4,7



Sulla base di 27 recensioni
Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
23,31 €
233,10 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Altri prodotti per la cura dei capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Lozione Professionale Dulcia Advanced1.348,80 €/1l
101,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OWAY Pasta per capelli in fibra di vetro 50 ml628,60 €/1l
31,43 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Women Cuir Chevelu Sensible 21 Ampoule de 6ml 21*6ml9.788,33 €/1l
58,73 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
As I Am Leave-In Conditioner 237ml44,68 €/1l
10,59 €
Venditore: medpak_shop

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Olaplex N°10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml - gel anticrespo capelli ricci
84,45 €/1l
16,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil Treatment trattamento per capelli per tutti i tipi di capelli 50 ml
744,60 €/1l
37,23 €
Venditore: Dasfarinas

Mielle Maschera per capelli rinforzante al rosmarino e alla menta
58,35 €/1kg
19,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Keratin Therapy Lisse Design Crema Lisciante 1000 ml
237,63 €/1kg
270,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kallos - 14 v 1 KJMN 14 in 1 Keratin Hair Treatment Spray 200ml
14,35 €/1l
11,00 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,87 €
Venditore: Avanti_Shop

Echosline Shampoo volumizzante 300 ml
45,08 €/1l
5,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Activilong ACTIFORCE Maschera fortificante 250ml
154,84 €/1l
38,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Novex My Curl Intense Leave-In, 500 g
16,82 €/1kg
8,41 €
Venditore: Avanti_Shop

Kerasilk Specialists Restorative Balm 75ml
370,40 €/1l
27,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Novophane Tonico reazionale per capelli (lozione) 100 ml
391,90 €/1l
39,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Spray Alla Cheratina Postquam 200 Ml
74,50 €/1l
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

eco cosmetics Mousse per capelli al melograno
60,27 €/1l
9,04 €
Venditore: MyParfumerie

Klorane Trattamento Fortificante Intenso Chinina 100 Ml
45.830,00 €/1l
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Profiler+ Spray densificante John Frieda 150 ml
147,13 €/1l
22,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Farmavita Capilar Permanente Nº0 500Ml
46,66 €/1l
23,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
TECNOLOGIA BREVETTATA
Crema styling leave-in che elimina il crespo e ripara i capelli.
- Tecnologia comprovata che ripara e rinforza tutti i tipi di capelli.
Proprietà:
- idrata e protegge tutti i tipi di capelli.
- La crema leave-inidrata e accelera i tempi di asciugatura durante la stiratura.
- Bond Smoother di Olaplex elimina l'effetto crespo e le onde volanti fino a 72 ore.
- Prodotto senza solfati, ftalati, parabeni e glutine.
- 100 % vegano
- protegge il colore dei capelli
Applicazione:
- Applicare una piccola quantità sui capelli umidi o asciutti.
- Concentrare il prodotto sulle medie lunghezze e sulle punte.
- Pettinare e acconciare come desiderato.
- SUGGERIMENTO: Usare la sera per avere capelli splendidi il giorno dopo.
Informazioni su Olaplex:
Gli innovativi prodotti per la cura dei capelli Olaplex si basano su un ingrediente attivo unico che agisce come stimolatore di legami, riparando e rafforzando i ponti disolfuro rotti nei capelli, danneggiati dalle applicazioni chimiche e dallo styling. I prodotti professionali per parrucchieri Olaplex No. 1 e 2, privi di silicone e olio, sono offerti come puro trattamento Olaplex Rebuild o aggiunti ad altri trattamenti, come la decolorazione Olaplex, il balayage Olaplex o il colore Olaplex, per prevenire in modo proattivo i danni ai capelli. Olaplex n. 3, 4 e 5 sono adatti all'uso domestico e favoriscono la riparazione e la ricostruzione dei capelli.
Acqua, Alcool cetearilico, Dimeticone, Isohexadecane, Coco-Caprylate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Behentrimonium Chloride, Isododecane, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Fragranza (Parfum), Cetrimonium Chloride, Fenossietanolo, Gliceril Stearato, Alcool Isopropilico, Idrossietilcellulosa, Idrossipropil Guar, Sodio Stearoil Lattilato, Idrossipropil Ciclodestrina, Esilcinnamale, Limonene, Citrale, Proteine Vegetali Idrolizzate PG-Propil Silanetriolo, EDTA Disodico, Linalool, Citronellol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Hydroxycitronellal, Etidronic Acid, Tocopherol, Geraniol, Potassium Sorbate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phytantriol, Sodium Benzoate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract, Acetato di tocoferile filtrato, Olio di semi di Vitis Vinifera (Uva), Succo di foglie di Aloe Barbadensis, Pantenolo, Acido citrico Estratto di Gigartina Stellata, Estratto di Chondrus Crispus (Carragenina), Acido ascorbico, Olio di Cocos Nucifera (Cocco).
︎ Glättet & pflegt Haar
︎ Reduziert Frizz sofort
︎ Für geschmeidige Haare
OlaplexBond Smoother No.6 | Restoring No Rinse Styling Cream 100ml
È Olaplex Bond Smoother No.6 - un'innovativa crema styling leave-in che ricostruisce, rigenera e rinforza i capelli.
È un altro prodotto - dopo lo shampoo, il balsamo e il trattamento n. 3 - che può essere utilizzato a casa per prolungare i risultati ottenuti in salone.
Il prodotto ha una formula leave-in, il che significa che non deve essere risciacquato dai capelli.
Si applica sui capelli umidi o asciutti dalle medie lunghezze alle punte.
Facilita lo styling, elimina l'elettricità statica, accelera l'asciugatura e protegge dal crespo fino a 72 ore.
Dopo l'uso di Olaplex Bond Smoother No.6, i capelli diventano meravigliosamente morbidi ed elastici, lucidi, soffici e semplicemente belli!
Olaplex Bond Smoother Styling Cream No.6 è formulato con ingredienti naturali che nutrono, rigenerano e proteggono i capelli dalle influenze esterne dannose.
Contenuto: 100ml
- Applicare una piccola quantità sui capelli lavati e leggermente asciugati o asciutti.
- Spazzolare i capelli dalle medie lunghezze alle punte.
- Asciugare i capelli come desiderato.
Olaplex No. 6 Bond Smoother doma il crespo ed esalta la lucentezza.
- Controlla il crespo: liscia le ciocche indisciplinate per un aspetto uniforme.
- Cura senza risciacquo: agisce come un balsamo senza risciacquo per un rinnovamento continuo.
- Miscela nutriente: idrata e rafforza i capelli per farli apparire più sani.
- Crema styling leave-in - ripara, rinforza e protegge i capelli - idrata - elimina l'effetto crespo e le code fino a 72 ore - riduce i tempi di asciugatura - per uso quotidiano - per tutti i tipi di capelli
Olaplex No.6 Crema ristrutturante per capelli, 100 ml
Olaplex No.6 Bond Smoother 100ml Olaplex No.6 Bond Smoother 100ml
Nº6 BOND SMOOTHER 100 ml
- Modello
- Olaplex
- Peso
- 0.158 kg
- Contenuto
- 0.1 l
- Composizione
- Olaplex No.6 Crema ristrutturante per capelli, 100 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 80
- Codice EAN
- 0850018802796850018802796
- Codice del produttore
- 40300265
- Modello
- Olaplex
- Peso
- 0.158 kg
- Contenuto
- 0.1 l
- Composizione
- Olaplex No.6 Crema ristrutturante per capelli, 100 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 80
- Codice EAN
- 0850018802796850018802796
- Codice del produttore
- 40300265
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,18 €/1l
43,18 €
Venditore: ParfumGroup

Olaplex N7 Bonding Oil 30Ml
830,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
88,60 €/1l
22,15 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
63,60 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment trattamento lisciante e ristrutturante per capelli danneggiati n.0 155 ml
134,84 €/1l
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex No.4 Bond Maintenance Repairing Shampoo per capelli danneggiati, 250 ml
95,96 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex - Balsamo rigenerante per l'idratazione e la lucentezza n. (Balsamo professionale per il mantenimento del legame) 250 ml 250ml
148,60 €/1l
37,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Olaplex N. 9 Bond Protector Siero nutriente per capelli 90 ml
431,11 €/1l
38,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olaplex No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 250 ml
103,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex N 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 Ml
24.240,00 €/1l
24,24 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex N. 8 Bond Maschera Idratante Intensa 100 ml
224,80 €/1l
22,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex 4-in-1 Maschera Idratante 370 ml
103,00 €/1l
38,11 €
Venditore: ParfumGroup

Olaplex No.5P Balsamo viola per capelli biondi, 250ml
101,68 €/1l
25,42 €
Venditore: PerfumTraders

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
727,67 €/1l
109,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex N°10 Bond Shaper Curl Defining Gel 200ml - gel anticrespo capelli ricci
84,45 €/1l
16,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Olaplex Conditioner Olaplex Step No.5 Fine Bond Maintenance Conditioner 250ml
77,00 €/1l
19,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame
216,36 €/1l
432,72 €
Venditore: VogueVista

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
69,44 €/1l
244,77 €
Venditore: PerfumTraders

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Olaplex No.7 Olio legante 60 ml
501,67 €/1l
30,10 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%19% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
19%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olaplex n. 6
Contenuto 0,1 l
Questo è semplicemente un ottimo prodotto per i capelli. Inoltre, consegna molto veloce, confezione accurata e, soprattutto, non un pacchetto mostruoso per 2 prodotti. Sempre felice di tornare!
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero buono
Contenuto 0,1 l
Dopo un po' di tempo devo dire che ora posso pettinare i miei capelli, che sono molto lunghi, cioè sopra il sedere, molto meglio ed è di nuovo divertente ;-)
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono!
Contenuto 0,1 l
Sono soddisfatto del prodotto.
Recensito il giorno 31 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cordiale, veloce nella spedizione, buona comunicazione, lo rifarei volentieri.
Contenuto 0,1 l
Conosco la gamma Olaplex, ottimi prodotti davvero nutrienti.
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce e senza complicazioni
Contenuto 0,1 l
Articolo come sempre molto buono
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Contenuto 0,1 l
Topp
Recensito il giorno 20 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sensazionale
Contenuto 0,1 l
Questo articolo è brillantemente buono!
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Da lasciare in
Contenuto 0,1 l
Da usare regolarmente, ma non dopo ogni lavaggio; non adatto ai capelli fini
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PURE CHEMICAL | Burro di Karitè | Non raffinato | Naturale | Puro | 25 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
236,42 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
9,46 €/1l

Set di strumenti per le extension V Light:
339,00 €
-40,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,00 €
Venditore: FEROTRADE
14.950,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli Misura Gigante Castano Scuro 55 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
53,58 €
Venditore: PerfumTraders
974,18 €/1l

Trattamento lisciante Keratin Therapy Lisse Design



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,11 €
Venditore: MAGUHAAR
233,03 €/1kg

Tresemmé | Spray protettivo contro il calore - 236 ml - Con cheratina e olio di marula - Cura dei capelli - Per tutti i tipi di capelli
12,29 €
Venditore: Lemonbite
52,08 €/1l

OWAY Pasta per capelli in fibra di vetro 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,43 €
Venditore: MAGUHAAR
628,60 €/1l

L'Oréal Perm Fluid Professionnel Dulcia Advanced
101,16 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.348,80 €/1l

L'Oréal Lozione Professionale Dulcia Advanced
101,16 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.348,80 €/1l

Termix Evolution Set per la cura speciale 4 articoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
99,51 €
Venditore: VogueVista
199,02 €/1kg

Dercos Aminexil Fiale 21 Uomo 6 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
58,63 €
Venditore: Serica
58.630,00 €/1l

Asciugacapelli e spazzola modellante ionica con Coanda, 7 accessori
84,90 €
Venditore: TrendingUtopic

Fanola Wonder Color Locker Crema sigillante per capelli colorati 480 ml
13,94 €
Venditore: MAGUHAAR
29,04 €/1l

Alfaparf Milano Invisible Root Rosso Rame tintura in stick per radici e capelli grigi 75 ml
17,89 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,74 €
Venditore: MAGUHAAR
196,53 €/1l

Pilexil capsule anti-caduta di capelli 150 unità
51,67 €
Venditore: ThinkInBeauty
344,47 €/1l

Colour One capelli sparsi castano scuro 25g - ispessimento istantaneo dei capelli dall'aspetto naturale
23,80 €
Venditore: Rheinline
952,00 €/1kg

Massaggiatore per il cuoio capelluto a luce rossa, per favorire la crescita dei capelli e la revitalizzazione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,49 €
Venditore: Mormark

Reuzel, Reuzel, Oil Free, Hair Leave-In Tonic Treatment, For Thermal Protection, 350 ml
9,12 €
Venditore: MAGUHAAR
26,06 €/1l

Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Women Cuir Chevelu Sensible 21 Ampoule de 6ml 21*6ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
58,73 €
Venditore: PerfumTraders
9.788,33 €/1l

Reuzel - Grooming Tonic - Styling tonic 100ml
7,20 €
Venditore: MAGUHAAR
72,00 €/1l

Marmo gioco da tavolo Dimensioni originali: 39 * 33 * 1,5 centimetri giochi modello
50,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Venditore: Ladenza
66,75 €/1kg