4,8



Sulla base di 10 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 15% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(38)Numero di recensioni: 38




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(54)Numero di recensioni: 54




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(9)Numero di recensioni: 95% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(171)Numero di recensioni: 171




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5% di sconto a partire da 2 pezzi




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BRAUN 1 Silk-Epil 1 SE1-000 epilator44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Braun Silk-Épil 9 SES9-061 Epilatore Elettrico Wet Dry, 40 Pinzette, 2 Velocità, Uso Asciutto E Bagnato, Argento155,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Philips 2000 series Epilator Series 2000 BRE227/00 Corded Epilator39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Braun Silk-épil 7 7-041 Grey. White106,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Braun Epilierer Silk-epil 3 3-031 (224963)
61,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Braun Silk Epil 3 -170 Epilatore Donna Rimozione Duratura Dei Peli Bianco Viola
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

Philips Satinelle Essential BRE225/00 epilator Purple, White
377,32 €
Venditore: Technology-Germany

Braun Silk-épil 5 Wet/Dry SES 5/500
56,77 €
Venditore: TEC-MORE

Epilatore Legepil SE1-176
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Epilatore Elettrico Braun Silk epil 9 Flex 9-002 Senso Smart Con Testina Flessibile
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Braun Epilierer Silk Epil 3-420 Epilatore Rosa Bianco 20 pinzette
199,00 €
Venditore: G-Electronics

Braun Silk-epil 3-000 20 pinzette Rosa
46,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Epilatore Silk-épil 1-010 Rosa
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Epilatore settoriale Braun SE3-202
53,44 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,91 €
Venditore: Whooki

Braun Silk-épil 5 5-030, Epilatore Elettrico Donna, Per Una Epilazione Semplice, Bianco/Rosa
72,84 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Braun Silk-épil 5 5-011 Epilatore Elettrico Donna, Bianco
77,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Epilatore ricaricabile impermeabile Braun SE9-030
152,50 €
Venditore: GaladorEU

Braun 5505PSILKE Sink Epli 5 505 Rimozione Peli Depilatore 28 pinzette Bianco
132,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Philips 2000 series BRE228/00 epilator Blue
38,18 €
Venditore: Warehouse

Cecotec Silk-épil SkinCare Depil-Action Go
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cecotec_Official_Store
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Braun Silk-épil 3 3277 è il compagno perfetto per una depilazione delicata e duratura. Grazie alla tecnologia con cavo, alle due impostazioni di velocità e all'innovativa funzione Smartlight, questo epilatore offre un utilizzo efficace e confortevole. Ideale per principianti e utenti esperti, Silk-épil 3 assicura una pelle liscia che dura fino a 4 settimane.
Caratteristiche principali:
Funzione Smartlight: illumina le aree della pelle per vedere e rimuovere anche i peli più sottili.
Rulli massaggianti: I rulli massaggianti integrati stimolano la pelle e garantiscono un'epilazione più delicata.
sistema a 20 pinzette: rimuove accuratamente i peli direttamente alla radice e garantisce una pelle liscia.
2 impostazioni di velocità: Scegliete la velocità più adatta alla vostra pelle e alle vostre esigenze.
Uso con cavo: non è necessario ricaricare il dispositivo, sempre pronto all'uso quando si vuole.
Dettagli tecnici:
Modello: Braun Silk-épil 3 3277
Colore: rosa
Peso: circa 400 g
Alimentazione: Con cavo
Accessori aggiuntivi:
Accessorio per la rasatura
Accessorio per il tagliacapelli
Spazzola per la pulizia
Vantaggi:
Perfetto per l'uso su gambe, braccia e aree sensibili.
Facile da usare, anche per i principianti dell'epilazione.
Design ergonomico per un uso confortevole.
Contenuto della confezione:
Epilatore Braun Silk-épil 3 3277
Accessorio per la rasatura
Accessorio per il trimmer
Cavo di alimentazione
Spazzola per la pulizia
Istruzioni per l'uso
ideale per i principianti dell'epilazione per una rimozione delicata dei peli. Grazie al sistema a 20 pinzette, i peli vengono rimossi delicatamente alla radice, per settimane di pelle liscia. L'accessorio rasoio e rifinitore è adatto alle zone sensibili e i rulli massaggianti stimolano l'area da epilare e rendono l'applicazione meno dolorosa. Grazie all'applicazione con cavo, l'epilatore è pronto per l'uso in qualsiasi momento, senza pause di ricarica, in un'unica soluzione. In dotazione: 1x epilatore, 1x accessorio per la rasatura, 1x accessorio per il trimmer, 1x caricabatterie
- Colore
- BiancoRosa
- Peso
- 0.295 kg
- Tensione
- 240 V
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Livelli di velocità
- 2
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 42102014235084210201423515
- Codice del produttore
- 81768913
- Colore
- BiancoRosa
- Peso
- 0.295 kg
- Tensione
- 240 V
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Livelli di velocità
- 2
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 42102014235084210201423515
- Codice del produttore
- 81768913
Si abbina bene anche a questo

Gorenje DHNE82, asciugatrice a pompa di calore, a libera installazione, a carica frontale, 8 kg
586,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NetworkTechnologies

Apple iPhone 14 smartphone Doppia SIM iOS 17 5G 128 GB Nero
Ricondizionato
303,90 €
Venditore: JANADO

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
11,42 €
Venditore: M_plus_L

Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
50,77 €
Venditore: velmontask

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,98 €/1l
18,82 €
Venditore: somnia24

Pellicola in vetro 9H per Apple iPhone 7 Plus / 8 Plus
6,75 €
Venditore: A1-ExclusiveStoreAlthofen

Linder Exclusiv Ombrellone da giardino 200 cm Rosso scuro
16,50 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,30 €
Venditore: Aga24

Starter set per il sollevamento delle ciglia Kit per il sollevamento delle ciglia 13 parti
15,99 €
Venditore: p-beauty

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Carte Pokemon originali tedesche 50 diverse con 3 rarità + 3 Holo + 1 Pikachu, Glumanda, Dedenne o Evoli a caso + 100 custodie Heartforcards® Card Guard
10,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Braun Epilierer Silk-epil 3 3-031 (224963)
61,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Braun Silk Epil 3 -170 Epilatore Donna Rimozione Duratura Dei Peli Bianco Viola
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

Philips Satinelle Essential BRE225/00 epilator Purple, White
377,32 €
Venditore: Technology-Germany

Epilatore Elettrico Braun Silk epil 9 Flex 9-002 Senso Smart Con Testina Flessibile
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Alavya Home Lenzuolo con angoli 60x120 cm cotone
34,14 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ichzapfe

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
13,25 €/1m
18,55 €
Venditore: FDC

Braun Silk-épil 5 Wet/Dry SES 5/500
56,77 €
Venditore: TEC-MORE

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Lehmann

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Materasso ergonomico in schiuma fredda 140 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Colore Bianco, Rosa
Molto, molto, molto, molto, molto, molto, molto, molto buono
Recensito il giorno 10 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Marrone
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Colore Bianco, Rosa
Tutto super
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Colore Bianco, Rosa
Buono
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Bianco, Rosa
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Bianco, Rosa
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Bianco, Rosa
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Epilatore laser IPL indolore per corpo, zona bikini, viso, applicazioni rinfrescanti
93,99 €
Venditore: SuperMerchant

Braun Silk-expert Pro PL5145 Intense pulsed light (IPL) White



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
369,90 €
Venditore: BRANDON

BRAUN 1 Silk-Epil 1 SE1-000 epilator



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,95 €
Venditore: Kpictiah

Epilatore SERIE 8000 Lumea Ipl Prestige White e Pink Philips BRI945/00



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
348,62 €
Venditore: DigitalBayShop

Epilazione laser con luce pulsata intensa (ipl) e peli bianchi/grigi Philips BRI940/00



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
342,96 €
Venditore: DigitalBayShop

Epilazione con luce pulsata laser Braun PL 3020



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
262,48 €
Venditore: DigitalBayShop

Depilatore IPL BRAUN Smart IPL Skin i·expert, colore: bianco
504,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Braun Silk-épil 9-011 3D epilator



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
169,58 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Silk-épil 9 9-061, Epilatore Elettrico Donna Per Una Epilazione Facile, Pelle Liscia a Lungo, Bianco/Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
157,71 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Silk-Épil 9 SES9-061 Epilatore Elettrico Wet Dry, 40 Pinzette, 2 Velocità, Uso Asciutto E Bagnato, Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
155,94 €
Venditore: DigitalBayShop

Epilatore Ric Wet Dry 60Pinz3Vel C Accessori Viola
149,00 €
Venditore: TobToc

Braun Silk-épil 7 Silk épil 7 SkinSpa 7-081 40 pinzette Bianco
125,23 €
-3,74 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
121,49 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Silk-epil 9 Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
111,01 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Silk-épil 7 7-041 Grey. White



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
106,79 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Testina Silk epil series 9 Testina Silk epil series 9
40,64 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Braun Silk-épil 7 7-041 Epilatore Senza Fili Wet Dry con Tecnologia MicroGrip
101,71 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Silk-épil 7 SE7-000 Epilatore Wet Dry Corpo Testina Larga 2 Velocità Argento



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
91,24 €
Venditore: DigitalBayShop

Dispositivo di epilazione laser IPL con due lampade
94,98 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Venditore: SuperMerchant

Philips 2000 series Epilator Series 2000 BRE227/00 Corded Epilator



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
39,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Braun Silk-épil 5 5-011 Epilatore Elettrico Donna, Bianco



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
77,26 €
Venditore: DigitalBayShop