4,3



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX1.847,10 €/1l
184,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml2.013,48 €/1l
503,37 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Figue Erotique Eau de Parfum 30 ml6.116,00 €/1l
183,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.751,40 €/1l
87,57 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Ombre Leather Woda perfumowana, 100ml
1.630,90 €/1l
163,09 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum, 10 ml
3.513,00 €/1l
35,13 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Pesca amara Eau de Parfum Spray 50ml
4.849,80 €/1l
242,49 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

TOM FORD Bitter Peach EAU DE PARFUM 100 ml Gugita Fragranza
4.869,90 €/1l
486,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GUGITA

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 50ml
3.736,60 €/1l
186,83 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Rose de Chine Eau de Parfum, 50ml
3.058,00 €/1l
152,90 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Santal Blush Eau de Parfum, 30 ml
3.519,67 €/1l
105,59 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford - Private Blend Ébene Fumé EDP 50ml
3.852,20 €/1l
192,61 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum, 50ml
4.479,00 €/1l
223,95 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo Tom Ford Noir Extreme 50 ml M
1.980,40 €/1l
99,02 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Spray Edp Camoscio Bianco
4.185,33 €/1l
125,56 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
UNISEX eau de parfum
cardamomo
gelsomino, cuoio
patchouli, ambra, ramoscello di prugna (muschio di quercia)
Una fragranza energica e sfrenata per uomini e donne, basata su seducenti accordi di cuoio. Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum è una fragranza dalla texture profonda che si impadronirà dei vostri sensi e vi farà sentire speciali. La fragranza si apre con note speziate di cardamomo, che dopo un po' lasciano spazio al cuoio dominante e al sensuale gelsomino sambac.
Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum Spray. La nota di testa è il cardamomo. Le note di cuore sono gelsomino arabo e cuoio. Le note di fondo sono patchouli, ambra grigia e muschio.
Ombré Leather Eau de Parfum di Tom Ford è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 150 ml della fragranza scelta.
Tom Ford Ombre Leather Woda perfumowana, 150ml
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8880661176780888066117678
- Codice del produttore
- T9C701000
- Peso
- 0.2 kg
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8880661176780888066117678
- Codice del produttore
- T9C701000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 100ml
1.999,90 €/1l
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tom Ford Ombre Leather Woda perfumowana, 100ml
1.630,90 €/1l
163,09 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.751,40 €/1l
87,57 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.847,10 €/1l
184,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Tom Ford - Noir EDP 100ml
1.207,40 €/1l
120,74 €
Venditore: ParfumGroup

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.740,60 €/1l
174,06 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier Le Parfum 75ml
892,00 €/1l
66,90 €
Venditore: Fragranzia

Givenchy Gentleman EDP 100 ml M
619,30 €/1l
61,93 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Prada - L´Homme Intense EDP 100ml
1.086,50 €/1l
108,65 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

APPLE iPhone 16 128GB Ultramarine
967,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,00 €/1l
181,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
98,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore fragranza del mondo
Non c'è niente di meglio
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non acquisterò mai più da voi e lo sconsiglio a tutti!!!!
L'intera confezione si è sfaldata, mi è stata consegnata una confezione da 100 ml anche se ne avevo ordinata e pagata una da 150 ml!
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l