4,4



Sulla base di 7 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trio di cioccolato 150 g86,60 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Choco Moo 200g
26,60 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choc&Choc 175g
38,86 €/1kg
25,79 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Milka Ciasteczka Kruche Oreo z Nadzieniem 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Venditore: Katomix

Oreo Original 154g
15,84 €/1kg
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Biscotti Choco Sticks 112 g
199,73 €/1kg
21,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore

Milka Pieguski Choco ciastka z kawałkami czekolady 135 g
15,14 €/1kg
2,12 €
Venditore: Katomix

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Bahlsen 41340 Blättergebäck Deloba
40,18 €/1kg
41,79 €
Venditore: somnia24

Oreo Choc Milk, 264 g
79,43 €/1kg
20,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Hellma 70000105 Karamellgebäck
13,36 €/1kg
24,04 €
Venditore: somnia24

Bahlsen 40960 Chokini Thekendispenser 945g
36,16 €/1kg
34,17 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Brema
Nome dell'alimento
Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino (38%).
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: FARINA DI GRANO (42%), zucchero, olio di palma, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, pasta di cacao, edulcorante.oLIO DI BURRO, FIBRA DI GRANO, sciroppo di glucosio-fruttosio, agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), correttore di acidità (acido malico), sale, aromi.
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo asciutto e proteggere dal calore.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 2054,00
Potere calorifico in kcal 490,00
Grassi in g 21,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 11,00ure in g 11,00
Carboidrati in g 66,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 36,00
Fibra alimentare in g 3,20
Proteine in g 6,60
Sale in g 0,56
Allergeni contenuti
Cereali contenenti glutine e prodotti a base di glutine; soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); grano e prodotti a base di grano
Milka Choco Thins Biscotti al cioccolato al latte alpino 151g
Combinazione unica di biscotti e cioccolato fondente
- Biscotti sottili e croccanti, ricoperti di delicato cioccolato al latte alpino Milka
- Pezzi sottili e piccoli, ideali per uno spuntino, da condividere e da assaporare
- Realizzati con cioccolato al latte Milka Alpine di alta qualità e biscotti croccanti
Perfetti per ogni occasione
- Ideale con il caffè, il tè o come dolce spuntino tra i pasti
- Perfetta confezione richiudibile per una freschezza duratura
Milka - qualità e tradizione
- Da oltre 100 anni il cioccolato si scioglie in bocca
- Senza coloranti o conservanti artificiali, per una pura golosità
- Perfetto per gli amanti del cioccolato e dei biscotti croccanti
Milka Choco Thins - l'innovativa combinazione di croccantezza e cioccolato!
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
52072 Aachen (D)
Una delizia! I Milka Choco Thins sono i biscotti croccanti ed extra sottili di Milka. Da un lato un biscotto croccante, dall’altro delizioso cioccolato al latte alpino Milka. Un perfetto connubio tra biscotto e cioccolato.
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO (42%), zucchero, olio di palma, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, pasta di cacao, siero di latte in polvere dolce (da LATTE), OLIO DI BURRO, FIBRA DI GRANO, sciroppo di glucosio-fruttosio, agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), correttore di acidità (acido malico), sale, aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 490 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2054 chilojoule (kJ) Carboidrati: 66g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 36g Grassi: 21g Grassi, inclusi gli acidi grassi saturi: 11g Fibre: 3,2g Proteine: 6,6g Sale: 0,6g
- Peso
- 151 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino (38%).
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Codice del produttore
- 4240423
- Codice EAN
- 7622201823733
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO (42%), zucchero, olio di palma, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, pasta di cacao, siero di latte in polvere dolce (da LATTE), OLIO DI BURRO, FIBRA DI GRANO, sciroppo di glucosio-fruttosio, agenti lievitanti (carbonati di sodio, carbonati di ammonio), emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), correttore di acidità (acido malico), sale, aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 490 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2054 chilojoule (kJ) Carboidrati: 66g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 36g Grassi: 21g Grassi, inclusi gli acidi grassi saturi: 11g Fibre: 3,2g Proteine: 6,6g Sale: 0,6g
- Peso
- 151 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti parzialmente ricoperti di cioccolato al latte alpino (38%).
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Codice del produttore
- 4240423
- Codice EAN
- 7622201823733
Si abbina bene anche a questo

Choco&Cake 175 g, confezione da 14
23,49 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Pause 260 g
20,46 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta Milka Melo - Biscotto meringato : 1 confezione
32,38 €/1kg
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Milka Ciasteczka Kruche Oreo z Nadzieniem 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Venditore: Katomix

Wafer al cacao 150g
35,47 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Olio di girasole chef, 10L PET freddo e caldo cucina snack ristoranti vegani
4,50 €/1l
44,99 €
Venditore: Store-Germany

Sillar Accessorio lavapavimenti elettrico per Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 panni per mop e serbatoio dell'acqua
44,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mini biscotti 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Choco Moo 200g
26,60 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choc&Choc 175g
38,86 €/1kg
25,79 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Trio di cioccolato 150 g
86,60 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Choco Brownie 150 g
29,40 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 856746 Milka Schoko & Keks Schokolade 300,0 g
46,13 €/1kg
13,84 €
Venditore: somnia24

Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Milka Biscotti Choco Sticks 112 g
199,73 €/1kg
21,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Oreo Original 154g
15,84 €/1kg
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prodotto era difficile da trovare sui siti web in Polonia
Delizioso, anche se calorico e con un alto contenuto di zucchero
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Era molto gustoso, non me lo sarei aspettato
Recensito il giorno 6 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sorpresa
Deliziosa sorpresa
Recensito il giorno 18 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Biscotti mega deliziosi
I biscotti sono davvero deliziosi e non posso che consigliarli ad altri.
Recensito il giorno 30 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È un oltraggio
Ho pagato 6,99 euro per la consegna e questa settimana questa confezione viene venduta da Kaufland a 0,99 euro. Cos'altro posso dire di questo, una fregatura che non si può esprimere a parole. Ma probabilmente è colpa della mia stupidità dovuta all'età.
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg