4,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
#999 Rouge Dior Vernis Nail Lacquer3.711,00 €/1l
37,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

CLARESA Vernice ibrida NEON 6 -5g
850,00 €/1l
5,04 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,25 €
Venditore: AllYour

Claresa Top Diamond No Wipe Nail Hybrid Top, 5g
10,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Claresa Vernice Ibrida Rosa 540 -5G
780,00 €/1l
5,04 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: AllYour

CLARESA Vernice ibrida LOLLIPOP 6 -5g
850,00 €/1l
5,04 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,25 €
Venditore: AllYour

CLARESA ROSA Vernice ibrida 530 -5g
918,00 €/1l
5,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: AllYour

564 UV Nagellack Neon Lime 7ml Semilac
1.570,00 €/1l
10,99 €
Venditore: BeautyOK

Smalto UV Semilac Hybrid 482 Yuck Valentines 7ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

OPI | NAIL LACQUER | Unghie
1.609,33 €/1l
24,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

OPI Nail Lacquer
342,67 €/1l
5,14 €
Venditore: NutraBestBG

Essie, Lacquer, Nail Polish, 77, Chinchilly, 13.5 ml
876,30 €/1l
11,83 €
Venditore: NutraBestBG

Smalto Essie 1749 Nail The Grade
7.480,00 €/1l
7,48 €
Venditore: ALG-Outlet

Smalto Semilac x DeeZee GirlBoss 230
1.570,00 €/1l
10,99 €
Venditore: BeautyOK

Cnd Vinylux vernice antigraffio
1.167,33 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Claresa Smalto Gel Neon UV/LED - Colore brillante luminoso, 5 g
2.798,00 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Wibo 1 Coat Cohesive Nail Lacquer 21, 8,5ml
454,12 €/1l
3,86 €
Venditore: NutraBestBG

Essie Nail Color Nagellack 37 Lilacism 13,5ml
1.296,30 €/1l
17,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Semilac Base 7Ml.
2.392,86 €/1l
16,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Essie Nail Color 516-Nailed It! 13,5ml
1.675,56 €/1l
22,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Mavala Nagellack 16 Baghdad 5 ml
922,00 €/1l
4,61 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gli smalti UV Claresa non hanno rivali e questa è la vera verità. Hanno molte caratteristiche straordinarie e uniche, tra cui:
- Durata - gli smalti Claresa sono molto duraturi e rimangono sulle unghie fino a 3 settimane.
- Varietà - non troverete una tale quantità di colori da nessun'altra parte. Sia che preferiate i colori pastello, sia che preferiate i colori neon o i classici rossi, da Claresa troverete di tutto e di più;
- Buona qualità - non troverete colori così ben pigmentati ed espressivi da nessun'altra parte.
- Economicità - l'alta pigmentazione significa che spesso è sufficiente una sola passata di smalto UV per ottenere una copertura completa;
- Semplice - il pennello a forma di lingua di gatto consente un'applicazione fulminea dello smalto UV e la consistenza di medio spessore fa sì che lo smalto non coli dalla lamina ungueale.
Claresa si rivolge alle donne che amano prendersi cura di sé e desiderano sviluppare i propri interessi nella direzione della manicure UV.
I prodotti principali del marchio Claresa sono gli smalti UV, disponibili in oltre 300 colori, e i prodotti per la cura delle mani e dei piedi.
Nella gamma Claresa troverete tutti gli articoli per la cura completa delle unghie, senza eccezioni: smalti UV, gel di ricostruzione, lampade UV/LED e altri accessori.
TEMPO DI CURATURA
- Lampada UV LED 6 W - 2 x 45 sec.
- Lampada UV LED 9 W - 2 x 45 sec.
- Lampada UV LED 48 W - 30 sec.
- Lampada UV LED 60 W - 15 sec.
- Lampada UV 36 W - 120 sec.
- Colore
- Colorato
- Peso
- 0.005 kg
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Claresa
- Codice EAN
- 5903819814101
- Codice del produttore
- AS-144745
- Colore
- Colorato
- Peso
- 0.005 kg
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Claresa
- Codice EAN
- 5903819814101
- Codice del produttore
- AS-144745
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
EUH208 Contiene sostanze sensibilizzanti. Può provocare reazioni allergiche.
Si abbina bene anche a questo

CLARESA Vernice ibrida NEON 6 -5g
850,00 €/1l
5,04 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,25 €
Venditore: AllYour

CLARESA ROSA Vernice ibrida 530 -5g
918,00 €/1l
5,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: AllYour

Excellent PRO | One Coat Top No Wipe - 11g - Alta lucentezza - Sigillatura UV - Resistenza ai graffi e lunga durata
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Detergente e disidratante per unghie - 500 ml - Soluzione preparatoria efficace - per una nail art perfetta
14,85 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel Builder Thixo - 50 g - Opaco - Autolivellante - Ideale per l'allungamento delle unghie
21,19 €
Venditore: somnia24

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

CLARESA Smalto gel ibrido con GLITTER INTENSI 4-5 g
6.590,00 €/1l
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

CLARESA vernice ibrida FLUO 2 -5g
2.358,00 €/1l
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

CLARESA vernice ibrida FLUO 5 -5g
11,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CLARESA Vernice ibrida NEON 3 -5g
2.798,00 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CLARESA Vernice ibrida SPARKLE 2 -5g
780,00 €/1l
3,90 €
Venditore: AllYour

Excellent Pro | Base multifunzionale al grafene - 11 g - Autolivellante - Elevata resistenza - Per pavimenti ibridi
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Claresa Smalto UV Neon 5ml - Confezione da 14 pezzi
2.798,00 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Claresa Top Diamond No Wipe Nail Hybrid Top, 5g
10,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Letto mobile per massaggi KESSER®, pieghevole, con 3 zone, regolabile in altezza, in alluminio, completo di supporto per il viso
112,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Tavolino VASAGLE, con rotelle, forma a C, tavolino mobile, marrone vintage
38,10 €
Venditore: Jurhan

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

AUTOBRILLE con custodia magnetica Occhiali polarizzati Occhiali da guida sportivi polarizzati Occhiali da sole Occhiali da ciclismo DUNLOP 30
19,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Claresa Vernice Ibrida Rosa 540 -5G
780,00 €/1l
5,04 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: AllYour

Tavolino con rotelle 15 kg di portata Tavolino a C per soggiorno, camera da letto, divano, tavolino da caffè, comodino, tavolo mobile per computer, marrone
35,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

Fresa per unghie HDeye per manicure, 65W, 6 teste di affilatura, con interruttore a pedale
25,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

Claresa Vernice ibrida rossa 412 -5G
2.598,00 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

INF Espositore punte / espositore per campioni di smalto 50 punte Trasparente
6,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Claresa Vernice ibrida UV/LED rosa 504, 5g
2.318,00 €/1l
11,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CLARESA Smalto ibrido neon - 12,5 g
352,00 €/1l
5,04 €
-65%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,76 €
Venditore: Premium-Beauty

PRADA PARADOXE eau de parfum spray 30ml
2.140,33 €/1l
64,21 €
Venditore: PerfumTraders

Excellent Pro | Ultrabase monostrato con acido - 11 g - Elevata adesione - Ideale per unghie problematiche - Qualità da salone
1.346,36 €/1l
15,41 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,81 €
Venditore: somnia24

Claresa Soak Off Vernice ibrida UV/LED rossa 418, 5 g
276,00 €/1l
5,04 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,38 €
Venditore: Premium-Beauty

Vernice ibrida Claresa So Simple 5- 5G
2.318,00 €/1l
11,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio clienti eccellente e ottimi prodotti!
Ho ordinato lo smalto e mi è stato consegnato molto velocemente. Purtroppo il colore era sbagliato. Tuttavia, il personale di vendita mi ha risposto molto rapidamente e in modo molto amichevole. Mi è stato inviato il colore corretto e mi è stato anche permesso di tenere l'altro smalto, cosa di cui sono stata molto felice! I prodotti fanno quello che promettono e sono davvero ottimi! Soprattutto per il prezzo eccezionale! Sarò molto felice di ordinare di nuovo!
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lacca
Troppo tempo per l'asciugatura
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rimmel 60 Seconds Super Shine 315 Regina delle Crostate
2,62 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Silcare | Hybridlack Bazatop 2in1 - Trasparente - 8 ml - Silcare Base - Top - Unterlack
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Smalto per unghie argento in flacone di spugna 50 ml nero
11,50 €
Venditore: EDANTI

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 132, 7ml
2,79 €
Venditore: Lemonbite
398,57 €/1l

MARTINELIA | Smalto per unghie per bambini - 3 ml - Motivi animali - Sicuro e facile da rimuovere
2,29 €
Venditore: Lemonbite
763,33 €/1l

SUPER GIRLS Valigetta da 8 pezzi
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: Lemonbite
868,75 €/1l

MAGIC STUDIO Set smalto per unghie con cristalli neri e lima per unghie
2,89 €
Venditore: Lemonbite

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 131, 7ml
2,49 €
Venditore: Lemonbite
355,71 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 134, 7ml
3,49 €
Venditore: Lemonbite
498,57 €/1l

Semilac 494, colore "Frozen Pistachios", flacone da 7 ml.
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

SMILAC Vernice per unghie 493 Icy Bubble Gum, tonalità pastello
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Smalto ibrido Semilac "Crushed Ice #495", colore "Mint Glacier", 7 ml
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Magic Studio | Set per lo styling delle unghie Wild Safari - Beige e Marrone - Con adesivi per unghie e pietre glitterate
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Magic Studio | Set di smalti per unghie Colori di bellezza - 4 pezzi - Colorato - Perfetto come regalo
4,99 €
Venditore: Lemonbite

SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
998,57 €/1l

Base coat ibrida per smalto ibrido, 5 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
998,00 €/1l

Gel modellante 3 Soft pink 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,48 €
Venditore: SuperMerchant
609,60 €/1l

INGLOT Playinn Smalto per unghie 115 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

INGLOT Playinn Smalto per unghie 134 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

Gel Couture Nail Color per donna 13,5 - 345 Solo bolle - Essie
34,44 €
Venditore: VogueVista
2.551,11 €/1l