5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g27,09 €/1kg
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tris Nduja di Spilinga Delizie Vaticane di Tropea -155,00 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DelizieVaticanediTropea

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gelatina di mele cotogne Darbo21,35 €/1kg
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema spalmabile Darbo al lampone con aroma naturale di frutta 2000g10,11 €/1kg
20,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di nocciole e cioccolato Xucker 300 g
85,43 €/1kg
25,63 €
Venditore: AllYouNeed

Marmellata di prugne senza zuccheri aggiunti, 220g | TARPA
22,68 €/1kg
4,99 €
Venditore: taleoo

Marmellata di prugne 380g | DANIVAL
15,97 €/1kg
6,07 €
Venditore: taleoo

Confettura di rabarbaro biologico DEMETER, 200g | ANNES FEINSTE
20,90 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Confettura di frutta - Fragole e rabarbaro, 220g | KIEBITZHOF
23,77 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Pera Grafschafter Obstwiese da frutta fresca 320g
8,84 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marmellata di prugne pura 800g
18,74 €/1kg
17,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: taleoo

De Ruijter - Granella di frutta - 120 x 15 g
5.146,67 €/1kg
77,20 €
Venditore: Pantry_Intl

Crema spalmabile al cioccolato di Schwartau, 400g
11,90 €/1kg
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Streich - Brotzeit 180g | ZWERGENWIESE
15,50 €/1kg
3,69 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo

CIOCCOLATO con spezie speculoos di Grashoff, 250g
18,68 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schmalz-Töpfle, confettura di mele e cipolle, 250g | ALLOS
18,08 €/1kg
4,52 €
Venditore: taleoo

Crema di frutta Fruchtheld® - Olivello spinoso 250g
25,12 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Confettura di prugne Darbo con pezzi di frutta Naturrein in barattolo decorativo 640g
15,34 €/1kg
9,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema spalmabile - Mango al curry 180g
15,50 €/1kg
3,69 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema spalmabile alla mela e cannella St. Dalfour 284g
Una crema spalmabile dal sapore natalizio che può essere gustata tutto l'anno. La crema spalmabile alla mela e cannella St Dalfour trasforma la vostra colazione in un viaggio nei frutteti profumati e nei grandi campi della Francia. La combinazione di mela e cannella è una crema spalmabile molto apprezzata che arricchisce ogni panino, pane e croissant.
St. Dalfour Germany GmbHLiebitzweg 2853859 Niederkassel (D)Nella manifattura francese St. Dalfour, da oltre 100 anni, si crea un'esperienza di piacere fruttato perfetta: seguendo una ricetta tradizionale di famiglia, frutta accuratamente selezionata proveniente dalla regione vinicola di Bordeaux viene trasformata con cura in deliziosi prodotti a base di frutta, mantenendo la sua dolcezza unica grazie esclusivamente a succhi di uva e frutta. Provate la confettura di mele e cannella della collezione "Der Feinschmecker". Questa miscela di mele fresche e croccanti e note calde di cannella rende più dolce l'inizio della giornata, spalmata su pane o toast. È perfetta anche su pancake, gelato alla vaniglia o abbinata a un formaggio Brie aromatico.
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele (51%), concentrati di succo di frutta (concentrati di uva, datteri e ananas) (48%), cannella, agente gelificante: pectina (da frutta), succo di limone
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 203 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 861 chilojoule (kJ) Carboidrati: 50g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 49g Grassi: 0,3g Grassi, inclusi i grassi saturi: 0g Fibre: 0g Proteine: 0,5g Sale: 0,1g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 280 g
- Imprese alimentari
- St. Dalfour Deutschland GmbHLiebitzweg 28 53859 Niederkassel (D)
- Denominazione di vendita
- Crema spalmabile alla mela e cannella
- Produttore
- FRÖLICH & KAUFMANN Verlag und Versand GmbH
- Codice del produttore
- 856850
- Codice EAN
- 3492390020121
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele (51%), concentrati di succo di frutta (concentrati di uva, datteri e ananas) (48%), cannella, agente gelificante: pectina (da frutta), succo di limone
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 203 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 861 chilojoule (kJ) Carboidrati: 50g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 49g Grassi: 0,3g Grassi, inclusi i grassi saturi: 0g Fibre: 0g Proteine: 0,5g Sale: 0,1g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 280 g
- Imprese alimentari
- St. Dalfour Deutschland GmbHLiebitzweg 28 53859 Niederkassel (D)
- Denominazione di vendita
- Crema spalmabile alla mela e cannella
- Produttore
- FRÖLICH & KAUFMANN Verlag und Versand GmbH
- Codice del produttore
- 856850
- Codice EAN
- 3492390020121
Si abbina bene anche a questo

Edizione gourmet x Marmellata di fragole St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Rapsodia Morela dżem owocowy z moreli 284 g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Crema spalmabile alla frutta Mirabelle Marmellata di prugne 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dalfour, crema di frutta mango e frutto della passione, 284 g
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Edizione gourmet di marmellata di mirtilli St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata St. Dalfour, ciliegie nere, 284 g
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di pesche 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edizione gourmet x Marmellata di arance St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata di fichi St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g
16,96 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour, lampone e melograno
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour Crema spalmabile all'uva francese 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata biologica francese St. Dalfour, con mirtilli rossi e mirtilli
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Confettura di pere Williams di St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
16,96 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour, confettura di frutta, zenzero e arancia
15,61 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marmellata di mele e cannella St. Dalfour Rapsodia 284 g
9,14 €/1kg
4,66 €
Venditore: Megasam24PL

Severin Electric Slicer White, Power 100W As3912
41,89 €
Venditore: TEC-MORE

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
10,79 €/1kg
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menz & Gasser Confettura extra 100 á 25 g 4 gusti
10,00 €/1kg
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Marmellata di prugne senza zuccheri aggiunti, 220g | TARPA
22,68 €/1kg
4,99 €
Venditore: taleoo

Confettura di physalis Grashoff Frutti di physalis extra colombiani 250g
26,80 €/1kg
6,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelatina naturale di fiori di sambuco Darbo in un elegante barattolo decorativo 640g
11,61 €/1kg
7,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo di mele puro Obstwiese senza aggiunta di zucchero semolato 320g
10,81 €/1kg
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set regalo di crema spalmabile alla frutta St. Dalfour - Edizione Emily in Paris - 100% frutta, senza zuccheri aggiunti, senza glutine - 3x284g (albicocca, arancia, mango, passi
15,59 €/1kg
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SureShot

Cioccolato al cioccolato con cioccolato bianco e fragole di Grashoff, 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e affidabile, di nuovo con piacere. ...
Impeccabile!!!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1l

Lemke Cocco Croccante, 8 X 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Lemke Crema di mandorle marroni 8 x 300 g – 100 % mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
65,20 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg

Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Crema di Mandorle Lemke, 8 X 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Crema di Mandorle Lemke, 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Crema di Nocciole Lemke, 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Crema di Nocciole Lemke, 8 X 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg

Lemke Crema di mandorle marroni 300 g – 100% mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg

Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
65,02 €
Venditore: Lemke
27,09 €/1kg

Lemke - Crema di mandorle croccante 300 g - Crema di mandorle chiara con pezzetti di mandorle – 100 % mandorle | Senza zuccheri aggiunti | Vegana | Direttamente dal produttore di Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg

Gelatina di arance Chivers



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Tris Nduja di Spilinga Delizie Vaticane di Tropea -



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
155,00 €/1kg

Tris di crema di peperoncino Delizie Vaticane di Tropea - Prodotti tipici italiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
67,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,14 €/1kg

Pasta di pistacchio 170g TAR-GROCH
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
117,59 €/1l

Lotus Biscotto croccante caramellato 380g (confezione da 6)
39,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,34 €/1kg

Pasta di mandorle 500g Brat.pl
27,98 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
26,48 €/1kg

Asparagi verdi 212ml (180g/100g)
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
61,27 €/1l

Mousse di cipolla - Confettura di cipolla - Cipolla Rossa di Tropea Calabria IGP - prodotti tipici calabresi - qualità Italiana



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
6,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l