4,8



Sulla base di 27 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Thalgo Silicium Marin Crema Lifting &firming 50 ml
67,08 €
1.341,60 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 6,80 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema liftante
Thalgo Silicium Crema Lifting e Rassodante
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 3525801688945
- Codice del produttore
- 59083
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 3525801688945
- Codice del produttore
- 59083
Si abbina bene anche a questo

Thalgo Silicium Marin Crema Ricca Lifting & Firming 50 ml
1.647,20 €/1l
129,00 €
-46,64 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,36 €
Spedizione gratuita

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Night Care 50 ml
1.431,80 €/1l
137,00 €
-65,41 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,59 €

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita

Thalgo Silicium Lift Siero intensivo e rassodante 30 ml
90,05 €
Spedizione gratuita

Scatola al mentolo Pietra al mentolo, pietra dell'emicrania, macaron al mentolo rinfrescante e refrigerante da spalmare su fronte e collo 2x6g
9.860,00 €/1kg
64,89 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,16 €
Spedizione gratuita

Thalgo Crema idratante e avvolgente VT22018
832,00 €/1l
41,60 €

Thalgo Exception Marine Crema Ridensificante 50 ml
1.686,60 €/1l
84,33 €

Thalgo Crema fredda Marine Nutri-Comfort 50ml
841,20 €/1l
42,06 €

Fondotinta Thalgo Illuminating Multi-Perfection BB Cream SPF15
2.402,50 €/1l
96,10 €

Thalgo Pureté Marine Powder Lotion 200 ml
40,99 €
Spedizione gratuita

Thalgo Exception Marine Crema ricca ridensificante 50 ml
1.686,60 €/1l
84,33 €

Thalgo Lumiere Marine Siero Correttore Luminoso
2.820,67 €/1l
84,62 €
Spedizione gratuita

LEHMANN Bollitore Elettrico 1,7L, Regolazione della temperatura 45-100 °C, Mantenimento in caldo, senza BPA, Nero opaco
34,99 €
Spedizione gratuita

Thalgo Éveil à la Mer Crema Resurfacing 50 ml
706,20 €/1l
35,31 €

Scrub corpo Isole del Pacifico (Coconut Shell Scrub) 270 g
184,89 €/1kg
49,92 €

Spiruline Boost Peeling Mask (Radiance Peeling Pro Mask) 50 ml
624,40 €/1l
31,22 €

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
528,70 €/1l
52,87 €
Spedizione gratuita

60 cuscinetti per gli occhi, cuscinetti per gli occhi in gel di collagene d'oro per le rughe, le linee sottili, le occhiaie, riduce le borse, allevia l'affaticamento
53,77 €/1kg
16,13 €
Spedizione gratuita

Thalgo Spiruline Boost Trattamento Occhi Anti-Fatica 15 ml
3.604,67 €/1l
54,07 €
Spedizione gratuita

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml
2.637,00 €/1l
105,48 €

Maschera Ossigenazione Pura Thalgo Prodige Des Oceans
2.186,00 €/1l
109,30 €
Spedizione gratuita

SPA scrub corpo Mer Des Indes Ginger Scrub esfoliante per donna 270 - Thalgo
147,19 €/1kg
39,74 €

Thalgo Spa Mer Des Indes Olio aromatico per doccia
127,55 €/1l
25,51 €

Crema Sonstige-gesichtspflege Thalgo Prodige Des Oceans
2.737,80 €/1l
136,89 €
Spedizione gratuita

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €

Lampada da tavolo di cristallo LED Lampada da comodino diamante 3 colori di luce Tocco dimmerabile USB ricaricabile Atmosfera acrilica Luce notturna Decorazione per la camera da letto
37,02 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
913,60 €/1l
68,52 €
Spedizione gratuita

Thalgo, Crema Nutriente e Lenitiva Marine, Crema Ricca
846,40 €/1l
42,32 €

Thalgo Éveil Á La Mer Crema Esfoliante Delicata 50 ml
630,40 €/1l
31,52 €

Duschgel Thalgo Iles Pacific Island Olio doccia
99,76 €/1l
24,94 €
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Thalgo Silicium Marin Crema Lifting
Sono molto soddisfatta del prodotto. Non promette troppo.
Recensito il giorno 17 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Crema necessaria come regalo, arrivata in tempo grazie alla consegna rapida
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sensazione piacevole
La crema si spalma bene e rende piacevole la sensazione sulla pelle.
Recensito il giorno 10 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema dall'effetto immediato!
Questa crema ha un effetto lifting immediato, si assorbe molto bene e ne basta poca!
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Ancora volentieri
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super
super
Recensito il giorno 21 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piena soddisfazione
L'effetto richiede pazienza
Recensito il giorno 25 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cambiamento di colore
Non ne sono sicuro al 100% perché fino all'anno scorso il viso era bianco crema, mentre questo è leggermente beige, proprio color crema.