5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml89,98 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml45,72 €/1l
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Metal Detox Mask 250ml68,60 €/1kg
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml143,60 €/1l
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR

We are Paradoxx, Moisture, Argan Oil, Hair Treatment Cream Mask, For Hydration, 200 ml
106,15 €/1l
21,23 €
Venditore: NutraBestBG

Lakmé - Teknia Relief Mask - Maska pro citlivou pokožku hlavy 250ml
60,28 €/1l
15,07 €
Venditore: Avanti_Shop

Inebrya Ice Cream Sun Care 2 In 1 Conditioning Mask 300 ml
51,83 €/1l
15,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 5 ml
3.998,00 €/1l
19,99 €
Venditore: DaniChou

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
158,16 €/1l
42,19 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Kallos Argan Colour Maschera per capelli 1000 ml
5,28 €/1l
5,28 €
Venditore: NutraBestBG

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
58,48 €/1l
29,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Inebrya Up To You Curl Boost Mask 250 ml
36,52 €/1l
9,13 €
Venditore: NutraBestBG

Inebrya Up To You Curl Boost Mask 1000 ml
11,61 €/1l
14,56 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Pantene Miracle Bond Repair Mascarilla 300ml
47,83 €/1l
14,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fanola Botugen Reconstructive Mask 300ml - maschera ricostruttiva
30,83 €/1l
9,25 €
Venditore: NutraBestBG

Kallos - Conditioning Cherry Hair Mask 1000ml
5,61 €/1l
5,61 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
129,40 €/1l
64,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Osmo Mask Osmo Super Ice Brightening Mask 400ml
33,22 €/1kg
14,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lazartigue, Repair, Vegan, Hair Treatment Cream Mask, For Repairing, 250 ml
118,16 €/1l
29,54 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ICE CREAM ARGAN AGE È UNA LINEA DI PRODOTTI COMPLETA CHE FORNISCE AI CAPELLI PROTEZIONE SOLARE, IDRATAZIONE E BENESSERE.
Immergetevi nelle proprietà idratanti della gamma Ice Cream per contrastare la secchezza dei capelli, gli effetti indesiderati degli strumenti di styling o delle influenze ambientali e ripristinare la bellezza naturale dei vostri capelli.
La famiglia di prodotti Argan Age è ideale per capelli naturali secchi, crespi e disidratati, inclini alle doppie punte, fragili e difficili da pettinare, capelli spenti e danneggiati da strumenti di styling o esposti a sole, sale, cloro e smog.
MASCHERA DI LUCENTEZZA CON OLIO DI ARGAN
Ideale per i capelli spenti dopo il trattamento, li rende più facili da districare e li ammorbidisce. Previene l'effetto crespo, nutre i capelli e dona loro un'eccezionale morbidezza e lucentezza.
Applicazione: Dopo lo shampoo, applicare la maschera sulle lunghezze e sulle punte dei capelli tamponati. Massaggiare e lasciare agire per 3-5 minuti. Quindi risciacquare.
Maschera idratante per capelli
Inebrya - Ice Cream Argan Age Pro-Age Mask 300ml Cosmetics. For women.
- Dimensioni
- 10 x 10 x 10 cm
- Modello
- Ice Cream Argan-Age
- Versione
- Originale
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Rivitalizzate e ringiovanite i vostri capelli con questa lussuosa maschera lucidante di Inebrya. Contiene olio di argan e altri ingredienti di alta qualità: Acqua, alcool cetilico, gliceril stearato, ottildodecanolo, glicole propilenico, pantenolo, cheratina, cheratina idrolizzata, olio di nocciolo di Argania Spinosa, Polyquaternium-59.
- Produttore
- Codice EAN
- 8008277263328
- Codice del produttore
- Argan Age Pro-Age Mask
- Dimensioni
- 10 x 10 x 10 cm
- Modello
- Ice Cream Argan-Age
- Versione
- Originale
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Rivitalizzate e ringiovanite i vostri capelli con questa lussuosa maschera lucidante di Inebrya. Contiene olio di argan e altri ingredienti di alta qualità: Acqua, alcool cetilico, gliceril stearato, ottildodecanolo, glicole propilenico, pantenolo, cheratina, cheratina idrolizzata, olio di nocciolo di Argania Spinosa, Polyquaternium-59.
- Produttore
- Codice EAN
- 8008277263328
- Codice del produttore
- Argan Age Pro-Age Mask
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Fanola Botogen Reconstructive Shampoo 1000ml - shampoo ricostruttivo
16,89 €/1l
16,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Redken Extreme Conditioner 500 ml
65,92 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Rich Repair 6 Effects Serum 100ml - siero 6 effects
189,80 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Inebrya Discipline Maschera rinforzante per capelli, 1000ml
13,57 €/1l
13,57 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Maschera 500ml
103,60 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Bond Pro 60Sec Treatment 200ml - trattamento capelli fragili
92,85 €/1l
18,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella SP Öl Luxeoil Elisir Ricostruttivo
84.500,00 €/1kg
16,90 €
Venditore: Dasfarinas

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 100 ml
132,20 €/1l
13,22 €
Venditore: NutraBestBG

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
75,06 €/1l
37,53 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml
20,16 €/1l
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
118,60 €/1l
17,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Serum Spray 150ml - siero spray
115,73 €/1l
17,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Revlon Uniq One All In One Trattamento per capelli per la salute mentale 150ml
490,00 €/1l
73,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maschera Capelli Rigenerante con Cheratina e Collagene - Kormesic 1000 ml
13,50 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Kallos KJMN Maschera per capelli alla cheratina, 1000 ml - Trattamento professionale per capelli, rinforzante e lisciante
5,04 €/1l
5,04 €
Venditore: NutraBestBG

Loreal Expert Vitamino Colour Mascarilla 500 ml
43,04 €/1l
21,52 €
Venditore: Avanti_Shop

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Wella Professionals Maschera rinforzante per capelli danneggiati, 400ml
43,27 €/1l
17,31 €
Venditore: ParfumGroup

Redken Extreme Conditioner 1000 ml
54,41 €/1l
54,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Stapiz Sleek Line Repair Mask Maschera per capelli 1000ml
8,97 €/1l
18,31 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,97 €
Venditore: AllYour

Bain Densifique 250Ml
171,04 €/1l
42,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring 60Sec Treatment 200ml - trattamento
57,30 €/1l
11,46 €
Venditore: MAGUHAAR

Milk_Shake Spray Condizionatore per capelli a cura naturale
67,71 €/1l
23,70 €
Venditore: Friseurtotal

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
57,62 €/1l
23,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Kallos Maschera per capelli riparatrice al mango 1000 ml
5,57 €/1l
5,57 €
Venditore: NutraBestBG

CHANTAL Prosalon Maschera professionale alla cheratina con vitamine 1000ml
19,46 €/1l
19,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fanola Maschera ristrutturante nutriente 1500 ml
10,93 €/1l
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR
45,72 €/1l

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR
45,80 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

LIMBA MACADAMIA AND ANDIROBA MASK maschera nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,99 €
Venditore: Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l