5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.473,40 €/1l
73,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bruno Banani Uomo Edt Spray722,67 €/1l
54,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eau de Toilette 50ml581,70 €/1l
58,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bruno Banani Absolute Woman Eau de Toilette, 40ml864,25 €/1l
34,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bruno Banani Uomo Eau de Toilette, 100ml - Profumo di fiducia per lui
241,60 €/1l
24,16 €
Venditore: NutraBestBG

Made For Men Eau de Toilette per uomo 50 ml - Bruno Banani
659,80 €/1l
36,88 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Magic Man Eau de Toilette Spray 30 ml
597,00 €/1l
17,91 €
Venditore: Dasfarinas

Bruno Banani Magic Man Eau de Toilette Spray - 50ml
422,40 €/1l
21,12 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani - Made for Men EDT 100ml
236,90 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Eau de Toilette Uomo 50ml
428,60 €/1l
21,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Pure Man Eau de Toilette Spray 30 ml
488,00 €/1l
14,64 €
Venditore: PolisElectro

Bruno Banani Donna Eau de Toilette, 100ml
462,90 €/1l
46,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Magic Man Edt Spray
669,33 €/1l
20,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bruno Banani Pure Woman EDT 20 ml W
634,00 €/1l
12,68 €
Venditore: Dasfarinas

Bruno Banani Absolute Woman Edt Spray
459,17 €/1l
27,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bruno Banani Absolute Man EDT 50 ml M
372,40 €/1l
18,62 €
Venditore: PerfumTraders

Bruno Banani Donna pericolosa EdT 50ml
823,60 €/1l
41,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bruno Banani Pure Woman Eau de Toilette 30 ml - Elegante fragranza femminile
880,67 €/1l
26,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bruno Banani Magnetic Man Eau de Toilette, 30 ml
518,67 €/1l
15,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Bruno Banani Magnetic Woman EDT 30 ml W
436,33 €/1l
13,09 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Man Limited Edition Eau de Toilette for Men di bruno banani è una composizione vibrante di note tonificanti e seducenti, creata appositamente per il divertimento estivo. La fragranza si apre con una combinazione tonificante e sensoriale di olio di pompelmo aspro, guaranà energizzante e mela rossa fresca. Le espressive note di cuore sono create da un'audace miscela di lavandina aromatica, note rilassanti di burro di arachidi e guaiaco esotico, per una composizione che emana mascolinità e sicurezza.
Notedi fragranza:
Notadi testa: pompelmo, guaranà, mela
Notadi cuore: lavandina, legno di guaiaco
Notadi fondo: vetiver, benzoino, ambra
Vi presentiamo la nuova edizione limitata estiva di Bruno Banani, che vi invita a una festa estiva retrò! Unitevi all'equipaggio di persone che amano la libertà e immergetevi nella sensazione di leggerezza. Per Bruno Banani, l'estate è più di una stagione, è un sentimento. La fragranza invita a rilassarsi e a vivere il momento presente. I suoi profumi vivaci rinfrescano immediatamente la giornata e aiutano a godersi l'atmosfera estiva, perché la vita non deve essere presa troppo sul serio.
Eau de Toilette da uomo
Bruno Banani Uomo Edizione Limitata 2023.
Eau de toilette per uomo.
30 ml
Versione estiva limitata dell'eau de toilette da uomo con fragranza legnosa-orientale.
Note di fragranza:
Nota di testa: mela rossa, guaranà, pompelmo
Nota di cuore: lavanda, accordo di noce, legno di guaiaco
Nota di fondo: vetiver, benzoino, ambra
[b]Fragranza:[/b] legnosa, fruttata[br][br][br][b]Note di testa:[/b] pompelmo, mela rossa, guaranà[br][br][b]Note di cuore:[/b] legno di guaiaco, lavanda, noci[br][br][b]Note di fondo:[/b] ambra, benzoino, vetiver[br][br][br]L'Eau de Toilette Bruno Banani Man Limited Edition, vivace e maschile, perfetta per gli uomini più audaci e sicuri di sé, celebra la leggerezza dell'estate e assicura una fresca compostezza nelle giornate più calde.
- Dimensioni
- 30 ml
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Bruno Banani Uomo Edizione Limitata Eau de Toilette, 30ml
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304072581
- Codice del produttore
- JTI-110740453
- Dimensioni
- 30 ml
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Bruno Banani Uomo Edizione Limitata Eau de Toilette, 30ml
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304072581
- Codice del produttore
- JTI-110740453
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bruno Banani Donna Estate Edizione Limitata Nebbia per il corpo, 250ml
65,20 €/1l
16,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Bicicletta per la riabilitazione
32,39 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha pentola in ghisa, pentola in ghisa
54,95 €
Venditore: CS-Trading

Bruno Banani Absolute Woman Eau de Parfum, 30 ml
284,67 €/1l
9,36 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,54 €
Venditore: Avanti_Shop

imoshion SH00049961
32,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Lauroceraso 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
1,69 €
Venditore: Blumen-Senf

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips caffettiera Café Gaia HD7548/20 bw
88,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,03 €
Venditore: TEC-MORE

Lego Creator 3 In 1 31146 Flatbed Truck With Helicopter
18,79 €
Venditore: Capi-cap

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Cheffinger, pentola a induzione antiaderente effetto marmo 28 cm con coperchio, nero
83,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

2 pezzi Ginocchiera Sport Ginocchiera Supporto per ginocchio Protezione per ginocchio Fitness Ginocchiera Grigio L
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Bosch cordless glue gun - GluePen (UltraPower) - BOSCH - 10.8 V - 1.5 Ah
390,42 €/1kg
55,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

BOXILAND® calendario avvento nostalgia 2026, 24 dolci retrò, classici
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

LEIFHEIT Textilbürste "Dressetta" grau / weiß
10,50 €
Venditore: M_plus_L

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Canon PIXMA TS3550i Multifunzione 3-in-1 Wi-Fi a colori - Nero - Getto d'inchiostro - Stampa a colori - 4800 x 1200 DPI - Colore
173,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
32,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato molto rapidamente
Contenuto 0,05 l
Il mio profumo preferito
Recensito il giorno 10 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super confezionato
Contenuto 0,05 l
super profumo
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 16 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l