5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schülerbuch
25,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schülerbuch
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Wordmaster mit Lösungen und Audios
12,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Dreifach Mathe 5. Schuljahr - Nordrhein-Westfalen - Arbeitsheft mit Lösungen
10,50 €
Venditore: AHA-BUCH

D wie Deutsch - Zu allen Ausgaben 5. Schuljahr - Arbeitsheft mit Lösungen
12,25 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Workbook
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Workbook
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios, Erklärfilmen und Lösungen
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Vokabeltaschenbuch
7,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 5: 9. Schuljahr - Basic Edition - Workbook mit Audios, Erklärfilmen und Lösungen
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 4: 8. Schuljahr - General Edition - Workbook
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Schulbuch - Festeinband
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schulbuch - Festeinband
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Schulbuch - Kartoniert
25,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schulbuch - Kartoniert
25,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schulbuch - Festeinband
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Schulbuch - Festeinband
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 3: 7. Schuljahr - Schulbuch (Festeinband)
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 3: 7. Schuljahr - Schulbuch (Festeinband)
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schulbuch
25,75 €
Venditore: AHA-BUCH
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Perfetto per l'apprendimento autonomo, la preparazione di verifiche e un allenamento intensivo della comprensione orale.
- Numerose attività di ripetizione e approfondimento delle competenze principali di ogni unità, con proposte di attività "Challenge" e per studenti che terminano in anticipo, nonché esercizi di "revisione".
- Attività suddivise in tre livelli di difficoltà.
- Possibilità di autovalutazione alla fine di ogni unità.
- Quaderno di esercizi ibrido con risorse digitali opzionali.
Quaderno di esercizi ibrido: Una novità di Lighthouse è l'approccio ibrido. Il libro stampato è arricchito da risorse digitali opzionali, a cui gli studenti possono accedere facilmente tramite l'app Cornelsen Lernen. In questo modo, con il supporto digitale, gli studenti ricevono ulteriori aiuti per svolgere autonomamente le attività (spiegazione delle consegne, espressioni utili, liste di controllo), nonché audio e video esplicativi su tecniche di apprendimento e grammatica. Inoltre, sono disponibili le soluzioni degli esercizi "Challenge" e per studenti che terminano in anticipo, tratti dalla "Diff bank".
Utilizzatelo in classe per aumentare la motivazione e garantire un apprendimento duraturo.
- Autore
- Sydney ThorneGwen Berwick
- Genere
- Libri di testo per le scuole di istruzione generale
- Lingua
- IngleseTedesco
- Numero di pagine
- 88
- Peso
- 278 g
- Rilegatura
- Libro tascabile
- Data di introduzione
- 22.06.2022
- Codice del produttore
- 20996440_9783060362530
- ISBN
- 306036253X
- Codice EAN
- 9783060362530
- Autore
- Sydney ThorneGwen Berwick
- Genere
- Libri di testo per le scuole di istruzione generale
- Lingua
- IngleseTedesco
- Numero di pagine
- 88
- Peso
- 278 g
- Rilegatura
- Libro tascabile
- Data di introduzione
- 22.06.2022
- Codice del produttore
- 20996440_9783060362530
- ISBN
- 306036253X
- Codice EAN
- 9783060362530
Si abbina bene anche a questo

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schülerbuch
25,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Diercke Arbeitsheft Kartenarbeit. Allgemeine Ausgabe.
5,95 €
Venditore: AHA-BUCH

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Lighthouse Band 1: 5. Schuljahr - Schülerbuch
26,75 €
Venditore: AHA-BUCH

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

D wie Deutsch - Zu allen Ausgaben 5. Schuljahr - Arbeitsheft mit Lösungen
12,25 €
Venditore: AHA-BUCH

Deutschbuch 5. Schuljahr. Arbeitsheft mit Lösungen
11,50 €
Venditore: AHA-BUCH

Xiaomi Redmi Note 13 Smartphone Doppia SIM Android 13 4G USB tipo-C 6 GB 128 GB 5000 mAh Nero
358,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Profumo Maison Alhambra Delilah Eau de Parfum 100 ml
298,40 €/1l
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Magliette Adidas Bayern Monachium Home IT8511
162,00 €
-58,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
103,65 €
Venditore: Katomix

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
379,17 €/1l
22,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

- Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
2.261,25 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

Lighthouse Band 2: 6. Schuljahr - Workbook
12,50 €
Venditore: AHA-BUCH

2X vetro protettivo (display + fotocamera) per Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G pellicola blindata
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

WENKO Supporto per asciugacapelli Supporto per piastra in acciaio Supporto da parete Mensola MILANO
128,83 €/1kg
46,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
44,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Set di tende da doccia floreali con tappeti antiscivolo, coperchio del water e tappetino da bagno, tenda da doccia a goccia Rose Flower con 12 ganci, tenda da doccia in tessuto impermeabile arredo bagno
21,71 €/1m
39,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Ghirlande natalizie per la porta d'ingresso all'esterno, candela a LED, ghirlanda natalizia, decorazione appesa per la finestra della porta con luci, festa, decorazione della casa
77,45 €/1m
30,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Canon PIXMA TS3450 Stampante Wi Fi Multifunzione Nero
202,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Meisterhome ® Modello 2 Gonna per albero di Natale in giacinto d'acqua in colore naturale - 60 cm - composto da 3 parti - Albero di Natale Supporto per albero di Natale Decorazione natalizia
21,95 €
Venditore: meisterhome

Abete artificiale in sacco di iuta 60 cm verde
14,15 €/1kg
12,31 €
Venditore: PolisElectro

vidaXL Sedie da pranzo 4 pz. Tessuto grigio scuro
282,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Set di 15 tappetini per scale 65 x 24 cm Tappeto rettangolare per scale Tappeto protettivo per scale Tappeto autoadesivo per scale grigio chiaro
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Set di stoviglie Diwali Light Turquoise 19 pezzi di Luminarc Piatto per la cena Piatto per la zuppa Ciotola
63,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Libro di testo
Ho comprato il libro per mio nipote per la scuola. È buono e la consegna è stata molto veloce.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Carotina 1000 Fragen – Quiz-Spielbox – Lisciani
24,95 €
Venditore: DeMax

Schreibpilot Heft Buchstaben für ABC-Schützen Englisch mit Bleistift Radiergummi Wörter Schreiben Schwungübungen Lernsystem von Lehrern Schülern
9,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Biologie an Stationen 5-6 Inklusion
5,72 €
Venditore: daw21shop