5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Apetitki Wafle Krówkowe Polskie Smaki 270 G44,41 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vivil Creme Life caramelle fruttate al lampone senza zucchero 90g confezione da 532,76 €/1kg
14,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Frigeo 719803 Frigeo Ahoj Brause Bonbons 1,86,29 €/1kg
11,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g6,65 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll Pastiglie miste ai frutti di bosco senza zucchero in barattolo 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2917 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 84,0 g
26,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vivil rotolo di pastiglie rinfrescanti alla menta piperita naturale 28g
41,00 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vivil Extra Forte - Senza zucchero -1 kg
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

nimm2® 361216 nimm2® Rote Früchte Bonbons 240 g
10,33 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

WICK Limone pastiglie per la gola senza zucchero con mentolo naturale 72g
29,29 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360479 nimm2® Bonbons 240,0 g
11,08 €/1kg
2,66 €
Venditore: Katomix

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nimm2 Śmiejżelki Żelki Owocowe z Jogurtem 100 g
17,80 €/1kg
1,78 €
Venditore: Katomix

Frigeo 228389 Frigeo Ahoj Brause Brocken 1,6
15,31 €/1kg
24,50 €
Venditore: somnia24

Extra® 470104 Extra® mints Bonbons 384 Dragees
37,86 €/1kg
25,44 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Caramelle al gusto di frutti di bosco, deliziose e senza zucchero, con 8 vitamine: L'incomparabile combinazione di sapori freschi e aromatici dei dolci frutti di bosco in queste caramelle multivitaminiche assicura un piacere intenso.
Sempre con voi:
La coda diventa un incontro rilassato. Dall'attesa del treno alla festa in banchina. Tutti partecipano, tutti appartengono. Benvenuti nel mondo vivil, non importa quando, non importa dove, non importa con chi! Con VIVIL avete sempre un sorriso con voi.
Senza zucchero:
I dolci VIVIL sono ricchi di erbe e vitamine e sono sempre senza zucchero. I dolci sono anche vegani, senza glutine e senza latticini.
senza lattosio
senza zucchero
vegano
senza glutine
con 8 vitamine
Caramelle multivitaminiche Vivil al gusto di frutti di bosco senza zucchero 120g
Caramelle multivitaminiche senza zucchero al gusto di more, mirtilli e lamponi. Incartati singolarmente, ideali per la condivisione e lo spuntino.
VIVILMoltkestr.33
77654 Offenburg (D)
Vivil Frutti di bosco Multivitaminico senza zucchero (120 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Edulcorante:Isomalto,Sciroppo di maltitolo,Acesulfame-K,Aspartame:Acidificante:Acido citrico:Aromi,Succhi di frutta concentrati (0,6%):Sambuco,Ribes nero,Mirtillo rosso,Mora,Fragola,Lampone,Mirtillo:Vitamina C,Niacina,DL-alfa-tocoferolo acetato,Calcio-D-pantotenato,Piridossina cloridrato,Riboflavina,Biotina,Cianocobalamina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 239 kcal Potere calorifico: 1.000 kJ Proteine: 0,10g Carboidrati: 93,90g di cui zucchero: 0,40g Grassi: 0,00g di cui acidi grassi saturi: 0,00g Sale: 0,00g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- VIVIL Moltkestr.33 77654 Offenburg Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caramelle multivitaminiche ai frutti di bosco senza zucchero, con edulcoranti
- Produttore
- Codice del produttore
- 2364
- Codice EAN
- 4020400893046
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Edulcorante:Isomalto,Sciroppo di maltitolo,Acesulfame-K,Aspartame:Acidificante:Acido citrico:Aromi,Succhi di frutta concentrati (0,6%):Sambuco,Ribes nero,Mirtillo rosso,Mora,Fragola,Lampone,Mirtillo:Vitamina C,Niacina,DL-alfa-tocoferolo acetato,Calcio-D-pantotenato,Piridossina cloridrato,Riboflavina,Biotina,Cianocobalamina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 239 kcal Potere calorifico: 1.000 kJ Proteine: 0,10g Carboidrati: 93,90g di cui zucchero: 0,40g Grassi: 0,00g di cui acidi grassi saturi: 0,00g Sale: 0,00g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- VIVIL Moltkestr.33 77654 Offenburg Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caramelle multivitaminiche ai frutti di bosco senza zucchero, con edulcoranti
- Produttore
- Codice del produttore
- 2364
- Codice EAN
- 4020400893046
Si abbina bene anche a questo

VIVIL® 2361 VIVIL® Schwarze Johannisbeere ohne Zucker Bonbons 120,0 g
23,58 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2366 VIVIL® Zitronenmelisse ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2371 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2369 VIVIL® Wild Orange ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2362 VIVIL® Extra Stark ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4744 VIVIL® Creme Life Brasilitos Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4745 VIVIL® Creme Life Kirsche Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0219 VIVIL® Extra Strong Eukalyptus-Menthol Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4741 VIVIL® Creme Life Himbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4747 VIVIL® Creme Life Hazelitos Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
10,79 €/1kg
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2917 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 84,0 g
26,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Pulmoll Pastiglie miste ai frutti di bosco senza zucchero in barattolo 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2363 VIVIL® Kräuter-Mint Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2370 VIVIL® Salbei ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2368 VIVIL® Eukalyptus-Menthol ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4743 VIVIL® Creme Life Latte Macchiato Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küfa Euka Caramelle al mentolo ed eucalipto, Caramelle, Caramelle al mentolo, Vegan, Gocce per la tosse, Verde, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Em eukal pastiglie per la tosse al miele di Manuka con zucchero 75g
82,80 €/1kg
6,21 €
Venditore: apohealth

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vivil rotolo di pastiglie rinfrescanti alla menta piperita naturale 28g
41,00 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto


5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita







Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

Ricola o.Z.Beutel Mentolo-Lemon extra forte Bon. 75 g
5,87 €
Venditore: apohealth
73,38 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

Kopiko Classic Kaffee Bonbons 120g | Caramelle al caffè | Kaffeebonbons



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,77 €/1kg

Kopiko Coffee Candy Cappuccino 120g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,36 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,65 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg