5,0



Sulla base di 1 recensione
Royal Black Royal Explorer Ii 195/40R17 81W Bsw Xl
91,00 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Rumorosità
71 dB (B)
Tenuta sul bagnato
C
Le nostre offertemigliori
Pneumatici C1, C2, C3 e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Yokohama GAN car-tyres Geolandar A/T (G015) ( 225/70 R16 103H, RPB )
119,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante E.

Kumho 205/55 R15 88V Ecsta Hs51
88,72 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Maxxis 195/40 R17 81V Ap3 All Seasons M+S Xl
142,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Royal Black Royal Explorer Ii 235/40R18 95Y Bsw Xl
98,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Royal Black Royal Explorer Ii 235/55R20 105W Bsw Xl
124,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Royal Black Royal Explorer Ii 245/40R20 99W Bsw Xl
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Royal Black Royal Explorer Ii 235/55R19 105Y Bsw Xl
120,99 €
-5,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Royal Black Royalmile 165/65R15 81H Bsw
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Royal Black Royal A/S 215/60R17 100V Bsw Xl
105,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Royal Black Royalmile 165/50R15 72V Bsw
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Royal Black Royalwinter Uhp 205/55R17 95V Bsw Xl
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Royal Black Royalmile 215/65R16 98H Bsw
95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Royal Black Royal A/T 245/65R17 107T Bsw
138,81 €
-17,81 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
121,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Pneumatici ROYAL BLACK 225/45 R18 95Y ROYAL EXPLORER 2 XL
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Pneumatici ROYAL BLACK 185/70 R13 86T ROYALMILE
82,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Pneumatici ROYAL BLACK 195/60 R15 88V ROYALMILE
82,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

195/65R15 91H Royal A/S II
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

175/55R15 77H Royal A/S
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Pneumatici ROYAL BLACK 265/45 R21 108W ROYAL EXPLORER EV XL
249,00 €
-108,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
141,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Stagione: estate
- Dimensione: 195/40 R 17
- Indice: 81W
- Disegno: ROYAL EXPLORER II
- Marchio: ROYAL BLACK
- Classe di qualità: Classe economica
Marcature speciali:
- XL - Pneumatici rinforzati con maggiore capacità di carico (eXtra Load, ReiForced)
- TL - Tubeless
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 195/40R17 81W BSW XL
- Produttore
- ROYAL BLACK
- Tipo di pneumatico
- Pneumatici estivi
- Indice di carico
- 81
- Classe di aderenza sul bagnato
- C
- Classe di rumore esterno di rotolamento
- B
- Rumore esterno di rotolamento in dB
- 71
- Indice di velocità
- W
- Peso
- 7 kg
- Altezza
- 40 mm
- Larghezza
- 195 mm
- Codice EAN
- 6972508647084
- ID EPREL
- 1367866
- Codice del produttore
- R-492695
- Classe di efficienza del carburante
- D
- Produttore
- ROYAL BLACK
- Tipo di pneumatico
- Pneumatici estivi
- Indice di carico
- 81
- Classe di aderenza sul bagnato
- C
- Classe di rumore esterno di rotolamento
- B
- Rumore esterno di rotolamento in dB
- 71
- Indice di velocità
- W
- Peso
- 7 kg
- Altezza
- 40 mm
- Larghezza
- 195 mm
- Codice EAN
- 6972508647084
- ID EPREL
- 1367866
- Codice del produttore
- R-492695
- Classe di efficienza del carburante
- D
Download e note informative
Scheda dati del prodotto (PDF)
Si abbina bene anche a questo

Yokohama GAN car-tyres Geolandar A/T (G015) ( 225/70 R16 103H, RPB )
119,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante E.

Maxxis 195/40 R17 81V Ap3 All Seasons M+S Xl
142,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

Letto Postel IKAROS DOUBLE 90x200, bianco/effetto legno chiaro, senza rete, senza materasso
127,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Pneumatici LANVIGATOR 195/40 R17 81W CATCHFORS POWER PLUS M+S XL
91,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Flieks Letto imbottito 140x200 cm Letto matrimoniale con rete a doghe e 2 cassetti, contenitore Letto funzionale Velvet, senza materasso
235,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Philips 32PHS6009 32 Pollici 80cm HD LED TV Dolby Audio Titan OS
417,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

Riscaldamento a infrarossi termostato immagine riscaldatore pannello di riscaldamento a infrarossi radiatore 430W riscaldatore elettrico con camino motivo
86,39 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Euroelectronics

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Motozappa elettrica Wiltec 1500 W con 400 giri/min, fresa elettrica da giardino con profondità di lavoro di 220 mm, motozappa con 24 lame, fresa su ruote
145,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Ovation 295/35 R21 107Y Vi-388 Xl
154,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Pneumatici SAILUN 195/40 R17 81V ATREZZO ZSR XL
86,70 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Materasso ergonomico in schiuma fredda 120 x 200 cm - comfort di riposo H3 - altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Termoventilatore a parete ProfiCare® con rilevamento dell'apertura della finestra | riscaldatore per un massimo di 60 metri quadrati | riscaldatore elettrico per montaggio a parete incl. materiale di montaggio | riscaldatore con cavo di 1,5 m, telecomando e timer | PC HL 3116
95,95 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Hankook 195/40 R17 81W K107 Ventus S1 Evo Xl
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Comodino con 4 ripiani, bianco, in stile scandinavo, 102 cm
39,00 €
Venditore: TimeTrade

Apple Watch Ultra 2 , OLED, Touchscreen, 64 GB, GPS
722,90 €
Venditore: JANADO

Materasso ergonomico in schiuma fredda 180 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
134,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Kiano Slim TV 40 Smart 100,3 cm 39,5" Full HD Nero - TV a schermo piatto (TFT/LCD) - 100,3 cm
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Pneumatici IMPERIAL 205/40 R17 84W ALL SEASON DRIVER XL
80,97 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Altezza 0,04 mLarghezza 0,195 m
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

27x9.00R14 e 27x11.00R14 Pneumatici ATV OBOR Terrarex 8ply omologati per la circolazione stradale (set di 2 e 2)
727,74 €
Venditore: Parnells

SIXTEN Tappeto moto per Ducati 95x240cm - Tappeto moto ecologico - Per paddock e garage - Lavabile ed ecologico - Regalo moto ideale
116,28 €
Venditore: Trustry

Tappeto moto Fusion SIXTEN 95x240 - Tappeto moto ecologico - per paddock e garage - lavabile ed ecologico - regalo moto ideale
113,19 €
Venditore: Trustry

27x11.00R14 e 27x9.00R14 Pneumatici ATV a 8 tele OBOR Predator Road Legal (set di 4)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
786,22 €
Venditore: Parnells

Pneumatici DUNLOP 180/55 R17 (73W) GP RACER D211 E
314,28 €
Venditore: NGSStores

27x11.00R14 e 27x9.00R14 Pneumatico ATV 8ply P3137 OBOR Outslope Road Legal (Set di 4)
633,53 €
Venditore: Parnells

Firestone 225/55 R19 99V Winterhawk 4



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
171,08 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Venditore: Goodwheel

26x11.00-R14 Pneumatici ATV 275/55R14 OBOR a 8 tele Antelope 78N omologati su strada (set di 4)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
578,30 €
Venditore: Parnells

Goodride All Season Elite Z-401 235/60 R17 102 V



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(73)Numero di recensioni: 73
146,64 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Venditore: Goodwheel

Pirelli 225/55 R19 103V Cinturato All Seasons Sf3 Xl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
154,61 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.
Venditore: Goodwheel

30x10.00R14 (255/80R14) Pneumatici ATV 8ply WL09 OBOR Predator Road Legal (Set di 3)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
557,18 €
Venditore: Parnells

30x10.00-14 (255/80-14) ATV Tyre 8-ply WU16 OBOR Mudfalo 77J E-Marked Road Legal
537,50 €
Venditore: Parnells

Pneumatici CONTINENTAL 325/40 R21 113Y SportContact™ 5P (MO)
154,34 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.
Venditore: Goodwheel

Goodyear 205/50 R17 93W Efficientgrip Performance 2 Xl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
132,88 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.
Venditore: Goodwheel

Toyo 235/65 R17 108H Open Country A/T 3 M+S Xl
140,94 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.
Venditore: Goodwheel

Pneumatici TOYO 205 R16 110T OPEN COUNTRY A/T 3
138,33 €
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante E.
Venditore: Goodwheel

27x11.00R14 Pneumatico ATV 8ply 275/60R14 WL21 OBOR Terrarex 56M Road Legal (Set di 2)
409,36 €
Venditore: Parnells

27x9.00R14 Pneumatici per ATV 8ply OBOR Predator 225/75R14 marchiati e legali su strada (set di 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
380,12 €
Venditore: Parnells

30x10.00R14 (255/80R14) Pneumatici ATV 8ply WL09 OBOR Predator Road Legal (Set di 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
380,12 €
Venditore: Parnells