5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml540,75 €/1l
108,15 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hydrabio Serum 40 Ml27.020,00 €/1l
27,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema viso e corpo al burro di cacao Queen Helene - 425 g15,79 €/1kg
15,79 €
Venditore: medpak_shop

Pigmentbio Sensitive Areas 75 Ml
29.240,00 €/1l
29,24 €
Venditore: apohealth

Pr.Francoise Prestige Glicerina fine 500ml
85,70 €/1l
42,85 €
Venditore: somnia24

Topicrem Latte corpo ultra-idratante 500 ml
36,40 €/1l
18,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biovene Vitamin C Anti-Age Scrub Glow Renewal 250ml
33,48 €/1l
15,16 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,37 €
Venditore: NutraBestBG

Bioderma - Sébium Hydra - Moisturizer 40ml
18.730,00 €/1l
18,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Lab Lysaskin, Xerolys 30, Hydrating & Repairing, Body Emulsion, 100 ml
207,60 €/1l
20,76 €
Venditore: NutraBestBG

Body Nutri Latte Relipidante 400 Ml
24.350,00 €/1l
24,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Oliprox Cream Crema Antidermatite Seborroica Viso Corpo 40 Ml
30,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

REGENERIST VITAMINA C + AHA 24 day cream gel 50 ml
844,00 €/1l
42,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Babor Doctor Babor Microbiomic Moisture Glow Serum 30ml
1.126,67 €/1l
33,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Ziaja 40+ Crema idratante antirughe, 50 ml
6,34 €
Venditore: NutraBestBG

Medipharma Cosmetics Skin in Balance Pigment Age Spot Reduction Cream, 20 ml Crema
1.384,00 €/1l
27,68 €
Venditore: apohealth

Acniben Facia Cream 40 Ml
26.970,00 €/1l
26,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hyaluron Body Firming Gel 100ml | SANTAVERDE
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Face Facts Crema viso alla vitamina C 50 ml
600,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Crema Corpo Biovène Glow Lotion Anti-Aging Luminiser 200 ml è un pensato per le persone esigenti che si prendono cura del proprio aspetto e cercano i migliori cosmetici per esaltare la propria bellezza. Se siete tra queste, i prodotti Biovène originali al 100% sono fatti per voi.
- Arte:
- Cosmetici
- Crema corpo
- Proprietà:
- Anti-età
- Illuminante
- Senza parabeni
- Ingredienti:
- Vitamina C
- Sorbato di potassio
- Olio di Prunus amygdalus dulcis
- Benzoato di sodio
- Acetato di tocoferile
- Acqua (Aqua)
- Acido ascorbico
- Bht
- Ceteareth-12
- Ceteareth-20
- Cetil palmitato
- Acido citrico
- Eugenolo
- Gliceril stearato
- Linalolo
- Estratto di frutta di Musa sapientum (banana)
- Niacinamide
- Fenossietanolo
- Alcool benzilico
- Glicerina
- Alcool cetearilico
- Burro di Butyrospermum parkii
- Estratto di frutta di vaniglia planifolia
- Profumo
- Caratteristiche:
- Non testato su animali
- Ingredienti naturali
- Genere: Donna
- Texture: Lozione
- Contiene: Dosatore
- Uso consigliato: Pelle secca
- Capacità: 200 ml
Biovene Vitamin C Glow Lotion, trattamento in crema per il corpo che schiarisce l'età, 200 ml
Scoprite la lussuosa cura della crema corpo Biovène, appositamente sviluppata per donare alla vostra pelle un aspetto radioso e rivitalizzato. Questa crema corpo di alta qualità fornisce un'idratazione intensiva e nutre anche le zone più secche della pelle. La texture ricca viene assorbita rapidamente senza lasciare una pellicola grassa e lascia la pelle morbida e vellutata / / Arricchita con ingredienti accuratamente selezionati, la crema corpo Biovène favorisce la naturale luminosità della pelle e aiuta a ridurre i segni di secchezza. Questo prodotto è ideale per l'uso quotidiano e adatto a tutti i tipi di pelle. Godetevi l'effetto rigenerante e l'aroma delicato che coccola i vostri sensi e porta un tocco alla vostra routine quotidiana di cura della pelle. / / Coccolate la vostra pelle con la crema corpo Biovène e sperimentate una pelle nutrita e luminosa che vi delizierà ogni giorno.
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Crema corpo Biovène, 200 ml - Luminosità e cura per una pelle radiosa
- Produttore
- Biovenè
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 8436575095066
- Codice del produttore
- Glow Lotion
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Crema corpo Biovène, 200 ml - Luminosità e cura per una pelle radiosa
- Produttore
- Biovenè
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 8436575095066
- Codice del produttore
- Glow Lotion
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Pigmentbio Sensitive Areas 75 Ml
29.240,00 €/1l
29,24 €
Venditore: apohealth

Cerave Crema Idratante 50 Ml
8.680,00 €/1l
8,68 €
Venditore: apohealth

Supporto per TV Supporto universale per TV a parete fino a 35 kg 13-50" pollici
13,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

imoshion SH00049961
32,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Gotas Frescas Eau De Cologne 750ml
19,67 €/1l
14,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico
160,67 €/1kg
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Sapone Alla Curcuma Holy Lama In Foglia Di Palma --set Da 2 Pezzi - 100 G
15,49 €/1kg
49,99 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,49 €
Venditore: Abato_Versand

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa
64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Crema viso e corpo al burro di cacao Queen Helene - 425 g
15,79 €/1kg
15,79 €
Venditore: medpak_shop

Samsung QE75Q60D Smart TV QLED da 75 pollici
1.509,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: LVS-Handel

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
400,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Macchina da cucire elettrica Mini macchina da cucire portatile a 2 velocità Mini e macchina da cucire da viaggio Macchina da cucire a doppio filo Pedale a pedale Retoo
62,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
83,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
319,49 €/1l
18,85 €
Venditore: somnia24

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Set schiarente per la pelle, doppio glutatione, schiarente, idratante, set 5 in 1
172,89 €
Venditore: BlissShopping

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: AREBOS

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

La Mer - The Moisturizing Soft Creme 100ML



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
455,49 €
Venditore: BRANDON
2.070,41 €/1kg

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Estee Lauder Revitalising Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Cream Crema antirughe illuminante e ringiovanente oil-free 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
118,98 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,98 €
Venditore: Parfumart
1.979,60 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Hr Powercell Skinmunity Emulsione 75Ml
153,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.044,53 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
108,15 €
Venditore: PerfumTraders
540,75 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l