4,5



Sulla base di 12 recensioni
Popsockets Pokémon - Gengar smaltato che si illumina al buio, antiscivolo, viola, metallo, universale, 1 pezzo, 38,8 mm
33,90 €
più 2,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
PopSocket e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Popsockets 2 Glitter Rainbow Void 806194Custodia e supporto per telefono - Premium
36,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Popsockets 113022, antiscivolo, blu, rosso, argento, universale, 1 pezzo, 38,8 mm, 38,8 mm
33,90 €
Venditore: MyCoolcase

PopSockets Blanchette Rosso, Impugnatura, Rosso, 1 pezzi, 38,8 mm, 38,8 mm, 7,7 mm
55,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

PopSockets Mickey - Supporto in Metallo per Smartphone KP33014
9,49 €
Venditore: HARAHU

PopSockets Superman - Supporto in Metallo per Smartphone KP32982
12,26 €
Venditore: HARAHU

PopSockets Harry Potter - Grifondoro
25,65 €
Venditore: Silver

PopSockets Zombie - Supporto PopGrip Colorato KP32864
12,26 €
Venditore: HARAHU

PopSockets, PopWallet MagSafe Portacarte e impugnatura per smartphone, viola
46,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

PopGrip - Woozy
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

PopSockets Blush Marble
26,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

PopSockets PopGrip Mickey - Supporto Smartphone Colorato KP32865
9,49 €
Venditore: HARAHU

PopSockets PopGrip Minnie - Supporto Smartphone Colorato KP32866
9,49 €
Venditore: HARAHU

PopGrip - trasparente iridescente
29,90 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

PopSockets, PopGrip per smartphone universale, bianco
26,90 €
Venditore: MyCoolcase

PopSockets, PopGrip Enamel Friends per smartphone, nero
33,90 €
Venditore: MyCoolcase

PopSockets, supporto PopGrip Premium smaltato con fissaggio saldo, viola
37,90 €
Venditore: MyCoolcase

PopSockets, supporto PopGrip Premium rotondo smaltato con fissaggio saldo, rosa
37,90 €
Venditore: MyCoolcase

PopSockets, PopPuck Dye Daze, Violetta
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Popsockets PopGrip Supporto smalto fiori selvatici
21,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PopGrip è un gadget intelligente per il vostro smartphone o tablet. Semplicemente attaccata al retro del dispositivo mobile, l'impugnatura PopGrip può essere estratta e utilizzata direttamente.
Il PopGrip può essere utilizzato come impugnatura per il cellulare o per lo smartphone. Lo smartphone si trova saldamente tra l'indice e il medio e può essere comodamente con una sola mano. Ideale per digitare e inviare messaggi, per facilitare l'uso delle applicazioni, ma anche per scattare selfie in tutta comodità, senza doversi preoccupare che lo smartphone scivoli dalla mano.
PopGrip può essere utilizzato anche come supporto o treppiede per lo smartphone o il tablet, consentendo la visione di video a mani libere sul dispositivo mobile. La base del PopGrip può essere estratta a due livelli e anche parzialmente spinta verso l'interno ai lati, consentendo di modellare il supporto in modo flessibile fino a ottenere la posizione di visione perfetta. In questo modo è possibile guardare comodamente i video in movimento con il cavalletto senza dover tenere in mano il cellulare.
È possibile acquistare un supporto per l'auto da abbinare a PopGrip. Questo consente di utilizzare lo smartphone in modo sicuro e comodo come sistema vivavoce e navigatore satellitare. Il supporto consente di modificare l'angolo di visione e di ruotare lo smartphone in modo da passare facilmente dal formato verticale a quello orizzontale. In generale, il supporto può essere fissato a qualsiasi superficie verticale. È possibile utilizzarlo per filmarsi durante innumerevoli attività o per incontrarsi con gli amici tramite videochiamata. Potete anche guardare video di allenamento, programmi di cucina, tutorial di make-up, ecc. e mettere subito in pratica ciò che vi è stato mostrato. Con le mani sempre libere, potete concentrarvi sulla giusta esecuzione e quindi sull'essenziale.
La base PopGrip migliora l'usabilità con una sola mano e offre innumerevoli possibilità di applicazione come supporto.
Popsockets 2 Glow in the Dark Gengar 112594 porta telefono e supporto - licenza
La seconda generazione di Popsockets è un accessorio 2-in-1: sia una maniglia che un supporto. Una caratteristica distintiva è il meccanismo a fisarmonica, che consente di espandere e ritrarre il supporto a seconda delle esigenze.
Popsockets garantisce una presa sicura, anche in condizioni difficili. È possibile utilizzarlo come supporto e parlare comodamente, ad esempio tramite videochiamate, guardare film o scattare foto a distanza. L'ampia gamma di design consente a tutti di scegliere il supporto ideale per sé.
<Dati tecnici | |
| Marchio | Popsockets |
| Tipo | Maniglia |
| Compatibilità | Universale |
Una presa salda
Che tu stia scrivendo messaggi con una sola mano o guardando un video, con PopGrip il tuo cellulare è al sicuro, protetto e non cadrà mai a terra.
Migliora i tuoi selfie
Gioca comodamente con le angolazioni e perfeziona l'arte dei selfie.
Gioca con il tuo stile
Cambia il tuo PopTop a seconda del tuo umore: basta premere e ruotare.
Informazioni generali
Tipo di prodotto
Aderenza
Colore del prodotto
Viola
Materiale
Metallo
Quantità per confezione
1 pezzo
Larghezza
38,8 mm
Profondità
38,8 mm
Altezza
7,7 mm
Caratteristiche
Tipo di prodotto
Aderenza
Colore del prodotto
Viola
Materiale
Metallo
Facile installazione
Sì
Compatibilità con le marche
Universale
Contenuto della confezione
Quantità per confezione
1 pezzo
Peso e dimensioni
Larghezza
38,8 mm
Profondità
38,8 mm
Altezza
7,7 mm
POPSOCKETS
PopGrip
PopGrip Enamel Glow In the Dark Gengar
Offre una presa sicura per poter digitare e scattare foto migliori con una sola mano.
Funziona come un pratico supporto per poter guardare comodamente i video.
Potete cambiare il vostro stile in un istante semplicemente cambiando il disco sulla parte superiore - il cosiddetto PopTop.
Muovi liberamente il pollice su tutta la superficie del display e non far cadere mai più il tuo smartphone – mentre scrivi, giochi, leggi o navighi. Appoggia il tuo smartphone con l'aiuto del PopSocket per avere una visuale ottimale sul display – ad esempio mentre guardi un video. Posiziona il tuo PopSocket come preferisci, ogni volta che vuoi. Se dovesse sporcarsi, pulisci semplicemente il retro con acqua e tornerà ad aderire perfettamente. Dì addio al groviglio di cavi, perché con un PopSocket le tue cuffie sono riposte in modo ordinato e sempre a portata di mano. I PopSocket sono disponibili in innumerevoli design e combinazioni di colori.
Sono universali e utilizzabili indipendentemente dal modello.
Questo Pop Grip nero viola di Popsockets è compatibile con quasi tutti gli smartphone dotati della relativa custodia protettiva. Garantisce una presa sicura per poter scrivere messaggi e scattare selfie con una sola mano senza che il cellulare scivoli. È inoltre decorato con la stampa smaltata Glow in the Dark Gendar dei Pokémon e conferisce al vostro smartphone uno stile che lo fa risaltare.
- Produttore
- Compatibile con il produttore
- Universal
- Colore
- Violetto
- Peso
- 0.029 kg
- Codice del produttore
- 112594
- Codice EAN
- 0840173719305840173719305
- Produttore
- Compatibile con il produttore
- Universal
- Colore
- Violetto
- Peso
- 0.029 kg
- Codice del produttore
- 112594
- Codice EAN
- 0840173719305840173719305
Si abbina bene anche a questo

Popsockets 2 Pikachu Knocked 112044 Supporto per telefono e supporto - licenza
31,90 €
Venditore: MyCoolcase

Popsockets 2 Bulbasaur Supporto per terrario e supporto per telefono
29,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Popsockets 2 Pokeball 112593 Supporto per telefono e supporto - Licenza
33,90 €
Venditore: MyCoolcase

Popsockets 2 Pokemon Multi Trasparente 112697 Porta telefono e supporto - Licenza
31,90 €
Venditore: MyCoolcase

SIMBA SPONGE BOB Patrick Starfish 35cm 949-1001
13,20 €
Venditore: Jimbo

Popsockets 2 Glitter Rainbow Void 806194Custodia e supporto per telefono - Premium
36,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Simba Plush Toy 6315877031 in Brown color size Talla unica
19,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Popsockets Plantcore Grip Bee Boho806486 Supporto e supporto per il telefono
28,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

AniForte tick shield per cani (peso 10 - 35 kg) 60 capsule - Supporta la protezione contro le zecche, naturale ed efficace, lievito di birra e vitamina B
265,00 €/1kg
13,25 €
Venditore: PolisElectro

Popsockets Plantcore Grip Tortuga806495 Supporto per telefono e supporto
27,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Silkn Infinity Fast INFF1PE1001, colore:Beige
301,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Simba peluche Disney Wish Daylight 3 23cm 6315877033
20,74 €
Venditore: M_plus_L

Caso veterinario
43,67 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,98 €
Venditore: M_plus_L

L'Oreal Paris True Match Makeup 4.5N - Trucco in crema dai toni neutri 30ml
384,33 €/1l
11,53 €
Venditore: Visage

Tommie Tippee: tagliaunghie elettrico per neonati e bambini piccoli, set per manicure, con luce LED e 6 testine lime per neonati, bambini piccoli o adulti
43,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SIMBA SPONGE BOB Kanciastop. peluche di 35 cm. 949-1000
25,72 €
Venditore: M_plus_L

VITAKRAFT Cat Liquid-Snack con manzo e pollo - prelibatezze per gatti - 16 x 15 g
66,41 €/1kg
19,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Set di snack LEGO® Harry Potter (bottiglia e scatola) - Grifondoro
22,79 €
Venditore: VISO

Dr. Beckmann Spray Smacchiatore per Deodorante e Sudore 250ml | Smacchiatore
13,40 €/1l
3,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Eucerin Sun Oil Control 50+ 50 Ml
23.080,00 €/1l
23,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ravensburger L'ultimo a ridere - Il gioco Edizione tedesca RAVE27524
26,97 €
Venditore: M_plus_L

Byrokko Shine Brown Olio abbronzante 150 ml
150,00 €/1l
22,50 €
Venditore: TanningParadise

SKIN1004 Crema lenitiva alla centella del Madagascar 75 ml
230,00 €/1l
17,25 €
Venditore: NutraBestBG

Set di snack LEGO® Harry Potter (bottiglia e scatola) - Hogwarts
22,79 €
Venditore: VISO

Popsockets Plantcore Grip Cheeky Corgi806487 Supporto e supporto per il telefono
28,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Oral-B 8006540860373 Oral-B PRO Cross Action Zahnbürstenaufsätze, 6 St.
34,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Bottiglia per bere LEGO® Harry Potter - Grifondoro
12,56 €
Venditore: VISO

Bottiglia per bere LEGO Harry Potter - Hogwarts
11,10 €
Venditore: VISO

Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Cerave Crema Viso Idratante Spf30 52 Ml
21.510,00 €/1l
21,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Popsocket
Bellissimo digsign, facile da attaccare, stabile e di bell'aspetto. Un must per i fan dei Pokémon.
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Corrisponde perfettamente all'immagine e alle mie aspettative.
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto carino, funzionale
funziona benissimo per posizionare il cellulare in orizzontale.
Recensito il giorno 25 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Ottimo prodotto a un buon prezzo. Elaborazione e consegna rapide e senza complicazioni.
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplice e veloce
Consegna veloce, articolo eccellente.
Recensito il giorno 4 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente top
Qualità eccellente, ottima tenuta e lavorazione al top. Caro
Recensito il giorno 11 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione di due articoli sbagliati
Il prodotto non è oro, ma oro rosa o rame! Il numero dell'articolo non è oro! È stata inviata immediatamente una sostituzione, ma non è stata prestata attenzione al mio suggerimento e l'articolo sbagliato è stato nuovamente inviato.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato