4,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Profumo Dior Sauvage 300ml Ricarica1.020,47 €/1l
306,14 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Gucci 50ml2.254,60 €/1l
112,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Homme 2020 - EDT 100 ml EDT 10 ml986,91 €/1l
127,51 €
-18,95 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Le Messager eau de parfum spray 50ml1.009,40 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Lab 44 Profumo per donna, 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 35 Uomo EDP spray 100ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 37 Uomo EDP spray 100ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 74 Donna EDP spray 100 ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

Jadeed Oud Zaffran Profumo 100 ml UNISEX
357,40 €/1l
35,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Profumo Umava 50 ml, 20% di estratto di profumo
1.458,40 €/1l
72,92 €
Venditore: VISO

Khadlaj - Oud & Musk EDP 100ml
746,00 €/1l
14,92 €
Venditore: NutraBestBG

Ambraliquida Profumo 100 Ml
49.220,00 €/1l
49,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Profumo Labu 92 per donna, 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

GYLDA, profumo spray, flacone da 500 ml
58,70 €/1l
29,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Naseem Sadaat EDT U 30 ml
842,67 €/1l
25,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Estratto Di Profumo Johra Von Nusuk 100Ml
0,32 €/1l
31,59 €
Venditore: NutraBestBG

Al Haramain Khulasat Al Oud Olio profumato unisex 30 ml
847,00 €/1l
45,15 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,41 €
Venditore: somnia24

Eau de Parfum per uomo - Created in Labu 30, 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

Dior Homme Profumo 125 ml
1.301,12 €/1l
162,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kavalier, profumo da uomo, eau de parfum, 100 ml
238,40 €/1l
23,84 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tipo: Eau de Parfum
Categoria: Orientale
Intensità: (3/5)
Stagione: Inverno / Autunno
Momento della giornata: Notte
L’apertura si sviluppa con potenti note di cardamomo, bergamotto, cannella e cumino, creando un’atmosfera calda e speziata. La menta fresca aggiunge un elemento freddo e vivace – come appena raccolta e schiacciata sul ghiaccio.
La base è sensuale, elegante e persistente. Vaniglia e fava tonka donano dolcezza e cremosità, mentre ambra, cedro e legno di sandalo rafforzano profondità e mascolinità. Il risultato è una fragranza da sera seducente, ideale per appuntamenti, eventi o notti piene di energia.
Un profumo per uomini audaci che cercano una firma olfattiva dolce, speziata e lussuosa – come il profumo dell’interno di un’auto di classe.
Note olfattive:
Testa: assenzio, bergamotto, cardamomo, menta, lavanda
Cuore: cannella, fiore d’arancio, cumino
Fondo: vaniglia, ambra, cedro, fava tonka, sandalo
Additon per la salute e la bellezza
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Parfum, Aqua, Linalol, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Geraniol, Isoeugenol, Citronellol
- Produttore
- Made In Lab
- Codice EAN
- 5902693164968
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat., Parfum, Aqua, Linalol, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Geraniol, Isoeugenol, Citronellol
- Produttore
- Made In Lab
- Codice EAN
- 5902693164968
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml
1.571,44 €/1l
141,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bvlgari Man Wood Essence EDP 100 ml + EDP 15 ml (man)
675,65 €/1l
77,70 €
Venditore: Dasfarinas

Set One Woman profumo acqua spray 75ml + lozione corpo 50ml + profumo acqua spray 10ml
20.996,67 €/1l
62,99 €
Venditore: ParfumGroup

Rayhaan Nava Sol, Eau de Parfum, 100 ml, NUOVO
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Sisley Eau du Soir EDP 100 ml + BC 150 ml (da donna)
213,83 €
Venditore: ParfumGroup

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
354,40 €/1l
35,44 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo Maison Crivelli Hibiscus Mahajad Extract, 100 ml
3.919,60 €/1l
391,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Chloé Chloé EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml + BL 100 ml W
92,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Il mio set regalo per la cura della pelle durante la notte
444,24 €/1l
43,97 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,87 €
Venditore: SEILOIRE

Paco Rabanne Lady Million Edp 80Ml + Edp 20Ml
1.121,38 €/1l
89,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Esperienza di miscelazione Profumo Ambra Star 50 ml + Profumo Stella Muschio 50 ml UNISEX
8.490,20 €/1l
424,51 €
Venditore: somnia24

Eros Najim Pour Homme - Profumo 100 ml + Profumo 10 ml + Bustina cosmetica
96,18 €
Venditore: ParfumGroup

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml
2.523,50 €/1l
252,35 €
Venditore: PerfumTraders

Set di miniaturine femminili J.P. Gaultier
46,35 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M
574,76 €/1l
64,66 €
Venditore: PerfumTraders

Uomo Born In Rome EDT 100 ml + EDT 10 ml
832,73 €/1l
91,60 €
Venditore: Parfumtoi

Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Spray (75 ml)
4.051,33 €/1l
303,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rochas Rochas Uomo EDT 100 ml + EDT 50 ml M
287,33 €/1l
43,10 €
Venditore: somnia24

Reminiscence Le Patchouli Eau De Toilette Intense Spray 100ml
859,00 €/1l
85,90 €
Venditore: Fragranzia

Molton Brown Eau de Parfum Molton Brown Coastal Cypress & Sea Fennel Eau de Parfum 100ml
1.205,10 €/1l
131,84 €
-11,33 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
120,51 €
Venditore: PerfumTraders

Etro Vicolo Fiori Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.690,00 €/1l
199,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dolce&Gabbana Light Blue, Donna, 2 pezzo(i), Eau de Toilette, 50 ml, 10 ml, 10 ml
1.266,00 €/1l
88,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Eau De Toilette Spray in bottiglia 100 Ml
65,66 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan 9 pm EDP 100 ml + DEO spray 150 ml + SG 150 ml M
75,51 €/1l
41,53 €
Venditore: NutraBestBG

Arabiyat Prestige Safa Edp 100ml
576,60 €/1l
57,66 €
Venditore: somnia24

SAVO antimuffa 500 ml con spruzzatore
13,92 €/1l
6,96 €
Venditore: Visage

Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum Set, Donna, Eau de Parfum, 50 ml, 100 ml, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), HEXAMETHYLINDANOPYRAN, TETRAMETHYL..., ACQUA, COCOGLICERIDI, PROFUMO, GLICERINA, TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO,...
1.789,40 €/1l
89,47 €
Venditore: PerfumTraders

Pendora Scents, Cornflower Delight, Eau de Parfum, 100 ml (Unisex)
170,90 €/1l
17,09 €
Venditore: NutraBestBG

Flowerbomb - EDP 30 ml + Crema corpo 50 ml + Crema corpo 40 ml
59,92 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Paris Preference Copper Hair Colour 7.432, 60ml - Tonalità vibranti e lucentezza radiosa, qualità professionale
47,14 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Il prodotto mi piace e ha anche un buon rapporto qualità-prezzo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set Lady Million eau de parfum spray 80ml + lozione corpo 100ml + miniatura eau de parfum 5ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
299,37 €
Venditore: VogueVista
3.742,13 €/1l

BVLGARI UOMO IN CONFEZIONE NERA, 2 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,03 €
Venditore: PerfumTraders
878,52 €/1l

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
64,66 €
Venditore: PerfumTraders
574,76 €/1l

Maison Crivelli, Safran Secret, Estratto, 50 ml
218,22 €
Venditore: BRANDON
4.364,40 €/1l

Armani Privé Thé Yulong Eau de Toilette



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
225,85 €
Venditore: Parfumart
2.258,50 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Eau de Parfum Miniature, 5 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
149,98 €
Venditore: Parfumart

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
252,35 €
Venditore: PerfumTraders
2.523,50 €/1l

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Set natalizio 4 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
129,89 €
Venditore: Parfumart
1.443,22 €/1l

TOM FORD OCT FY26 HOLIDAY SET, Uomo, 2 pezzi, Eau de Parfum, 100 ml, 10 ml, Spray
139,78 €
Venditore: BRANDON
1.270,73 €/1l

Hugo Boss Bottiglia da regalo 210ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,90 €
Venditore: Parfumart
1.219,00 €/1l

Versace Dylan Torquoise Eau De Toilette Spray 100ml Set di 4 articoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
70,77 €
Venditore: PerfumTraders
707,70 €/1l

Gladiator Oud Electimuss per donna e uomo



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
241,17 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler - Dea aliena - Donna, 60 ml
125,90 €
Venditore: Parfumart
41.966,67 €/1l

Tiziana Terenzi Verna Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
214,24 €
Venditore: PerfumTraders
2.142,40 €/1l

Spray Edp 50ml/Lozione per il corpo 75ml Paco Rabanne Lady Million Set da regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
109,98 €
Venditore: Parfumart
879,84 €/1l

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
99,86 €
Venditore: Parfumart
907,82 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Set regalo Eau de Toilette 100 ml + Gel doccia 100 ml
119,87 €
Venditore: Parfumart
1.198,70 €/1l

Hugo Boss Boss The Scent For Man Set Eau de Toilette, 50 ml + Gel doccia, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
87,89 €
Venditore: Parfumart
1.757,80 €/1l

Prada Luna Rossa Ocean Edt Spray 100 Ml + Edt 10 Ml Nav24 Set
108,78 €
Venditore: Parfumart
988,91 €/1l

Pour Femme Eau de Toilette Dylan Turquoise per donna 50 ml - Versace



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,29 €
Venditore: Parfumart
635,27 €/1l