ml
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom EDT 100 ml W
161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
173,70 €/1l
17,37 €
Venditore: Dasfarinas

Elizabeth Arden Green Tea Pistachio Crunch Eau De Toilette 100 ml Spray
118,90 €/1l
11,89 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
159,50 €/1l
15,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
169,80 €/1l
16,98 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden, Sunflowers, Mist Spray, 236 ml
33,18 €/1l
7,83 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè Bianco Fiori di Mandarino EDT 100 ml W
299,90 €/1l
29,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers HoneyDaze EDT 100 ml W
154,00 €/1l
15,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Betty Barclay Pure Pastel Lemon Eau de Toilette Nat. Spray 20 ml
1.317,00 €/1l
26,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Elizabeth Arden Tè bianco Ginger Lily EDT 30 ml W
734,67 €/1l
22,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Risvegliate i vostri sensi con il profumo di Green Tea Citron Freesia, come un sorso di tè rinfrescante in una calda giornata estiva. Questa eau de toilette leggera ma audace di Elizabeth Arden combina note agrumate rinfrescanti con fiori delicati e una base riscaldante: la combinazione perfetta per le donne che amano l'energia, la freschezza e la bellezza naturale. Fin dall'inizio, sarete rinvigorite dalle note frizzanti di bergamotto, mandarino, citronella e tè verde. Alla fine si sviluppa una base calda di muschio, betulla e foglie di mate. Green Tea Citron Freesia è la scelta perfetta per ogni giorno: leggera, pulita e indimenticabile.
UNISEX eau de toilette
tè verde, bergamotto, mandarino, citronella
betulla, muschio, mate
L'eau de toilette Elizabeth Arden è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Green Tea Citron Freesia
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 858052544760085805254476085805254476
- Codice del produttore
- EAA0133231
- Modello
- Green Tea Citron Freesia
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 858052544760085805254476085805254476
- Codice del produttore
- EAA0133231
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau de Toilette per donna 100 ml
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom EDT 100 ml W
161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
159,50 €/1l
15,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden - Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100ml
149,00 €/1l
14,90 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
156,60 €/1l
15,66 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 400 ml W
46,87 €/1l
18,75 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Pistachio Crunch Eau De Toilette 100 ml Spray
118,90 €/1l
11,89 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Apple iPad , 25,9 cm (10,2"), 2160 x 1620 pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grigio
Ricondizionato
277,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

Elizabeth Arden Tè Verde EDT 30 ml W
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
173,70 €/1l
17,37 €
Venditore: Dasfarinas

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
169,80 €/1l
16,98 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Sunflowers HoneyDaze EDT 100 ml W
154,00 €/1l
15,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annayake OMIZU per lei Eau de Parfum 100ml
617,60 €/1l
61,76 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Crema per il corpo al tè verde, gocce di miele, fresia e cedro
39,14 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco Fiori di Mandarino EDT 100 ml W
299,90 €/1l
29,99 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco Eau de Toilette Florale, 100 ml
298,70 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 100 ml W
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo estivo
Un profumo estivo davvero piacevole, assolutamente da consigliare.
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esattamente quello che volevo
Poco costoso, profumo molto gradevole.
Recensito il giorno 16 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l